Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 28

Настройки
Во вторник Луз пошла в школу уже с бессмертными. Некоторые ученики перешёптывались, интересуясь, где Эйприл. - Интересно... - произнесла Луз на истории. - Что именно? - спросила Эмити не отрывая взгляда от доски. - Как Эйприл смогла попасть в школу? - Ну, наверное кто-то с "Козыря" помог, а с документами тоже самое, что и мы провернули. - Звучит логично. - Луз посмотрела в окно, начав думать: "А какого это, летать?" - Мисс Носеда. - пронёсся по классу голос миссис Квит. - За прошлую контрольную у вас два. - Мм. - промычала Луз. Учительница, как обычно, проворчала: - Берите пример с Эмити. Доминиканка фыркнула. После урока, в коридоре передразнивая: - Берите пример с Эмити. Серьёзно, она тебя удочерить скоро захочет! - восклицала Луз. Эмити усмехнулась: - Нервная ты сегодня. - Ничего подобного. - бурчала под нос человеческая девочка. - Офигеть... - приближаясь к лицу своей девушки, тихо произнесла Эмити. - Что? - встревоженно спросила Луз - У тебя... ТАК НОСИК ДЁРГАЕТСЯ, КОГДА БУРЧИШЬ. - Напугала! Эмити продолжала смеяться. Луз подошла к полуровке прожигая взглядом, Эмити перестала смеяться. Но тут, Луз шлёпнула её по заднице, убегая. - Ах ты ж, а ну сюда иди! - крикнула вдогонку Блайт. Эмира и Эдрик, выходя из кабинета увидели две пронёсшиеся фигуры: - Это что они вытворяют? - усмехнулась Эм. - Интересно, кто победит. Близнецы повернули к друг другу голову расплываясь в улыбке. Наконец, Эмити догнала человека прижав к стене: - Попалась. - Ага, вы попались. - произнёс голос сзади. - Миссис Квит... - выдавила из себя Луз. - Надеюсь, Мисс Носеда, вы не будете продолжать оказывать плохое влияние на мисс Блайт, иначе у вас будут проблемы. - женщина удалилась. Луз облегчённо выдохнула и рассмеялась, Эмити вместе с ней. - Опа, я победил! - Ничего подобного, она её поймала, а потом уже миссис Квит. - Послышались голоса приближавшихся близнецов. Эмити демонстративно отпрянула от Луз. - Посчитайте за ничью. - предложила она. - Эх. - вздохнул Эдрик. - Ну так не интересно! - Миттенс... - произнесла Эмира собираясь, что-то сказать. - Не называй меня так. - грозно посмотрела на старшую сестру Эмити. - Ладно-ладно, просто хотела сказать, что Кикимора сегодня наведается. - Зачем? - Просто проверить, как мы. Ну и на Луз глянуть... - ответил Эдрик. - А по моему, она прилетит только для второго. - Ну, как есть. Близнецы ушли. Когда все шли домой, Луз спросила: - А кто такая Кикимора? На её вопрос ответила Боша: - Серафим. Неприятная, если бы я её не знала, то подумала бы, что она претендует на трон Сатаны. (Логично, что ангелы не могут занять этот титул.) И вот, они уже встречают гостью, рядом с ней ещё две девушки, одна - ангел, вторая - демон. Те сразу начали липнуть к Эмити. - Ой, как же мы давно с тобой не виделись, Эмити. - проговорила демоница проводя рукой в районе ключиц полукровки. - А... да... привет Скарлетт. Потом подошла и ангел, проводя рукой по щеке: - Мм, а ты всё прекраснее и прекраснее. Глядя на такую картину, Луз становилось неприятно. - Джинни, Скарлетт, извините, но мне ооочень нужно отойти... Эмити забежал в дом. - Ну блин. - разочарованно произнесла Скарлетт. - Кикимора, здравствуйте. - поздоровалась Лилит. Ида стояла рядом, не произнося ни слова. - Вот, это Луз. - показала на человека Клоторн. - Вижу. - как-то брезгливо произнесла та. Лилит показывала знакомой дом. Луз услышала, то как Боша шепнула остальным: - Я этих Скарлетт и Джинни скоро придушу. Носеда бы поспорила, скорее она их придушит. - Ребятки. - обратилась к ним Джинни. - А Эмити скоро? - Понятия не имеем. - сквозь зубы процедил Гус. - Ох, как жаль. Видимо повеселимся с ней в другой раз. - ответила Скарлетт разворачиваясь к вышедшей Кикиморе. Они улетели. "Повеселятся!?" - продолжала возмущаться в голове Луз. Гневно закрыв входную дверь, доминиканка постучалась в ванную: - Эмити, ты там? - Они уже ушли? - ответила она вопросом на вопрос. - Да. - Слава богу. - процедила Блайт выйдя из ванной. - жаль подручных этой мымры, так просто не послать. - Почему? - Она одна из тех, кто в конечном итоге одобрила то, что ты о нас знаешь и помогаешь. Не очень хочется, чтобы она меняла своё решение. Да и этих... дамочек, я слала раньше, у них всё мимо ушей пролетает. Девушки зашли в свою комнату, Луз продолжала, говорить: - А ещё они сказали, что в следующий раз, с тобой "повеселятся", звучит будто вы не так уж и не близки. - Луз... - усмехнулась Эмити заглядывая в глаза девушки. - Ты ревнуешь? Луз продолжала сверлить Блайт взглядом. - Слушай, единственное, что когда-то у меня с ними было - просто поцелуй. Я ведь говорила, что пробовала...и...они ничего серьёзного не хотели. - Понятно. - Луз повернула голову в сторону пряча глаза. - Луз... - улыбнулась Эмити. - ревнуешь. - Неа. Полукровка подошла, приобнимая девушку и уже серьёзно прошептал на ухо: - Люблю тебя, никого больше. От такой близости, по шее Луз прошлись мурашки. Носеда развернулась и просто сказала: - Прости, я... не знаю, что это на меня нашло. - Ревность - вполне нормальное чувство. - процитировала Эмити. - И всё равно, прости. Полукровка немного поддалась и чмокнула человека в нос: - Всё хорошо. - прокрутив что-то в голове, Эмити добавила: - Пойдём, прогуляемся. - взяла за руку и повела за собой. Девушки взяли горячий кофе из той самой кофейни. Они молча шли по улице, попивая напиток. Внезапный вопрос Луз, взял Эмити в врасплох, полукровка поперхнулась: - Эм...а ты...любишь близнецов? - Кха кха. - откашливалась Блайт. - Ну... кха, я же говорила, что ничего не чувствую, обычно.... Скорее, я просто к ним привыкла за эти годы... -Понятно. - Луз посмотрела на небо и задала ещё один вопрос. - Эмити, о чём ты мечтаешь? Лицо девушки похолодело, но она ответила: - О справедливости. - Ты... о своём отце? О том, что таких, как он, нужно наказывать. - спросила Луз и ждя ответа отпила кофе. - Не совсем, я о полукровках и несчастных, что не хотели подчиняться Сатане. Они не заслуживают этого, так же как и люди на земле не заслуживают, тех кто несёт горе. Иронично... ведь в каком-то плане я и сама это делаю. - Я так не думаю. Да, ты убила Сатану и его подчинённых, но этим самым спасла другие жизни. Ты убила Эйприл, но сделала это из-за меня. Я не считаю тебя плохой. Ты челове...- Хотела сказать Луз, но потом поправила. - Ты полукровка, что пережила слишком много плохого. - Возможно. - ответила Эмити. - А ты, о чём ты мечтаешь? - Это глупо. - Я уверена, что пойму. - Хех, знаешь с детства в моей голове была картина, как я на крыльях улетаю подальше из этого города. - Тебе настолько здесь не нравится? - Не то чтобы, много неприятных вспоминаний. Эмити понимающе кивнула: - Не хочешь полетать? - предложила она. - ЧТО... а можно!?... - удивлённо воскликнула Носеда. - Конечно. Они вернулись ближе к домику у леса, чтобы их никто не увидел. - Главное расслабься. - инструктировала Эмити. - Я тебя не уроню. Блайт взяла девушку за талию: - Готова? - Да. Полукровка и человек взмыли в небо. Ветер бил в лицо,Луз сначала испугалась увидев, то на какой высоте они находятся, но потом расправил руки и закричала: - Ухууу.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)