он спас мою жизнь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 875 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
ГЛАВА 4 - что там с замком? - заклинил... - и как нам выходить? - не знаю, щас позвоню ему. он взял телефон и набрал номер друга, догу сказал что приедет не раньше чем через час, потому, что он на юбилее у бабушки, и уже напился, хотя с момента как он ушёл прошло минут 10. - ну классно, час сидеть тут. почему тут так воняет? ещё и холодно. зачем ты сказал оставить куртку в машине? - за тем, что здесь ужасно воняет, и твоя куртку бы вся провонялась, я планировал быстро переодеться и уйти. - а ты почему пальто не снял? - потому, что оно у меня не одно, и я могу постирать, а вот ты нет. он снял с себя пальто, и накинул мне его на плечи. - одень. - не нужно, ты же замёрзнешь сказала я. - возьми и одень! заболеешь, и что потом будет. - спасибо большое! а знаешь что. я подошла к нему, часть пальто накинула на него, а другую часть на себя. получилось так, что наши плечи соприкоснулись, от этого по моему телу прошла дрожь. - будем сидеть так! призным тоном сказала я. а он просто мило засмеялся, боже, какой у него прекрасный смех!! - у меня хотя бы дом здесь есть? спросила я. - есть, квартира, ты на 3 этаже, а я на 2. - мы в одном доме и подъезде?!! - да. но об этом никто не должен знать! - хорошо, расскажи обо мне, пожалуйста - 28 февраля, тоесть в последний зимний день тебя похитил мужчина на голубой машине, когда он проходил мимо, то расыливал баллончик с газом, который отключает человека, ты его вдохнула, а потом они в масках тебя увезли сюда. устроили на работу в наш офис, сначала ты должна была пройти собеседование, для этого загримировали одну девушку, она прошла, её, то есть тебя взяли, и 2 числа был твой первый рабочий день. по плану т.к ты ничего не знаешь, ты пойдешь к кому нибудь, и спросишь что происходит, я должен увидеть это, и объяснить тебе, что у тебя болезнь, когда ты всё забываешь, и тут снова забыла. я должен был представиться твоим соседом, потом показать где ты живёшь и т.д. - то есть они хотели, чтобы я поверила в то, что у меня якобы болезнь и я всё забыла? -да, именно так. так что, если что, то я твой сосед, помог всё вспомнить, а если ты будешь говорить про прошлую жизнь, то я должен говорить, что это всё плод твоего воображения. так что я здесь работаю, чтобы они ничего не сделали с моими близкими, и я должен следить за тобой и всё им докладывать, по плану я скажу им, что спросила у меня всё это, я теб помог вспомнить, и теперь ты тут работаешь. для чего им это я не знаю. - спасибо что всё рассказал, а как ты собираешься мне помогать? и что будет с тобой, ты спасёшь меня, а сам будешь продолжать работать? давай вместе со мной! - я попытаюсь сбежать с тобой, но ты должна мне верить, и выполнять все их задания. - хорошо, но как? - сначала пару месяцев ты будешь тут работать, я тоже, потом я якобы заболею, а ты решишь помочь мне вылечиться, в этот момент мы вместе и сбежим. это не всё, но в ходе моего плана ты поймёшь. главное нам всегда нужно держаться вместе, всегда смотри по сторонам, нет ли никого подозрительного, и не с кем по настоящему не дружи, толь лишь делай вид. понятно? - да. мы разговаривали минут 40, я рассказала ему о совей жизни, он о своей, мы достаточно много узнали друг о друге, и у нас было много общих интересов. спустя 40 минут: - слушай, у меня тут какой-то телефон, но там пароль, ты не знаешь его? - конечно заню. - о, разблокируй его пожалуйста. - хорошо. но не звонил родителям, подруге и т.д, они прослеживают твой телефон, видят всё, что ты в нём делаешь. - я тебя поняла, а как нам общаться? - позже узнаешь. кстати, в чехле лежит твоя карта, там есть деньги, код 345, трать их как хочешь, но не на покупку техники, она есть у тебя дома, кстати тоже прослеживается от и до. мы услышали щелчок и в гараж зашёл друг Дани. - о, братан ты ещё тут. он был трезв. - эй, ты где был? спросил Даня. - где? говорю же у бабушки на юбилее. я же не мог бросить и её т убежать. эта дверь всегда заклинивает, надо было взять этот ключ, и подковырнуть эту защёлку, и всё. тупой ты. - сам тупой, пока. пошли Даш. он приобнял меня за талию, его друг ушёл, и мы вышли подышать воздухом. потом я вернулась переодеться, одежда была моего размера. это было черное тёплое худи с капюшоном, спортивные штаны и темно зелёная жилетка . я переоделась и села в машину, стоящую в гараже, это была машина друга, которую он через пару дней будет разбирать на запчасти. потом зашёл Даня, снял костюм, и стоял лишь в трусах, но я не смотрела, честно. он одел чёрное худи, оно было идентично моему, только на несколько размеров больше, штаны и такую же жилетку. да у нас прям парный лук. одевшись он открыл ворота, сел в машину, и мы куда-то поехали. ехали мы молча, под музыку. спустя 5 минут мы остановились возле торгового центра и Даня сказал выходить. - выходи, только одень капюшон и очки. капюшон и очки нужно было одеть для того, чтобы не было видно лица. - куда мы идём? - сейчас узнаешь. только скажи черный или белый? - черный, а зачем? - узнаешь! это он сказал с мило улыбкой. мы шли по ТРЦ, как вдруг он взял меня за руку. - зачем? - если вдруг они поймут, что мы здесь, то навряд ли увидев пару идущую за руку подумают, что это мы. мне было приятно. его рука была такая тёплая, что по моему телу бежали мурашки. мы поднялись на 3 этаж, и зачем-то зашли в магазин техники. Даня подошёл к касе, продиктовал какой-то код, и ему вынесли пакет, внутри которого что-то лежало. - держи! я взяла пакет, думая, что он просто попросил меня подержать. - идём, есть хочешь? заботливо спросил он. - немного. есть я хотела не то что немного, я была готова съесть слона, но говорить не стала. - тогда пошли на 4 этаж. кстати, пакет не хочешь? - это же твоё. он посмотрел на меня таким взглядом, что я поняла, что это мне. - это мне!? что там? я была удивлена, что она мог купить мне в магазине техники!? - открой и увидишь! в это время мы уже зашли на фуд корт и седи за уютный столик. я достала из пакета коробку и увидела что это телефон!! - ты с ума сошёл? ты купил мне телефон? - да, чтобы мы могли общаться. он говорил это очень мило
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник