Иду туда, куда не падает взгляд.

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 980 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

~3~

Настройки
Примечания:
Вернувшись в свою комнату я упал на кровать, не в состоянии встать. День оказался слишком изматывающим. Полежав кое-какое время, все-же решил переодеться и лечь спать. Ночь выдалась неспокойная, все время снилась что я от кого-то убегал. Поэтому утром я себя чувствовал как залежавшаяся тыква: мерзко снаружи и мерзко внутри. Ели отодрав себя от кровати поплелся в общий душ. Только стоя под ели тёплой водой получилось окончательно проснулся. Пока надзиратель не закричала чтобы я освободил кабинку. Да нам не разрешали долго мыться, чтобы экономить воду. Хотя это и быстрым мытьем не назовёшь, так намылиться и быстро смыть, а если ты не слышишь и не выходишь, то тебя приходит вытаскивать эта домо-мучительница и выталкивает прям так в коридор. Поэтому в основном мылись все в школе после физ-ры. Боле мение бодро я оделся, в неизменно тёмные облегающие джинсы, красную футболку, а сверку черную худи где раньше красовались белые буквы, но сейчас остались только куски от кросивой надписи. Завязав длинные волосы в высокий хвост. Двинулся к остановке. Сегодня был хороший день: солнечный с редкими обломками на небе. По дороге не встретились ни одного опасного ёкая, только парочка маленьких монстра в виде живых деревянных сланцев. Кажется они называются Цукумогами - это такие ожившие вещи которым до фига лет (то-ли 100, то-ли ещё больше). Они становятся этими монстрами. Хорошо что они не нападают и редко реагируют, если на них пристально не смотреть. Подходя к остановке я заметил черное пятно, что сидело на скамейке. Подойдя ближе я не ожидал что увижу знакомое лицо. Это была Амина, но одета мягко говоря неожиданно. Чёрное длинное платье, наручи и тяжёлые ботинки что же цвета. Цепочки украшали подол, а на шеи красовался широкий чекер. Глаза и губы были подведены черным карандашом - все это выделялось на фоне белой кожи. Я обескураженного поздоровался и сел рядом. – Привет. – радушно произнесла она откусывая злаковый батончик. – Ты завтракал, если нет то возьми. – и протягивает мне парочку разных цветов. – Эти повкуснее чем тот что был вчера, они хотя-бы с мёдом и ягодами. – Ладно я возьму один, спасибо. – не вижу причин отказывается, завтрак я и вправду пропустил. Не хотел ловить косые взгляды. Мы ели в молчании и провожали взглядом проезжающие автобусы. Пока я не перевёл на неё взгляд. Вокруг шеи обвилось непонятное существо, похожие на бордовую змею с лапами, а на голове торчали маленькие рожки. Оно смотрело на меня, своими ярко зелёными глазами. Я вскочил от неожиданности. – Ты чего? – вопросительно посмотрела на меня. Пока придумывал что на это ответить, эта тварь резко не разявило пасть, обнажая ряд острых зубов, вскочила и кинулась на меня. Я быстрым движением вскинул руки перед собой, в защитном жесте закрывая лицо. Но ничего не почувствовав открыл глаза. Вертя головой во все стороны я не нашёл её взглядом. Только обеспокоенную девушку. Всё теперь и этот человек отвернется от меня "ЛЖЕЦ… СУМАСШЕДШИЙ… ПСИХ…" – звучали голоса в воспоминаниях. "– Вэй Ин, ты врешь, нету в песочницы некого. – хотя я вижу, что там находился страшный монстр. Неужели никто не видит больше? Почему? Почему я? – Вэй Ин врунишка нагадил в штанишки, ха-ха-ха." Нет это неправда! "–Врун... врун... ВРУН..." кричали они в голове, сквозь шум в ушах я услышал голос девушки: – Эй парень с тобой все в порядке? – обеспокоенно она подошла ко мне и погладила по плечу. – Не думала что ты боишься пчёл. Ты ведь пчелы испугался, да? – Д-да пчелы, это была она... – попытался подтвердить, но из-за охватившей меня паники, я не мог как-то добавить правдоподобности словам. К счастью она не стала как-то на этом концентрировать внимание. И села обратно на скамейку, призывая мне сделать тоже самое. Переведя дух, мы начали неспешный диалог. Кажется она не придавала значению, что сейчас произошло, сочтя это просто бурной реакцией на насекомое. Поболтав какое то время приехал мой автобус и я поехал на учёбу. Прошло всего несколько дней, а я уже привык к общению с этой дамочкой на остановке. Она довольно весёлый и интересный человек, с ней приятно общаться. Во время наших диалогов я забываю о своих проблемах и о том что вижу. Забавно, что после того случая нападения, вокруг остановки не разу не появилось ёкая и это меня радовало. Так прошла неделя и настали выходные: моё самое любимое и нелюбимое время. С одной стороны, мне не надо ехать в эту душегубку под но званием школа, с другой стороны, я не хотел оставаться в своей комнате. Хоть она и была относительно безопасной, благодаря купленным талисманам, что я развесил по всей комнате. Но душа хотела выбраться на улицу и провести день на свободе. Но там поджидают не только монстры ёкаи, но и знающее меня люди. Вот что странно я переехал всего 2 месяца назад, а уже нажил врагов как среди людей так и ёкаев. Хотя со вторыми двоякое ощущения: вроде бы по приезду я на них не реагировал, будто их тут нет, я их не вижу. Но некоторые все равно лезут с явным намерением сесть. Тут хочешь – не хочешь, а убегать от таких все равно придётся. Поэтому за пол месяца пребывания здесь, на меня уже начали косо смотреть, как я пугался пустоты и убегал от неё. Примерно через столько же это переросло в призрение. Те кто общался со мной в начале отвернулись и начали сыпать оскорблениями, а иногда и того хуже. В итоге мы имеем меня: что хочет бегать, резвится, общаться с друзьями, ходить в парк, кататься на велосипедах и т.д., а в получаем ядерную смесь знающих меня людей которые хотят чтобы я исчез, монстры ведущих за мной охоту и знание всех храмов поблизости, чтобы спасать свою несчастную душеньку. И как прикажете с этим жить? Пораскинув мозгами я решил все-же пройтись буквально до храма, там побыть немного и вернутся назад. Звучит, вроде, просто. Выйдя на улицу понял две вещи: что я слишком тепло оделся и что кое кто решил отыграться на мне за неделю. Ведь я магическим образам не подался этой группе на глаза. Приходил со звонком и убегал сразу после, ни на секунду не задерживаясь. Что-ж, они ожидали явного весёлого время поведения со мной. Я попробовал убежать, но меня схватили почти сразу вывернуться из захвата не получилась, пришлось идти на диалог. – Отпустите меня! – крикнул я и попытался скинуть двух хулиганов с себя. – Ты, крыса безродная, и пальцам нас не тронешь, тем более мы пришли просто поговорить. – как будто я им поверил... так начинается почти любая драка. – Скажи ка лучше нам, как такой урод, как ты, смог задать все контрольные без единой ошибки? – серьёзно?! Они решили отыграться на мне из-за проваленных контрольных?! – Есть такая вещь как учебник и его надо читать, если не умеешь попросил бы кого нибудь. – решил я съязвить, но запоздало понял что в моем положении это плохо скажется. Мне не дав добавить еще слово как прилетело в живот кулаком. Я согнулся от боли и упал на колени. Следом мне начали сыпаться удары по всему телу. Я попытался закрыть руками голову, но все равно удары больно прилетали и по ней. Они меня били недолго, выкрикивая оскорбления разной степени колкости. Закончив они сказали "Такая безродная шавка должна сидеть тихо и радоваться, что ей дозволено быть рядом с нормальными людьми." был слышен харчек и удаляющиеся шаги. Ну вот, зачем я пошел этим путем до храма?! Где почти не бывает людей. Земля была прохладная в тени раскидистых деревьев. Дул легкий ветерок, что неприятно холодно кожу где скорее всего есть немного крови. Я попробовал подняться но это выходило с трудом. Идти сейчас куда-то не было сил. Дойдя до небольшого клочка травы, что расположился меж деревьями. Я решил посидеть тут пока боль немного не утихнет. Облокотившись на дерево я поднял голову в верх, где меж деревьев проглядывало небо с мерно плывущими облаками. Так я незаметно, как задремал. Из темноты меня вырвало осознание, что кто-то запрыгнул мне на колени. Открыв глаза я увидел кролика, что уместился у меня на больных ногах. – Привееет. И что же этот пушистый милашка здесь делает? – решил спросить у кролика. Его белая шерстка была такой мягкой, а тёплое тело с быстрым сердцебиением успокаивало. Чёрные глазки уставились на меня, а маленький носик мило дергался. Тут из-за спины я услышал шелест. Черт если это опасный ёкай то мне кердык, до храма к которому я шел недалеко, но бежать я был в не состоянии. Придётся как-то выкручиваться. Не успев придумать как избежать проблем, на полянку вышел человек. Хотя просто человеком его назвать сложно, он словно ангел спустившийся с небес. Небожитель сумасшедший с небо. Он был красив в своём холодном амплуа, вся внешность кричала аристократских корнях, движения были столь плавны и отточены, что ощущалось как сам воздух будто резонировал и подчинялся ему.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник