Нейро: Злодеи по найму

NC-17
Заморожен
6
1
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 236 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 1. Требуется работник

Настройки
Примечания:
      2023 год, Нью-Йорк       У меня к вам всего один вопрос: вы любите Нью-Йорк? Если вы ответите, что нет, то я вам не поверю, потому что... ВСЕ ЛЮБЯТ НЬЮ-ЙОРК!!!       Ох, Нью-Йорк... Город возможностей и исполнения мечтаний миллионов людей. В Нью-Йорке ты можешь стать кем захочешь: бухгалтером, учителем, киноактёром, полицейским, даже...                   ***       В многоэтажное жилое здание прилетел человек в чёрном костюме с белыми элементами брони. Пробив стену и приземлившись на спину, тот начал вставать, вытерев вытекающую с губ маленькую струйку крови. В этот момент к нему подлетел человек в красно-жёлтом костюме, гордо поднимая грудь и скрестив на ней руки. — Сколько ещё таких стен мне нужно тобой пробить, чтобы ты угомонился, Варп? — пытаясь выразить весь пафос ситуации, спросил у "пробивателя стен" подлетевший. — Ещё дохера! — рявкнул Варп в ответ и набросился на противника, готовясь пробить им ещё не одну стену.                   ***       Даже супергероем! Да-да, в нашем мире около 42% всего людского населения планеты обладает самыми разнообразными суперспособностями. И каждый выбирает сам, как из использовать: на благо всему миру, или только себе. А профессия супергероя стала самой востребованной абсолютно во всех странах! Согласитесь, вы тоже хотели в детстве перепрыгивать километры одним прыжком, бежать быстрее самого быстрого поезда или ломать сталь голыми руками! А здесь это реально!       Но, как уже говорилось ранее, каждый сам выбирает, как хочет использовать свои необыкновенные силы. Ведь люди бывает разные. Кто-то становится официальным героем и начинает работать с правительством, кто-то начинает вести геройство в тайне даже от закона, а некоторые смиряются и просто живут, будто способностей у них и нет вовсе.       Но эта история отнюдь не о героях. Это история... О злодеях.       Вы всё правильно поняли. Те самые злодеи, которые без стыда и совести убивают мирных граждан, грабят банки, пытаются избавиться от героев и ещё куча всяких грязных и злых дел. Но что, если посмотреть на мир, населённый необыкновенными людьми с необыкновенными возможностями, глазами тех, кого принято ненавидеть? Кого называют "плохишами"? Может, иногда злодеи не такие уж и плохие, и временами стоит смотреть косо именно на героев?       Именно об этом наша история. И мы её начинаем...                   ***       Утро, примерно десять часов двадцать минут. Обычная улица. Автобусная остановка. Автобус. Казалось бы, простая сценка, повторяющаяся в этом огромном городе десятки, если не сотни раз: подъехал автобус, одни люди вышли из него и пошли по своим делам, а другие зашли и поехали. Но этот автобус – особенный. Потому что из него вышел один особенный человек.       На остановку вышел молодой человек, парень, двадцать пять лет. Рост – метр семьдесят шесть сантиметров. На голове были короткие каштановые волосы. В руках он нёс огромную сумку с неизвестным никому содержимым. Поправив свою потрёпанную причёску, парень осмотрелся. Эти места были для него совсем новыми. Он приехал сюда только вчера, переехав из провинции в поисках успеха (и успокоения от жизни с такими себе родителями). — Ладно, Гейл... — сказал сам себе парень. — Ты справишься.       Пройдя чуть дальше, Гейл достал из внутреннего кармана своей куртки какую-то листовку, которая слегка помялась за время поездки. Была она жёлтого цвета, а гласила следующее:       «ТРЕБУЕТСЯ РАБОТНИК!!! Принимаем любые заявки. Пол, раса, сексуальная ориентация (гетеросексуальность), национальность – нам поебать. Средняя зарплата – 50.000$ в год (зависит также от поведения и продуктивности). Требуемое состояние здоровья – выше среднего. Так же требуются знание в области оружия, суперспособностей и всяких шпионских/киллерских приколов.       Адрес: Манхэттен, улица Макдаггл, дом 79       Целую и жду вас!)»       Да, Гейл не самый обычный парень. Он – суперзлодей. Конечно, он не злобный гений, и у него нет суперспособностей. Он просто чувачок с кучей пушек, который за всю свою недолгую суперзлодейскую карьеру успел только ограбить пару банков, и то на сумму не больше 200.000$. А стал он злодеем под влиянием отца, который был лидером одной преступной группировки, давно отошедшей от дел. Хотя успехов у Гейла было не больше, чем у его старшего брата. Но мы немного отошли от сути.       Он шёл как раз на адрес, указанный в листовке. Может, он наконец-то найдёт работу, на которой задержится дольше, чем на месяц. Хотя, кто знает?       А по пути Гейл любовался всему встречавшимся ему красотам "Большого Яблока". Такой большой город, аж глаза сами не понимают, куда им разбегаться. Не дай бог ещё из-за всего этого парень случайно столкнётся с каким-нибудь прохожим, шедшим по своим делам. Но даже так он не мог не засмотреться мегаполисом. Уж слишком он красивый. И это только утро! Ночью этот город должен быть ещё краше.                   ***       Спустя примерно двадцать минут после высадки и прогулки, Гейл пришёл по нужному адресу. Перед ним стояло огромное, на целых пятьдесят этажей здание, в котором, судя по вывескам, находились всевозможные услуги, предоставленные для деятелей зла. Удивительно, но в мире подобное очень даже узаконено. Зайдя, он встретил чувачка, сидевшего на подобии кассы. На бейджике красовалось имя "Боб". — Пароль? — спросил у зашедшего Гейла Боб. — Эм... — Гейл снова достал листовку и посмотрел на обратную сторону. — "Убить Барбару Стрейзанд"? — Правильно! Заходи! — сказал Боб, и Гейл зашёл полноценно.       Выглядело всё это внутри... Мило. Мягкий неоновый свет освещал тёмные углы, в то время как основную часть помещения освещало встававшее солнце. Прочитав на той же обратной стороне листовки, что ему нужно на тридцать шестой этаж, Гейл начал глазами искать лифт. Спустя пару минут, найдя его, парень направился к нему и подождал, пока он приедет сюда. Когда же лифт спустился, из него вышел какой-то недовольный громила с серой каменной кожей в одних чёрных трусах-плавках. Гейл даже предположить не мог, что могло испортить его настроение в такое прекрасное утро.       Но забыв о нём, парень зашёл в лифт и, перевесив тяжёлую сумку с левого плеча на правое, посмотрел на кнопки с номерами этажей. Немного поискав, он нашёл кнопку на тридцать шестой этаж и нажал на неё. Сразу после этого дверь лифта закрылась и лифт двинулся вверх...                   ***       Лифт открылся, и Гейл вышел из него. Он был уже на тридцать шестом этаже. Так он и ходил по его двум основным коридорам, ища нужную комнату. В некоторые он заходил, но они оказывались неверными. В одной сидели и парились, как в бане, восемь голых паладинов, в другой была оргия, в третьей сидели сотрудники Nickelodeon и вскрывали гроб Стивена Хиллембурга.       Парень сам не понимал, сколько он так ходит: десять минут или два часа. Он бы так и ходил, встречая в разных комнатах разные сюрпризы, если бы не увидел дверь, разрисованную красным маркером в разных причудливых рисунках, а на стене была бумажка, приклеенная к двери, с помощью скотча, на которой было огромными буквами написано:       «ТРЕБУЕТСЯ РАБОТНИК!!!» — Ну, наверное здесь. — высказал свои мысли вслух Гейл и, вздохнув, постучал в дверь.       Первые несколько секунд никакой реакции на стук Гейла не было, от чего тот уже подумал, что тут никого нет, как тут он услышал, как к двери кто-то подбежал. Уже готовясь к собеседованию, парень поправил волосы и спрятал листовку в карман куртки. Он очень волновался, почему – не понятно. У него такое всегда, когда он проходит какие-либо собеседования. Вроде уже не в первый раз, а всё равно.       Наконец, дверь открылась, и за ней стоял парень, на вид лет этак двадцати семи, одетый в чёрную футболку, брюки, сапоги и кожанку. Правая рука его была в кармане куртки. Волосы были взъерошены. На лице была небольшая улыбка, но явно не от появления Гейла, а от того, что его уже что-то до этого развеселило. — Привет... — начал разговор открывший Гейлу чувак. — Здрасьте. — начал Гейл. — Я пришёл... — Зачем? — резко перебил его собеседник. — Вы пришли из налоговой?! Мы всё платим! И... Здесь нет никаких шуток про Бога! — тот уже перешёл на крик. — Тихо, тихо, я не из налоговой! — крикнул в ответ Гейл. — Я пришёл устроиться к вам на работу... — Ааа, понял! Заходи! — сменив испуганный налоговой службой тон на более дружелюбный, тот отошёл от двери, чтобы Гейл смог пройти. — Спасибо. — кивнул головой Гейл и вошёл в офис.       Сейчас он находился в самой габаритной его части, который был гордо подписан "Зал" приклеенной скотчем к стене бумажкой. Здесь царил небольшой бардак, некоторые вещи разбросаны, на столах лежат пустые фантики от конфет и пакеты от чипсов, на полу лежала пустая пластмассовая бутылка от "Кока-Колы". По всему офису в рамках висели фотографии, которые, по видимому, иллюстрировали различные события из жизни этой компании до прихода Гейла. Непонятно, что было на них, ведь новопришедший не стал их рассматривать. Так же зал был оборудован телевизором, диваном напротив, маленьким бойлером с водой и тремя компьютерами за разными столиками. Так же стояли шкафы, на стене висела какая-то энергопушка размерами выше среднего, а так же имелись питомцы в виде электрических угрей в большом аквариуме. — Уютно... — снова высказал мысли вслух Гейл, и хотел сказать ещё что-то, как тут он услышал нечто, напоминающее потасовку.       Когда он посмотрел в сторону звуков, то увидел, что за столом сидел огромный, метра на два двадцать, широкоплечий парень. Его кожа полностью состояла из непонятных горных пород, между кусками которых была лава, которая из него, каким-то образом, не вытекала. На голове, где-то высоко на левом боку, было небольшое жерло. Одет он был примерно в то же, что и встретивший его чувак, но кожанка была без рукавов, из-за чего были видны короткие рукава тёмно-серой футболки. Он сидел, залипая в своём смартфоне, пока на его плечах сидела девушка двадцати шести лет, ростом метр семьдесят четыре, с чёрными короткими (но не как у мужиков) волосами, одетая в футболку без рукавов, чёрные облегающие штаны, чёрные сапоги и перчатки без пальцев. Она дёргала лаво-парня за голову, видимо, пытаясь оттянуть его от гаджета. — Да вылазь ты уже! — кричала на здоровяка девушка. Причём, несмотря на огромную разницу в размерах, ей удавалось делать своё. — Перестань! — ответил ей тот и, взяв в руку, бросил её подальше. Та приземлилась на ноги. — Ого... — пробормотал наблюдавший за этим Гейл. — Это наши работники, и, по совместительству, мои друзья! Девку зовут Мэд, она наш танк. — вмешался парень с рукой в куртке. — Понятно... — Гейл засмотрелся на девушку, после пришёл в себя. — А этот, огненный? — А это Вулкан. — ответил собеседник. — И не удивляйся его поведению. Пацану всего семнадцать. — Семнадцать?! — не поверил ушам Гейл. — Ага. Он не человек. Он представитель какой-то инопланетной расы, бла-бла-бла и всё такое. — прояснил ситуацию чувак. — А тебя как звать? — Меня? — непонятно зачем спросил тот. — Меня зовут Гейл. — Круто! А я Алекс! — с улыбкой сказал он и протянул руку для рукопожатия. Хотя, что странно, протянул левую... — Эм... Алекс? — Что? — Почему ты... Протянул левую руку, если надо правую? — Это неважно, жми. — Нет, важно. Ты не знаешь этикета? — как вы поняли, Гейл был весьма интеллигентный парень. — Да не в этом дело... — закатил глаза Алекс. — А в чём? — приподнял одну бровь Гейл. — Ну... — Алекс достал из кармана своей куртки правую на руку, на которую была надета... Резиновая голова акулы... От такого вида Гейл сдержал мелкий смешок. — И... Что? — спросил после этого Гейл.       И тут рука резко приняла положение у рта Алекса, пальцы начали отдаляться и приближаться, и акула начала говорить. — Этот чувак что, совсем тупой? — произнёс грубым голос представитель рыбного царства. Хотя казалось, что это говорит Алекс, ведь его губы слегка двигались, как у чревовещателей во время представления. — Хей, Алекс, ты чего обзываешься? — не понял Гейл. — Это не я, Гейл. Это моя вторая личность. Мистер Акула. — объяснил Алекс. — Он имеет полный контроль только над моей правой рукой, в этом и дело. Но все думают, что я конченный.       И тут рука снова начала "говорить": — Потому что это выглядит конченно.       Гейл, смотря на это, не поверил Алексу в историю про вторую личность, и решил перевести тему. — Ладно, ладно. Так... Где ваш начальник? Или ты тут начальник? — Нет конечно, я всего лишь секретарь! — ответил Алекс. — Начальник сейчас придёт, не переживай. — Ну... Ладно, подожду. — ответил Гейл. — Ну, пойдём знакомиться с остальными? — предложил Алекс. — Пойдём.                   ***       А в это время, на пятидесятом этаже, в главном кабинете, принадлежащем самой Сайленс, жене Рэджа, члена Союза Влиятельных Злодеев, сокращённо СВЗ, шла отдышка после очень бурного и страстного полового акта.       Сама Сайленс, женщина, по виду напоминавшая человека (собственно, человеком она и была. А если точнее, мутантом), но на руках были синие перья, которые так же были вместо волос, за спиной крылья, а ноги такие же, как у птиц, одевалась, не отводя взгляда от своего любовника, занятого тем же.       А сам любовник был здоровым, на метр восемьдесят шесть, мужиком с загорелой кожей, на который были видны ярко-розовые шрамы. Прямо сейчас он натягивал свой костюм: сапоги, основная часть, грави-перчатки (собственное изобретение, позволяющее управлять предметами с помощью телекинеза), маска и плащ. Всё было чёрного цвета. — Тебе понравилось, дорогой? — с улыбкой на лице, томно спросила Сайленс, застёгивая пуговицы на рубашке. — М? Да, конечно понравилось. — спокойным тоном ответил мужик. — Заглядывай ещё.~ — сказала тому Сайленс. — Ага. — ответил любовник и, одевшись, вышел из кабинета, направившись к лифту. — Теперь ты свободен... Ещё 2 недели, Нейро... — сказал он сам себе.       Подойдя и немного подождав, пока лифт приедет, Нейро зашёл в него, нажал на тридцать шестой этаж и начал спускаться. А думал он о том, как не нравится ему отдуваться перед Сайленс...                         *** — Так ты не местный? — заинтересованно спрашивала у Гейла Мэд, держа улыбку на лице. — Ага. Я из Огайо. — ответил парень. — Круто! А я из Челябинска. — с каждой фразой улыбка девушки становилась всё добрее, что делало её чуть ли не самым милым созданием на этой долбаной планете. — Ч... Челябинска? — попытался выговорить незнакомое название Гейл. — Она русская, чумба. — пояснил ему Алекс, который тем временем ел вафельный батончик. — Да! Я из России. — та улыбнулась ещё шире. — Он выглядит так, будто годиться только подписывать бумаги. — выдал свою оценку по внешности Вулкан. — Закрой рот, Вулкан! — сказала тому Мэд. — Я не считаю тебя плохим парнем, но ты когда-нибудь перестанешь оценивать людей только по внешности?! — Да ладно тебе, я не обижаюсь. — попытался успокоить её Гейл. — Нет! Вулкан, извиняйся перед Гейлом! — продолжала девушка. — Эх... — вздохнул лаво-парень. — Прости меня, пожалуйста, Гей, за то, что сужу тебя по внешности. — Гейл, а не Гей. — поправил того парень. — Прости, Гейл. — немного раздражённо сказал Вулкан. — Ладно, ладно... — Вот, другое дело! — улыбнувшись, Мэд вернулась в обычное настроение и села рядом с Гейлом.       В этот же момент входная дверь открылась и в неё вошёл тот самый человек в чёрном костюме, упоминавшийся ранее. Притянув с помощью грави-перчатки чашку, Нейро начал через маску пить из неё кофе. — Доброе утро, босс! — хором крикнули Алекс и Мэд, явно радостные показавшемуся начальнику. — Здрасьте. — всё так же спокойно, как и всегда, пробурчал Вулкан, не отрываясь от телефона. — И вам доброе, ребят. — улыбнулся своим работникам Нейро, посмотрев на них. — Эм... Здрасьте... — улыбнувшись, поднялся со стола Гейл и подошёл к злодею. — Это новый клиент? — вопросительно посмотрел на парня Нейро и снова отпил кофе. — Не, он на работу к нам пришёл. — ввёл начальника в курс дела Алекс. — Ооо, это круто! — сразу заинтересовался Нейро и, не дав Гейлу ничего сказать, потащил его за руку к себе в кабинет. — Новый сотрудник! Как я сразу не догадался?!       Гейл же осматривал то, чего в офисе ранее не рассмотрел. Опять картины, шкафы с вещами, висящее на стенах оружие и так далее и тому подобное. И тут он увидел что-то необычное.       Он увидел какую-то отдельную группу полочек, на которых лежали цветы, фотографии в маленьких рамках, свечки и так далее. Судя по всему, тут кто-то умирал. Видимо, это и была причина поиска нового работника. — Эм... Начальник? — спросил у Нейро Гейл. — А? — обернулся к парню злодей. — Вы тут кого-то поминали? — указал большим пальцем на всё это действо Гейл. — Аа, да... — подошёл к полкам и протянул одну из фотографий Нейро. — Это долгая история...                         *** — Давайте быстрее, ушлёпки! — кричал остальным выбежавший самым первым на дорогу высокий парень в одежде рокера с двумя огромными кастетами на руках. — Я ещё ждать вас должен?! — Заткнись, Кастет. — сказал тому Вулкан, что вместе с остальными подходил к нему. — Не огрызайся, вулканоголовый! — рявкнул в ответ Кастет, топнув ногой и указав на того пальцем. — Вы оба, прекратили! — скомандовал и тому, и другому Нейро, что-то вводя на цифровом голографическом экране, появившимся из перчатки. Сделав дело, он убрал экран. — Итак, ребятки, фургон сейчас приедет. Нам надо чуть-чуть подождать. — Круто! — улыбнувшись, подпрыгнула на месте Мэд. — И ты это, Кастет, свали с дороги. — обратился к работнику начальник. — С чего бы? — по тону было видно, что слушаться босса он и не собирается. — Ну, не дай бог, что... — и Нейро перебили. — Пошёл нахер! Я не буду тебя слушаться! Я самостоя... — и не успел Кастет завершить свой протест, как тут фургон, принадлежавший Нейро, насмерть сбил паренька, облив Нейро, Алекса, Вулкана и Мэд кровью. — Ахуеть... — вырвалось у Нейро. — Босс... — обратился к начальнику Алекс. — Вы убили его. — Да я вижу... Вижу... — ответил тот.                         *** — Вы... Убили собственного подчинённого? — не поверил своим ушам Гейл. — Это стыдно, признавать, но да. — сделал жалостный голос Нейро. Он будто готовился разрыдаться. — Эх, Кастет... Ты был таким классным чуваком... Почему лучшие из нас уходят молодыми?! — драматично кричал злодей, но резко вернулся в прежний настрой. — А пошёл ты нахуй, Кастет! Ты был самым отбитым мудаком из всех, кого я видел! Прощай! — с помощью одной грави-перчатки открыв окно, а другой подхватив полочки с памятными вещами, Нейро всё это выбросил, а после подбежал к окну и показал падающим вещам средний палец. — Никто из нас не будет скучать по тебе, сука! — накричавшись, босс вернулся к Гейлу, — Пойдём продолжим наше дело. — и направился в свой кабинет.       Гейл же, мягко говоря прифигев с этой картины, направился за начальником, даже ничего не сказав.       Зайдя в кабинет начальника, Нейро сел за своё место. Гейл же осмотрелся, нашёл маленький, как в школе, стульчик и сел прямо напротив стола, за которым сидел злодей. — Так вот... — Нейро взял карандаш и одну из сотен бумажек с анкетами, которые он достал из выдвижного ящика в столе. — Начнём. Имя? — Гейл. — Возраст? — Двадцать пять лет. — Мгм... — записал тот. — Пол? — По мне не видно? — спросил Гейл, непонимающе разведя руки в стороны. — Пол? — Эх... Мужской. — Угу... Раса? — Белый. — Ага... Сексуальная ориентация? — А это зачем? — Так прописано в законе. Ради "толерантности" в отношении сотрудников. — сделал руками кавычки Нейро. — Ладно... Гетеро. — Отлично... — записал. — И национальность? — Американец. — Понятно... Опыт работы? — Маленький. — Суперспособности? — ... Их нету... — Окей. Оружие? — Много. — Мгм... Убивать умеешь? — Да. Но не всех... — Ясненько... — Нейро положил карандаш и начал читать получившуюся анкету. Потом перевернул горизонтально и снова прочитал. Потом вертикально и снова прочитал. После он положил как было. — Ты нам идеально подходишь! — радостно сообщил злодей. — И это всё собеседование?! — удивился Гейл. — Ну да, а что? — В любой другой организации... — и тут Гейлу прикрыли рот ладонью. — Тц-тц-тц... Мы лишь отчасти легальные, понимаешь? — Чего?! — А вообще забей. Рад, что ты присоединился к нашему коллективу! — Нейро встал из-за стола и направился в зал. — Завтра приходи к восьми утра. — вприпрыжку добежав до двери, Нейро из неё вышел, но через секунду снова показался в кабинете. — И не опаздывай! — и снова вышел.       А Гейл так и остался сидеть на маленьком школьном стульчике напротив стола Нейро. С одной стороны, круто, что у него наконец-то есть возможность заработать себе на жизнь. Но всё остальное казалось ему слишком странным. Теперь ему предстоит вместе с остальными работниками работать против суперов. И кажется ему, что это будет самая долбанутая работа в его жизни...       Как тут его размышления прервал звонок на телефон Нейро, лежавший на столе. Подойдя, он увидел, что контакт подписан "Пиар-Компания", а на фотографии контакта была изображена Сайленс, державшая во рту одну интересную вещь...       Конец эпизода!)
6 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)