Часть 5
8 марта 2023 г., 16:03
ГЛАВА 5
я ему нравлюсь? но мы же знакомы всего один день! хотя о чём я говорю, знали бы вы как он мне нравится! за день я подняла, что он очень заботливый, хотя для меня намного странно и пугающе, что незнакомый человек сам решил мне помочь, зная, что это подвергает его жизнь опасности. но я никому не расскажу.
не долго думая, я решила спросить у него почему он мне помогает.
- зачем ты купил мне телефон на свои деньги? давай я отдам, если хватит, могу часть сейчас, а часть после зарплаты!
- нет, не нужно, тебе эти деньги нужнее, но помни, что нельзя покупать никакую технику, даже наушники. они видят всё списания средств с твоей карты, и на что ты их тратишь! держи симку.
- спасибо, как мне тебя отблагодарить?
- никак, это подарок для твоей безопасности. чехол кстати тоже нельзя, т.к они увидят, что у тебя в руках какой-то другой телефон. на работе доставай аккуратно, исподтишка.
- я тебя поняла, но я так не могу! я должна отблагодарить тебя! как?
- да никак, просто держи язык за зубами!
мне показалось, что он сказал это как-то грубо. я обиделась. да, он столько сделал за день для меня, а я обиделась, скажете вы, но я даже согласна, но зачем так грубо? я же просто хочу отблагодарить!
через минуту к нам подошёл официант и дал меню, сказав, что вернётся через 5 минут. спустя время он пришёл спросить что мы выбрали.
- ещё раз добрый день, вы определись с заказом?
- да, я буду Фуа гра, цезарь и черный чай.
- отлично, что выбрала ваша спутница?
ыыыы, какая я ему спутница!? хотя признаться мне было приятно, что меня считают за его девушку.
- бифштекс и черный чай.
- хорошо, в течении 15 минут я принесу вас ваши блюда! хорошего вечера.
как я ранее говорила Даня был красивым с подкаченным телом, но просто "красивым" это мягко сказано, он был оооочень красивым, особенно без футболки ха-ха. и даже просто в спортивном костюме он выглядел очень эффективно, так, что на него с улыбкой смотрели многие девушки, но он как будто игнорировал их. этих девушек не смущало то, что рядом сижу я! у меня зелёные глаза, достаточно длинные темно-русые волосы, которые несмотря на то, что я не мыла их 3 дня были достаточно чистыми!
минуты 3 мы просто молчали, я сидела с немного обиженным лицом, но всё это время Даня этого не замечал.
- эй, ты обиделась?
ну наконец-то, понял!
- нет.
я сказал это быстро и безэмоционально, дав понять, что я точно обиделась!
- но почему? на что ты обиделась?
да, я могла бы ничего не говорить, но меня бесило то, что в ответ на то, как бы я могла его отблагодарить, он грубо сказал "просто держи язык за зубами". это обидно! он 10 раз говорил никому не говорить, и я 10 раз сказала, что поняла его, а он! поэтому я решила сказать!
- на что я обиделась!? серьезно!? я хотела тебя отблагодарить, но ты грубо сказал "просто держи язык за зубами". я поняла, что абсолютно никому нельзя это говорить, но эта фраза! она звучит так, как будто я маленький ребенок, который всегда всё всем разбалтывает!
я не смогла сдержать слёз, нет, это не из-за его слов, хотя частично тоже, но я вдруг вспомнила родителей, то как они за меня переживают, ищут, а я тут сижу спокойненько влюблённая я незнакомца.
-ты обиделась из-за этого? боже, прости, я не думал, что это прозвучит так грубо, я имел ввиду, что лучшая благодарность это молчание, просто решил напомнить, так как это важно. прости пожалуйста. не плачь из-за меня!
он сел рядом со мной и нежно обнял, едва прикасаясь к моему телу. я почувствовала аромат его одеколона с нотками зелёного чая и винограда, мне нравился этот аромат. да что уж аромат, мне нравился он. возможно это слишком смелое и яркое заявление, т.к мы знакомы всего день, но за этот день я много чего узнала, и мне это нравится. интересно, что он думает обо мне?
- всё хорошо, я плачу не из-за этот.
ыыыыы, какая глупая фраза. звучит по дурацки, но я ничего лучше не придумала...
- почему? если не хочешь не говори.
- переживаю за родителей, как они там, наверное ищут меня... боюсь представить, что у них в голове...
- ты живёшь с ними?
- нет, но мы ежедневно созваниваемся и я часто к ним езжу.
- они ничего не говорили твоим родителям.
- они, это те кто меня похители? у них есть какое-то название или прозвище?
- да, их называют "хадалак". у своих просто голубки, потому что машина голубая.
- что за набор букв?
- это не набор букв, есть расшифровка. "Х", т.к глава Хирам, "а", т.к его зам Агей, "д", т.к...
- ладно, я поняла, а почему к них голубая машина?
- потому, что на камерах голубой меньше всего видно издалека, да и в близи тоже, для них это удобно чтобы остаться незамеченными и в дневное время и в ночное.
- понятно, спасибо, что всё рассказываешь.
к этому моменту я полностью успокоилась, но тревожность по поводу родителей осталасть.
- Дань, а я могу написать родителям? пожалуйста!
- нет, они доложат в полицию, и нам всем достанется, тебе тоже, от "хадалака". полицию они не боятся, у них связи, их отмажут...
- пожалуйста, твои родители зотябы знают где ты и что ты жив, а мои наверное места себе не могут найти... прошу! один звонок!
- хорошо, сейчас куплю новую симку, и с неё позвонишь, но потом я её выкину, чтобы полиция не отследила.
- спасибо!
я на радостях подбежала к нему и обняла. боже, что на меня нашло?... как же стыдно...
но.... он обнял меня в ответ! ааааа, как приятно!!
- слушай, а почему если у них в полиции связи, то ты боишься что всё доложат?
- дело в том, что хуже будет нам, полиция скажет всё Хирому, а Хиром это так просто не оставит, что будет с ними не известно.. были случаи когда люди, которых он похитил сообщали в полицию, а полиция докладывала всё Хирому, а потом он всячески издевался над этими людьми...
- жесть...
- да, только придумай какую-нибудь историю, что ты куда-то улетела, у вас разные часовые пояса, и когда у тебя день, то у них ночь, скажи, что не сможешь часто говорить, и будешь звонить сама. пожалуйста, не гвоор им правду, а то они действительно будут волноваться..
- хорошо, я тебя поняла.
он принес новую симку, вставил в телефон и я по памяти набрала номер мамы.
- ало, мам, это я!
- доченька, ты чего 2 дня на связь не выходишь, мы с папой собирались в полицию идти.. ты как? и где?
- со мной всё хорошо, не переживай, просто тут связи нет..
- тут это где? ты где?
- мам, прости что не сказала, я улетела в Калифорниию, теперь тут работаю. здесь очень хорошие условия, мне квартиру очень хорошую оплачивают, зарплата большая.
- что? как ты оказалась в Калифорнии!? ты шутишь!? приезжай быстро домой!
- нет мам, я не шучу. прости пожалуйста, просто нужно было срочно улететь, если бы не в этот день, то больше никогда... мне работу ещё пол года назад предложили, я всё думала, а потом они резко сказали, что либо 1 марта я лечу в Калифорнию, либо мой шанс упущен. я не могла позвонить и сказать потому, что здесь моя симка не работает, долго искала где купить чтобы позвонить. я буду вам сама звонить, т.к для вас в другую страну дорого, а мне всё оплачивают. только часто не смогу, т.к работаю, да и у меня ночь, а у вас день...
- я шоке, как можно так взять и уехать... ещё и одна.. если с тобой что-то случится? нужно иметь мужское плечо рядом, вот Костик бы...
- всё хорошо, у меня есть парень.
- парень? как? ты за 2 дня парня нашла?
- нет мам, мы у нас в городе познакомились, встречаемся уже 7 месяцев, он со мной сейчас, но мы вместе не живём! он учится и работает в Калифорнии, а у нас в городе у него родители. не переживай пожалуйста! и скажи папе.
- ох, доченька, я конечно в шоке, но раз такой шанс.. но я очень зла, т.к ты мне ничего не сказала ни про работу, ни про парня.. как парень то хоть? как зовут? сколько зарабатывает?
- Даня зовут, могу дать ему трубку.
Даня с ужасом посмотрел на меня, но сделать ничего не смог, я дала ему телефон и сказала, что маму зовут Виктория Сергеевна.
- здравствуйте Виктория Сергеевна, это Даня, парень Даши, приятно познакомиться!
- здравствуй Даня. слушайте, я вам сейчас по видео позвоню! ждите!
и мама отключилась.
- Даш, я не планировал разговаривать с твоей мамой...
- я тоже этого не планировала, но ей нужно убедиться!
спустя минуту по фейстайму позвонила мама
- привет моя хорошая!
- привет мам!
Даню я не показывала, только себя.
- ну показывай своего принца!
- ну мам...
- я же должна знать кому дочь доверяю!
и я перевела камеру на Даню.
- здравствуйте! приятно познакомиться!
приветливо сказал Даня.
- здравствуй Даня. меня зовут Виктория Сергеевна! как там Дашка? ты её не обижаешь? смотри мне!
- даша отлично! вот рядом сидит, всё кушает, хорошо спит, на работу не опаздывает.
- а ты откуда знаешь как она спит? вы там осторожно!
- МАМА!!
- Дань, а почему я о тебе не знала? ты откуда родом то?
- я из вашего города, у меня там родители.
- вы там на долго?
- нет мам, неделю в Калифорнии буду, а потом приезжаю в Риж.
(Риж это город в котором мы сейчас)
- а зачем же в Калифорнию?
- да тут съёмки для бренда идут, я в них участвую.
- а почему в Риж потом?
- потом там буду работать в этой же компании.
- фух, я уже думала ты там на долго.
- нет, всё хорошо, Даня тоже со мной едет в Риж, мы будем там жить.
- это точно? Дань?
- да, Виктория Сергеевна, это точно. билеты уже купили, сдать нельзя.
- понятно, слушайте, у меня через 2 недели день рождения, вы приезжайте вместе!
- хорошо, мы приедем!
это сказал Даня, честно говоря я была в шоке.
мы говорили ещё где-то минут 10 обо всём, мама много узнала о Дане, он ей очень понравился.
- пока мои хорошие, буду ждать вас вместе на своём дне рождения!