Часть 11
26 марта 2023 г., 20:53
Луз попыталась тихо зайти домой. Девушка аккуратно закрыла входную дверь и на носочках начала пробраться к лестнице.
Внезапно включился свет.
- Кхм Кхм. - прокашлялась Камилла.
- Ой, привет. - нервно выдавила улыбку дочь.
- Загулялась? - спросила женщина уже без строгости в голосе
- Ну да, с... подругой, я же говорила.
- С подругой или... - женщина показала в воздухе кавычки. - с "подругой"?
-Просто подруга.
- Как её зовут? - поинтересовалась старшая Носеда.
- Э... Эмити.
- Будешь чай?
-Давай. - согласилась Луз.
Младшая чуть не подавилась когда, Камилла спросила:
- А где та девочка, Эйприл? Давно я её не видела, очень милая девочка.
- Кхм, на самом деле... - Луз замялась. -... ничего.
- Значит всё-таки расстались. - отпив из кружки со вздохом произнесла женщина.
-Откуда ты знаешь!? - воскликнула Луз.
- Я же знаю тебя, давно заметила твои чувства. - женщина минуту промолчала, а затем продолжила. - жизнь не заканчивается на одном человеке, Луз. Если хочешь что-то мне рассказать, я всегда выслушаю.
- Ладно... - потрясённо ответила девушка. - я спать.
- Милая, если твоя подруга не против, может зайти завтра к нам.
- Угу.
Зайдя в комнату, Луз достала телефон и написала Эмити об этой ситуации:
- Так ты не против зайти после школы к нам?
- Да, думаю остальные смогут справиться на земле без меня, какое-то время.
- Отлично! Тогда спокойной ночи.
- Спокойной.
Утром Луз проснулась от неимоверного чувства голода. Но вместо того, чтобы пойти есть, девушка направилась в ванную и встала на весы.
"Плюс два килограмма... чёрт." - слёзы начали течь из карих глаз, но девушка их быстро смахнула. Она собралась и отправилась в школу, не позавтракав.
В школе Луз сразу наткнулась на бессмертных.
- Ну как вам тут? - поинтересовалась Луз поправляя лямку рюкзака.
- Немного... нервно. - тихо сказал Август.
- Ага... - поддержала Уиллоу.
- Ничего, привыкнете.
Боша тоже волновалась, но старалась это скрыть.
Близнецы, были как всегда веселы и им не терпелось узнать побольше о человеческой школе.
Хантер стоял в стороне, ему было всё равно. Казалось, если прямо сейчас упадёт метеорит он и глазом не поведёт.
Эмити не волновалась. Скорее была напряжена, как и в первый день появления в этом месте.
Прозвенел звонок.
- Чёеерт, удачи ребят.
Эдрик и Август отправились на математику, Эмира и Уиллоу на Литературу, Боша и Хантер на биологию.
Луз направилась в кабинет истории, пока Эмити её не остановила:
- У меня тоже история.
- Отлично, пошли.
Девушки сели за одну парту. Миссис Квит, старая учительница истории презренно проследила глазами за Луз.
- Здравствуйте, дети. - таким же раздражающим, как скрипучая дверь голосом поздоровалась женщина. - Надеюсь, сегодня мисс Носеда хоть что нам расскажет.
Несколько человек засмеялось.
- А с вами мисс Носеда? ... - обратилась учительница к Эмити.
- Эмити Блайт.
- Хорошо, Эмити. Слушай и бери пример с Луз, как не надо учиться.
Луз фыркнула.
Первую половину урока женщина что-то рассказывала. Носеда, как обычно не слушала, пока:
- Мне нужно выйти на минутку, как вернусь будет опрос по пройденный темам.
Квит вышла.
- Ты хоть что-то слушала? - спросила Эмити у соседки.
- Нет конечно, история - скука смертная. - скривила лицо Носеда.
Эмити ухмыльнулась обнажая клычки:
- Если углубиться, то история даже интересная.
- Отлично, создай фан клуб любителей истории, а я пожалуй в сторонке посижу.
- Какие мы бунтари. - саркастично произнесла Блайт.
Уже шёпотом Луз ответила:
- Ты ведь и сама о земной истории ничего не знаешь.
- Посмотрим.
В этот момент вернулась учительница.
- И так начнём, Эмити. - обратилась женщина к девушке. - что вы можете сказать о дате 1775-1783?
- Война за независимость США.
Женщина удивлённо посмотрела и продолжила:
- 1776?
- Декларация независимости.
Женщина продолжала задавать вопросы за вопросом. Эмити спокойно отвечала.
Луз сидела с открытым ртом.
Наконец закончив все попытки, миссис Квит произнесла:
- Вот, берите пример, дети!
Весь класс смотрел на новую ученицу.
- Мисс Блайт, ставлю 5.
По классу пошёл шёпот:
- Невозможно, она никогда 5 не ставит.
"Невозможно... " - крутилась в голове доминиканки.
- Как? Ты не могла этого знать.
- Почему это? - горделиво спросила Эмити.
- Ты ведь...
Эмити продолжила шёпотом:
- Да, я не человек. Но кто говорил, что я раньше не была на земле и чего-то не изучала?
- Невозможно запомнить столько.
- Конечно, глупый человек и не сможет. - продолжала подшучивать Блайт.
- Я не глупая.
- Как скажешь. Но весьма глупо снова пытаться скрыть, что ты ничего не ела.
- Ну тут я лоханулась.
Девушки вышли на перемену, встретившись с остальными.
- Знаете, а мне понравилось. - объявил Гус.
- Ты ж на математике был? Новый учитель классный. - ответила Луз.
- Дааа, как же его... - Пытался вспомнить парень почёсывая голову.
- Джаспер Уэйн.
Нерв на лице Эмити внезапно дёрнулся.
- Сестрёнка, ты чего? - спросил обеспокоенно Эдрик.
- Ничего, просто имя как у старого знакомого.
- Лад...- внезапно прервался парень. - это чё он делает?
В углу коридора был высокий парень, он донимал какую-то девушку.
- Это Мэтт. - пояснила Луз. - он известен, как член "Козыря."
- Это что? - спросила Уиллоу.
- Банда хулиганов, хотя сейчас они развиваются, как преступная группировка.
- Почему их не повяжут? - поинтересовалась Боша.
- Недостаточно доказательств. - ответила человек.
- К сожалению. - вмешался Хантер. - нам нельзя привлекать внимание и так яро кому-то помогать или наоборот. Жаль эту девушку и других людей, но мы просто ничего не можем сделать.
- А где Эмити? - заметила Эмира.
- Чёееерт. - протянула вся компания.