Удачной поездки!

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 081 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Весна. Кофе. Романтика

Настройки
Двадцать четвёртое марта. 6:00. Солнце ещё не проснулось, а Дарья Михайловна вместе с десятым классом уже вовсю бодрствовали. Компания стояла в ожидании электрички, которая должна была прибыть в 6:15. Женщина опустошила свой стаканчик из-под кофе и, с точным попаданием закинув в мусорку, окинула взглядом класс. - Так, десятый класс, все уже собрались? - спросила Дарья Михайловна, бегло оглядывая рядом стоящих. - Да вроде все, - ответил Федя. - Хорошо, сейчас по головам посчитаем... Раз, два, три.. Девять. Так, а десятый где? - Никиты не хватает, - с некой неловкостью в голосе сказала Соня. - Точно! Ложкина-Кружкина не видно. Где этот товарищ бродит? - Дарья Михайловна, у нас ещё двенадцать минут до прибытия электрички. Он ещё подойдёт, - сказала Юля, успокаивая учительницу. - Ну не в последний же момент! Я всех предупредила, чтобы за 15 минут были здесь. - О, а там не он идёт? - Артём указал пальцем в сторону. Все посмотрели в направлении, куда указал Шостак. Действительно, там кто-то шёл. Походка его была угрюма и медлительна, а когда фигура приблизилась - все сразу узнали Никиту. Подойдя к классу, он сказал: - Что все на меня смотрят? Я что, опоздал? - Нет, Ложкин, и слава Богу! Мы тут за тебя переживать начали, - воскликнула Дарья Михайловна, начав отряхивать куртку Никиты. - Никит Сергеевич, ты где вляпался? Весь в белом! Никита начал осматривать свои плечи. - У нас потолок в подъезде белят, наверное попал под опал штукатурки.. Соня заметила, что и до того неразговорчивый в последнее время Никита, сейчас был ещё более неразговорчивым. Было видно, что у него плохое настроение. Но что с ним случилось - она могла только гадать. Соня нагнулась к Юле и начала шептать на ухо: - Ты заметила, что ложка какая-то хмурая? Юля посмотрела на Соню и прыснула: - Ахах, так он всегда такой. - Но сегодня прям особенно.. - Ну не знаю.. - Юля была не особо разговорчива, ведь рядом с ней стоял Шостак, который, на удивление всем, согласился на поездку в последний момент. Соня тяжко вздохнула, посмотрев на экран телефона: - 6:08.. Нам ещё семь минут стоять. - Семь минут.. Так, постойте здесь, я схожу за кофе. - Дарья Михайловна, так вы уже выпили кофе, - с ухмылкой сказал ей Артём. - Когда я встаю в пять утра, мне нужна двойная доза, Шостак. - довольно ответила Дарья Михайловна и отлучилась в ближайшую кофейню. - А что, в это время кофейня работает? - спросила Аня. Но никто не ответил. Все разбились на группы: Аня болтала с Настей, а недалеко от них тусовался Илья, Соня стояла вместе с Юлей и Мишей, неподалеку от них болтался Шостак. Федя был отдален от других и что-то читал в своём телефоне. Никита не находил себе места, поэтому решил подмоститься к Шостаку. Федос просто слонялся от одной компании к другой. Казалось, из всех он был самым энергичным: будто этому человеку совсем не нужен сон, чтобы набираться сил. Когда Дарья Михайловна вернулась с новой порцией своего латте, издалека показалась электричка. - О, как раз вовремя. Ну что, готовы ехать? - улыбнулась Дарья Михайловна, изогнув одну бровь. - Даа! - закричала Аня, а потом запела. Федос радостно запрыгал. Остальные облегчённо вздохнули с мыслью, понимая, что сейчас наконец удастся вздремнуть ближайшие три часа. Когда электричка подъехала, Дарья Михайловна начала всех потихоньку туда загонять, пересчитывая каждого, чтобы, не дай Бог, кого-то не оставить на вокзале. Женщина зашла последней, и двери электрички закрылись. - Так, дорогие мои! Можете рассаживаться, отдыхать, спать. Делайте, что хотите, но только не шумите - если меня кто-то разбудит, то вам не поздоровится. - Ну Дарья Михайловна, как вы можете говорить о сне после двух кофе? - Во-первых, после двух СТАКАНОВ кофе, Шостак. Во-вторых, не веди учёт того, сколько я выпила, - угрожающе ответила Дарья Михайловна, посмотрев на Шостака. - Я вас понял. Артём прошёл в самый конец электрички и уселся на сиденье у окна. Аня последовала за ним. Соня отреагировала моментально, схватила Юлю за руку и они помчались вслед за Шостаком. Едва Аня собиралась сесть, Соня пихнула её и на место рядом с Артёмом уместила Юлю. Юля была в шоке, она не смогла произнести и слова. - Э..Э-э-э? - пробубнила Аня, вопросительно глядя на Соню. - Юля должна сзади сидеть! У неё это.. справка есть! Спереди её укачивает! - выкрутилась Соня. - Обычно наоборот, сзади укачивает.. Ну ладно, - процедила Аня и ушла в другую сторону. Шостак в тихом недоумении наблюдал за всем этим. Юля посмотрела на Соню и сказала: - Ну, раз я сижу здесь.. То с кем поедешь ты, Соня? Соня окинула взглядом всю электричку, понимая, что единственное свободное место осталось рядом с Никитой. Осознавая безвыходность ситуации, Соня медленным шагом направилась в сторону к Ложкину.. - Удачной поездки, десятый "А"! - вскрикнула Дарья Михайловна, которая всё это время наблюдала за этой компанией.
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник