***
захарова сидела в коридоре и ждала новостей. она сидит там уже на протяжении трех часов. наконец из палаты андрющенко вышел доктор. - елизавета в коме второй степени, - кристина была полностью разбита. - что значит в коме второй степени? - неужели вот и всё? - неизвестно через сколько она выйдет из комы и выйдет ли вообще, но так как у елизаветы вторая степень, то вероятность большая. у неё могут открываться глаза или проявляться рефлекты, - врач говорил спокойно, но у крис внутри обрушился весь мир. - вы можете навещать ее, если её навещать, она может быстрее очнуться - хорошо, она в этой палате будет? - да, идите домой, не переживайте только, всё будет хорошо, - врач поддерживал как мог. захарова попрощалась и пошла домой. как так получилось, что лиза в коме? выйдет она из неё? этот вопрос кристина задавала самой себе и врачам все 6 месяцев. на протяжении 6 месяцев, крис почти каждый день навещала лизу. она рассказывала ей, как провела день, про виолетту и киру, вообще про все. каждый, кто пытался сблизиться с кристиной, она отталкивала. также к андрющенко приходила малышенко и медведева, но это было не часто.***
- где я? - лиза переживала и не понимала, почему так светло. - лиз, ты со мной, в раю - кто вы? - в смысле в раю? чего? - я катя, ты не узнала меня? - подожди, почему я чувствую твои прикосновения? - потихоньку до лизы доходило где она находится. - потому, что ты в коме. ты можешь посмотреть, что происходит с твоим телом - а что со мной случилось? - андрющенко не понимала, что с ней произошло и как так получилось, что она в коме? - тебя сбила машина. тебе показать, что с твоим телом? - давай лиза увидела, как***
лиза очнулась, а ей что-то рассказывала кристина. - лиза? - крис крикнула на всю палату, она была шокирована, - лиза ты проснулась? - она принялась кричать врачам. - что со мной случилось? где катя? - она ничего не помнила. - тебя сбила машина 6 месяцев назад. какая катя? - кристина не знала о мёртвой подруге лизы. пришли врачи и перевезли брюнетку в другую палату, а крис шла за ними. - у елизаветы переломы срослись, но некоторое время придётся помогать ей ходить и кормить. она лежала 6 месяцев, и могла разучиться даже сидеть. вы сможете помогать ей? - кристина внимательно слушала, на вопрос она без раздумий ответила «да». - замечательно, тогда удачи вам быстрее научиться. через неделю елизавету выпишут, - врач ушёл. - зачем ты согласилась? - хриплым голосом произнесла лиза. - не трать своё время на меня - я бы не смогла тебя бросить, мы вместе преодолеем все трудности, - «вместе» как мило.***
каждый день был однотипным, кристина приходила к лизе и возилась с ней. два раза пришла виолетта и один раз пришла кира. наступил день выписки, благодаря крис лиза самостоятельно стояла на ногах и ходила. девушки потихоньку шли домой к кристине, ведь лизе всё ещё было трудно. пока они шли, встретили медведеву и малышенко. - оо, привет лизка! - виолетта и лиза обнялись, старшая также чувствовала ревнивые взгляды на себе. за 6 месяцев ничего не поменялось. - ты как? - приветик. я пропустила зиму, новый год, свой и ваши дни рождения. как ты думаешь, как я? - виолетта усмехнулась, - но со мной была кристина, так что всё клево лиза и кира тоже обнялись, - без тебя было не очень праздновать дни рождения и крис постоянно грустная ходила, - кира не соврала. с лизой было намного лучше и комфортнее. виолетте не понравилось «со мной была кристина» и улыбка с её лица пропала, - ну тогда ладно - а вы куда идёте? - поинтересовалась крис, доставая сигарету и предлагая её девочкам. медведева и малышенко взяли по сигарете, - мы идём к тебе на выписку - правда? я думала вы уже забыли, - лиза была очень удивлена. захарова выдохнула дым, - лизок, у нас вроде нет продуктов, если хочешь, я могу одна сходить - нам кстати тоже продуктов надо, пойдёмте вместе? - на идею киры все согласились. - я много не унесу, так что на меня не расчитывайте. идём! - вдруг, лизе пришла мысль как провести вечер. - слушайте, в честь моей выписки, может устроим ночёвку у меня дома? - прошлая ночёвка оставила лишь неприятные воспоминания. - давайте! - виолетта выбросила окурок, - тогда сразу берём продукты лизе домой все согласились, но тут назрел вопрос, кто платил за квартиру лизы, пока она была в коме? - кстати, а кто платил за мою квартиру пока я была в коме? - я всё объяснила владельцу, только без вопросов как я его нашла, и он всё понял, сказал, чтобы я его обязательно предупредила, когда ты снова так скажем оживешь - ты ему уже звонила? - да, - девушки уже зашли в магазин и стали набирать продуктов.***
все началось как и в прошлую ночёвку. кристина пришла раньше виолетты и киры. она начала помогать лизе. захарова решила сказать то, что не сказала тогда. - лизок, - это был очень волнительный момент. - м? - индиго не отвлекалась от подготовки. - давай вернём отношения - лиза была очень сильно удивлена, эти слова напомнили картину, где виолетта стоит на коленях в ванной и просит вернуть отношения.