В поиске счастья

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 31 149 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
— Девчонки, вы куда так рванули? — спросила Кира, еле успевая за нами. — Там к Лизке парень приставать начал, вот мы и дали деру, — ответила я. Мы быстрым шагом шли до дома Киры. — Ну рассказывайте, что случилось? Мы расположились на кухне. Кира поставила чайник. — Мы пошли в уборную, а навстречу нам шли 4 парня, — начала говорить Лиза. — Один парень встал перед нами. — Его вроде Жека звали, — добавила я. — Так вот, он обнял меня и начал признаваться в любви, плел какую-то дичь, что я его владычица и все в таком духе. Он явно был под чем-то. Мне стало так не по себе. Глаза полные безумия, блестят, как будто у него лихорадка. А Маша начала ржать как лошадь. — Это было реально смешно, у меня был истерический смех от всей абсурдности ситуации, — пыталась оправдаться я. — А потом когда мы вышли этот же парень, поджидал нас около выхода. Но он был не один, а еще с тремя, и нам стало не по себе, и мы бегом рванули к выходу. — Ага, мне стало страшно, когда они стояли напротив двери в туалете. Тот с татуировкой извинялся, а этот невменяемый таращился на Лизу. Выпучил глаза, — я показала как. — Так что вообще концерт удался. — Это да, я больше не пойду ни на какие концерты без Андрея, — сказала девушка, делая глоток теплого чая с мятой. — Кстати, как у тебя с Андреем? — Ну такое себе, честно говоря, о нем я не хочу говорить, давайте в другой раз, хорошо? — спросила девушка. Еще немного поболтав, Кира расстелила нам диван, и мы легли спать. Утром я проснулась раньше всех. Взяв телефон в руки сразу же обнаружила в строке уведомлений сообщение от Михаила Калашникова. Я удивленно подняла брови. В груди как-то нещадно заныло, воспоминания моего детства сразу же проносились у меня в голове. То как он меня унижал во дворе, в школе, везде где мы вместе находились. Я даже сейчас, когда мне 17 лет, понять не могу, что я ему сделала. За что он так со мной поступал. Например, он мог толкнуть меня, когда я проходила мимо, или в спину сказать несколько обидных колкостей. Тогда я каждый день приходила домой вся в слезах, но родителям не говорила. Мои и его общались, и я не хотела портить их отношения. Скорее всего из-за этих оскорблений с 1 класса по 5 класс у меня образовалась ужасная неуверенность в себе и закрытость. И все это из-за него. Во мне проснулась ненависть, гнев и ужасная зудящая под кожей обида. Мои мучения закончились в 5 классе, когда он исчез. Мама говорила, что они переехали на юг. Но каково же было мое удивление, что он мне написал. Я с настороженностью разблокировала телефон и просмотрела уведомление, не переходя в диалог. «Маша, привет. Я бы хотел извиниться за своего друга, который вчера немного перебрал и приставал к твоей подруге. Мне правда очень жаль! Мой друг написал Лизе сообщения с извинениями. Еще раз извини, что такое произошло. Чтобы загладить свою вину я хочу пригласить тебя в кафе на твой выбор» Я усмехнулась, ага, сейчас прям разбежалась с тобой по кафе ходить. Я медлила с ответом хотела ему все высказать. В сообщении даже лучше. Я открыла приложение и, набрав в поиске Михаил Калашников, сразу же перешла на его страничку. Все-таки это тот парень с драконом. На аватарке был молодой парень с растрепанными темно-русыми волосами, черная футболка подчеркивала его подтянутую фигуру, на руке был изображен дракон с пустыми глазницами, а сам парень смотрел в объектив камеры. Ему сейчас было 23 года, он на 5 лет старше меня. Я пролистала остальные фотки, везде один, на одной фотографии он с семьёй стоит около украшенной ёлки. Белокурая женщина на вид 45 лет счастливо улыбалась, яркая красная помада выделяла белоснежный ряд зубов, в уголках глаз появились морщинки, делая образ женщины более живой. Темно-красное платье подчеркивало прекрасную стройную фигуру. Рядом справа стоял взрослый мужчина с проседью в черных как уголь волосах, взгляд его был серьезный, ни намека на улыбку. Он приобнимал женщину за талию. Ну и слева стоял Михаил. Улыбчивый как мама, в объемной черном свитере и черных джинсах, его рука обнимала мать за плечо. «Милая фотография» — пронеслось у меня в голове. — Что это за красавчик, — поинтересовалась Лиза, разглядывая парня на экране телефона. — Помнишь Мишу Калашникова? — Это который тебя абьюзил? — спросила она. Я кивнула. — И что? — Это он вчера был в клубе вместе с тем неадекватным, — сказал я, показывая ей сообщение в диалоге. — Ого, — удивленно произнесла она и побежала за телефоном. Она села на диван, удивленно читая сообщение. — Что он там написал? — спросила я, заглядывая в телефон. Сообщение от Евгения Миронова «Дорогая, Елизавета, я хочу извиниться перед тобой за свое неподобающее поведение. Я перебрал поэтому городил всякую чушь. Я понимаю, что ты испугалась меня в таком неадекватном состоянии. Мне правда жаль, поэтому пишу тебе, чтобы извиниться. Извини меня, если нужна будет в чем-то помощь, совершенно любая, всегда можешь мне написать, я тебе помогу без лишних вопросов. Еще раз извини меня. Подобное больше не повторится. Ни с кем» — У меня только вопрос, как они нас нашли? — спросила Лиза. — Я не знаю, может в группе мероприятия нашли тебя, а потом и на меня вышли. Или если Миша узнал меня, то без проблем смог найти тебя через меня, — ответила на её вопрос. — А ты, что собираешься делать, он тебя кажется на свидание пригласил, — произнесла Лиза. — О каком свидании идет речь, — сонная Кира вышла из своей комнаты. Я протянула ей телефон. Она внимательно прочитала сообщение и принялась быстро печатать. — Так, только давай с моего согласия, — проговорила я. Подруга кивнула и отдала телефон мне, где в поле для сообщения было написано: «Привет, Миша, я приняла твои извинения. Я бы с удовольствием сходила с тобой в кафе, но боюсь из-за тяготы наших отношений в прошлом это невозможно. Я приняла твои извинения за твоего друга, но тебя я никогда не прощу за травлю в школе и за сломленную психику. Всего хорошего тебе» — Слишком вежливо, — констатировала я. — Отправь посмотрим, что ответит, — пожала плечами Кира, и я нажала на стрелку для отправки. Лиза протянула свой телефон. Кира также прочитала и вернула его. — Ну ладно, значит нормальные парни, раз извинились, ну кроме этого Миши. Я его если увижу врежу ему, будет с фингалом ходить. Жаль меня не было на тот момент в школе, я бы поставила его на место. Мы позавтракали и разъехались. Уже дома я увидела, только что пришедшее уведомление. Проведя по экрану прочитала: «Я правда хочу с тобой встретиться всего один раз, и ты больше меня не увидишь» «P.s. Я от тебя не отстану, пока мы с тобой не поговорим на эту тему» Я не горела желанием с ним общаться после всего что произошло. Я его ненавидела за то, что он меня обижал. Старшие должны защищать младших, в особенности девочек. «Но только один раз, и мы с тобой никогда больше не будем общаться» — отправила я. Моментально сообщение было прочитано, как будто он только этого и ждал. «Принято. Где встретимся?» «Starbucks в 17:00 в субботу» — написала ему. «Хорошо, жду субботы»
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник