Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 11

Настройки
Луз попыталась тихо зайти домой. Девушка аккуратно закрыла входную дверь и на носочках начала пробраться к лестнице. Внезапно включился свет. - Кхм Кхм. - прокашлялась Камилла. - Ой, привет. - нервно выдавила улыбку дочь. - Загулялась? - спросила женщина уже без строгости в голосе - Ну да, с... подругой, я же говорила. - С подругой или... - женщина показала в воздухе кавычки. - с "подругой"? -Просто подруга. - Как её зовут? - поинтересовалась старшая Носеда. - Э... Эмити. - Будешь чай? -Давай. - согласилась Луз. Младшая чуть не подавилась когда, Камилла спросила: - А где та девочка, Эйприл? Давно я её не видела, очень милая девочка. - Кхм, на самом деле... - Луз замялась. -... ничего. - Значит всё-таки расстались. - отпив из кружки со вздохом произнесла женщина. -Откуда ты знаешь!? - воскликнула Луз. - Я же знаю тебя, давно заметила твои чувства. - женщина минуту промолчала, а затем продолжила. - жизнь не заканчивается на одном человеке, Луз. Если хочешь что-то мне рассказать, я всегда выслушаю. - Ладно... - потрясённо ответила девушка. - я спать. - Милая, если твоя подруга не против, может зайти завтра к нам. - Угу. Зайдя в комнату, Луз достала телефон и написала Эмити об этой ситуации: - Так ты не против зайти после школы к нам? - Да, думаю остальные смогут справиться на земле без меня, какое-то время. - Отлично! Тогда спокойной ночи. - Спокойной. Утром Луз проснулась от неимоверного чувства голода. Но вместо того, чтобы пойти есть, девушка направилась в ванную и встала на весы. "Плюс два килограмма... чёрт." - слёзы начали течь из карих глаз, но девушка их быстро смахнула. Она собралась и отправилась в школу, не позавтракав. В школе Луз сразу наткнулась на бессмертных. - Ну как вам тут? - поинтересовалась Луз поправляя лямку рюкзака. - Немного... нервно. - тихо сказал Август. - Ага... - поддержала Уиллоу. - Ничего, привыкнете. Боша тоже волновалась, но старалась это скрыть. Близнецы, были как всегда веселы и им не терпелось узнать побольше о человеческой школе. Хантер стоял в стороне, ему было всё равно. Казалось, если прямо сейчас упадёт метеорит он и глазом не поведёт. Эмити не волновалась. Скорее была напряжена, как и в первый день появления в этом месте. Прозвенел звонок. - Чёеерт, удачи ребят. Эдрик и Август отправились на математику, Эмира и Уиллоу на Литературу, Боша и Хантер на биологию. Луз направилась в кабинет истории, пока Эмити её не остановила: - У меня тоже история. - Отлично, пошли. Девушки сели за одну парту. Миссис Квит, старая учительница истории презренно проследила глазами за Луз. - Здравствуйте, дети. - таким же раздражающим, как скрипучая дверь голосом поздоровалась женщина. - Надеюсь, сегодня мисс Носеда хоть что нам расскажет. Несколько человек засмеялось. - А с вами мисс Носеда? ... - обратилась учительница к Эмити. - Эмити Блайт. - Хорошо, Эмити. Слушай и бери пример с Луз, как не надо учиться. Луз фыркнула. Первую половину урока женщина что-то рассказывала. Носеда, как обычно не слушала, пока: - Мне нужно выйти на минутку, как вернусь будет опрос по пройденный темам. Квит вышла. - Ты хоть что-то слушала? - спросила Эмити у соседки. - Нет конечно, история - скука смертная. - скривила лицо Носеда. Эмити ухмыльнулась обнажая клычки: - Если углубиться, то история даже интересная. - Отлично, создай фан клуб любителей истории, а я пожалуй в сторонке посижу. - Какие мы бунтари. - саркастично произнесла Блайт. Уже шёпотом Луз ответила: - Ты ведь и сама о земной истории ничего не знаешь. - Посмотрим. В этот момент вернулась учительница. - И так начнём, Эмити. - обратилась женщина к девушке. - что вы можете сказать о дате 1775-1783? - Война за независимость США. Женщина удивлённо посмотрела и продолжила: - 1776? - Декларация независимости. Женщина продолжала задавать вопросы за вопросом. Эмити спокойно отвечала. Луз сидела с открытым ртом. Наконец закончив все попытки, миссис Квит произнесла: - Вот, берите пример, дети! Весь класс смотрел на новую ученицу. - Мисс Блайт, ставлю 5. По классу пошёл шёпот: - Невозможно, она никогда 5 не ставит. "Невозможно... " - крутилась в голове доминиканки. - Как? Ты не могла этого знать. - Почему это? - горделиво спросила Эмити. - Ты ведь... Эмити продолжила шёпотом: - Да, я не человек. Но кто говорил, что я раньше не была на земле и чего-то не изучала? - Невозможно запомнить столько. - Конечно, глупый человек и не сможет. - продолжала подшучивать Блайт. - Я не глупая. - Как скажешь. Но весьма глупо снова пытаться скрыть, что ты ничего не ела. - Ну тут я лоханулась. Девушки вышли на перемену, встретившись с остальными. - Знаете, а мне понравилось. - объявил Гус. - Ты ж на математике был? Новый учитель классный. - ответила Луз. - Дааа, как же его... - Пытался вспомнить парень почёсывая голову. - Джаспер Уэйн. Нерв на лице Эмити внезапно дёрнулся. - Сестрёнка, ты чего? - спросил обеспокоенно Эдрик. - Ничего, просто имя как у старого знакомого. - Лад...- внезапно прервался парень. - это чё он делает? В углу коридора был высокий парень, он донимал какую-то девушку. - Это Мэтт. - пояснила Луз. - он известен, как член "Козыря." - Это что? - спросила Уиллоу. - Банда хулиганов, хотя сейчас они развиваются, как преступная группировка. - Почему их не повяжут? - поинтересовалась Боша. - Недостаточно доказательств. - ответила человек. - К сожалению. - вмешался Хантер. - нам нельзя привлекать внимание и так яро кому-то помогать или наоборот. Жаль эту девушку и других людей, но мы просто ничего не можем сделать. - А где Эмити? - заметила Эмира. - Чёееерт. - протянула вся компания.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник