Часть 2
5 марта 2023 г., 18:30
Примечания:
Приятного чтения
Лиза проснулась от настойчивого будильника, выключив его девушка заметила что лежит на кровати одна
- ты уже проснулась, мишель заболела, поэтому пришла в зал спать что бы не заразить тебя- заходя в комнату с милой улыбкой мама Лизы
Индиго уже хотела встать как заметила неудачно замазыный тональным кремом синяк на руке Натальи, Лиза сразу же подскачила с кровати и взяла маму за руку что бы убедиться что ей не показалось, к большому сожалению не показалось
- мама это что, это Дима сделал?- с волнением спрашивала лиза, в ее глазах можно было прочитать боль и злость на мужчину
Наталья как маленький ребенок отпустила голову рассматривая тапочки будто первый раз их видит
- да, но все в порядке, он пьяный был- пыталась натянуть улыбку на лицо мама лизы
У Андрющенко казалось покраснели уши от злости на мужчину за то что он даже в гостях умудрился напиться, и на себя за то что мирно спала и не защитила маму
- мама тебе оно надо, зачем ты его терпишь, ты что не видишь что он с тобой делает- мама индиго не знала что он делал с индиго, поэтому решила сказать чисто про нее
- лиза, не приукрашивай все, я же сказала всё хорошо - уже более громко сказала наташа- собирайся в школу а то опоздаешь
Андрющенко вздохнула и пошла одеваться в школу даже не выпив чая
***
Девушка заходит в класс, дети вновь бросают гневные взгляды на индиго, в классе Лиза логично что не увидела мишель, но она увидела что с захаровой сидела девушка с блондинистыми волосами и серёжкой под губой, с Юлей никто не сидел поэтому села к ней
- привет- первая подала голос юля- а где мишелька?
- привет, она заболела и дома осталась - открывая книгу ответила индиго
После второго урока лиза решила пойти в туалет, поднимаясь по лестнице девушка заметила знакомый силуэт, интерес взял вверх и Лиза подошла ближе к той девушке что бы понять кто это, и это была..... Виолетта?
Виолетта видимо почувствовала на себе взгляд и обернулась, увидив индиго она улыбнулась и шагнула в сторону индиго
- привет, не ожидала что ты учишься- добро усмехнувшись обняла девушку блондинка
- привет, да меня на пару дней сюда запихнули, после завтра уезжаем уже
- жалко- грустно произнесла Виолетта переводя свой взгляд куда то вниз- а ты в каком классе тут?- уже более оживлённо спросила новая знакомая
- в 11а
- оо, я в 11 б!- буквально завизжала Виолетта
- классно- радостно сказала индиго- ладно уже урок начинается скоро я пойду
Малышенко махает индиго рукой и направляется в сторону своего класса, Лиза тоже идёт в свой класс
***
После уроков индиго решает прогуляться, идёт куда глаза глядят, на улице идёт мелкий дождь, казалось бы атмосферная погода, все резко становится таким спокойным, но людям которых совсем не много так не кажется, индиго быстро проходит этих вечно недовольных людей, девушка заходит на какой-то безлюдный район где стоит пару старых частных домов, скорее всего в них уже никто не живёт, лизе в глаза бросается 9 этажная полу разрушенная заброшка, девушке кажется что это отличное место что бы отдохнуть от всего и всех
Зайдя в заброшенное здание у индиго прошлись мурашки по телу, на пыльных стенах написаны всякие цитаты про жизнь и любовь, разбитые бутылки, а в самом конце возле лестницы висела петля, девушка неуверенно шагает внутрь здания, каждый шаг ей даётся с трудом, все таки индиго не привыкла к таким местам, она подходит к петле в конце заброшки, берет завязанный канат в руки и табун мурашек проходит по спине Андрющенко
Лиза сама не замечает как поднимается на 9 этаж и выходит на крышу, садясь на край крыши девушка погружается в темно красный закат который скоро уйдет и на его место встанет чёрное ночное небо, на небе уже виднеются тучи
От раздумий Лизу вытягивает звонок ее телефона, она смотрит на экран телефона и видит там *Дима*, девушка закатывает глаза и отключает вызов
Через пару секунд ей звонит мама, в этот раз Лиза отвечает
- Лиза, черт тебя дери ты где, почему до тебя никто не может дозвониться - из динамика телефона слышится нервный голос мамы, Лиза смотрит увидомления, ей звонили мама, Дима, и мишель в сумме около 30 раз
- иду- тихо отвечает индиго, и не дождавшись ответа девушка сбрасывает звонок
Видимо Лиза сегодня не сможет увидеть до конца появившись звезд на которые индиго сможет смотреть лёжа на крыше заброшки
Индиго громнко выдыхает и идёт к дому
- наконец то, ты где была, на улице холодно - с волнованым голосом спросила Наталья паралельно снимая куртку с Лизы
- все в порядке, гуляла, я пойду спать - может Лиза и не сильно хотела спать, но слушать нотации о том что гулять ночью плохо она точно не хотела
- дочь, заходи в зал, разговор есть
Лиза цокнула но все же пошла в зал, там сидели мама мишель, дядя Лизы, и Дима... На полу она увидила достаточно много пустых бутылок от алкоголя, девушка уже успела испугаться, но увидив что Дима в более менее трезвом состоянии выдохнула
Индиго села на диван, показывая то что она готова к разговору кивнула головой, через пару мгновений она почувствовала как большая теплая чужая рука легла Лизе на спину, повернувшись Андрющенко увидела кто это сделал, Дима..., Лиза попыталась ускользнуть от руки, но почувствовала как рука сильнее сжала плече лизытне давай ей это сделать, девушке сразу стало некомфортно от такой обстановки, куча пьяных людей, Дима, ночь, обычно это ничем хорошим не заканчивается
- Лиз- сказала мама Лизы сделав, а после сделала небольшую паузу- мне предложили работу здесь, и мы остаёмся в этом городе жить, завтра переезжаем на съёмную квартиру- с некой радостью в голосе произнесла Наталья
У Лизы эти слова отдавались эхом, в ушах зазвенело, в глазах потемнело, как остаются?
Индиго ведь только привыкла к старым одноклассникам, к старому дому, ко всему, казалось бы здесь нету ничего плохого, но девушка в первый же день умудрилась найти человека который будет ее ненавидить, так что же будет дальше?
- а как же вещи?- единственное что смогла выдавить из себя индиго
- вещи мы с Димой завтра заберём пока ты в школе будешь, ложись спать
- ладно- тихо сказала индиго и пошла в спальню где уже была мишел
- приветик лизок, я уже выздоровела - у мишель в глазах читалась радость, что нельзя было сказать о индиго, у нее в глаз не было ничего, уже не осталась никаких эмоций
- мг, слышала мы остаёмся в этом городе - тихо и медленно сказала Лиза
- конечно, а чего ты грустная такая это же круто
- я спать просто хочу- индиго знала что мишель всегда поддержит девушку, но все равно никогда не говорит о своих проблемах, мишель даже не знает что делает Дима, для нее он очень хороший человек и папа
- спокойной ночи тогда
- и тебе
Лиза ложится на кровать, через минут 10 Андрющенко убедилась что блондинка спит, и дала волю эмоциям, с глаз полились слезы, индиго прикрывала рот рукой дабы не было слышно что она плачет , иногда только слышались тихие всхлипы девушки, Лиза заснула ближе к утру, не пересчитать количество ночных истерик девушки, ведь они были почти каждый день
Примечания:
Вот такая часть, маленькая конечно, но многорешающая