Иду туда, куда не падает взгляд.

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 980 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

~4~

Настройки
Примечания:
Неизвестный юноша в белых одеждах, взглянул на меня сверху вниз и произнес глубоким голосом: – Сбежал. – Что? - опешил я, вроде нечего тонкого не делал чтобы меня в этом обвинили; – Кролик сбежал. – тут до меня дошло. Это же ответ на мой риторический вопрос "И что же этот пушистый милашка здесь делает?". Смутившись я взглянул на незнакомца и задал интересующий меня вопрос: – А как зовут..? – тут губа треснула и потекла тонкая струйка крови. Я быстрым движением попытался её стереть, но только размазал её по челюсти. Парень напротив меня нахмурился и шагнул в мою сторону. Присев, посмотрел мне прямо в глаза. Боже эта градация расплавленного золото, разве в жизни бывают глаза такого потрясающего оттенка. Пока его взгляд прощупывал все моё тело, я пристально изучал его лицо. Оно было идеальным, словно только что с обложки новомодного журнала. – Что с тобой произошло? – все также нахмуренно смотрел на меня. – Да так небольшая драка, подумаешь, заживёт, не впервой. – Я попытался выдавить улыбку, но только почувствовав боль в губе перестал. Этот белый принц сел рядом со мной и начал что-то доставать из рюкзака. Мой взгляд бросился на брелок в виде чёрного кролика, что висел сбоку огромного ранца. Странно, кажется недавно я видел похожего. Не дав мне развить эту мысль парень напротив начал говорить: – Нельзя относится пренебрежительно к своему здоровью. Тебе надо обратится в больницу внешние повреждения могут выглядеть не опасно, но могут пострадать внутренние органы. Кто были эти нападавшие? – он достал какие-то баночки и пластыри и холодно посмотрел на меня. – Позволь оказать первую помощь? – Послушай… – Ванцзы. – холодно произнёс он, пока открывал небольшую железную баночку. – Хорошо, Ванцзы на мне такие раны заживают быстро, не нужны мне никакие доктора. А что на счёт нападавших, то все равно ничего не изменится, всем плевать на таких как я. Никто и разбираться не станет. – с внутренней обидой сказал я. – Почему? – Неважно... – почему-то перед ним не хотелось говорить правду, что на детдомовских обществу в основном плевать. Они пытаются сделать вид что всеми силами нам помогают, а по факту ничего не делают. Разве что изолируют нас от других, пока не наступит совершеннолетия, дают бумажку с пособиям и выталкивают в мир который плевался от таких как я. От этих не веселых дум меня отвлекли руки, одна взяла за подбородок, другая начала нежно намазывать лекарством побаливающий синяк. Мазь пахла какими-то травами и мятой. Этот контакт к сожалению продлился недолго. Но пока он наносил лекарства на ссадины и разбитую губу, я не отводил глаза от его прекрасного, сосредоточенного лица. Закончив, он очень быстро отстранился и убрал все чем воспользовался. – Снежок. – невозмутимо произнёс Ванцзы. – Что? – Имя кролика. – и опустил взгляд мне на колени. – Ааа так тебя зовут Снежок. – весело проговорил я подняв кролика и посмотрел ему в морду. – Где-то рядом должен быть ещё один. Снежок сбегает только с Угольком. – Значит тебе надо найти ещё одного кролика? – Мгм. – Что-ж я помогу, в помощь за лечение. – В этом нет нужды. – Как это нет, мало ли куда он мог спрятаться и одному его искать не комильфо. Тем более я же должен как-то отблагодарить за помощь. – За оказание первой помощи ты мне ничего не должен. Тем более в поиске Уголька больше нет необходимости. – Ты что хочешь оставить бедного кролика одного в этом лесу. Какой ты безчувствиный. – Посмотри вниз. Отведя глаза от белоснежного красавчика. Я обратил внимание, что чёрный как ночь кролик, уместился у меня под боком и грызёт край моей худи. – Эй ты зачем её ешь она не вкусная. – и попытался отобрать от умелых зубов клочок поношенной ткани. На что юноша в белом едва слышно фыркнул, но переведя на него взгляд не увидел не смеха не улыбки. Этот парень вообще выражает какие-то эмоции? Кролику не понравилось, что у него отобрали интересную игрушку. Отскочил и начал носится по полянке, чуть не снася все на своем пути. Рассмеявшись на такое поведения, я попытался встать. Но кажется чуточку не рассчитал свои силы и чуть не завалился. Вот только крепкая рука меня поймала за плечо. Продолжая придерживать пока я не выровнялся и не принял устойчивое положение. У Ванцзы оказались очень крепкие и цепкие руки. От них прямо веяло безопасностью, зная что некто и нечто не может тебе навредить. От таких мысли мне аж не по себе стало и я слегка дернулся чтобы избавится от этого наваждения. На что парень убрал свою руку. Может он подумал что мне неприятно или ему самому неприятно касается такого как я. – Ты собираешься его ловить или он так и будет тут носится кабанчиком? – следя за чёрным кроликом весело решил узнать я. – Отпусти белого кролика. – Тогда же придётся ловить двоих. – Не придётся. – Ну и странный же ты. – но все-же решил отпустить на землю Снежка, но так чтобы его можно было тут же поймать. Однако как не странно он не умчался как черный, а спокойно допрыгал к черному. Который сразу притих, как увидел в невысокой траве своего собрата. Они обнюхались и притерлись к друг другу. Это выглядело так мило что за хотелось сфотать. На что я достал свой дешёвый, потрепанный телефон с разбитым экраном. Фото получилось хорошим. Только на экране было так много паутин трещин, что было плоховато видно но мне и этого хватит. – Ванцзы скажи ты здесь неподалёку живешь раз эти кролики сюда сбежали? – Мгм. – Но тут поблизости нет жилых домов, только закрытый древний храм. – Это не храм. Это особняк моей семьи. Опа этот оказывается яппи. Хотя чему я удивляюсь, вся внешность верещит о голубой крови. Такие как я даже смотреть на них не должны, не то что дышать одним воздухом и вести непринужденные беседы. Ну раз он до сих пор не ушёл значит не против моего общения. Ну или просто вежливость не позволяет развернуться и уйти. Пока я обо всем этом думал, он поднял кроликов с земли и крепко держал их обеими руками. Понятия не имею почему но я залюбовался им. Незнаю что на меня нашло, но в руке прямо горел телефон, чтобы запечатлеть этот момент на карте памяти. Подняв руку я все-же делал снимок на что парень нахмурился и высказал строгим голосом: – Что ты делаешь? – А-а прости. Кролики так мило смотрятся у тебя на руках, что не удержался от фото, там видны только кролики ничего больше. – быстро солгал я, ведь так не хочется удалять это фото. – Теперь принесешь их домой так? – Мгм. – Могу пойти с тобой за компанию. Если ты конечно не против. – Не против. – Отлично и куда нам идти. – преувеличенно бодро произнёс я. Пускай я и вёл себя энергично, но мышцы все ещё болели и не позволяли двигаться быстро но показывать это я не собирался. Так мы начали двигаться по тропинке в глубь леса. Мой спутник молчал на что я начал болтать чтобы разбить тишину, что самое удивительное, он действительно слушал иногда вставлял вопрос или излюбленное "Мгм" и продолжал впитывают все те слова что я говорил. Так через некоторое время мы вышли на высокий каменный забор, хотя наверное это больше стена. Пройдя вдоль мы наткнулись на дверь, что терялась на фоне такой громадины. Она была деревянная явно запасная и ей мало кто пользуется. Застыв на время я не знал что делать. В этой части комплекса я не был и без понятия как теперь вернутся обратно на знакомую тропинку. А по тому же пути пойти не мог так как не обращал внимания пока болтал. Моё состояние заметил Ванцзы и произнес: – Поддержи. – и потянул мне белого кролика. Я незамедлительно его взял и стал наблюдать как Ванцзы открывает дверь ключом и показывает жестом чтобы я вошел. – Ты уверен? Не думаю что родители обрадуется, что ты пускаешь в дом посторонних. – на это Ванцзы ничего не ответил лишь нахмурился, но настоял на том чтобы я вошел. В внутри меня встретил красивый сад. Раскидистые вековые деревья, своими переливающимися листьями загораживали небо. Идя по узкой слегка заросшей тропинке вдоль каких-то кустарников мы вышли к дому. Он был одноэтажный и явно старенький но крепкий. Выполнен в китайском стиле, только был застеклён. Обойдя его, с обратной стороны я увидел небольшой загон для кроликов. Там в данный момент находится только один: вислоухий, белый с кремовыми пятнами пушистик. Посадив к нему двух беглецов они начали обнюхиваться и играть. – А сколько у тебя всего кроликов? – Три. Но они не совсем мои. – Как это? – Я за ними только приглядываю когда наставника нет в городе. Здесь запрещены домашние животные. – Подожди, то есть эти кролики твоего учителя? – Нет, только один. – и он указал на кролика в клетке. – Эклер был неразлучен с хозяйкой раньше, но сейчас она не может брать его всюду. Поэтому я приглядываю за ним. – А эти два кролика твои, так. – Мгм, только они живут у наставника. – А учитель живёт не здесь? – Мгм. – То есть она привозят к тебе кроликов когда уезжает? – Мгм. – Ты как и будешь мгмкать? – Мгм. – Хахаха прекрати это делать с таким серьёзным лицом. – Делать что? – Издеваться. – Я этого не делаю. – Ахаха, ладно, ладно не злись. Посмеявшись я решил осмотреться, место находилась вдали от основных построек даже от дороги. Здесь было тихо, переливами ветра шелестели листья и где-то недалеко журчала вода. И тут огибая взглядом местность, я наткнулся на ответный взгляд. За стволом дерева стоял человек в кимоно или ханьфу, а на лице была улыбающийся маска. Но как бы она не выглядела как человек от неё исходило аура ёкая. Да такая что я отсюда чувствую её угрожающе нотки. Быстро переведя взгляд на Ванцзы и попытался что-то придумать, чтобы уйти от него подальше. И не давать что-то заподозрить моему новому другу. – А-а послушай Ванцзы, думаю мне стоит возвращаться, не проводишь меня до какой нибудь дороги чтобы я по лесу не плутал. – показывая в сторону направления, из которой мы пришли. – Мгм я провожу. С этими словами направился по небольшой тропинке выложенной камнем. Я успел кинуть взгляд туда где стоял ёкай, но никого не обнаружил. В течении всего пути я на себе чувствовал взгляд. Все время крутил головой в поисках того ёкая. Мою обеспокоенность и нервозность заметил Ванцзы. – С тобой все в порядке? – Да все хорошо, место просто очень красивое и тихое. Не хочется нарушать такую гармонию. – тут я не соврал место и правду было очень живописным. Но это не отменяет того что я резко изменился в поведении. Блин я думал в таких местах нету ёкаев, а оказывается просто тут могут находится только очень сильные и опасные монстры. Мы тихо шли по дорожкам пока не вышли на небольшую дорогу, которая вела к высокой стене с въездными воротами, небольшой парковкой и пропускным пунктом с охраной. – Уго у вас тут охраняемый объект, я точно не противозаконно здесь нахожусь? – Ты мой гость. – Хех ну как скажешь. Подойдя к калитки на выход я поздоровался с охранником, который был знатно удивлён. Интересно почему? – Не думал что сегодняшний день будет полон на события. Спасибо что проводил. – радостно обернулся к другу и хотел попросить номер, но тут же одернул эту мысль. – Номер. – и протягивает мне свой телефон чтобы я его ввёл. Обрадовавшись, я ввёл цифры и позвонил. В кармане зазвучала мелодия и в ноге ощущалась вибрация. – Как приду домой сразу напишу что дошел! – Мгм. – Пока, надеюсь мы ещё увидимся Ванцзы. – Лань Чжань. – А? – Моё первое имя. – Хорошо Лань Чжань~ – Твоё? – А я что не представился? – на что собеседник кивнул, – Ха-ха извини. Вэй Усянь, но можешь звать меня Вэй Ин. Я глупо заулыбался и попрощавшись с Лань Чжанем и медленно направился по дороге. Отойдя прилично от особняка, из-за деревьев вышел тот ёкай в маске и встал посреди дороги. Я очень сильно стараться сделать вид что её нет. Она не двигалась лишь стояла и смотрела на меня. Хотя из-за маски сложно понять куда она смотрит, но взгляд на себе ощущался точно. Дорога была широкая, я шел по обочине и не мог её задеть или столкнуться. Поэтому опустив глаза под ноги, я решил не как не реагировать. Поравнявшись с ней она заговорила: – Ещё раз коснётся господина... Тебе не жить. – и тут же исчезла.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник