***
— О Боже... Наконец-то я свободна. — облегченно сказала Мирра, трогая свою шею, которую больше не сковывала ржавая цепь. Этот кусок металла натирал её нежную кожу, создавая небольшие ранки и девушка молилась Стражу, чтобы никакую заразу она себе там не занесла. — Наверное, тяжело было с этой штукой ходить. — сказал Прутик, немного печально смотря на лисичку. — И... Больно? — Ты даже не представляешь как. Если я как-то не так эту штуку держала, то она меня даже немного душила. — жалобным голоском сказала девчушка, поджимая ушки. — Надеюсь, меня пронесёт и не произойдёт какое-нибудь заражение крови или что-то типа того. — а потом Мирра испугалась ещё больше. — А вдруг я столбняк уже подхватила?! — Думаю, всё с тобой в порядке, но когда вернёмся домой, я обязательно обработаю твои ранки. — сказала Энн, положив руку на плечо белокурой красавицы. — Так что не стоит бояться. — А я очень боюсь за свою шкурку, так что поспешим. — сказала Мирра, взяв шатенку за руку и сильно ускорила шаг. Чуть ли не бежала наша лися-тян, ведь всякая зараза, которая могла попасть в кровь это вам не шутка.— "В этой деревушке же медецина на уровне... Та почти на никаком! Если я заболею, то меня точно не вылечат! Ход в Ньютопию закрыт, да и добираться туда очень долго! Я быстрее умру, нежели меня доставят к нужным врачам!" — паниковала белая девушка, продолжая тянуть подружку. — "Да и кто знает, что в Ньютопии умеют лечить людей?!"***
— Вот и всё. И не нужно было такую панику разводить. — успокаивающе сказала Энн, складывая йод и ватки обратно в свой рюкзак. — Ещë ничего не известно. — сказала Мирра, аккуратно потрогав свою шею. — Симптомы столбняка не сразу появляются. — Да, но сейчас у тебя не совсем человеческое тело, так что может болячка обойдёт тебя стороной. — вздохнула шатенка, всё пытаясь успокоить неугомонную лисицу. — Ну... Возможно так оно и есть. — согласилась беловолосая, но глубоко в душе она всё ещё переживала. — Сильно не волнуйся. — сказала девушка, приобняв подружку. — Пойдём лучше перекусим, а потом прогуляемся? — Ну хорошо. — кивнула головой лисичка, подняв свои ушки.***
Девочки быстренько съели пару печенек с жучками, взяли ещё немного с собой, и пошли прогуляться к озеру. Да, им может немного влететь от Прыг-скока за то, что взяли печенье без спроса, но будем надеяться, что харизма у Энн с Миррой прокачана на 100 уровень и всё обойдётся. Также девочки позвали с собой Прутика и Полли. Ну куда же без них? Ни одно приключение не должно обойтись без головастика и лягушонка. "— Как хорошо гулять на природе. Не люблю находиться среди всех этих человейников." — довольно думала девушка, с улыбкой смотря на то, как три ребенка о чём-то болтали. Ну ладно, два ребёнка и подросток-спаситель планет о чём-то болтали. — Может сходим на озеро? — предложил розовый лягушонок, решив прервать спор Энн и Полли. — Ты уверен? Там на нас напала змея. — спросила тайка, думая, что это плохая затея. — Да ладно. Мы же не будем купаться, а просто полюбуемся видами. — махнул рукой Прутик, мол, не парься. — Не беспокойся. Если что, то я вас защищу. — гордо сказала белая лисичка. — Ну хорошо. Тогда давайте сходим. — согласилась шатенка и ребята пошли на место назначения.***
Всё шло довольно хорошо, озеро было красивое, спокойное, но ровно до тех пор, пока детки не наткнулись на неприятность. Пока ребята гуляли возле красивого водоёма, на бедных напали какие-то хищные жуки-плавунцы. А всё потому, что ребята случайно зашли на то место, где жучки окукливаются. Кто-то уже выбрался из кокона и был очень голоден, а тут рядом ходит почти беззащитная еда. — Бежим! — испуганно пискнула Мирра, покрепче ухватив головастика, который до этого изначально был у неë на руках, и рванула прочь от хищных жуков. Напуганные Прутик и Энн со всех ног и лапок побежали за лисой, также не желая становиться едой для хищников. Ну а жуки не особо хотели упускать еду, поэтому последовали за ребятами. Хоть эти плавунцы больше приспособлены к водному образу жизни, но они неплохо сейчас бегут и по суше. Не давали бедным детям и перерыва сделать. "— Черт-черт-черт! Эти твари не отстают!" — думала девушка, крепко обнимая Полли. "— Я бы могла их немного задержать и дать остальным возможность сбежать. Но не с Полли на руках!" — ну и лисица решила избавиться от мешающего головастика. — Энн! Лови! — окликнула шатенку Мирра и кинула бедную девочку в бантиках подружке. — Что? — спросила Энн и удивилась. Ей в руки прилетел маленький испуганный мячик. Шатенка быстро всё поняла, крепко схватила Полли и продолжила бег. — А как же Мирра?! — обеспокоенно спросил Прутик, оглянувшись назад. — Она справиться! Давай лучше воспользуемся шансом, что она нам дала! — ответила тайка и со своими земноводными друзьями скрылась за кустами. "— Ну всё, жучары. Берите вазелин." — подумала Мирра, обратившись в лису и развернулась, начав бежать навстречу хищникам. Жуки немного пришли в шок и притормозили. Типа, это чë такое? Еда сама начала на них бежать. Так ещё и с намерением убить. Однако, тварюги быстро опомнились и рванули вперёд. Завязалась неравная битва. Мало того, стоит Мирра была одна, так ещё и хитиновый покров жуков был настолько крепок, что когтями почти не пробивался. Единственный вариант был бить по глазам, но по ним хрен попадёшь, ещё можно было отрывать им усики, но это тоже было довольно трудно. "— Нужно отступать. Думаю, я выиграла достаточно времени." — подумала лисичка, у которой было уже маловато сил на сражение с этими жуками. Девушка кое-как забралась на большое дерево и спряталась в удачно подвернувшемся пустом дупле. Плавунцы же, так и не найдя способа достать притаившуюся девушку, отступили и вернулись в родные водные края. Зря только время и своё здоровье угробили на этих детей, а ещё и потраченную на погоню энергию никак не смогли восполнить. "— Это всё, конечно, хорошо... Но как я найду их теперь?" — подумала Мирра, аккуратно вылезя из дырки в дереве. "— Угх... Надеюсь, с ними всё в порядке." — покачала головой грязная в своей и чужой крови лисичка и направилась по предположительному следу и запаху своих друзей. Да, для Мирры эта битва, также как и для жуков, не обошлась без травм.***
Спустя пару часов девушке всё же удалось найти друзей, которые также её искали. Группа приключенцев наконец-то воссоединилась и единогласно решила, что хватит с них на сегодня забавных историй, после чего они все отправились домой. Но была одна проблема – к этому времени уже начинало темнеть и опустился туман. Поэтому дорогу назад никто не мог отыскать. Было слишком непроглядно для этого. — Думаю, если мы продолжим идти, то совсем заплутаем. Нужно где-то сделать привал и переночевать до утра. — сказала лисичка, которую из всего что было под рукой подлечили. — Согласна. Я уже совсем не различаю дороги. — согласилась Полли, с прищуром смотря вперёд. — Хорошо. Давайте найдём более-менее безопасное место. — тяжело вздохнула Энн, кивнув головой. Если честно, то она, как и все, довольно сильно устала и замёрзла. Ребята кое-как нашли небольшую пустую пещерку и там устроились отдохнуть. Они попытались развести костёр, но даже искры не удалось добыть. К сожалению, было довольно влажно, поэтому у них не получилось развести костёр. Мирра нарвала листвы с деревьев, сгрехом пополам вытерла их от каплей, которые образовал на них зловредный туман, а после сделала небольшой коврик, чтобы не было так холодно сидеть на голом камне. Ребята сели вплотную друг к другу, чтобы согреться, хотя теплокровным девочкам было немного неудобно с холодными Полли и Прутиком, но они понимали всю ситуацию и терпели. — Мир, я раньше и не замечала того, что ты настолько тёплая. — удивлённо сказала Энн трогая подругу за руку. — Эхе-хе... Кажется, на это повлияло моё смешание с белым лисом. — неловко улыбнулась девушка, которая не могла признаться в том, что в её крови теперь намного больше золотишка, чем в обычном человеке. Иначе будут вопросы, по типу того, откуда она это знает. "— Они же меня сумашедшей посчитают, если я расскажу им о духе лиса, который меня обучал всему!" — подумала девушка, мысленно проскулив. — Можете греться об меня. Всë-таки сейчас уже довольно холодно. Ребятки облепили девочку-лису и стали греться, а сама Мирра мысленно взвыла от того насколько Прутик и Полли холодные. Однако девушка стойко всё терпела, потому что эти лягушата сами очень плохо перенесут холод, а лисица у нас не злодейка какая-то. Энн достала печенье, которое ребятки, к счастью захватили с собой, и стала беседовать о различных вещах. Каждый рассказывал о особенностях своих миров или вспоминал забавные ситуации из прошлого. — Нам нужно, чтобы кто-то стоял на страже, а то вдруг атакуют какие-нибудь хищники. — сказала Энн, когда все всё поели и хотели поспать. — Думаю, я буду первой. — Нет, давай я. — покачала головой Мирра, не желая раньше времени выматывать будущую спасительницу миров. — Потом меня сменишь. — Ты уверена? Прости за грубость, но ты выглядишь вообще не очень. — прям в лоб сказала Полли, смотря на подружку. — На все сто. — твёрдо заявила девушка, уложив головастика в свой пушистый хвост, а шатенку с лягушонком обняла. — Всё, ложитесь спать. Потом Энн меня сменит. — Ну хорошо... Спокойной ночи, тогда. — тяжело выдохнула девочка с бантиком и поудобнее устроилась в теплом хвосте лисицы. — Разбудишь меня. — сказала Энн, приняв наиболее удобное положение и стала засыпать. — Доброй ночи. — сказал розовый лягушонок, обняв тёплую беляшку и тоже начав засыпать. — Ага. Сладких снов. — сказала девушка, поджимая ушки. Да, возможно это что-то предвзятое, но рядом с Прутиком она никогда больше не будет спать. Это капец как неудобно. Из-за влажности он ещё более мокрый и холодный. Ладно в случае с Полли спасает шерсть на хвосте, но розовый лягушонок касается голой кожи. Если коротко, то из-за окоченевшей руки, которая начала побаливать, а ещё из-за наспех завязанных ран беловолосая лисица чувствовала себя вполне бодрой. Поэтому бедная девушка всю ночь провела в своих мыслях, иногда посматривая на мирно спящих друзей, которые пригрелись возле неё. Лисичка решила никого не будить и сама бдеть до утра. Всё равно всё тело болит и она не сможет уснуть. "— Надеюсь, я не заболею..." — тяжело выдохнула Мирра, боясь хоть немного рыпнуться. Ну понимаете то самое чувство, когда на вас спит домашний питомец и вы не смеете пошевелиться, чтобы его, не дай Страж, не разбудить? Ну вот и тут всё точно также. "— Никогда бы не подумала, что смогу подружиться с ними." — в мыслях хихикнула попаданка.***
Уже ближе к полудню бедные приключенцы добрались до Жабьего Бора и до родного домика старого фермера. Дети ввалились в здание и никого там не обнаружили, как и снаружи, но им было вообще не до того. Уставшие, грязные и голодные ребята стали приводить себя в хоть какой-нибудь порядок, а потом ушли по кроватям. Все-таки спать на них лучше, чем на каком-то человеке-песце. Да и тем более этот получеловек посреди дороги вырубился и его пришлось нести на руках. Спасибо, что Мирра соизволила обратиться в лисичку заранее и не пришлось тащить огромную тушку. Когда же старший Плантер вернулся домой, то был невероятно счастлив найти своих детей живыми и здоровыми. Правда получили они нагоняй за то, что так напугали бедного дедушку знатный. Прыг-скок весь лес обпрыгал в поисках потеряшек и его чуть удар не хватил. В общем, огородом дети занимались не через день, а каждый день, но одной хитрой лисе была поблажка. Изображая бедную подбитую лань, Мирра жалостью выпросила старшего Плантера не запрягать еë работой. Как-никак бедная лисичка сразилась с жуками и получила ранения, так ещё и всю ночь не спала, из-за чего появились синяки под глазами. Ну и пока остальные пахали, девушка получила хорошее такое послабление и мирно себе отдыхала в домике.