Söldner aus dem Norden

NC-17
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 21 664 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

III - "Брехливый Пёс"

Настройки
***** Часто ли псы брешут своим хозяевам? Например когда волков не видать, но пёс лает и заставляет пастуха насторожиться, хотя на деле всё в порядке. Брехливый Пёс.... - Интересное название заведения для отдыха, а Йор? – С улыбкой на лице перевёл взгляд от вывески к глазам спутницы. – Назови эту таверну хоть, обеденный зал "Золотой Королевы", а функционал и обитатели не поменяются, короче самое то чтобы скоротать вечер, Эшер - Затем она ухмыльнулась - Хотя будут осторожен с местными дамами... - Ха-ха, ну уж нет с меня хватит и "Пыльной Ямы", а дешевые бордели оставь другим смельчакам, я пасс – Открывая дверь, сказал наёмник. Подгород - это единственное слово, что могло описать всю атмосферу "пса", затхлость запахов в воздухе передавало всю картину злачного места, где в воздухе парили запах перегара, сон-травы и пота. - Вон туда, – Указала девушка, в сторону угла и небольшого столика. Пройдя мимо стойки и направившись к столу, они замечали то тут то там, разных людей, которые пришли сюда за выпивкой, компанией или чем-то запрещённым законами Эндерала. В углу было затишье, только лишь мыши нарушали эту идиллию, скрип и две фигуры устроились за столом. - Что будем заказывать? – Спросила девушка у спутника. - То что не похоже на мочу местной публики – Разминая руки ответил парень. - Тогда Вино и что-то из фруктов... Прошло прилично времени, прежде чем появилась девушка-официантка с деревянным подносом в рука на котором было вино и фрукты позже она удалилась, пару раз накричала на поддатого выскочку, который решил что ему можно всё. Налив в деревянные кубки вино и выпив, они расслабились и посмотрели на друг-друга. - И, каково это Эшер? - Оторвав от грозди виноград, и прокрутив в пальцах рук, она положила его в рот. - Ты про сегодняшний бой? – Подняв брови переспросил Эшер. - В целом о ситуации, – Посмотрев на горящую свечу ответила девушка, и перевела на него взгляд глаз напоминавшие изумруды горящие в огне. - Я пока не знаю, что мне думать и делать, но я рад, что со мной верный соратник – Отпив от кубка, ответил наёмник. - Это за тебя говорит выпивка? – Сделав глоток и улыбнувшись с румянцем на светлой коже, дразнила девушка своего спутника. - Отнюдь – Отвёл взгляд парень. - Да, ну ? Ха-ха, я тебя знаю, братишка – Она рассмеялась и уставилась на парня. - Я сейчас говорю на полном серьёзе, Йор – Спокойно ответил парень. - Я знаю... – Сделав ещё глоток вина, подтвердила девушка Нависла тишина над столом напарников, они пили и думали про своё, в другом конце таверны шумели посетители и играли в кости. - Помнишь нашу первую встречу в Нериме? – Спросил парень. - Это ты к чему? – Удивилась девушка - Напоминает мне дом, мы сидели в такой же таверне где-то в Неримской глуши. Верно, а ты всё так же, хотел узнать у меня о моём прошлом – Поправив воротник рубашки, улыбнулась девушка. - Думаю, я кое-что сегодня узнал о тебе, а ? – Укусив красное яблоко парень, ухмыльнулся - Наверное сегодня не подходящий случай для этого, братишка – С улыбкой ответила девушка. - Кислое.. - Что? – Переспросила девушка - Яблоко - Я... Думаю, мне стоит отойти по делам – Поднялась девушка. - Куда ты собралась? – Удивился напарник - Я хочу заказать комнату и подышать свежим воздухом - Составить компанию? – Предложил парень - Нет, спасибо за предложение - Хорошо я тогда буду наслаждаться компанией мышей – Налив с бутылки вина себе в кубок и ухмыльнулся. - Я скоро вернусь, но вот – На стол из мешка выпали медянки - Это всё мне? – Посмотрев на медяк в руке - Конечно же нет, часть я забрала себе для комнаты и на снаряжение для нас, и кое что оставила себе, а на тебе оплата ужина и остальная сумма, удачи. – Уходя сказала девушка. Когда пить надоело, а голоду было нанесено поражение парень, осмотрел таверну и заметив толпу у стола, он присмотрелся и оставив оплату на столе, двинул в сторону толпы. За столом сидел уже знакомый килиец который выпивал и кидал кости, второй брат стоял за спиной играющего брата и что-то прошептал. Эшер поднял брови и потёр бороду. - А, мой старый друг! – Вскрикнул сидящий брат и недобро улыбнулся. - Я тоже рад вас видеть, можно мне с играть с вами? – С задором ответил наёмник. - Конечно, как я могу отказать такому хорошему игроку, делаем ваши ставки! – Фальшиво зазывал килиейц. Первая игра и победа за норманом, затем за братьями и опять за ними, кости постоянно вели себя будто заколдованные и выдавали комбинации немыслимых чисел, на пятый раунд Эшер, заметил рукопожатие братьев, когда они менялись и вставая с места желали друг-другу удачи. Что-то было не так и поставив последние деньги, сделал бросок костей. Комбинация из шестёрки и пятёрки, но её перебивает комбинация противника из шестёрок, брат улыбается и гребёт деньги, но тут происходит немыслимое. - Покажешь рукав мне? – Спросил парень. - Зачем? – Удивился соперник – Или к тебя есть ещё деньги, тогда давай с играем? - Нету, но думаю тебе следует... - Если нету, тогда и тема закрыта, всего доброго друг мой – Захохотал килиейц. Всего мгновенное действие и стол превратился в таран, а братья упали из рукава вылетели кости, но с ним что-то было не так, все они были с числом шесть как не посмотреть на рёбра. Толпа людей которые играли, начали возмущаться, один из братьев поднялся. - Ты дерьмо! – Зашипев и набросившись на нормана сказал брат. - Пошёл ты! – Стиснув зубы и уклонившись от удара жулика. Со злости и в пяном угаре, пытался попасть по противнику килиейц, но удар в колено, а затем в живот опрокинул на спину мошенника. Сев сверху и нанося удары по лицу с гневом заставил жулика сдаться под натиском и зажмуриться от следующего удара, но он не последовал. Треск стекла сверху заставил открыть глаза, позади нормана стоял второй брат с разбитой бутылкой в руке, а на его лице была улыбка. - Прости что замешкался, брат – Протягивая руку второму килийцу сказал брат. - Квех! – Нанёс удар побитый брат - Думаешь, что если удача не на твоей стороне, Казум, то можно распускать руки? - Спросил второй брат - Ах, вы говноеды! – Кто-то начал выступать из толпы Небольшая пауза и подсечка заставляет упасть второго брата, первый хотело быть ответить ударить, но удар стулом заставил того опешеть и упасть на колени. Сзади стояла Йор со сломаны стулом. Двое братьев будто ошпаренные бросились бежать, а второй брат обронил кошель и убежал. - М-да уж – Поднялся с земли наёмник - Ах, вы ублюдки! – Закричал хозяин таверны - Простите господин, мы всё оплатим! – Ввязалась в разговор Йор. - Ещё бы! – Плюнув через плечо и протянув руку хозяин - Сейчас – Протянула девушка кошель, который обронил килиец. - На этот раз я вас прощаю и даже сделаю схождение, комната наверху, но чтобы я больше вас не видел у игральных столов или выпивки сегодня, а теперь пошли вон – Отрезал мужчина и удалился. Посмотрел друг на друга, наемники поднялись наверх и устроились в комнате. Оставшись без гроша на две комнаты, Эшеру пришлось спать на стуле у стола, а девушка устроилась на постели. Девушка отвернулась к стене и задумалась, а парень понял, что они вернулись к прежнему состоянию дел это не внушает оптимизм, но однажды, они схватят удачу за её хвост. Голоса начали стихать, и в таверне стало значительно спокойнее лишь запоздалые постояльцы создавали видимость того, что ещё не все уснули в "Псе". Глаза Эшера стали закрываться, ужасно хотелось спать... - Бля, это они, я говорю это - они! - Сдохни, предатель! - Эшер, я здесь! - Кажись здесь можно пройти....- Смотрите там! - Холодно.... - С...с..ло..тт...ер.. - Может лучше бросим? - Смотрите это се...... - Пощады...это всё из-за налога... - Нихуя тебе не жаль! - Чёрт... – Открыв глаза сказал парень. - Кошмары? – Поинтересовалась девушка. - Да, иногда не просто так забывается всё это дерьмо, которое так и хотелось как-то забыть...– Парень уставился на девушку и с улыбкой сказал – На тебе жук сидит! - Что...Где? - Осмотрела девушка себя. Тот лишь залился смехом и встал потянувшись. - Ах, ты засранец...– С улыбкой ответила девушка и продолжила – Готов к сегодняшнему бою? - Чёрт опять? – Возмутился Эшер. - Если ты не забыл, то вчера мы потратили все деньги, так что давай, узнаем у Раши по поводу боёв, смотри и найдем кого-то, кто хочет меньше жить чем мы. - Дай мне время и мы снова будем в строю – Достав оружие и осмотревшись, он направился к выходу, но остановился – Чёрт, я забыл про чёртову маску, если опять какой-то придурок решит, меня возможности сражаться, можно забыть про деньги и про остальное в целом. - Почему ты так волнуешься за эту маску? – Поинтересовалась девушка. - Попробуй дышать пылью и сражаться – Язвительно ответил парень. - Ладно, не плачь Эшер, я купила её когда прогуливаясь, пока ты отсиживал зад. – Йор, протянула руку в ней красовался шёлковая маска темного цвета которая отдавала голубизной будто волосы Йор в ночи. - Спасибо тебе, Йор. – одев на шею и улыбнулся девушке. Целый день они провели сначала прогуливаясь по рынку Подгорода, а затем в Пыльной Яме готовились к неизбежному бою, через время Эшер вновь стоял на арене сжимая сикимитары в руках, а на лице была маска вокруг все гудели, а конферансье объявлял противников. - Дрейк и Рэй, оба близнецы из Киры! – секундная пауза и аплодисменты зрителей – Эшер из Нерима. У них даже имена не настоящее, подумал про себя Эшер и сжал оружие сильнее. – Поехали.
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)