Часть 10
26 марта 2023 г., 08:09
*Вечер того же дня*.
После школы Луз сразу направилась к домик у леса. За последнее время он стал куда ухоженее, чем в первый день встречи человека с бессмертными.
- И так, что мы имеем... - Начала Серафим Лилит оглядываясь всех присутствующих.
- Ни-ху-я. - прокомментировала Боша.
"Серафим Лилит и Идалин пропускают мимо ушей все их маты,видимо привыкли..." - думала Носеда,
расположившись на диване, с боку стояла Эмити.
Серафим в это время продолжала что-то говорить, но Носеда её уже не слушала, все мысли были о еде.
С самого утра в желудке человеческой девушки не было не куска еды. Никто бы об этом не догадался, если бы живот предательски не журчал.
Эмити покосилась на сидевшую Луз, закрыла глаза и уставши вздохнула.
-...Нужно купить продуктов. - закончила Лилит.
- Я схожу. - заявила Эмити, что удивило остальных. - а человек мне поможет.
- А э... Я!? - Вырываясь из своих мыслей вскрикнула Луз.
Хантер косо смотрел за происходящим, что-то его беспокоило.
- Человек из нас тут только один. - Раздражённо произнесла Эмити и направилась в комнату взять вещи и переодеться.
"Она то мила со мной, то раздражена." - в этот момент размышления прервал сообщение:
- Луз ты скоро придёшь? - писала Камилла.
Луз быстро напечатала ответ.
- Нет, не скоро я... с подругой.
"Подруга - громко сказано. Я вообще не понимаю наши отношения."
- Ох, хорошо. - через минуту ответила старшая Носеда.
Эмити вернулась обратно в гостиную, переодевшись в чёрные брюки и рубашку:
-Пошли, человек.
"Как стильно..." - подумала Луз, вставая с дивана.
Около десяти минут они шли молча, пока Эмити не сказала:
- Какое твоё любимое блюдо?
- Что? - удивлённо переспросила Луз.
- Просто скажи.
- Наверное... суши...
- Значит сегодня мы идём их есть. - холодно произнесла полукровка, ставя спутницу перед фактом.
- Но у меня нет денег... - пыталась увильнуть Луз.
- У меня есть.
- Все остальные ждут продуктов. - продолжала отговорки человек.
-Не умрут, подождут лишний часик.
Зайдя в суши бар девушки обнаружили, что там довольно душно. Луз сняла джинсовку и осталась в объёмной белой футболке. В который раз Эмити убедилась, что Носеда слишком худая.
Сделав заказ, Блайт недовольно проговорила:
- Я обычно не указываю на внешность и телосложение других. Но человек, ты слишком худая, заканчивай с этим. - проживающий взгляд бессмертного проживал насквозь.
- Ну... я стараюсь.
- Сколько ты весишь?
-Где-тоооо... - протянула Носеда, хотя знала свой вес в точности до граммов. - 47.
- И это при твоём росте около 170.
- 172, вообще-то. - недовольно буркнул человек, пытаясь перевезти тему.
- Я на свой рост опиралась, уж извини. - а за тем добавила: глупый человек.
- Бе Бе Бе. - Луз демонстративно показала язык.
- На земле все такие дети?
Луз пропустила вопрос мимо ушей, её отвлекло пришедшее сообщение от интернет подруги.
- Бля. - прошептала доминиканка.
"Луз, я хотела сказать...ты мне уже очень давно нравишься... "
- Что такое? - включив и положив свой телефон на стол, спросила Эмити.
- Как лучше отшить человека и не обидеть?
- Ааа, так тебе в любви признались. - спокойно без какого-то удивления произнесла полукровка. - так и скажи: ты мне не нравишься.
- Ага....
- Не парься над чужими чувствами.
- Как ты? - только после, Луз поняла, как это грубо. Но всё же недалеко от правды.
- Да, как я.
- Извини... - попыталась замять грубость Носеда.
Эмити лишь ухмыльнулась.
Им принесли заказ и они молча приступили за еду. Бессмертная внимательно наблюдала за тем как ест человек.
Луз нарушила тишину:
- Эмити, а ты... любила когда-нибудь?
-К чему такой странный вопрос? - прожевав ответила вопросом на вопрос Блайт.
- Просто интересно...
- Нет. - твёрдо ответила девушка. - даже если бы и любила, не знаю, поняла бы это или нет.
- Почему же?
- Я не понимаю "любовь", есть ли она вообще. - задумалась на минуту Эмити. - Как таковых чувств в целом у меня тоже нет, за исключением одного.
- А... такое возможно? - продолжала задавать вопросы Луз.
- Да, есть эмоции, но не чувства.
- Я даже не могу этого представить... а что за единственное чувство? - оторвалась от еды девушка.
- Месть.
- Единственное чувство, и такое негативное...
- Что поделать, чувства к другим лишь мешают, так даже лучше.
- А если, ты когда-то к кому-то что-то почувствуешь?
- Сомневаюсь, но думаю... парни меня от природы не привлекают что ли...
- Так ты по девушкам! - воскликнула Луз.
Эмити засмеялась:
-Поспешный вывод, учитывая что мне никто никогда не нравился.
- Точно... - вспомнила Луз. - но знаешь, я с тобой не согласна.
- Насчёт чего?
- "Чувства к другим лишь мешают", если ты чувствуешь только месть, значит ты чувствуешь к кому-то ненависть...
- Да, это тоже мешает.
- Чем плохи светлые чувства? - спросила Луз.
- Становишься уязвимым, появляется слабость в виде какого-то человека.
- Может быть. Но от этих чувств ведь хорошо...
- Возможно. - ответила Эмити и затем переводя тему добавила: -Ешь лучше.
Поев девушки отправились за продуктами. Набрав огромные пакеты, они понесли к домику.
- Ураааа, едаааа. - крикнул Август подбегая к двери.
Хантер стоял в углу и косился на Эмити и Луз.
- Отлично, кто готовить будет?
- Ну в принципе... - протянула младшая Блайт.
- Только не Эмити! - крикнул все хором.
- Да пошли вы. - буркнула полукровка.
Луз подошла к Эдрику и спросила:
- Она настолько плохо готовит?
-Ещё как. - вспомнил что-то Эдрик и скривил лицо. - единственное чего она не умеет.
"А создавалось впечатление, что она хороша во всём. "
Луз посмотрела на время и поспешила домой.