Часть 25
29 апреля 2023 г., 13:19
Утром девушки встали и позавтракав, пошли забрать вещи Луз.
Они шли за руки, но Эмити внезапно остановилась перед ними стояла чёрная собака,начавшая лаять на бессмертную.
- Пошли. - произнесла Блайт потянув Луз по тропинке.
- Почему она так взъелась на тебя?
- Чувствует, что я не человек. - пояснила Эмити. - Животные хорошо видят души. Моя - им явно не по нраву.
Забрав вещи, девушки двинулись обратно.
- Погоди. - остановилась Луз. - Это что... Эйприл!? - показав на обратную сторону воскликнула Носеда.
Девушка на той стороне повернулась и направилась к ним:
- Привет Носеда и... та странная девчонка. - посмотрела она на Эмити.
Блайт сильнее сжала руку Луз.
-Как... как?.. - стояла в шоке Луз.
- Деньги делают свои дела... - Эйприл стремительно направилась к бывшей девушке.
Эмити выставила руку, загораживая.
- Что Луз, уже нашла мне замену? - саркастично произнесла участница банды.
- Уходим. - коротко скомандовала полукровка, уводя человека.
- Твою мать, это ужасно. - прокомментировала случившееся Луз, всё больше сжимая руку Эмити.
- Для неё, приблизится ещё раз - убью. - почему-то Луз показалось, что она не преувеличивает. - Есть у меня одно предположение, но я в нём не уверена. Если оно подтвердится, расскажу. Но надеюсь, что я ошибаюсь, иначе у нас появится новая проблема...
- Эмити, давай присядем, голова кругом идёт.
Луз села на скамейку, Эмити стояла напротив.
- Человек, я сейчас скажу одну вещь, только, ты не пугайся. - аккуратно подошла к разговору бессмертная.
- Что? - устало проговорила Луз.
- У тебя за спиной заблудший.
- ЧЕГО!? - за озиралась Носеда, но никого не увидела. - Это те что вызывают отрицательные эмоции.
- Не совсем, скорее... высасывают хорошие. И обычно они так просто не появляются, это странно.
- И...и что делать?
- Вспомнить о чём-то хорошем, какое-то приятное воспоминание
Луз напрягла мозги, в памяти всплыло, как они с мамой и отцом, когда тот был жив играли во дворе, тогда не было тех проблем и беготни, что сейчас.
- Отлично, умница. - похвалила Эмити. - он ушёл.
Носеда с облегчением вздохнула и сказала:
- Пойдём домой.
Вернувшись они застали ангелов и демонов, как обычно, сидевших в молчании.
- На нас наткнулся заблудший. - с порога выпалила Эмити.
- Странно. Хотя чего ещё ожидать от нашего положения сейчас. - Устало ответила Лилит. - Да твою мать, мы даже не знаем в каком направлении нужно двигаться.
- Спокойно Лили. - успокаивал сестру Ида.
- Кхм... Эдрик, Эмира, можете помочь кое с чем? - спросила Эмити.
Близнецы удивились, но всё ещё спокойно ответили:
- Да, конечно. А с чем?
- Хочу потренировать регенерацию.
- Но... она и так у тебя быстра, как пуля по сравнению со всеми нами. - процедила Эмира.
- Я не хочу останавливаться на этом.
- Хорошо, тогда пошлите во двор. - решил начать побыстрее Эдирик. - Луз, пошли с нами?..
Эмити прервала:
- Я не думаю, что это будет зрелище из приятных.
- Всё нормально, я пойду. - ответила Луз.
И через пять минут пожелала об этом.
- Что, начнём с обычного ножа? - проговорил Эд покручивая его в руке.
"Как я сразу не догадалась, вполне логично, как они тренеруются в регенирации."
Эдрик приставил нож к животу младшей сестры, но та его остановила:
- Стой, давай в голову.
- Ты в этом уверена? - обеспокоенность спросила Эмира.
Эмити мотнула головой, что значило "да".
Лезвие прошло во лбу. Луз зажмурила глаза.
- Офигеть, как быстро... я бы минут десять потратил.
После этого Луз решила, что для неё этого хватит и ушла в дом.