И независимо от того, насколько темна ночь, рассвет придёт.

PG-13
В процессе
101
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 126 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
101 Нравится 15 Отзывы 46 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Под ногами шелестела листва, стоило мне ступить на неё своими босыми стопами. Я не понимала, куда я иду и с какой целью. Меня окружали сплошная темнота и деревья, тени которых были, действительно, пугающими. Прямо как подкроватный монстр. Ты видишь и знаешь, что это выдумки, но тебя выдаёт твоя дрожь от любого звука, показавшегося тебе странным. Масло в огонь подливает твоя паранойя и переубеждение себя. Будь то даже скрип половицы, ты не можешь не дёрнуться от напряжения и страха, витающего в воздухе. Я продолжала идти, совершенно не смотря себе под ноги. Мой разум опустел. Тело двигалось само по себе. Я оказалась у какого-то дома в лесу. На крыльце виднелись силуэты нескольких людей, а я всё продолжала свой путь. Как только я поставила ногу на ступеньку, внезапно пошатнулась и закрыла глаза, приготовившись к падению. Но столкновения не произошло. Я подняла свой взгляд, но видела лишь силуэт человека, что держал меня. В полной, кромешной тьме, я не видела лица. Мне потребовалось немало усилий, чтобы поднять свою руку, дабы прикоснуться к лицу моего спасителя. Наощупь я отыскала щеку, что была холодной и твёрдой, точно лёд. Я касалась её подушечками пальцев, удивляясь самой себе. Что я творю? В нос резко ударил запах леса, сырости и дорогого парфюма, мужского парфюма. Я потянулась к нему, стараясь вдохнуть это сочетание запахов, как можно больше. Словно хотела задохнуться. Я не помню, что было дальше. Помню только приятный запах и холод, исходящий от силуэта. Перед глазами мелькали всё те же деревья, что до этого пугали меня, но.. Сейчас я не боюсь. Я испытывала чувство безопасности, находясь рядом с этим человеком. Очнулась я уже у себя дома, в кровати, пытаясь понять, был ли это сон или же реальность? Адски болели стопы, я приподняла одеяло и взглянула на них. Было много царапин. Очень много. Я метнула взгляд к окну, проверяя открыто оно или нет. Закрыто. Оно закрыто, черт возьми. Я схватилась за голову, стараясь привести мысли в порядок, что со временем вышло. "Элизабет всё узнает, когда придёт время." - подумал Джаспер, стоящий среди деревьев дремучего леса, недалеко от дома девушки. *** Прошло много времени с тех пор, как я видела Джаспера в последний раз. Казалось, будто он избегает меня. Только мне стоило его завидеть в школе, как он тут же испарялся. Сейчас же, он не появлялся в школе уже несколько дней. Я не понимала, почему я вообще так беспокоюсь о совершенно незнакомом мне парне. Мы даже не общались, всё, что я знаю о нём - это имя, его семейство, что он сидит за соседним столиком, и то, что мы вместе ходим на биологию. Больше ничерта. Сколько можно ломать над этим голову, Лиз? – Лиз? Лиз! – А?, – девушка дёрнулась в сторону, наконец обращая внимание на свою сестру. – Ты с нами вообще? Сколько можно в облаках витать? Я оглядела всех присутствующих, сидящих за их столиком в кафетерии. Они смотрели на меня таким взглядом, будто я кого-то убила. – Извините, просто задумалась. – Да уж. Странная ты, Лиз, – накручивая прядь волос на палец, произнесла Джессика. – Заткнись, Стэнли, – я одарила её холодным взглядом, на что она лишь поджала свои губы. Девушку я не взлюбила с моего первого дня здесь. Терпеть не могу сплетников. – Эй, эй, полегче. Давайте без ссор, м?, – попытался разрядить обстановку Эрик. Все его проигнорировали, а я так и сидела в прострации, размышляя о том, почему после моего появления, Джаспер исчез. А Майк же, которому явно стало неловко, незаметно для всех перевёл тему и начал рассказывать про бизнес своих родителей. Диалог, само собой, поддержал Йорки. *** – Ты закрылась от меня, – не спрашивала, а утверждала сестра, скрещивая руки на груди. – Ты чего, белка?, – я отрываюсь от своего эссе по литературе, обращая своё внимание на младшую Свон. – Раньше, когда тебя что-то тревожило, ты всегда приходила ко мне и высказывалась. А сейчас что? Я ведь не слепая и вижу, что что-то не так. А ведь действительно, так и было когда-то. Мы могли закрыться в комнате, оставаясь наедине и обговаривали наши проблемы. Мысли, что тревожили меня или её. Сестра была рядом всегда, до её отъезда. Чувствую себя виноватой. – Белла.. – Не перебивай меня. Я выставила ладони перед собой в жесте "сдаюсь" и замолчала, внимательно слушая свою сестрёнку. – Почему ты перестала делиться со мной всем, как раньше? Я сделала что-то не так? – Белка, я правда в порядке, просто.., –Элизабет закусила губу и опустила взгляд в пол, раздумывая над тем, чтобы сказать Изабелле. – По тебе всё видно, Лиз. Рассказывай. – Ладно! Я резко подняла голову и взглянула на Беллу, поднимаясь со стула и чуть пройдя по комнате, усаживаясь на кровать. Белла присела рядом после того, как я легонько похлопала по постели, призывая её сесть со мной. – У меня.. Как бы сказать.., – я замолчала, стараясь сформулировать свою мысль грамотно, – У меня что-то по типу вещих снов. Это началось, когда я приехала сюда. Нужно было видеть глаза сестры, она смотрела на меня, выпучив глаза, и с таким удивлением в них, что мне казалось, будто они выкатятся в любой момент. – Не понимаю.. То есть то, сто тебе снится - сбывается? – Не совсем.. Мне снится сон, в котором будто предсказывается моё будущее. Во сне я слышу мужской голос, который говорит мне одно слово "Скоро". – Оу.. В такое сложно поверить, – Белла прикусила нижнюю губу и взяв мои руки в свои ладони, стала рассматривать мои пальцы так, будто видела их в первый раз. – Я знаю. Сама не могу это до сих пор осознать.. Мне часто снятся сны с каким-то силуэтом, – Элизабет взглянула на сестру, на мгновение замолкая, – Как он обнимает меня, целует, смеется с моих шуток.. Это всё так реально. Хотя лица его я не вижу. Ещё, я отчётливо помню холод, исходящий от него. Он буквально ледяной, что не может быть возможным. – Ну ты и вляпалась.. Это всё очень странно. – Спасибо, офигенная поддержка, белка. – Я не знаю, что и сказать, Лиз. Это реально странно. Вещие сны? Звучит как бред сумасшедшего. – О, класс. Пора в дурдом, – я подняла большой палец свободной руки вверх. – Не смешно. Это серьëзно, вообще-то, – сестра одарила меня строгим взглядом. – В общем, белка, забей. Я справлюсь. После этой фразы, никто из нас и слова не сказал. Тишина длилась до самого ухода сестры из моей комнаты. Пожелав друг другу спокойной ночи, она ушла. Я же, легла спать, ожидая нового сна с участием своего ледяного фантома. А мой ли он?
Примечания:
101 Нравится 15 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)