Тот ветреный день

NC-17
В процессе
136
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 59 661 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 104 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
В комнате 115 послышался голос синеволосого, серьёзно смотрящего на своего соседа. -Итак! Повторим материал по политологии. -Опять? -усталым голосом пробурчал студент с красной прядью. -Да. Я думаю ты ее плохо понимаешь..Но дела у тебя обстоят хуже с историей.. -скрестив руки на груди, Скарамучча пристально глянул на блондина. -Ладно! Надеюсь, я смогу понять эту тему. Парни провели этот вечер за учебой. Скарамучча думал, как можно не понимать такие, как ему казалось, простые темы. Но он пытался сдерживаться и войти в положение своего друга. Хотя иногда промолчать не получалось.. Кадзухе сегодня нужно было идти на подработку, но тот оповестил свою начальницу об экзаменах. Она по праву дала ему отпуск на это время. -Слушай. Запомни эти даты к завтрашнему дню, ладно? -выделяя четырёхзначные числа в тетради парня, произнес синеволосый. -Еще хочу добавить, что у тебя ужасный подчерк. Что это за цифра? 3, 5? -Это 8...-пробормотал блондин, теребя руки. -Ммм, хорошо, что не 0, -грубо съязвил тот, пытаясь разобрать еще пару написаных цифр. -Хорошо. Я постараюсь выучить это к завтрашнему дню.. -Подожди. Сейчас еще это выделю, -записывая уже своим подчерком даты, юнец обвел их в овал. -Завтра спрошу! Положив карандаш на стол, студент отодвинулся от блондина и пошел собирать свою сумку. Кадзуха все время просидел с открытой тетрадью, повторяя то, где были серьезные пробелы в знаниях..Так же параллельно поглядывая конспекты и даты, что написал ему его сосед. -"Какой аккуратный и красивый подчерк.." -думал Кадзуха, испытывая эстетическое удовольствие от него. .................. До экзаменов оставалась неделя. Кадзуха уже не просил помощи у брюнета, так как ему было ужасно не удобно, даже стыдно. Блондин же усердно готовился к экзаменам. Иногда его сожителя это даже бесило. Ведь все время его сосед только и делал, что ходил с учебником, да заучивал формулы и правила. -"А почему меня это вообще волнует? Он не уделяет мне внимания, и что с того? Ничего, вот он наверстает упущенное, а потом снова станет беззаботным и веселым пареньком.. Попозже.." -думал неоднократно брюнет. -Привет! Как учеба? -поинтересовался брюнет. -Нормально, -в спешке ответил блондин тому. -"Посмотри на меня! Мать твою, посмотри! Я же просто хочу наслаждаться времяпрепровождением с тобой, как раньше. Ты же мой друг.. Или хотя бы видеть твое беззаботное лицо, на котором сияла улыбка из-за моих шуток. Да черт возьми, я что, схожу с ума.." -Понятно. Помочь с чем-то? -мягко произнес Скарамучча, стараясь не выдавать своей грусти. -Да не надо! Ты и так хорошо помог, спасибо, -все так же не сводя взгляд с тетради, ответил Кадзуха. -Ладно. Брюнет с кислой миной отшел и сел к себе на кровать, нервно начиная зарисовывать что-то на листе. -"Даже настроения рисовать нет. И это из-за него блять. Еще неделя..чертова неделя.." Кадзуха смотрел, как его друг хаотично чертил что-то на бумаге. -"Странно.. Это не похоже на него, обычно он делает это спокойно, порой улыбаясь. У него плохое настроение из-за меня..?" Повертев в руках учебник, Кадзуха колебался, это же был всё-таки его друг.. А он. -"Ладно, учёба важнее. Экзамены на носу, а после из сдачи обстановка сама настроится на нужный лад." 25 декабря, конец семестра. Два дня до сдачи экзаменов. В комнату влетает студент с потрёпанным видом. Ну а как ещё должен выглядеть тот, толком не спав всю неделю. -Это конец, -закрывая дверь, Кадзуха нервно выпалил это либо себе под нос, либо же своему соседу. -Я не сдам, -дрожащим голосом шептал блондин, проглатывая слезы. -Эй! Что случилось? Соскочив с кровати, тот отбросил книгу и подбежал к соседу. -Я..Я не сдам экзамены и меня отчислят...Мне придётся вернуться домой. Я не не хочу этого.. Чем я думал. -Кто тебе это сказал? Ты целыми днями готовишься, разумеется, ты сдашь! -приобняв по-дружески соседа, бодрящим голосом лепетал синеволосый. -Ёимия проверяла мои знания..Она сказала, что я ужасно знаю программу и, скорее всего, не сдам. Она хотела это сказать мягче, но все же.. -Нет.Ты сдашь. Не слушай ее! Ты хорошо все знаешь, все будет супер. Я..В тебя верю, -произнеся последние слова с заиканием, брюнет уткнулся в плечо друга. -Да..? -уже слегка успокоившись, блондин прижался в ответ к брюнету. -Хах..Нуу, я надеюсь, что все же ты прав! Спасибо, -улыбнувшись, Кадзуха отвел руки в надежде оттолкнуть друга. -Ох, прости, я тебя отвлекаю.. -быстро отойдя, промямлил Скарамучча. -Совсем нет. Но сейчас я постараюсь подучить еще материал. -Тебе помочь? -Не надо. Я и сам смогу. -Ладненько. После этого момента Кадзуха не спал. Он учил все, что ему может понадобиться на экзамене. Вот и настало утро. Тот самый страшный день, которого боялись большинство студентов наступил. Парниша с блондинистыми волосами не выспался, он еле передвигал ноги. -Так. Тебе в 306 аудиторию? -спросил брюнет, который уже сдал свои экзамены. -А..Да! -Не волнуйся! Это не так сложно. Возьми зачетку и вперед, ты справишься. Молча кивнув на поддержку того, он скрылся в своей аудитории. Через пару десяток минут Кадзуха вышел в коридор с каменным лицом. -Ну..Как? -обеспокоенно спросил брюнет. -Я сдал! Представляешь, сдал! -со счастливым лицом прокричал юноша. -Поздравляю! -искренне порадовавшись за своего соседа, синеволосый хотел было приобнять своего друга, но эта идея показалась ему не очень хорошей. После напряжённого дня студенты вернусь в комнату. Кадзуха не умолкал о том, что на самом деле все было не так уж и страшно, что это было похоже на экзамены в школе. Вопросы были не на столько сложные, как ему сказала Ёимия. В общем парниша сдал на хорошую оценку, почти на отлично. Скарамучча же внимательно слушал собеседника с легкой улыбкой. Вдруг на телефон светловолосого пришло какое-то то сообщение. Ему редко кто пишет, так что он полез проверять, но там было кое-что намного лучше, чем просто сообщение из мессенджера.. "Зачислена сумма на карту **** 23008р" -Это же.. Зарплата! -восхищенно воскликнул юноша. -Скарамучча! Я получил свою первую зарплату! Я так рад! Давай завтра сходим в кафе неподалёку? За мой счет. -Аа..Зачем? Тебе что дома не сидится, -проговорил нервно студент, который явно завтра не планировал никуда идти. -Раз не хочешь завтра, пошли сегодня! -резко схватив юношу за рукав, тот вытолкнул его в коридор. -Куда ты меня тащишь?! Постой же ты. -Блин. Ты правда так не хочешь никуда идти со мной? -Нет..Я не это имел ввиду, просто ты ночь не спал..Боюсь, что ты упадешь где-нибудь... -уводя взгляд в сторону, произнёс студент. -Не переживай! Все хорошо. Если и упаду, то знаю, что ты не оставишь меня, -слегка улыбнувшись и наклонив голову, блондин потащил своего соседа в гардероб. -Кстати! Я же теперь могу купить себе новую куртку. -У тебя планы наполеоновские, надеюсь, что тебе на все хватит. -Хватит! -Зачем нам вообще в это кафе? -Как зачем? Я веду тебя туда в честь благадарности за помощь с экзаменами. Я тебе очень благадарен, хочу чтобы ты понял насколько. Бери, что хочешь. Постараюсь тебе все купить, не стесняйся пожалуйста.. -произнеся эти фразы, юнец и не заметил, как чуть не наговорил лишнего. Но этих фраз хватило, чтобы засмущать брюнета. Зайдя в заведение, студенты выбрали столик около окошка. К ним подошла девушка с пепельными волосами, оглядела гостей оценивающим взглядом и сказала: -Добрый день? Определились с заказом? -слегка застенчиво, но в тоже время четко произнесла официантка с подносом в руках. -Мы еще не опредились, -отводя взгляд на меню, сообщил блондин. -Я буду неподалеку, как только вам что-то понадобится, дайте мне знать. Девушка отошла к стойке с барменом. Чуть позже студент подозвал официантку к себе. Недолго думая, Кадзуха выбрал себе один кусочек торта из предложенных и малиновый чай к нему. -А ты что будешь? -Кофе. -Ааээ, это все? -Да, -поправляя волосы, ответил Скарамучча. -Не все. Что еще ты хочешь? Может какой нибудь салат? Десерт? -Нет, только кофе. Крепкий кофе. Желательно, классический эспрессо. -Ладно.. -слегка расстроенным голосом промямлил тот, обиженно глядя на брюнета. Кивнув, девушка ушла. Через минут десять официантка с именем "Ноэлль" на бейджике принесла студентам их заказ. Кадзуха отламывал торт маленькими кусочками, а Скарамучча большими глотками выпил свой кофе, иногда посматривая на блондина. Синеволосый уже и не отрицал того факта, что он неравнодушен к своему соседу. Ну ничего он с этим поделать не может, а сопротивляться этим чувствам не выходит. А скрывать полностью свою заинтересованность.. Порой не получается.. -А, ты чего? Точно ничего больше не будешь? -Не буду. -Не стесняйся! Мы же друзья. -Да хватит уже, сказал же, что не буду. -Мх. Ну и ладно. Просидев минуту в тишине, блондину пришла гениальнейшая идея в голову. На его лице заиграла ухмылка. -Скара, закрой глаза.. -Ты придурок? Зачем? -Ну пожалуйстааа. Брюнет, чуть повозмущавшись, послушно закрыл глаза в ожидании. Кадзуха отделил маленький кусочек от торта, надел его на вилку. -Приоткрой рот. -"Че он хочет сделать? Неужели.."-Подумав о своем, Скарамучча, поерзав, открыл рот. Ему было ужасно неловко, но любопытство взяло вверх. Блондин аккуратно протянул ему кусочек тортика. Положив десерт в рот брюнета, тот сразу же открыл глаза и выпучил их от удивления. -Хаха! Ну и как тебе? -уже в предвкушении положительного ответа, сказал юноша. Прожевав, синеволосый хотел крикнуть ужасно неприличное слово на все кафе, но тут же утихомирил свой пыл. Это же был его друг.. -А..Ну..Нормально, но ты же знаешь, я не особо люблю сладкое, -засмущавшись, бурчал Скара. -В смысле нормально? Это вкусно! -студент недовольно посмотрел на соседа, продолжая трапезу. Скарамучча не сводил взгляд с миловидного лица парня, сидевшего напротив. Это лицо казалось очень приятным, будто уже родным.. -Эй! Ты чего так смотришь..? Тебе же торт не понравился, нафиг смотреть на него. "Ты..Ты идиот? Какой к черту торт. Он мне не нужен. Я не на него смотрю, придурок блять." -скорчив недовольную гримасу, брюнет встал из-за столика. -Аа..Ты куда? -В туалет. Парень отошел в уборную, чтобы переварить происходящее. Он впоминал вкус торта, что ему дал его сосед. "Он и вправду очень вкусный был. Черт, из-за него я могу полюбить сладкое и не только.." Залившись краской, синеволосый умыл лицо ледяной водой и вышел. -Ты поел? -Ага.. Может ты всё-таки будешь что-то еще. Просто я так давно мечтал о заработанных мною деньгах, чтобы подарить хоть какую-то радость своим друзьям.. -ТЫ...Придурок. Ничего не буду. Пошли уже, -раздраженно произнес синеволосый. -Подожди, а оплатить. Буркнув, брюнет все же остановился и блондин смог рассчитаться, оставив деньги в счете. -Хорошего вечера, -попрощалась со студентами милая официантка. Кадзуха и Скарамучча шли в уже вечерней тишине, но блондин решил нарушить ее. -Рано темнеет уже. -Да давно уже так. Пойдем быстрей. -Ладно. Идем, -лениво согласился юнец. Парни дошли до своей общаги и устало побрели в комнату. Прийдя туда, Кадзуха в первую очередь писал своей подруге, а Скара же уселся на кровать и начал читать свою книгу. Время близилось к полуночи и парни обменявшись фразой "Спокойной ночи" пошли спать. Блондин уснул с мыслью, что он обязательно купит подарок Еимии, как обещал он сам себе.
Примечания:
136 Нравится 104 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)