Тот ветреный день

NC-17
В процессе
136
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 59 661 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 104 Отзывы 22 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Сегодня наконец-то выпал первый снег. Он шел всю ночь с 30 по 31 декабря. У студентов сегодня был выходной, как и у большинства людей. Юноша с белыми волосами уже бодрствовал. Пока его сосед спал, изредка переворачиваясь на другой бок, в надежде выспаться на этих каникулах. Кадзуха же решил выйти в магазин и на оставшиеся деньги преобрести подарок для своих друзей-Ёимии и Скарамуччи. Блондин уже пару дней назад купил себе новые вещи. Как только он сообщил об этом соседу, ему показалось, будто, его сосед рад этому больше, чем он сам. Старая ветровка осталась пылиться в шкафу его комнаты. Парниша шел по улице в теплых перчатках, шарфе, ну и, конечно же, в новой куртке. "Так..Чтобы мне подарить друзьям?" Проходя мимо магазинчиков, он хотел уложиться в бюджет, который был не так уж и велик после всего купленного. Вчера студент прикупил много вкусняшек к празднику и пронес их в общагу так, что даже его сосед не услышал. Зайдя в книжный магазин, парню приглянулась одна книга. Он вспомнил, что его подруга как-то упоминала ее в разговоре, сказав, что не смогла ее себе купить, так как она была дороговата для нее. "Что ж, она и вправду не из дешевых, но после всего того, что она делала.. Не жаль потратить такую сумму." Юноша купил книгу и, глянув на содержимое в кошельку, увидел там пару мелких купюр. -Блять, и что же мне на это покупать? -в пол голоса произнес беловолосый. Он зашел в ближайший магазинчик, да не зря.. Осмотревшись, ему на глаза попались шарфы. Кадзуха вспомнил, что его сосед ходит без него, ведь еще в начале их знакомства тот в свой шарф укутал бездомного кота. Это изделие было красного цвета. Он понимал, что такой шарф вряд ли впишется в стиль его соседа, но ему, наверное, не зря приглянулся именно он. Так и на него была еще скидка. "-Чтож..Попытка не пытка.Если не понравиттся ему, то придется оставить его без подарка." Потеребив шарфик пару минут, он представлял разные реакции на такой подарок. Воображал выражение лица своего соседа, то вот он улыбается, то делает недовольную гримасу. Собравшись с духом, тот поплелся к кассе. Юнец хотел было пойти домой, но решил на мелочь купить себе воды в супермаркете. Около входа он увидел одинокую старушку,одиноко перебирающую свой товар. -Здравствуйте! А чем вы торгуете? В глазах женщины был виден взгляд надежды. -Ох, милок. Тут можно прикупить различные безделушки. Парные брелочки, браслетики, есть сержки. Я делаю их еще на заказ, если заинтересует. Хех. Заинтересовала тебя чем-то? -Да! Мне очень понравились вот эти брелочки с котиками. Такие миленькие! -Это моя любимая работа. Я хотела изобразить этих котиков в китайском стиле, как инь и ян. Это были брелки с котами, символизирующие любовь. Такие разные, но все равно вместе. Белый и черный. Приятные на ощупь и на вид. -А сколько стоит? -Ох, совсем недорого, -покачав головой, бабушка указала на ценник. -Надеюсь, этот брелок хорошо подойдет для тебя и твоей возлюбленной. Я делала его с душой и он точно должен понравится получателю. -Спасибо вам большое, бабушка. Надеюсь, что вы продадите весь свой товар. Улыбнувшись женщине на прощание, студент вышел из магазина. Кадзуха уже представлял лицо своей подруги, что будет кричать от радости при виде книги..А так же он подумал о соседе, которому не понравится подарок. Это было бы в его духе. Все же дойдя до общаги, студент повесил свои вещи и направился в свою команту. Там был все еще спящий сосед. Не желая его будить, Кадзуха убрал эти подарки в дальний угол его шкафчика и засел в телефоне. Через несколько десятков минут его сосед все же проснулся. -Доброе утро, -с еле видной улыбочкой проговорил блондин. -Мгх, доброе, -потянувшись, ответил брюнет. После того как Скарамучча проснулся, студент с белыми волосами начал готовиться к празднику. Он начал развешивать по всей комнате всякие красивые ленточки и гирлянды. -Аээ..Ты че делаешь, придурок? -с просони вякнул Скара. -Новый год через 11 часов! Забыл? Праздник же! Будто новый год не праздновал никогда. -Хах...Точно, -ответил неловко брюнет. На самом деле этот праздник был для него обычным днем. Пока все люди гуляли на улице и веселились в компаниях, Скарамучча со слезами на глазах слушал грязные разговоры мужчин и ее матери, заперавшей его в комнате, дабы тот не мешал. Шикарный новый год. В его жизни не было и дня, который мог бы запомниться для него как самый лучший или особенный. Из-за матери юноша не знал традиций этого праздника, но боясь показаться странным, он решил больше не задавать вопросов. Пока блондин занимался не пойми какими делами, его сосед решил почитать об этом празднике и что обычно делают в его время. Время близилось к 23:00 ночи. Блондин хорошо выспался, так что был полон сил и бодрствовал. Брюнета же уже клонило в сон, хотя на удивление было еще рано. -Ты спать когда собираешься? -сонливо поинтересовался брюнет. -В смысле когда? Я собираюсь не спать всю ночь, -сделав довольную мордашку, парниша залез в телефон и включил счетчик до 1 января. -А....Зачем? -Скарамучча! Ты будто из глуши лесной. Эх, ладно. Если ты хочешь, то ложись спать. Я чуть позже все же тогда лягу. Но я обещал еще с Ёимией провести часик. Брюнет же не понимал, почему многие так зациклены на этом празднике, -"Что в нем такого особенного?" -думал постоянно синеволосый. Не желая оставлять блондина одного в комнате, Скарамучча все же сказал, что он не пойдет спать и подождет до нового года. -Ура! Сходим тогда еще потом на улицу? -А это еще зачем? -Секрет! Позже увидишь, -ухмыльнулся блондин. Кадзуха в спешке начал подготавливать текстики для своих знакомых. Для Еимии, для коллеги-Хейдзо и даже для своей начальницы. Блондин достал из своего шкафчика несколько вкусняшек, что купил для себя и своего соседа. -Смотри, выбирай, -вывалив на кровать пачки чипсов, конфеты, зефир, мармеладки и 2 банки колы. -Аа..Что это? Опять на какую-то хуйню деньги потратил? -недовольно буркнул брюнет. -Ой, ну раз не нравится.. Я тогда Еимии отнесу, с ней поедим, -мямлил блондин -Я буду это! -показав на близкую к нему упаковку чипсов, Скарамучча улыбнулся. Студенты смеялись со всякой ерунды, хотя в основном смеялся только Кадзуха, а его сосед изредка зевал. Вдруг на телефон блондина послышалось напоминание. -С праздником тебя, Скара, -сидя с набитым ртом проговорил блондин. Полностью прожевав, он полез в шкаф, чтобы достать подарок Ёимии. -Подожди, я скоро вернусь. -Эй! Ты куда? Но дверь за Кадзухой уже закрылась, в комнате наступила тишина. Прождав своего друга минут 20 в одиночистве, юноша решил взглянуть в окно. Там были небольшие кампании студентов, а на крышах домов разными цветами переливались гирлянды. Смотря на счастливые лица парочек или друзей, которые бегали у общаги с бенгальскими огнями и играли в снежки, Скарамучча не выдержал и просто отошел от окна. Через мгновение влетает запыхавшийся блондин с губной помадой на щеке. -Скарамучча! Закрой глаза! -начал говорить блондин. -Ты где был? -четко и с серьезным лицом проговорил синеволосый. -Я был у Еимии! Я ей подарок подарил. На новый год обычно всегда их дарят, так что и она меня без подака не оставила. -протянув из-за спины фотоаппарат, Кадзуха радостно глядел на соседа. -А это что? -указав взглядом на щеку блондина, промямлил тот. -А. В общем - начал рассказывать соседу о том, что произашло. Кадзуха подарил своей подруге книгу, которую та давно хотела. После вручения подарка девушка на эмоциях обняла и поцеловала своего друга. Это же было не в новинку.. -Да и все, собственно. Скара, сделав недовольную мину, смотрел, как Кадзуха салфеткой оттирает след от помады. -И так. Я не договорил. Подойдя к шкафу, юноша достал от туда подарок для своего соседа. -Закрой глаза. -Опять? -Не опять, а снова. Да! Обвязав вокруг шеи брюнета красный шарфик, Кадзуха велел открыть глаза. -И что это? -Не сразу поняв, что это, спросил Скарамучча. -С новым годом! Это для тебя подарок. И вот еще... -сунув соседу брелок с черным котом, покраснев, блондин слегка улыбнулся. -А это что за побрякушка? -все в том же тоне проговорил брюнет. -А, это.. Ну. -отвел взгляд в сторону Кадзуха, -это парные брелки. -Что, -наконец поняв, что ему вручили подарок, первый в его жизни.И этот подрак был от его друга.. -Я..Спасибо большое, я.. В его глазах загорелись искры счастья и даже слегка выступили слезы. -Это..Ну, если тебе не нравится..шарф особо не подходит к твоему стилю, а брелки как-то глупо..По сути.. -Нет. Мне все нравится. Спасибо большое. Я очень счастлив. До тебя мне не дарили подарков. Я благодарен тебе, Кадзуха. На лице блондина появился алый румянец и неловкая улыбка. -К..Как ты меня назвал? -Ты больной? По имени. Кадзуха. Или ты предлагаешь, чтобы я тебя придурком назвал? Студент с красной прядью отвел взгляд всторону и промямлил: -Ты меня не называл по имени, вроде, ни разу. Я вообще думал, что ты его не помнишь... -Ты реально идиот! Как я мог не знать твоего имени? -Не знаю..Ты все время звал меня "эй" или чем то похожим, -мявшись, юноша начал перебирать пальцы на руках. -Правда? -отложив падарок в сторону, Скарамучча подошел к блондину. -Кадзуха.. Тихо шепнул на ушко его имя синеволосый. -Ты ч-чего делаешь! -отскочив от того, протянул юнец. -Я же.. Блондина бросило в жар. -Так. Ладно. Я жду свой подарок, -сменив тему, Кадзуха, как ребенок, отвернул голову и скретил руки на груди. -А.. -"Блять. Я ничего не купил. И что делать? Не скажу же я, что я ему не купил ничего, черт." -Я тебе его чуть позже подарю, -спокойно произнес студент, не выдавая своего стресса. Светловолосый понимающе расслабил руки и хотел уже было сесть на кровать. -Стоп. Получается, у тебя вторая половина? -указывая на брелочек, брюнет самоуверенно глянул на своего друга. -А..Да..Ты против? -засмущавшись, Кадзуха достал из кармана второго кота белого цвета. -"ты против? что я только что ляпнул? Идиот!" -Прокрутив в голове эти слова, блондин внимательно смотрел на лицо брюнета. -Ха! А почему они парные? -будто с насмешкой, протянул тот. Кадзуха переменился в лице и, боясь того, что сейчас его осудят за подарок, увел взгляд в пол. -Прости, -протянул студент с красной прядью и отбросил свой брелок в сторону. - за что? И зачем ты его отбросил? -Тебе же не понравилось. -Кто сказал? Мне понравлось. Просто было любопытно, почему они парные. Усевшись рядом со светловолосым, юноша прикрепил этот брелок к себе на сумку, с которой ходил в колледж. -Смотри! Какой милый котик теперь украшает мою сумку! И это подарил ты. Могу теперь хвастаться. Хе-хе. А у тебя белый! Тоже повесь. Пусть все знают, какие мы крутые, -с мягкой улыбкой проговрил юноша. Просидев в такой комфортной обстановке, студенты веселились и ели вкусняшки. Раздался громкий стук в дверь. -Я открою. Блондин встал с кровати и подошел к двери. -Эй! Кадзу! Ты че забыл куда я тебя звала!? -Бля, -виновато произнес тот. В дверях показалась невысокая фигура девушки со светлыми волосами. На лице ее читалось недовольство. -Емочка, прости..Я потерялся во времени. -Ладно. Давай собирайся и пошли, -нагло сев на кровать своего друга, та начала тыкать в свой телефон. -"Точно! Поздравление! Я забыл отправить текстики, которые готовил." -неожиданно вспомнил блондин. Парень потянулся за телефон и отправил заранее приготовленные тексты. -Так, подожди. Кадзуха подбежал к шкафу и достал от туда удобную спортивную футболку. Скарамучча смотрел на все происходящее так, будто это казалось ему чем-то диким. Ведь парень переодевался перед девушкой. -Все. Я готов, -повернувшись к соседу, светловолосый положил на его плечи свои руки. -Ты же с нами? Пожалуйста, Скара, -не дождавшись ответа, тот сразу начал умолять своего друга. -Да, я с вами. -"Хоть я и не знаю куда они, но все равно соглашаюсь. Гениально." Надев на себя только свитер, тот взял с собой наушники, телефон и деньги. Выйдя из общежития, компания студентов шла в полной тишине, пока парень со светлыми волосами не прервал ее. -Ха! -крикнул блондин, кинув в брюнета снежок. Девушка, увидевшая это, тоже собрала в руках снег и кинула в юношей. Между друзьями разразилась битва. Пока скарамучча стоял и наблюдал в стороне, в него пару раз прилетел снежок. -А ну беги лучше! -прокричала девушка с большым снежком в руках. -О нет, помилуй! -прокричал тот, забегая за спину синеволосого. Еимию это не остановило, она просто кинула большой ком снега в парней, сбив их с ног. -Блять.Ты конченная? -поднимаясь и отряхиваясь от снега, крикнул синеволосый. Проигнорировав этот вопрос, девушка подошла к другу и взяла его за руку. -Так, ладно.Что-то мы заигрались. Ты не ушибся? -Нет, все в порядке. Только штаны в снегу теперь. Проболтав на месте еще несколько минут, студентка взяла за руку блондина, потащив за собой. Скарамучча шел сзади, это все явно ему не нравилось. Но обойти "парочку" он не мог, ведь тропинка была весьма узкая. Наконец, дойдя до места, в которое как раз должны были прийти студенты. Еимия отбежала в сторону и обняла соседку Куки, ждавшую их уже там. Юноши остались стоять среди густых елей. Это было заснеженное место, где стояли пару скамеек и вокруг всего был очень приятный для глаз лесок. Сегодня стояла ясная погода, было полнолуние и звезды светили ярко-ярко. В общем, прекрасная атмосфера. -Хаха, ну вот и начнем! -достав из кармана зажигалку, девушка зажгла фитиль у первого фейрверка, а потом и у другого. Компания отбежала подальше, в предвкушении взрыва из разноцветных искорок. На прекрасном звездном небе один за другим начали появляться яркие узоры от взрыва салюта. Их было множество. -А откуда у тебя столько фейерверков? -крикнула Куки своей соседке так, чтобы ее было слышно. -Да мама прислала деньги за хорошие оценки! Юноши, сидевшие неподалёку от соседок, смотрели в небо. "Небо. Это была приятная обстановка. Настолько приятная, что хотелось просто лежать и ничего не далать. Смотреть на небо, на это прекрасное небо с ним. Вся эта красота от фейерверков не сравнилась бы с ним. Эти белоснежные локаны, эти черты лица. Настолько прекрасны, что словами не могу передать. И все же это было звездное небо, которое не переставало гореть искрами. Этот день был слишком хорошим, оно само вырвалось." -Кадзуха, -облокотившись на плечо соседа, прошептал брюнет. Просидев так минуту, девушка с блондинистыми волосами отошла подальше, чтобы достать свою "фирменую" пушку. Девушка с зелеными волосами отошла за бенгальскими огнями. Смотря то на звездное небо, то на этот салют.. На самом деле на красные глаза, в которых сияла полная луна, перемешавшись с яркими и пестрыми цветами. Скарамучча поднял голову с плеча своего соседа и, чуть помедлив, аккуратно коснулся губами красных от мороза щек блондина. Он проделал эту махинацию еще 2 раза, приближаясь к губам. -А... -оттолкнув брюнета, юноша смотрел на переполненные чувствами глаза и растерянную улыбку синеволосого. -Кадзу. Это был твой подарок на новый год, -прошептал на ухо студент. -Что..Я.. Опешив, светловолосый прикрыл лицо, горевшее от смущения, своими руками и отвернулся от соседа. Через мгновение на небо полетел большой салют в форме яркого красного сердца. Смотря на друг друга, юноши залились краской и услышали озорной крик девушки. -Куки! Смотри! Как же красиво!-С восхищением еле вымолвила слово та. -Да. Очень, -с легкой улыбкой ответила та,к которой обращались. Через минуту Ёимия позвала к себе парней и попрасила взять парочку бенгальских огней. После того, как компания зажгла палочки, Кадзуха достал свой новенький фотоаппарат и направил объектив на студентов, крикнув: -Улыбочку! Это была фотография со слегка замазанными концами от того, что объектив камеры запотел на морозе. На этом фото была запечатлена компания подростков. Блондин, снимавший происходящее, стоял рядом со своим соседом и держал в свободной руке бенгальский огонь. Брюнет был закутан в красный длинный шарф, который был пораден ему недавно, зажигая своей огонек. Это была первая фотография, сделанная в этом году и на новую камеру юноши. Самое теплое и комфортное воспоминание студентов. Время было около 7 часов утра, уже светало. Студенты встретили рассвет с улыбкой на лице, слушая разные песенки и просто смеявшись. Чуть позже все вернулись в общагу и, обменявшись теплыми пожеланиями, разошлись по комнатам. -Эээах! -зевнув, светловолосый прошел в комнату и снял с себя верхнюю одежду. -Хаха..Я наверное просплю до обеда, -обратившись к своему соседу, юноша легко улыбнулся. В этот день в их отношениях явно что-то поменялось. Кадзуха впервые в жизни посмотрел на кого-то столь серьезрным взглядом и задумался: "Я ему нравлюсь? Почему он меня поцеловал? А если бы я не оттолкнул его? Чтобы было потом.." -"Хаха...Ну и бред. Не может он любить меня. Это же не возможно! Я не на столько хорош, чтобы меня кто-то любил. Наверное, он до этого просто ни с кем не дружил, раз ему никто не дарил подарков. Я не знаю.." -Ага. Давай! Я тоже пойду спать.Сладких снов! -упав в кровать, сонно пролепетал брюнет.
Примечания:
136 Нравится 104 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)