Жестокое правосудие

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 239 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Осколки Разума

Настройки
Осколки разума Порой работа утомляла, не каждому дано столько терпения, для промытия легких и аккуратно вырезанного сердца для экспоната. «Как бы вы совершили, свое идеальное убийство?» подъехав ближе к жертве, она подняла голову на меня и вопросительно сверкнула глазами. -Уолтер, почему молчишь, это слишком сложный вопрос? -думаю, я бы пытался запутать следователей загадками преступления. Добавил бы множество деталей, давил на психическую часть. -ты мне нравишься Уолтер, но порой, ты такой скучный - а что для тебя идеальное убийство? - освещенное на людях. Как бы странным не казалось, это сделать проще всего, многие даже не обратят на тебя внимания, да и спрятаться в толпе легко. Мда, тебе до меня далеко, мне даже прятаться не нужно. - я все хотел спросить. Как ты это делаешь? Наконец на лице отобразилась хитрая ухмылка, которая таила в себе множество загадок. - ты помнишь как выглядит моя машина? Сомнительно посмотрев на нее, я кивнул - а помнишь, какое вино я люблю? Невыносимо было, не играть по ее правилам, ведь всегда знала, за какие ниточки дергать, мы всего лишь все, были ее марионетками. -красное, полусладкое - а как выгляжу я, ты помнишь? Эта фраза окончательно поставила меня в тупик, в чем смысл этого вопроса, как я могу это забыть или не запомнить, мы каждый день на протяжении 5 лет, работаем в одной больнице и в одном морге. - что за шутки? - видишь, ты рассуждаешь так, как будто бы все запоминают меня. Ты переходил сегодня большой пешеходный переход, сможешь описать мне всех людей в толпе которых ты увидел? -ну может в теории - а что на счет людей, которых ты видел, но забыл? - черт, за 5 лет работы вместе, ты ни разу не ответила нормально на мой вопрос, раздражаешь - я думаю, эта милашка будет не против, если сейчас я начну препарировать тебя. Как ты говоришь, за пять лет, я уже уйму раз рассказала тебе, почему. Но твой мозг не хочет думать, он видит поверхностный ответ, по этому ты не можешь понять. Тут я задумался, действительно она уже столько лет говорит одну и ту же информацию но по разному. Почему я не углублялся и не пытался анализировать ее слова. Может потому что я не могу запомнить их? Но я же четко слышал все что она говорила. Так в чем проблема.. - все я больше не могу, тут много крови, какого хрена кишечник такой длинный. Идем покурим, Уолтер. Закурив, она расслабила плечи, томно прикрыв глаза. Я сел рядом протянув ей стаканчик кофе. -тебе действительно так интересно ? -что ты имеешь ввиду? -ахх, вскрытие конечно. Ты же по поводу него мне мозг шатал 10 минут назад - остынь, да мне правда интересно - а если бы я сказала тебе что я не человек? - согласно моим пройденным 10 годам обучения, это невозможно - вот видишь, именно по этому ты и не можешь понять то, что я тебе говорю -то есть, если бы я поверил в это то смог бы понять тебя? Ты как всегда удивляешь. - не пари чушь, мне пора идти - куда это, еще только день -работать С этими словами она встала на карниз и шагнула вниз. Я не могу поверить своим глазам, зачем она это сделала, добежав до карниза и посмотрев вниз, на земле никого не было, что за черт, я оглянулся по сторонам, чтобы проверить подоконники и трубы, за что она могла зацепиться и разыграть меня, но этого не произошло. Развернувшись обратно к скамейке, я увидел красивый домашний, мрачный интерьер. - что за нахрен - испугался? -как ты это сделала? - сделала что? Сошла с крыши или переместила тебя, в свою гостиную -что ты мать его такое? -я Киллиа Хью, жестокое правосудие - ч-ч-то? - не волнуйся, если это тебя так напрягает, я сотру это из твоей памяти и ты будешь мучать меня, своими дебильными вопросами дальше -т-ты сейчас серьезно? - похоже на шутку? - к-к-как это возможно? - для человека или для меня? Ахах, расслабься вам смертным далеко до меня - что значит нам смертными -Уолтер, ты идиот? Я не человек, я умерла когда мне было 16, точнее переродилась. Из-за суицида, но как оказалось будучи даже смертной, я не могу убить себя, по этому в наказание я провожу остаток своих дней как Ёкай - вот почему ты не можешь умереть и твои раны моментально затягиваются, столько раз видел как ты сжимаешь скальпель в руке острием в ладони, но после того как стекала вся кровь, там не оставалась большой и глубокой раны, а на следующий день ее вообще и не было. То есть все эти пять лет .. - да ты прав - два года назад, тебя сбила машина, но ситуация развернулась, так что, ты как шла так и остановилась, а на машине на капоте образовалась вмятина на весь капот от твоего силуэта, а у тебя даже перелома нету. А другие рассказали, что ты прыгаешь с нашей крыши, когда куда то уходишь, а а А когда мы летом ездили на карьер, и ты прыгнула ударилась плечом о скалу но вынырнув все было в порядке. Вот почему, боже я, все гадал, но почему только сейчас картина стала ясной? - потому что я дала свое разрешение -так все эти года ты просто издевалась называя меня идиотом, но на самом деле, я физически не мог разгадать и понять почему -именно так В этот момент, моя картина мира треснула и разлетелась на осколки, все это время, я пытался раскрыть тайну, но не мог, как бы не пытался не мог, либо запомнить детали, либо сложить картину в пазл, так как не мог составить хронологию ее слов в предложение. Как понять умерла, почему Ёкай, люди же просто умирают, я лично их препарирую на столе, делаю надрез, осматривают органы, некоторые вырезаю, почему? -почему? Ты всегда мыслишь поверхностно. Хочешь устроим испытание? -тебе просто скучно ? -угадал. Открой дверь из дома Я сделал как она говорила, открыл дверь и обомлел, дом находился на краю обрыва, внизу плескалось не спокойное море а вокруг дома черный песок, только дорожка из мрамора вела к припаркованной машине. -что? Не успев озвучить мысль, она толкнула меня в спину и я сорвался с обрыва. Теперь я понял, что чувствуют люди совершающие суицид, холодный ветер обволок все мое тело, мои глаза устремились в глубину моря, я понимал, что это - конец. Кто-то коснулся моей руки, я открыл глаза и увидел темный, мрачный, густой, строгий, высокий лес. -Уолтер, ты что идиот ? Ты правда думал, что умрешь? Жилка на лбу надулась, кулаки сжались -хочешь ударить? Какой грозный, а силы то хватит? Ты правда думаешь, что напугаешь меня этим? -что ты такое? -а понятно, особо одаренный Я повысил голос так высоко как мог, но лес как будто окутал нас в кольцо и звук раздался эхом -тебе это смешно? Ты ненормальная, психичка, Я спросил кто ты -так мы теперь говорим, хорошо Эхо не успело развеяться, как она оказалась сзади и схватила за воротник, перекинув меня, через бедро, она стояла ужасно разъярено, ее глаза пылали красным, вокруг собралась черная дымка -хочешь ударить, убить, давай! Я не понял как, но в моей руке появился пистолет, мои глаза расширились от страха, я не хотел причинять ей боль или пугать .. -не хотел, да? Давай я сама Выхватив оружие у меня она направила его себе в голову и спустила курок. Ничего не произошло, потом она подняла руку вверх, перезарядив его, и выстрелила, уверен, что весь лес услышал этот выстрел. -удивлен? Я не могу убить себя придурок, также как и кто то убить меня. Открыв глаза, я лежал у себя на письменном столе. «Что это был сон? Не может быть». Рядом со мной лежала записка, но она была пустой. Что за чертовщина произошла…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник