В поиске счастья

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 31 149 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 19

Настройки
В университете я не смогла найти Мишу. Уже 2 дня он меня игнорирует. Я даже выловила Жеку, который сказал, что парень отпросился по семейным обстоятельствам, и поэтому в университете он не появлялся. Лиза меня всячески успокаивала, даря надежду на то, что Мишка мне позвонит. Я уже ни во что не верила, просто убедилась в который раз, что не стоило с ним связываться. После пар, когда уже была дома, на телефон пришло уведомление. «Привет, нам надо поговорить, чем быстрее, тем лучше. Ты когда свободна?» — спрашивал парень, я озадаченно уставилась в экран, задаваясь вопросом «О чем нам надо поговорить?» «Могу сегодня» — тут же напечатала я. «Хорошо, в парке около университета через полтора часа» Я тут же встала с кровати и начала собираться. Волосы выпрямила утюжком, подкрасила тушью ресницы и сделала ровные стрелки, которые на удивление получились ровные, губы намазала бальзамом. Я надела красивое темно-синее облегающее платье, ботинки на каблуке и пальто с шарфом. Когда подходила к парку, сразу заметила парня, который сидел на скамейке. Я сразу поняла, что это мой Мишка. — Привет, — сказала я, обнимая Мишу и целуя в щеку. — Как она? — Стабильно, сегодня после обеда её отец повезет в психиатрическую клинику, — ответил парень, без эмоциональным голосом. Я вздохнула, пытаясь не вспоминать ту ночь. — Вообще, я тебя позвал, чтобы поговорить, — сказал он, ровным и отстраненным тоном. Я молчала не зная, что сказать. — Нам надо перестать встречаться. Сердце остановилось, дыхание задержалось, я ошарашенно посмотрела на него. — Но… — Никаких «но», она чуть не погибла, — сказал парень, в голосе которого сквозил холод. Мне даже показалось что температура на улице упала до минус 20. — Ты хочешь сказать, что это я виновата? — растерянно спросила я. — Я этого не говорил. Во всей ситуации виноват только я. Мне не стоило заводить интрижку, полностью не прекратив отношения с ней. — Интрижку? Я закрыла глаза, пытаясь собрать себя в руки и не сделать ничего лишнего. И уж тем более не разревется перед этим придурком. — Понятно, — хмыкнула я. — Всего лишь интрижка. Я кивнула, словно принимая всю ситуацию. Хотя это было не так. Чего я могла только от него ожидать? Я встала со скамейки. — Совет вам да любовь! — с желчью в голосе проговорила, я уже повернулась чтобы уйти из этого дурацкого парка, как приблизилась к его уху. — Чтобы даже на километр ко мне не подходил. Миша даже головы не поднял, когда я начала отдаляться от него. Я шла, размазывая слезы по щекам. Тушь наверняка потекла, и я стала похожей на чудовище, но сейчас мне было так плевать. Я шла и ревела навзрыд, зайдя в подъезд, в лифте посмотрела на свое отражение. От счастливой девушки ни осталось ничего, ни капли того счастья, с которым я шла на встречу. Сейчас на меня смотрели тусклые глаза, которые блестели от слез. Мокрые ресницы, черные засохшие дорожки до подбородка. Я снова осталась одна, он снова меня уничтожил, разбил мое, и так кое-как склеенное сердце. Придя домой, я сразу пошла в комнату. Мама зашла ко мне, испуганно смотря на меня. — Девочка, моя, — прошептала она, садясь рядом со мной. — Что случилось? — спросила мама, обнимая меня. — Меня парень бросил, — грустно пожала плечами, шмыгнув носом. — У тебя есть парень? — мама округлила назад. Я кивнула, смеясь. — А почему ты раньше мне не говорила? — спросила мама. — Потому что мы с ним встречались неделю, — ответила я, кладя голову на мамино плечо. — И из-за какого-то дурака, ты плачешь? — мама посмотрела на меня уверенным взглядом. — Мария, ты прекрасная девушка, самая обворожительная, самая умная. Ты встретишь парня, который полюбит тебя и никогда не бросит, а этот будет кусать локти, что потерял такую девушку как ты. «Ты бы знала кто этот дурак» — в мыслях сказала я. — Вот как чувствовала, напекла твоих любимых булочек со сгущенкой, — произнесла мама с улыбкой. — Правда? — спросила я, ощущая аромат выпечки у себя в комнате. Я съела несколько булочек с молоком. Мама с кухни упорхнула в зал смотреть сериал. А я размышляла. Девчонкам еще ничего не сказала, но решила исправить это. «Миша сказал, что у нас была только и всего интрижка. Спасибо за внимание!» «Что этот мамкин гаденыш о себе возомнил!» — разъяренный красный смайлик в конце, добавлял душевное состояние Киры. «Какая же скотина, этот Миша. Неужели я перестала разбираться в людях» — следующее сообщение от подруги. «Так девчонки, объявляю съезд двух одиноких и одной занятой!» «Кира, перестань» — вступила Лиза. «Его понять можно. Никто не ожидал, что так развернутся события. Даше нужна помощь, и было бы правильнее, если бы он сейчас был с ней» — отправила Лиза, и следом кинула второе сообщение: «Но это не оправдывает его мудацкое отношения к тебе Маша. Он поступил как козел» «Вот как быстро переобулась» — написала Кира, в конце добавив смеющийся смайлик. «Ничего, я не переобувалась. Просто поставила себя на его место. Он сейчас чувствует вину, за то, что она сделала с собой. Это была манипуляция с её стороны, хоть и такая жестокая» «Начала, психолог, недоделанный» — напечатала подруга. Я смеялась над их перепалкой. «А ведь правда. Он сейчас чувствует себя точно также как Леха из-за бывшей девушки» — напечатала я. «А что с бывшей у Лехи?» — спросила Кира. «Она связалась с плохой компанией и подсела на наркотики, когда парень был в армии» — ответила Лиза. «Ого, серьезно? Бедный мальчик» Мы еще немного поболтали в нашем чате, я доделала реферат по Истории России и решила начать жизнь с чистого листа.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник