Том 1. Глава 16. "Важный разговор"
23 марта 2023 г., 04:56
Примечания:
Итак. Время 13:55 продолжаю марафон писать продолжение чаще!
Я с папой уселись за стол на кухне. Резко почему-то я почуствовала тяжёлую атмосферу.
-Звёздочка - начал Папа - мне Н...нужно с тобой по...поговорить...
-Что такое, папуль? : держа в руках кружку чая спросила я.
-М... Можешь за..катать свои рукава пожалуйста... : в его голосе слышится, что он заплачет.
Я закатываю рукава, а там... Синяки и ссадины, шрамы и мои собственные порезы у вен.
-П... Пап... Я.. Всё объясню.. :я посмотрела на отца, а он... Уже расплакался и сквозь слипы что-то неразборчиво говорил.
Я просто подошла к нему и обняла, сказав:
-Жизнь иногда непредсказуема, верно? Я тоже не ожидала, что мама станет такой. А этот Стэди меня терпеть не может и мама теперь тоже. Атмосфера стала нагнятающая дома и я не думаю, что мне комфортно.
-Солнышко, моë... Что же ты не сказала, я бы тебя забрал и ты бы не страдала.
-Прости, пап. Я не смогла. Там совершенно нет личного пространства. :я тоже расплакалась.
Мы просидели в объятиях минут сорок может час.
Позже,пошёл дождь, но мы всё равно идём погулять по парку.. ..
Я надеюсь, что никогда не вернусь к ним и останюсь с Бутылычем...