Часть 28
1 мая 2023 г., 13:03
Во вторник Луз пошла в школу уже с бессмертными. Некоторые ученики перешёптывались, интересуясь, где Эйприл.
- Интересно... - произнесла Луз на истории.
- Что именно? - спросила Эмити не отрывая взгляда от доски.
- Как Эйприл смогла попасть в школу?
- Ну, наверное кто-то с "Козыря" помог, а с документами тоже самое, что и мы провернули.
- Звучит логично. - Луз посмотрела в окно, начав думать:
"А какого это, летать?"
- Мисс Носеда. - пронёсся по классу голос миссис Квит. - За прошлую контрольную у вас два.
- Мм. - промычала Луз.
Учительница, как обычно, проворчала:
- Берите пример с Эмити.
Доминиканка фыркнула.
После урока, в коридоре
передразнивая:
- Берите пример с Эмити. Серьёзно, она тебя удочерить скоро захочет! - восклицала Луз.
Эмити усмехнулась:
- Нервная ты сегодня.
- Ничего подобного. - бурчала под нос человеческая девочка.
- Офигеть... - приближаясь к лицу своей девушки, тихо произнесла Эмити.
- Что? - встревоженно спросила Луз
- У тебя... ТАК НОСИК ДЁРГАЕТСЯ, КОГДА БУРЧИШЬ.
- Напугала!
Эмити продолжала смеяться.
Луз подошла к полуровке прожигая взглядом, Эмити перестала смеяться. Но тут, Луз шлёпнула её по заднице, убегая.
- Ах ты ж, а ну сюда иди! - крикнула вдогонку Блайт.
Эмира и Эдрик, выходя из кабинета увидели две пронёсшиеся фигуры:
- Это что они вытворяют? - усмехнулась Эм.
- Интересно, кто победит.
Близнецы повернули к друг другу голову расплываясь в улыбке.
Наконец, Эмити догнала человека прижав к стене:
- Попалась.
- Ага, вы попались. - произнёс голос сзади.
- Миссис Квит... - выдавила из себя Луз.
- Надеюсь, Мисс Носеда, вы не будете продолжать оказывать плохое влияние на мисс Блайт, иначе у вас будут проблемы. - женщина удалилась.
Луз облегчённо выдохнула и рассмеялась, Эмити вместе с ней.
- Опа, я победил!
- Ничего подобного, она её поймала, а потом уже миссис Квит. - Послышались голоса приближавшихся близнецов.
Эмити демонстративно отпрянула от Луз.
- Посчитайте за ничью. - предложила она.
- Эх. - вздохнул Эдрик. - Ну так не интересно!
- Миттенс... - произнесла Эмира собираясь, что-то сказать.
- Не называй меня так. - грозно посмотрела на старшую сестру Эмити.
- Ладно-ладно, просто хотела сказать, что Кикимора сегодня наведается.
- Зачем?
- Просто проверить, как мы. Ну и на Луз глянуть... - ответил Эдрик.
- А по моему, она прилетит только для второго.
- Ну, как есть.
Близнецы ушли.
Когда все шли домой, Луз спросила:
- А кто такая Кикимора?
На её вопрос ответила Боша:
- Серафим. Неприятная, если бы я её не знала, то подумала бы, что она претендует на трон Сатаны. (Логично, что ангелы не могут занять этот титул.)
И вот, они уже встречают гостью, рядом с ней ещё две девушки, одна - ангел, вторая - демон. Те сразу начали липнуть к Эмити.
- Ой, как же мы давно с тобой не виделись, Эмити. - проговорила демоница проводя рукой в районе ключиц полукровки.
- А... да... привет Скарлетт.
Потом подошла и ангел, проводя рукой по щеке:
- Мм, а ты всё прекраснее и прекраснее.
Глядя на такую картину, Луз становилось неприятно.
- Джинни, Скарлетт, извините, но мне ооочень нужно отойти...
Эмити забежал в дом.
- Ну блин. - разочарованно произнесла Скарлетт.
- Кикимора, здравствуйте. - поздоровалась Лилит.
Ида стояла рядом, не произнося ни слова.
- Вот, это Луз. - показала на человека Клоторн.
- Вижу. - как-то брезгливо произнесла та.
Лилит показывала знакомой дом.
Луз услышала, то как Боша шепнула остальным:
- Я этих Скарлетт и Джинни скоро придушу.
Носеда бы поспорила, скорее она их придушит.
- Ребятки. - обратилась к ним Джинни. - А Эмити скоро?
- Понятия не имеем. - сквозь зубы процедил Гус.
- Ох, как жаль. Видимо повеселимся с ней в другой раз. - ответила Скарлетт разворачиваясь к вышедшей Кикиморе. Они улетели.
"Повеселятся!?" - продолжала возмущаться в голове Луз.
Гневно закрыв входную дверь, доминиканка постучалась в ванную:
- Эмити, ты там?
- Они уже ушли? - ответила она вопросом на вопрос.
- Да.
- Слава богу. - процедила Блайт выйдя из ванной. - жаль подручных этой мымры, так просто не послать.
- Почему?
- Она одна из тех, кто в конечном итоге одобрила то, что ты о нас знаешь и помогаешь. Не очень хочется, чтобы она меняла своё решение. Да и этих... дамочек, я слала раньше, у них всё мимо ушей пролетает.
Девушки зашли в свою комнату, Луз продолжала, говорить:
- А ещё они сказали, что в следующий раз, с тобой "повеселятся", звучит будто вы не так уж и не близки.
- Луз... - усмехнулась Эмити заглядывая в глаза девушки. - Ты ревнуешь?
Луз продолжала сверлить Блайт взглядом.
- Слушай, единственное, что когда-то у меня с ними было - просто поцелуй. Я ведь говорила, что пробовала...и...они ничего серьёзного не хотели.
- Понятно. - Луз повернула голову в сторону пряча глаза.
- Луз... - улыбнулась Эмити. - ревнуешь.
- Неа.
Полукровка подошла, приобнимая девушку и уже серьёзно прошептал на ухо:
- Люблю тебя, никого больше.
От такой близости, по шее Луз прошлись мурашки.
Носеда развернулась и просто сказала:
- Прости, я... не знаю, что это на меня нашло.
- Ревность - вполне нормальное чувство. - процитировала Эмити.
- И всё равно, прости.
Полукровка немного поддалась и чмокнула человека в нос:
- Всё хорошо. - прокрутив что-то в голове, Эмити добавила:
- Пойдём, прогуляемся. - взяла за руку и повела за собой.
Девушки взяли горячий кофе из той самой кофейни.
Они молча шли по улице, попивая напиток.
Внезапный вопрос Луз, взял Эмити в врасплох, полукровка поперхнулась:
- Эм...а ты...любишь близнецов?
- Кха кха. - откашливалась Блайт. - Ну... кха, я же говорила, что ничего не чувствую, обычно.... Скорее, я просто к ним привыкла за эти годы...
-Понятно. - Луз посмотрела на небо и задала ещё один вопрос. - Эмити, о чём ты мечтаешь?
Лицо девушки похолодело, но она ответила:
- О справедливости.
- Ты... о своём отце? О том, что таких, как он, нужно наказывать. - спросила Луз и ждя ответа отпила кофе.
- Не совсем, я о полукровках и несчастных, что не хотели подчиняться Сатане. Они не заслуживают этого, так же как и люди на земле не заслуживают, тех кто несёт горе. Иронично... ведь в каком-то плане я и сама это делаю.
- Я так не думаю. Да, ты убила Сатану и его подчинённых, но этим самым спасла другие жизни. Ты убила Эйприл, но сделала это из-за меня. Я не считаю тебя плохой. Ты челове...- Хотела сказать Луз, но потом поправила. - Ты полукровка, что пережила слишком много плохого.
- Возможно. - ответила Эмити. - А ты, о чём ты мечтаешь?
- Это глупо.
- Я уверена, что пойму.
- Хех, знаешь с детства в моей голове была картина, как я на крыльях улетаю подальше из этого города.
- Тебе настолько здесь не нравится?
- Не то чтобы, много неприятных вспоминаний.
Эмити понимающе кивнула:
- Не хочешь полетать? - предложила она.
- ЧТО... а можно!?... - удивлённо воскликнула Носеда.
- Конечно.
Они вернулись ближе к домику у леса, чтобы их никто не увидел.
- Главное расслабься. - инструктировала Эмити. - Я тебя не уроню.
Блайт взяла девушку за талию:
- Готова?
- Да.
Полукровка и человек взмыли в небо. Ветер бил в лицо,Луз сначала испугалась увидев, то на какой высоте они находятся, но потом расправил руки и закричала:
- Ухууу.