2 сентября 2013, Зачарованный лес, 18:10
11 марта 2023 г., 12:07
Почему директор Гримм так хочет испортить мне жизнь?!! Я уже добилась хождения на Музыку, так почему же я обязана подписать эту чертову Книгу?!! Кажется, я опять повела себя как Злая королева...
Теперь, похоже, против меня вся школа... Или хотя бы те, кто слышал, что я ляпнула на репетиции. И особенно Эппл! Ведь она теперь моя соседка, и от нее теперь никуда не скрыться!! Сейчас сижу на бревне в Зачарованном лесу, на окраине, думаю, как теперь жить. Интересно, где Эппл? Кажется, она побежала за мной, но пока что не нигде не видно. Эх, как же мне хочется исчезнуть с лица всего сказочного мира!
Но, по-моему, лучше написать здесь, что произошло. Может, приведу мысли в порядок...
Сегодня была репетиция Дня Коронации, в 15:30, утром Эппл с Брайер ушли погулять в Бук-Энд. Я осталась в комнате и вспоминала речь. Когда пришло время идти, то мы все пришли на возвышение, где завтра будем приносить клятву, и разделились на две группы. Эппл была в другой, как и Брайер. Зато в моей оказалась Мэдди!
Три поресенка принесли ненужную книгу из библиотеки, как будто это Книга Легенд. Директор нам все объяснил, спросил, есть ли вопросы, а у меня вопрос был. Я начала было говорить, но он меня прервал :
- Отлично! Вопросов нет!
Это он меня нарочно так избегает? Или он знает?..
В общем, он спросил, кто первый, тут эта Эппл начала прям из кожи вон лезть, лишь бы быть первой! То, что она Белоснежка, ещё ничего не значит, но директор все равно вызвал её. Когда она проходила мимо, вся гордая, я слышала, как директор сказал "Наша будущая королева". Фи.
После Эппл, которая как всегда выступила идеально, выходили Мэдди, Дэринг, Брайер, Сидар Вуд и Хантер. Чем скорее наступала моя очередь, тем сильнее я покрывалась холодным потом и все больше забывала слова. И тут пришло мое время выхода. Я на ватных ногах подошла к старой "Книге" на постаменте.
В общем, я сказала :
- Я Рэйвен Квин, дочь Злой королевы...
И тут меня словно замкнуло. Слова застряли в горле. Я видела, как Эппл мне одними губами подсказала, что говорить, но у меня словно пропал голос. Наконец я повернулась к директору и осторожно спросила :
- Эм.. У меня вопрос!
- Какой ещё вопрос?
- Ну, просто любопытно... Что, если я не хочу давать клятву?
Я не хотела этого говорить, правда! Но я слишком поздно поняла этот ляп. Эппл застыла с открытым ртом. Но если я не хочу быть следующей Злой королевой?!! Я почувствовала, что краснею, и вдруг, неожиданно для самой себя, убежала... Директор кричал мне вернуться, но я не слушала. Я изо всех сил бежала в Зачарованный лес, и только там дала волю слезам.
Сейчас я сижу на бревне на окраине леса и пишу это. Солнце уже заходит, силуэт школы виднеется на горизонте. Я не знаю, есть ли теперь смысл возвращаться...