Часть 12
26 марта 2023 г., 11:30
Антон сидел перед экраном с открыто охреневшим лицом. Он не верил во все, что читал, пока не наткнулся на имя Арсения…на их, мать вашу, историю! Получается, Арсения на двести лет изгнали из Рая из-за него?.. или это просто совпадение. Ну не может же быть столько совпадений!
— Арсений! — позвал его Антон, повернувшись в его сторону и позвав к себе жестом.
Попов не ожидал, что его позовут, так ещё и с такой интонацией. Он пошел к нему чуть с опаской и оперся копчиком о стол.
— Что-то случилось?.. — спросил он осторожно.
Антон огляделся и понял, что в зале только они с Арсом, остальные пошли на обед.
— Почитай, — Антон дал ему почитать статью, а сам нервно наблюдал за ним. Арс читал вслух.
— Самый младший из архангелов, Арсений, был создан богом, когда они проигрывали в войне с его сестрой с уже имеющимися архангелами. Тот был силён своих старших братьев, имел больше возможностей, но после войны Бог отобрал у Арсения преимущества, чтобы тот не зазнался у братьев. Говорят, что он был избалованным, потому много хвастался своими силами и был на грани стать первым падшим архангелом, но его опередил Люцифер, а после того случая, Арсений стал более корректным. Старшие говорят, что Арсений с Люцифером имели близкие отношения, и что долгое время Арсений хранил обиду на отца, что тот изгнал его брата из рая в его собственную клетку….я архангел?
— Тебе только это тут интересно было?
— Ну нет…просто первый вопрос, что был…
— То есть я был ангелом, потом стал архангелом, потому у меня такие крылья?
— Тут не написано, почему именно у тебя такие крылья, но точно не поэтому. Ты был создан уже архангелом. Читай, думаю, ты поймешь, или может вспомнишь…
— Им нужны были новые силы, потому Арсений, вышеупомянутый архангел, со своими силами, которые он вернул после ухода отца, выбрал избранников со всех веков, которые позже становились ангелами… Я…умею создавать ангелов?
— Да, у тебя есть такие силы, но это не все, читай.
— Создание ангелов — нефилимы, зачатые Арсением, могут создавать ангелов, превращая в них души людей. У него в истории человечества была всего одна дочь, которую он зачал у одной женщины по имени Алена. То было ещё до нашей эры. У них родилась дочь, Кьяра, но, когда та стала сильнее настолько, что могла убить даже Бога, совет архангелов решил убить девочку. После этого был оставлен под вопрос изгнать Арсения из рая, но благодаря своему очарованию, благодаря которому старшие братья его всегда баловали, он остался в Раю. Если у обычных ангелов были просто запреты не с физическим наказанием, то, если у Арсения появится ещё один ребёнок, Арсения просто убьют. Нефилимы, в отличии от человеческих детенышей, рождается и через несколько минут имеет тело подростка, мать при родах всегда умирает….Блять, что за?! У меня была дочь, которого убили из-за того, что она сильная?!
— Так, по крайней мере, пишут…я не знаю…
— Антон, это чушь! Я бы помнил, если бы у меня были дети!
— Арс, просто читай дальше, ты поймёшь, что это правда…к сожалению.
— Две столетие назад на небе Арсения закрыли в клетке за то, что явился своему подопечному со своими крыльями. Тот не был избран, но крылья он увидел по словам некоторых ангелов. Остальные архангелы заперли его в тюрьме за подозрение, что тот сам сделал его избранным, без объяснения причины. Ангелами становятся только сосуды самих ангелов, те, которые прожили свою жизнь честно и чисто. По своей похоти Арсений не был разрешен сделать людей избранными. Его изгнали в тюрьму… Подожди…как? В смысле?.. бляяять…
— Ну-ну, малыш, идем ко мне.
Антон усадил того на своих коленях и прижал к себе, поглаживал по спине и успокаивал, шепча на ухо то, что он хотел сейчас услышать, что все будет хорошо и они разберутся.
— Мне….6000 с чем-то лет…? — спросил он, когда немного успокоился.
— Это по земному времени. Там было написано, что год на земле — это век на небесах…тебе 600000 лет с чем-то…
— Пиздец, я старик, конечно, — грустно усмехнулся он.
— Ты все ещё мой малыш...)
— То, что ты рассказывал…два года назад…получается, тогда меня изгнали из Рая в Ад, в тюрьму?
— Да…ты, как я понял, сделал меня избранным, хотя не был разрешен это сделать…
— Но я же тут…или у меня…срок (?) закончился?
— Не думаю, что там по срокам…да и…почему ты не помнишь ничего? Хотя, там говорилось, что ангелы и архангелы умеют контролировать память или что…может у тебя стерли?
— Зачем?
— Ну ты же был в аду…наверное, чтобы…ты не помнил и не повторил? Я не знаю
— Не…это бред! Но вот махинации с памятью…это возможно…мне теперь нужно, чтобы я научился и восстановил себе память. Думаю, что у меня сейчас воспоминания Арсения, который человек, ну, то есть мой сосуд. А…блин.то есть он сейчас в плену в своем же теле? Я же им управляю, получается…
— Блять…я ничего не понимаю…но мы справимся, дорогой, — уткнулся лбом в его плечо.
— А на этом сайте есть то, как управлять силами?
— Нет, это же не для ангелов, чтобы их научить, а просто…для людей что ли.
— Понятно… Тош, — поднял голову к нему и посмотрел в глаза. — А у тебя на примете есть какое-то место где я мог бы быть один, чтобы попрактиковаться?..
Антон задумался, пытаясь прикинуть места, где это возможно.
— Есть одно местечко...)
***
Антон и Арсений после работы разошлись по домам. Переодеться в более удобную одежду, а после и встретиться там, где сказал Антон.
Шастун пытался найти ещё некоторое статьи по поводу того, почему крылья Арсения стали такими, какие они есть, пытался свои догадки опровергнуть, но чётно. Он нашел статью в котором говорилось, что ангельские крылья могут стать красными и чёрными: черные — как у Люцифера, ангел стал озлобленным, красные — ангел мучился долгое время, а точнее, мучались его крылья, потому те стали как бы окровавленные, а клыки как защитная реакция, чтобы защищаться от тех, кто издевается над крыльями. Вместе с этим, сила у архангелов, над которыми возможно издевались, становится больше.
Антон вздохнул, понимая, что все же крылья Арсения такие из-за ада, где тот пробыл двести лет, но радовало одно, он не стал озлобленным, остался тем же.
Антон собрался и вышел из дома, заехав за Арсением, а после они вместе поехали на место.
— Волнуешься? — решил уточнить Антон, хотя это и так было видно, ведь Арсений нервно постукивал ногой всё время.
— Очень…не знаю почему, но страшно…такое чувство, что что-то случится обязательно…
— Всё будет хорошо, милый, — Шастун взял его за руку, переплетая их пальцы. — Я постараюсь сделать так, чтобы ты был в безопасности, — улыбнулся подбадривающе, поглаживая пальцем ребро его ладони.
— Спасибо тебе большое…)
Вскоре парни приехали на нужное место и вышли из машины.
Это было открытое поле, в углу которого было заброшенное здание, где часто любил побывать Антон в подростковом возрасте. По близости людей было не видать, ведь это место было за городом, а машины проезжали раз в день, если их вообще бывало.
— Только не забудь снять худи, а то порвёшь, — напомнил Антон, улыбаясь.
— А, да, точно
Брюнет усмехается и снимает с себя худи с белой майкой, оставляя их в машине, а после идя к Антону, кто пошёл в центр поля, осматриваясь, чтобы вдруг не было никого.
— Чисто, — сказал он, когда обошёл участок и вернулся к Попову, слегка усмехнувшись, когда взгляд падает на его торс. — Как и тут...)
Антон проводит пальцем по груди младшего вниз к резинке штанам, улыбаясь, когда после нескольких таких манипуляций крылья брюнета раскрываются.
— Блин, ну я к этому не привыкну, кажется хаха)
Арсений густо покраснел, отводя взгляд.
— Отстань, блин, так не честно!(
Арсений убирает руку старшего с себя и машет крыльями, пытаясь взлететь, но тот лишь как будто подпрыгивает на месте, на секунду тот теряет равновесие и чуть ли не падает, но Антон успевает быстро среагировать и ловит его.
— Не спеши, ненаглядный) у тебя ещё будет время полетать)
Шастун ставит его на ноги и щелкает того по носу.
— Ээй, — тот смешно сморщил нос и улыбнулся. — Не делай так больше)
— Почему?)
— Ну делали так в детстве, вот и нос мой в кнопку превратился. Точнее…его, я даже не знаю так ли я выгляжу на самом деле…
— Ну ладно-ладно, всё сделаем, малыш, не расстраивайся
Арсений кивнул и они стали разными способами тестировать силы Арсения. Ну, для начала тот просто поднимал Антон вверх около 100 раз, и он даже не устал, после они, точнее Арсений, пытался взлететь, что не сразу получалось. Чаще всего тот падал, но Антон ловил его всегда.
— Да блять, ну не получается! — после очередного провала говорит Арсений, как дитя топнув ногой по земле. Шастун с этого жеста усмехается, но быстро убирает смешок с лица, подходя к нему.
— Сюш, ну не сразу же ты ходить научился, когда родился
— Вообще-то, как говорят источники, я, как родился, на войну пошел с сестрой отца…
— Я же не об этом…
— Да понял я…
— Ладно, попробуй сначала просто размахивать крыльями и приподниматься на носочках, будто хочешь спрыгнуть
— И как это поможет?
— Я не ебу, я видео такое смотрел, когда голубя своего учить пытался летать. Ну, там…
— У тебя был голубь? — прервал его Арс, скинув брови.
— Хех, ну был) но это не суть сейчас, Арс, мы тебя летать пытаемся учить
— Ты дома держал голубя?
— Ну это долгая история.
— Так рассказывай побыстрее, — поторопил его Арсений, пытаясь узнать мучающий вопрос.
— Да, держал, она была младенцем раненым, когда я ее нашел. Я привел ее домой, залечил, а после и стал ухаживать, если коротко.
— Понятно…и почему не разрешали меня тебя ангелом сделать?..) ты ж такой хороший)
Попов улыбается и подходит к нему ближе, окольцевав торс Антона руками, смотря снизу вверх.
— Арсюш, давай не будем отвлекаться, м?)
Антон обнял его в ответ за плечи, смотря в глаза и чмокая в носик.
— Я устал, у меня крылья уже чуть ли не болят…бля, странно звучит…но ладно…
— Тебе не холодно?
Антон чувствовал под теплыми ладонями холодную кожу Арсения, начиная оглаживать его тело, согревая, пока Арсений убрал крылья.
— Немного есть…
Антон снял с себя весеннюю куртку и кинул на плечи Попова, обнимая уже так.
— Ты ж мой маленький, замерз прям
Антон садится на траву и усаживает Арсения на своих коленках. Брюнет прижимается к старшему, прижимая свои руки между ними, согревая и их тоже.
— Может тебе лучше хотя бы надеть майку? Так потеплее будет немножко…
— Они же порвутся
— Ну да, но всё равно же майка просто
Арсений снова расправляет крылья, а после закрывает ими себя и Антона, создавая эдакий купол. Стало гораздо теплее, если честно, как будто от крыльев исходил какой-то жар.
— Тепло… А как ты узнал?
— Не знаю…чутье подсказало…или что-то ещё
— Давай тогда сейчас попробуем махинации эти с памятью. Можешь на мне попрактиковаться
— И как же?..
— Я читал, что нужно поставить ладонь ко лбу…эмм…существа, которому нужно это сделать и просто сосредоточиться на своем желании, чего ты хочешь, чтобы тот забыл или вспомнил
— Ладно…а что я хочу, чтобы ты забыл или вспомнил?
— Не знаю…но лучше вспомнил, я забыть ничего не хочу…или нет, хочу. Сделай так, чтобы я забыл сериал «друзья», хочу снова его посмотреть, как в первый раз)
— Хаха, ну, Тоош)
— Что?)
Арсений улыбнулся и поставил ладонь ко лбу Антона, про себя проговорив: «забудь всё, что связано с сериалом «Друзья»
— Ну, как?
— Нет, ещё помню
— Ну блин… (
— Не расстраивайся, давай ещё раз попробуй. И отнесись к этому посерьёзнее
Через несколько попыток Антон реально забыл всё, что было связано с этим сериалом.
— Не слышал о таком…
— Да!) — закричал Арсений, улыбаясь. — Получилось)
— Что получилось?..
— Вспомни всё, что я заставил тебя забыть, — проговорил Арсений, вновь поставив пальцы к его виску.
Всё было бы хорошо, но Антон вспомнил не только про Друзей, но и про тот случай на крыше, после появления Арсения во второй раз. Тот нахмурился, наблюдая за этой картиной в голове.
— Что-то не так? Тош?.. — стал волноваться Попов, положив ладонь на его щеку.
— Я вспомнил про нашу вторую встречу…
— Как?..
— Не важно. Посмотри, — Антон показывает жестом, чтобы тот порылся у него в памяти в поисках этого воспоминания, и Арсений снова кладет ладонь на его лоб, прикрывая глаза. Вскоре он находит это воспоминание.
— Я стёр тебе память…и я правда пробыл там 200 лет…потому у меня и крылья такие? И…кто умер?
//воспоминания
— Арсений? — Антон дает ему выпить воды, поглаживая по щеке.
— Где я?.. — вымолвил он, сжимая глаза и открывая, несколько раз моргая, чтобы перед глазами стало ясно.
— Ты у меня дома…помнишь кто ты? — спрашивает он, помогая ему подняться.
— Я…д-да, — он хватается за затылок, чувствуя на ней кровь, смотря на руку.
— О…боже, я не заметил, нужно срочно вызывать помощь. — Антон тянется за телефоном, но Арсений хватает его за руку, останавливая.
— Не нужно… Антон, он всё равно умер. — хрипло произносит он, вставая.
— Кто…он? Ты меня помнишь? — столько вопросов и ни одного ответа от Арсения. Тот молчит, беря полотенце, что только что заметил, и кладя на затылок, убирая кровь. Он чуть приподнимает руку с раны, а после рука начинает излучать белый свет, и через пару минут Арсений убирает руку, залечив рану. На земле всё же силы восстанавливаются с невероятной скоростью.
— Ч.что? Как ты это.? — ошарашено говорит Антон, хлопая ресницами и не веря им.
— Ты же не забыл кто я? Ты всё ещё их видишь? — Арсений расправляет измученные крылья, чуть шипя от боли и залечивает и их.
— Да, я помню тебя, но как ты это сдел.? — не успевает он закончить, как крылья залечиваются. — Они…не такие, как тогда…
— Ну да, попробуй 200 лет в темнице под пытками побыть, на тебя посмотрю. Ой, извини, я просто так сказал. Не дай папа такое случится…
— папа?
— Ну, Бог типа. Вы же его так называете?
— А, он же получается и правда твой отец?
— Да. Я из первенцев. Младший архангел. Так, ладно, тебе это знать не нужно. Антош, ты должен забыть обо мне.
— Что? Нет. Я не хочу! — возражает он, сводя внутренние края бровей к переносице.
— Я тоже не хочу, но так надо. Ты не должен был меня встретить. Это моя ошибка.
Арсений чувствует все эмоции Шастуна, потерянность, отчаяние, непонимание и одновременно радость.
— Арсений, я никогда не забуду тебя. Ты же…ну, как это вообще забыть можно?
Арсений пододвигается к нему и подставляет ладонь к его лбу, прикрыв глаза.
— Прости… — шепчет архангел, а после стирает из его памяти, как он сам думал, встречи и всё, что связано с ним. — Ты очень хороший человек. Сделай все, чтобы ты сохранился в истории. Будь смелее, будь активнее. У тебя всё получится. — внушает он Антону.
В следующую секунду слышаться, как он взлетает, но после того, как Антон открывает, от него и следа не остается.
// воспоминания
— Я не знаю…может…твой сосуд? Ну Попов который. У тебя же фамилии нет…
— Логично…я же упал… Бог знает с какой высоты, он не мог выжить…
— А как ты в его теле-то живёшь, если он умер?..
— Я не знаю, Тош…
— Ладно, давай ты уже сделаешь как-то, чтобы и ты всё вспомнил, ладно? У меня куча вопросов…
Арсений встает с колен шатена и пытается сосредоточиться на себе и своих воспоминаниях.