Часть 12
27 марта 2023 г., 10:16
Эмити подошла к здоровому, как шкаф Мэтту.
- Ты что творишь? - грозно сказала Блайт сложив руки на груди.
- А чё? Мне деньги нужны, а у её папаши их дохуя.
Девушка прижатая к стене дрожала.
- Никто не виноват в том что ты беден.
- Чё сказала?
- Работать иди.
- Дерзкая? - парень резко переключился. - А в кровати ты такая же? Можем поразвлечься.
Парень направился на полукровку.
Но остановился услышав в толпе голос, он думал, что к девушке бегут на помощь, пока не расслышал:
- ПАЦАН БЕГИИИИ.- крикнул Эдрик.
Но Мэтту стоял в ступоре, Эмити не двигаясь с места подняла ногу и влепила парню по лицу, тот отключился.
*В кабинете директора.*
- Так вы мисс Блайт вырубили, ученика донимавшего мисс Линд?... - не до конца веря в это произнёс директор.
- Да.
- Что ж, это конечно благородно... и по скольку вы новенькая, я делаю первое и последнее предупреждение. Драки запрещены. Хулиган понесёт наказание.
Эмити вышла из кабинета.
- Ух сестрёнка, от Серафима Лилит тебе влетит конкретно. - говорила Эмира.
- М, отлично. - не слушая ответила младшая.
После школы, Луз и Эмити предупредили ребят, что пойдут к первой домой.
На миг, Носеда заметила очередной взгляд Хантера.
"Он меня убить собрался?" - подумала девушка.
Идя к дому Луз, Эмити поинтересовалась:
- Расскажи про "Козырь."
- А, нуу... - протянула человек. - нечего особенного сначала там были только взрослые мужчины и женщины, но постепенно в их рядах начали появляться подростки. Занимались мелкими хулиганствами. Но были люди, что рассказывали о более серьёзных происшествиях. Кто-то даже говорил о наркоторговле, никаких доказательств нет, так что повязать их не смогли.
- Хмм.
Размышления Блайт прервались, девушки подошли к дому и им открыла Камилла.
- Заходите девочки.
На кухне женщина обратилась к Эмити:
- Чай или Кофе?
-Кофе. - коротко ответила полукровка.
- Я купила пирожные и печенье.
- Я не... - хотела ответить Луз, но поймала взгляд Блайт на себе. -... не в терпении.
- Эмити, как давно ты в нашем городе? - спросила старшая Носеда кладя к себе на тарелку шоколадное пирожное.
-Около трёх недель.
- А как вы познакомились? - обратилась женщина к двоим.
- На баскетбольной площадке, нам с друзьями не хватало одного игрока, а Луз как раз была поблизости. - чётко выговорила Эмити, словно это было правдой.
- А...ага - промямлила Носеда
- А как в школе, вас там никто не обижает? - Эмити поняла, через этот вопрос Камилла хочет узнать о том что происходит в школе.
- Да она сама кого хочет обидет. - выпалила Луз.
- В каком смысле?
- Неприятная ситуация, мисс Носеда. - спокойно говорила Эмити, поправив рыжеватые волосы. - парень вымогал у бедной девушки деньги.
- Ого... так ты с ним поговорила?
- Разговор был весьма коротким.
- Она ему с ноги вытащила. - закончила младшая Носеда.
- Именно так. - подтвердила Блайт.
- Ого...видимо... за Луз я могу не переживать... - удивлённо выдавила женщина.
- Не переживайте, если что-то и случится, ваша дочь будет в целости.
- Ты теперь мой телохранитель? - шутливо спросила Луз.
Эмити улыбнулась:
-Считай что так, ч... - на мгновение остановилась и закончила. -... Луз.
На лице старшей Носеды появилась ухмылка.
- Мааам, я знаю эту улыбку. Даже не думай.
- Ладно-ладно.