***
— Как это ты живешь в отеле? Выходя из раздевалки Хана и Рэйлин почти в унисон спрашивают меня об этом, придерживая передо мной и за мной дверь (прелести идти второй в змейке). остановившись около стены недалеко от выхода на стадиона уперлась спиной об холодную стену, обжигая несильным морозом плечи — кожа покрылась мурашками, заставляя вздрогнуть. — Просто я не захотела снимать целую квартиру. Отель принадлежит семейному знакомому, поэтому у меня есть некие привилегии — я могу жить там сколько и когда захочу. Так что не вижу в этом ничего плохо… — Да, но оттуда ехать гребаный час, Лиса, — возмущение Рэйлин было мне не очень понятно, потому что наши ценности были разные, но именно наша противоположность и сдружила нас — доказать, что ты прав стоит для нас очень дорого. — Час раньше, час позже какая разница… — Ты не ценишь сон, детка? — скрестив руки на груди и растягивая такую же майку черного цвета, кк у нас с Ханой, — Сон — очень важно, особенно для нас девушек в таком юном возрасте. Тебе бы стоило спросить у Полночь про общежитие. С прошлого года из-за нападения злодеев ученикам ЮЭЙ построили общежитие, где могут разместиться все ученики академии. Но насколько мне сейчас известно по рассказам Ханы там живут А классы и Б — будущие герои. Но жить там, словно жить в клетке — уверена, вечный надзор, а мне нравится чувство свободы. Не думаю, что Полночь позволит нам выходить на ночные тренировки или разминки, что так любимы мной, Хаяте и Рею. Мы любили заниматься в троем, когда Хана и близняшки нежились в теплых кроватках. — Общежитие — обременительно удовольствие, — произношу и отвожу взгляд в сторону наблюдая за одноклассниками, которые разбрелись по группам. И в одной из них заметила Кена, который прикрывал собой какую-то девушку, что громко хихикала, — Вы же знаете я ночная пташка. — Зато как весело… — голос Ханы прозвучал тихо, но я смогла разобрать эти пару слов и подняв на нее голову удивленно смотрю. Не говорите мне, что они за одно. — Мы на самом деле все планировали перебраться в общежитие, чтобы было как в старые добрый времена, — блондинка берет меня за руку, протирая большим пальцем тыльную сторону руки, — Ночевки, совместные посиделки, бои в видеоиграх на желания, посплетничать. Мы не видели и ничего не знали о тебе целый год. Кто-то из нас не показывает этого, но мы скучали по тебе. Желание быть больше времени с друзьями помимо школы росло с каждым словом девушек. И рассуждение в голове самой с собой склоняли весы в решении согласиться на предложение девушек. Я понимала, что мне не стоит смущать дядю и его бизнес и съехать как можно быстрее, но общежитие — это же просто тюрьма под оберткой роскоши, правда ведь? — Итак ребятки, — дверь, которая вела на тренировочный плац на стадионе, открылась, позволяя яркому солнцу осветить темное входное помещение, — Настало время практических тренировок, заходим. Полночь отворила настежь двери и последовала обратно на стадион, будто завлекая нас идти за ней. Оторвавшись от стены мы втроем присоединились к парням, что так же были взволнованы предстоящей тренировке. — Я подумаю, — произношу девочкам чуть ли не на ухо, но внутри я все также метилась от мыслей, что мне это возможно не нужно. Но присутствие подруг рядом были единственной и очень весомой причиной. Подойдя к огромному плацу, что был примерно с нас ростом, Полночь взобралась по ступеням на бетонный плац и поставив руки на бедра громко проговорила: — Сегодня состоится ваша первая практическая тренировка, надеюсь мне не нужно рассказывать вам о технике безопасности — умные ведь детки. Поэтому слушайте сегодняшнее задание. Наши, как минимум мои уши, навострились, готовы слушать речь Полночь и сегодняшнее задание. — Совсем скоро Вас будет ждать встреча кое с кем, кто, возможно, поможет вам в достижении ваших целей и откроет вам новые возможности. А пока я хочу увидеть ваши силы, когда вы будете драться друг против друга! Её голос звучал слишком коварно, интригующе, что даже меня заинтриговал будущий гость. И мне хотелось, чтобы поскорее настал тот день… Интересно кто это будет? — Итак, первая пара и, — её голос звучал слишком воодушевленно, а улыбка и вовсе походила больше на садистскую, даже несмотря на то, что в руках у нее был хлыст. Она и вправду Героиня 18+.Pov Author.
Длинный звонок разносится по стенам ЮЭЙ, подавая сигнал, что урок закончен и наконец-то можно идти по домам, чтобы отдохнуть и настроиться на выполнение домашнего задания. — Чем будете заниматься в пятницу? — девушка шла почти в ногу с четырьмя парнями и ещё двумя девушками. Компания шла так же как и она сама в общежитие, что находилось недалеко — в пяти минутах от учебного корпуса академии. Близились выходные и Ашидо планировала остаться в ЮЭЙ, не видя смысла оставаться дома лишь на одну ночь, а на следующее утро возвращаться в родную комнату. Какой смысл в этих постоянных переездах? — В городе откроют новый сувенирный магазин, я хотел сходить, — зеленоголовый в отличие от других носил портфель, поэтому его лямки были заняты двумя руками, а легкая счастливая улыбка расцветала с каждым словом. — Я планировала писать музыку, поэтому не думаю, что у меня будет время, — Джиро крутила в руках свой наушник оглядываясь по сторонам. Мина кивнула на слова подруге и подняла взгляд на красноголового, который о чем-то разговаривал с блондином и хихикал. — Киришима, чем планируешь заниматься в выходные? — Эйджиро поворачивается через плечо на подругу и ударяет по плечу рядом идущего блондина, который тут же смахнул его руку со своего плеча. Но Бунтарь не растерялся и вернул руку на плечо друга. — Мы с Бакубро и Денки сначала пойдем на тренировку, а после играть в видеоигры. Ну или наоборот, — Красный Бунтарь пожал плечами, показывая, что он еще не решил. И это немного расстроило Мину — у всех были какие-то дела и совсем не соответствовало ее душевному равновесию. Хотелось провести первые выходные в новом учебном году вместе, но судя по всему не получиться. Медленно и размеренно в разговорах ни о чем одноклассники дошли до общежития, где около входа стояли пару незнакомых людей. И в этот момент червячок сомнения зашевелился. Видят они их впервые, а судя по домашней одежде они живут в общежитии. — Уже прошло заселение первогодок? — задал вопрос Изуку, кривя губы и стукая пальцем по подбородку. — Точно, — хлопает Мина в ладоши, — Заселение первогодок проходит с третьего дня первой недели. Они еще вчера уже заселились. Ох, надеюсь у нас появятся соседки. — О, возможно, первогодки А класса заселились? — щелкает пальцами Каминари радостно улыбаясь и поворачивается к друзьям, — А мы видели несколько первогодок, что стояли в кабинете Полночь. — Да-да, я тоже видела они такие симпатяжки, милашки, — прыгает на месте Мина, чуть ли не плача от счастья, — А вы видели ту красотку? Красноволосая. Она сидела за партой, когда мы зашли, милашка. Неужели у нас такие красивые кохаи? — О я видел ее… — Стоп-стоп, — головы двух друзей повернулись в сторону высокой брюнетки, которой совершенно не было интересно о чем они говорили, но ей были интересно кое-что другое, — Когда это вы успели сходить до кабинета Полночь? — Во время третьей перемены. Айзава заставил нас, — поджимая губы в немного расстроенной улыбке Мина скрестила руки на груди, — Но я даже благодарна ему, если бы не он — не увидела бы первогодок. Они такие все высокие, мы не были такими. — Может хватить пиздеть, енотоглазая, — рявкает блондин на одноклассницу и идет в сторону входа в общежитие, оставляя остальных — Башка уже болит от твоих воплей. — Неужели тебе не интересны наши кохаи, Бакубро? Крик Киришимы теряется где-то за дверью тамбура, за которой Кацуки быстренько скрылся. Сегодняшняя тренировка для поддержания силы и выносливости слишком сильно сказалась на мышцах Бакуго, заставляя того чувствовать усталость и боль из-за которой он не мог шевелиться лишний раз. Преодолевая последние ступени в раздумьях, что вот-вот герой наконец-то сможет расслабиться под горячими струями воды и доделав домашнюю работу сможет отдохнуть в кровати. И от этих мыслей лицо Кацуки расслабилось и перестало быть слишком злобным. Попав к себе на этаж блондин прошел по коридору, где должна быть его комната и проходя мимо одной из когда-то пустой раздался громкий хохот и щелчок открытой двери. — Извините, — перед Динамито стоял парень нагнувшись в поклоне, задерживая за собой еще троих, который тут же упали в поклон. Раздражение накатывало на Кацуки, заставляя хмурить брови и лицо, — Мы вас не заметили, Бакуго-сан, обещаем, что не будем слишком шуметь. Выслушав откровенный бред из уст этого парня, который говорил о каком-то шуме… И посмотрев прямо по коридору понял, что его комната находилась следующей от этой. А это значит, что этот парень его новый сосед. «— Первогодки значит… Как же бесит.» — цокнув Взрывокиллер последовал к своей двери и открыл ее, заходя и захлопывая двери. Красноглазому не хотелось даже раскрывать рот для разговора с кем-то, а уж тем более слушать извинения за… А за что? За то, что он просто остановился возле чужой двери и не вовремя. Так это разве не его дело и проблема? Бакуго не нравились люди, которые делают из мухи слона, хоть это и не было слоном, но как минимум собакой. Бросив сумку на стул Кацуки снял пиджак и растянул ненавистный галстук кидая его куда-то на кровать и сам также ложится на постель. Протирая голову блондин жмурит глаза, а после закидывает руки за голову и повернул голову в сторону окна, где недалеко стоял рабочий стол. Календарь висел над столом. Ячейки каждого дня были отмечены крестом, означали, что день пошел, и был день, где красным фломастером в кружке было отмечено число — понедельник следующей недели. Дата, что для будущего героя было не то, чтобы важным, но показательным — доказать и показать всем чего добился Кацуки Бакуго за это время. День когда начнется практическая часть обучения. — Вроде бы и у первогодок в понедельник начинаются тренировки…***
Стук каблуков разносится по пустым коридорам академии, девушка быстрым шагом шла в сторону кабинет, где по сути должна сидеть Полночь, заполняя журнал. Но зайдя в учительскую девушка заметила пару холодненьких огоньков — включенных светильников, ибо на улице медленно темнело и солнце, что уже было за горизонтом никак не помогало. Быстро глянув на тех кто находился в учительском кабинете знакомых черных волос Дайго не нашла — в основном здесь были мужчины, которых она не знала. И от сожалений спина красноголовой сутулилась, а глубокий вздох вырвался из уст и дернув за ручку собиралась уже выйти, как усталый мужской голос дошел до ушей: — Ты что-то хотела? Повернув голову Лиса не сразу поняла откуда шел голос, но она была более, чем уверена, что голос ей не послышался и повернувшись обратно девушка сделала несколько шагов вперед. Сейчас нужно было вычислить кто из этих учителей мог бы владеть таким голосом. — Ам… — убрав прядь волос за ухо девушка опустила руку на лямку сумки, — Нэмури-сенсей сказала, чтобы я занесла документы ей в учительскую для росписи, а после унесла в общежитие. Но, кажется, не сегодня… После проверки сил Полночь очень долго нахваливала схватку Алисы и Хаяте, которую героиня спланировала ради профессионального интереса. Чтобы доказать насколько ты селен — сразись со своим лучшим другом и этот план более чем понравился героине 18+. Зеленоглазая так же долго думала о словах своих подруг, которые стояли рядом с ней дожидаясь своей очереди и когда Хану вызвали на плац против какого-то парня девушка осталась с Рэйлин. Шатенка хоть и выглядела немного отстраненной девушка любила тактильный контакт, особенно если это кто-то из знакомых. Положив руку на талию подруги Алиса сжала ткань на подруге, но глаза девушки не были направлены на Полночь, что стояла справа от подруг. И предложение об общежитии Рэйлин всплыли в голове. Плюсов было огромное множество, словно сложившая ситуация велела Дайго переехать в общежитие, которое было специально создано для таких ситуаций, когда живешь одна и далеко. Но какое-то сомнительное наитие ощущалось холодком на плечах красноволосой и… Нет, дядя сказал лично ей, что она может оставаться сколько потребуется. И спустя какое-то время сомнение в этой фразе нарастало с каждой секундой. Вправду ли она не стесняет его и это расстояние каждый день преодолевая за такое время она могла тратить на что-то полезное, например, на большое количество тренировок. «— Когда-то доброта дяди может исчерпать себя и тогда ты не сможешь ничего сделать. Бери пока дают…» Оторвавшись от подруги девушка пошла в сторону учителя, оставляя подругу в немом шоке. Полночь отмечала что-то в планшете, скорее всего это были предварительные оценки для оставления рейтинга силы, но для девушки это не имело каких-то особо важных значений. По крайней мере сейчас. — Что-то хотела, розочка? — прозвище немного смутило девушку, заставляя застыть, но не показывая этого сенсею. — Я бы хотела переехать в общежитие. Это можно еще устроить? — девушка заламывает пальцы в надежде, что она еще успела. Голубые глаза опустились на ученицу и несильно прищурились. — Ты вовремя, заселение первогодок до конца недели. Попроси своих друзей взять у воспитателя заявления и заполни его, а после отнеси его завтра ко мне — я подпишу и вуаля — тебе выдадут комнату. Слова из уст куратора обрадовали девушку и поблагодарив героиню отправилась в сторону Рэйлин, которая стояла с Хаяте, Рюу и Ханой. Они о чем-то разговаривали, скорее всего это были планы на пятницу и Хаяте заметив немного радостную подругу улыбнулся в ответ, прищурив в подозрении глаза. Развернувшись Рэйлин надула губы: — Ну и на что ты кинула меня, я только пригрелась… — Прости, — поправляя светлые волосы проговорила Дайго, — Просто я ходила к Полночь… — И…? — Хана наклонила голову, будто зная о чем говорила подруга и заметив огонек, что подтверждал ее задумки громко вскрикнула. И одернув себя прикрыла рот. — Господи, Хана, я чуть не оглох, — пропищал Рюу, закрывая рукой ухо, — К чему такая реакция? — Лиса переезжает в общагу, — пропищала еще раз Хана, тряся за руку Алису. — Нужно, чтобы вы сходили к воспитателю, который даст мне бланки. Я заполню и мне дадут комнату. — Надеюсь рядом с нами… — Надулась Рэйлин, скрестив руки на груди, — Хотя не важно, любая комната подойдет. Всяко лучше, чем переться полтора часа на метро до отеля твоего дяди. — Нет, сегодня, — мужчина чьи волосы были завязаны в пучок повернулся лицом к первокурснице. Девушка сразу приметила красные от усталости темные глаза. Вообще он весь был уставшим, от макушки головы до заторможенных движений — все кричало том, что Айзава Шота — куратор 2-А класса устал, — Подойди ко мне. Девушка прошла небольшой лабиринт, чтобы дойти до рабочего места учителя и стоя «прямо над его душой» сжимала в руке необходимы бумаги. — Полночь необходимо было отлучиться по весьма серьезным делам. Поэтому она попросила меня расписаться в твоих документах, нет разницы куратор какого года одного класса расписывается в документах. — Так Вы — Айзава Шота — куратор 2-А класса? — Айзава был уверен, что тон девушки был вопросительным, но зеленые глаза и наклон головы говорил о том, что вопрос стопроцентно был риторическим. Глубоко вздохнув учитель сожмурил глаза протирая пальцами переносицу. — Что есть, то есть, — отвечает равнодушно Шота и ставит размашистую подпись на строфу с росписью руководителя и отдает бумаги девушке. — Спасибо. — Заселиться можешь завтра утром. У тебя же есть где переночевать сегодня, — мужчина получает кивок в ответ, и смотрит как две белоснежные бумажки прижимаются к женской груди. Спустя пару секунд, поняв что их разговор окончен девушка наклоняется в поклоне и попрощавшись еще раз уходит из кабинета учительской. Развернувшись на стуле мужчина пытался продолжить заполнять бланки для будущей практики, которую скоро будут проходить второгодки, но не мог сконцентрироваться рука так и хотела вывести не те буквы. Мужчина конечно знал кто перед ней стоит — он помнил ту красную макушку и помнил уверенный взгляд кошачьих глаз. Но сейчас ее взгляд был другим — немного потерянным, раздосадованным и такое ощущение было, что она расстроилась не увидев Полночь, будто все ее планы пошли коту под хвост. Алиса Дайго — 75 очков за победу над «злодеями» и 9 очков спасения, итого 84 очка, что было намного лучше, чем в прошлом году у Кацуки Бакуго — прошлого лидера в практической части Вступительного экзамена. Но очки не были так интересны проверяющей комиссии, как то как она справлялась с роботами. Она обходила стороной роботов-ловушек, концентрируясь лишь на тех, что имели вес, но в этот же момент, она успевала спасти тех, кто попадался под ловушки. В этом году роботы были спрограммированы намного свирепее, чем в прошлом и то как изящно она справлялась с каждым, будто видела площадку сверху и найдя лучший вариант — пошла нужным путем. Выкинув ручку Айзава больше не мог сконцентрироваться на работе в школе, поэтому собрав все документы и не попрощавшись с коллегами пошел в сторону выхода. Выйдя на парковку и сев в машину мужчина вырулил на проезжую часть направляясь прямо домой. — Можете ли вы выделить кого-то, кто по вашему мнению мог бы стать героем уже на своей стадии… — Айзава, словно передразнил вопрос одного из своих учеников, который был задан на блиц-вопросе о Вступительном экзамене нынешних первогодок. Нет, Шота не был против интереса своего класса о тех, кого приняли в этом году, но этот вопрос вел в ступор самого незаинтересованного учителя академии ЮЭЙ, — Девчонка, что спокойно справилась своими силами с робатами, которым дали причуды. Черт возьми, неужели эта девчонка знала об этом?