Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 10

Настройки
*Вечер того же дня*. После школы Луз сразу направилась к домик у леса. За последнее время он стал куда ухоженее, чем в первый день встречи человека с бессмертными. - И так, что мы имеем... - Начала Серафим Лилит оглядываясь всех присутствующих. - Ни-ху-я. - прокомментировала Боша. "Серафим Лилит и Идалин пропускают мимо ушей все их маты,видимо привыкли..." - думала Носеда, расположившись на диване, с боку стояла Эмити. Серафим в это время продолжала что-то говорить, но Носеда её уже не слушала, все мысли были о еде. С самого утра в желудке человеческой девушки не было не куска еды. Никто бы об этом не догадался, если бы живот предательски не журчал. Эмити покосилась на сидевшую Луз, закрыла глаза и уставши вздохнула. -...Нужно купить продуктов. - закончила Лилит. - Я схожу. - заявила Эмити, что удивило остальных. - а человек мне поможет. - А э... Я!? - Вырываясь из своих мыслей вскрикнула Луз. Хантер косо смотрел за происходящим, что-то его беспокоило. - Человек из нас тут только один. - Раздражённо произнесла Эмити и направилась в комнату взять вещи и переодеться. "Она то мила со мной, то раздражена." - в этот момент размышления прервал сообщение: - Луз ты скоро придёшь? - писала Камилла. Луз быстро напечатала ответ. - Нет, не скоро я... с подругой. "Подруга - громко сказано. Я вообще не понимаю наши отношения." - Ох, хорошо. - через минуту ответила старшая Носеда. Эмити вернулась обратно в гостиную, переодевшись в чёрные брюки и рубашку: -Пошли, человек. "Как стильно..." - подумала Луз, вставая с дивана. Около десяти минут они шли молча, пока Эмити не сказала: - Какое твоё любимое блюдо? - Что? - удивлённо переспросила Луз. - Просто скажи. - Наверное... суши... - Значит сегодня мы идём их есть. - холодно произнесла полукровка, ставя спутницу перед фактом. - Но у меня нет денег... - пыталась увильнуть Луз. - У меня есть. - Все остальные ждут продуктов. - продолжала отговорки человек. -Не умрут, подождут лишний часик. Зайдя в суши бар девушки обнаружили, что там довольно душно. Луз сняла джинсовку и осталась в объёмной белой футболке. В который раз Эмити убедилась, что Носеда слишком худая. Сделав заказ, Блайт недовольно проговорила: - Я обычно не указываю на внешность и телосложение других. Но человек, ты слишком худая, заканчивай с этим. - проживающий взгляд бессмертного проживал насквозь. - Ну... я стараюсь. - Сколько ты весишь? -Где-тоооо... - протянула Носеда, хотя знала свой вес в точности до граммов. - 47. - И это при твоём росте около 170. - 172, вообще-то. - недовольно буркнул человек, пытаясь перевезти тему. - Я на свой рост опиралась, уж извини. - а за тем добавила: глупый человек. - Бе Бе Бе. - Луз демонстративно показала язык. - На земле все такие дети? Луз пропустила вопрос мимо ушей, её отвлекло пришедшее сообщение от интернет подруги. - Бля. - прошептала доминиканка. "Луз, я хотела сказать...ты мне уже очень давно нравишься... " - Что такое? - включив и положив свой телефон на стол, спросила Эмити. - Как лучше отшить человека и не обидеть? - Ааа, так тебе в любви признались. - спокойно без какого-то удивления произнесла полукровка. - так и скажи: ты мне не нравишься. - Ага.... - Не парься над чужими чувствами. - Как ты? - только после, Луз поняла, как это грубо. Но всё же недалеко от правды. - Да, как я. - Извини... - попыталась замять грубость Носеда. Эмити лишь ухмыльнулась. Им принесли заказ и они молча приступили за еду. Бессмертная внимательно наблюдала за тем как ест человек. Луз нарушила тишину: - Эмити, а ты... любила когда-нибудь? -К чему такой странный вопрос? - прожевав ответила вопросом на вопрос Блайт. - Просто интересно... - Нет. - твёрдо ответила девушка. - даже если бы и любила, не знаю, поняла бы это или нет. - Почему же? - Я не понимаю "любовь", есть ли она вообще. - задумалась на минуту Эмити. - Как таковых чувств в целом у меня тоже нет, за исключением одного. - А... такое возможно? - продолжала задавать вопросы Луз. - Да, есть эмоции, но не чувства. - Я даже не могу этого представить... а что за единственное чувство? - оторвалась от еды девушка. - Месть. - Единственное чувство, и такое негативное... - Что поделать, чувства к другим лишь мешают, так даже лучше. - А если, ты когда-то к кому-то что-то почувствуешь? - Сомневаюсь, но думаю... парни меня от природы не привлекают что ли... - Так ты по девушкам! - воскликнула Луз. Эмити засмеялась: -Поспешный вывод, учитывая что мне никто никогда не нравился. - Точно... - вспомнила Луз. - но знаешь, я с тобой не согласна. - Насчёт чего? - "Чувства к другим лишь мешают", если ты чувствуешь только месть, значит ты чувствуешь к кому-то ненависть... - Да, это тоже мешает. - Чем плохи светлые чувства? - спросила Луз. - Становишься уязвимым, появляется слабость в виде какого-то человека. - Может быть. Но от этих чувств ведь хорошо... - Возможно. - ответила Эмити и затем переводя тему добавила: -Ешь лучше. Поев девушки отправились за продуктами. Набрав огромные пакеты, они понесли к домику. - Ураааа, едаааа. - крикнул Август подбегая к двери. Хантер стоял в углу и косился на Эмити и Луз. - Отлично, кто готовить будет? - Ну в принципе... - протянула младшая Блайт. - Только не Эмити! - крикнул все хором. - Да пошли вы. - буркнула полукровка. Луз подошла к Эдрику и спросила: - Она настолько плохо готовит? -Ещё как. - вспомнил что-то Эдрик и скривил лицо. - единственное чего она не умеет. "А создавалось впечатление, что она хороша во всём. " Луз посмотрела на время и поспешила домой.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)