The time will come

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
ATEEZ, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 844 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
      Уён ждёт свой день рождения больше, чем когда-либо, ведь до этого он получил просто подарки и поздравления, а в этом году ему исполняется десять. Спросите, что же особенного в этом возрасте? А то, что в десять у людей на запястья появляются заветные цифры, которые показывают сколько осталось времени до встречи с соулмейтом. Уён помнит, как два года назад его сестра скакала по дому с восторженными воплями, демонстрируя всем золотые циферки на своей светлой коже и гордо задирая нос, ведь ждать осталось всего четыре года.       Несколько раз на улице маленький Уён видел, как встречаются соулмейты. Каждый раз он останавливался и раскрыв рот наблюдал за ними: как они осторожно подходят к друг другу, что-то говорят, обнимаются, иногда даже начинают целоваться, правда тогда Уён-и смущается и сбегает, радостно смеясь.       Конечно, проснувшись утром первым делом Уён смотрит на свои руки и сразу кричит от восторга. На левом запястье тонкими золотыми линиям горят долгожданные цифры. Прыгая по кровати, хохоча и размахивая руками Уён, видимо, будит свою сестру. Она заходит в его комнату, сонно потирая глаза и недовольно смотря на братца.       - Чего орёшь, балбес?       - У меня теперь тоже есть цифры, - радостно выдаёт мальчишка и, соскочив с кровати, подбегает к сестре. - Смотри!       - Ого, целых пятнадцать лет, долго тебе ждать придётся, мелкий, - сестра хмуриться, а потом выходит их комната, на ходу добавляя. - Родителям покажи иди.       На тот момент информация о том, что ждать встречи с соулмейтом придётся аж пятнадцать лет Уёна совершенно не расстроила. Он бодро рассказал родителям и друзьям в школе о своих цифрах, несколько дней подряд время от времени любовался цифрами, подолгу не отводя от них взгляда, раз за разом придумывал новые возможности встречи и с восторгом мечтал о будущем.       С годами восторг начал угасать, детский энтузиазм пропадать, а время, казалось, шло быстро только в самые хорошие дни, при этом будто останавливаясь в те моменты, когда Уён сталкивался с трудностями.       К восемнадцати годам парень перестал обращать внимание на свой циферблат, на других людей и их судьбоносные встречи, сосредоточившись на своей жизни и будущей профессии. Сестра в это время вышла замуж за своего обожаемого мужчину и, с грустью взглянув на Уён, укатила в Европу.       Уён так же перестал любоваться встречами соулмейтов, единственный раз, когда он с былым восторгом наблюдал за таким случаем был когда его лучший друг Енджун столкнулся в коридоре университета с долговязым Субином, вылив на бедного свой кофе и обматерив при этом всё вокруг, а потом, дёрнув рукой, подхватил паренька и несколько раз покружился вокруг себя. Уён тогда искренне улыбался и поздравлял друга.       Закончив университет и устроившись на работу в небольшую фирму, Уён, наконец, съехал их родительского дома и начал полноценную жизнь. Ну, если это можно так назвать. Он работает, гуляет с друзьями, иногда играет с Енджуном в приставку, ездит в выходные к семье. Дни идут, а Уён начинает задумываться, как изменится его жизнь после встречи с соулмейтом. Изменится ли она вообще? Что такого может принести ему этот человек, чтобы его повседневная рутина перевернулась с ног на голову. Он даже звонит сестре, чтобы задать ей этот вопрос.       - Глупый. Любви тебе не хватает, вот чего. Знаешь, я ведь встретила Минсока всего в четырнадцать, думаю, это было слишком рано. Я не совсем осознавала свои чувства и эмоции. Лишь с годами действительно начала чувствовать ту самую связь о которой ходят легенды. Любовь проявилась тоже не сразу. Мы же долгое время просто были друзьями, встречаться начали только в семнадцать. Всё получалось так правильно и естественно, что сомневаться или задумываться в наших отношениях я никогда не начинала. Если ты боишься, что твой соулмейт произведёт на тебя совсем не тот эффект, что ты ожидал, то успокойся. Думаю, у тебя тоже всё получится так плавно, что ты сам не заметишь. Сколько ещё осталось?       - Полгода, - взглянув на запястье отвечает Уён. - Кажется, я начинаю нервничать и предвкушать. Это вообще нормально, что я снова стал проверять время каждое утро? В детстве я пытался изменить его ход, хотел заставить идти быстрее и всё такое, будет странно, если вновь начну страдать такой ерундой.       - Всё будет хорошо. Помнишь, что мама нам говорила о соулмейтах? Это душа поделенная надвое, живущая в двух телах в ожидании встречи. Это твоя судьба, ты поймёшь, когда вы встретитесь.       Разговор с сестрой немного успокаивает Уёна, некоторое время он спокойно продолжает жить изо дня в день, ожидая встречи. Однако, когда до неё остаётся лишь месяц, нервы начинают сдавать.       - Ты слишком много думаешь об этом, - говорит ему Енджун, когда они с Субином заваливаются к Уёну домой, чтобы посмотреть новую часть Аватара. - Перед встречей с Бином я вообще не смотрел на время, а когда мы столкнулись понял лишь потому что руку начало жечь. Просто живи, всё само собой получится.       - Легко сказать. Я постоянно думаю о том, куда должен пойти в тот день, стоит ли мне отпросится с работы, как долго сидеть на скамейке в парке и во сколько вернуться домой. Не могу перестать думать о нём. Каким он или она будет. Что мне сказать, как себя вести. А вдруг я не понравилось этому человеку. Слишком утомительно. Неужели к часам не могли ещё и место встречи начеркать, хотя-бы улицу что-ли.       - Расслабься немного, пойдём к телевизору пока ты окончательно не сошёл с ума.       Когда наступает день икс, Уён не может перестать нервно поглядывать на запястье. Сердце грохочет в груди, мурашки бегают туда по коже, по спине проходит холодок. Утром он старается как ни в чем не бывало пойти на работу, однако сосредоточиться на документах совершенно не может. Перед глазами всё плывёт, а голова перестаёт соображать. Когда рабочий день подходит к концу до встречи остаётся лишь два с половиной часа.       Уён выходит из здания и вдыхает тёплый вечерний воздух. Уже май и всё вокруг покрылось молодыми листьями и весенними цветами, весьма романтичная обстановка для первой встречи. Сердце вновь заходится от волнения, но теперь, почему-то, Уён чувствует себя вполне комфортно, как перед встречей со старым добрым другом, которого он не видел пару лет. Несколько минут парень размышляет куда ему пойти, затем, решившись, направляется к парку, в котором, как и планировал, собирается сесть на лавочки и ждать, пока случится чудо. Отчего-то он совершенно уверен, что должен идти именно в этот парк, именно этой дорогой, именно в данную секунду.       Уже подходя к огромной арке ворот Уён слышит визг колёс и, быстро обернувшись, замечает летящий на него огромный мотоцикл. Удар оглушает и парни валится на землю, замечая, что до заветной встречи остаётся чуть больше получаса.       - Кажется, он стабилен. Следи за показателями и в случае чего сразу зови меня.       - Хорошо, - встревоженный голос слышится будто сквозь толщу воды, и Уён хмурится в попытке открыть глаза.       - Что происходит? Мне надо в парк...       Открыв наконец глаза Уён старается поднять руку, чтобы посмотреть на цифры, но та оказывается в гипсе.       - Что за чёрт. Кто-нибудь снимите это с меня.       - Нельзя, она сломана. Если вы хотите взглянуть на цифры, можете посмотреть на мои.       - Зачем мне ваши, - Уён растерянно поднимает взгляд на говорящего и встречается глазами с парнем примерно одного с ним возраста и телосложения, одетого в медицинский костюм.       - Потому что мы, кажется, соулмейты. Мои и ваши цифры замерли, когда я обрабатывал рану на вашей руке.       - Что? - до Уёна никак не доходит смысл сказанных ему слов и он тупо смотрит на медбрата. - Мы? Соулмейты? А как же парк?       Парень напротив склоняет голову в бок и почему-то улыбается.       - Должен сказать, что ваше состояние стабильно. Вам и мне очень повезло, что удар пришёлся по большей части на боковую сторону. Сломана лишь рука, в остальном ушибы и царапины. Небольшое сотрясение от удара об землю из-за которого вы и потеряли сознание.       - Но парк... - опять тупо произносит Уён, хотя и сам не понимает, зачем ему так приспичило в этот чёртов парк, если вот он, уже перед ним, вроде как его соулмейт.       - Понимаю, - парень перед ним тихо смеётся и, надо признать, смех этот заставляет сердце Уёна пропустить удар. - Я тоже собирался пойти в парк, но меня попросили задержаться, так как случилось одновременно несколько аварий, поэтому я остался в больнице. Возможно изначально мы должны были встретиться в парке.       - Как тебя зовут?       - Ох, прости, я должен был сам представится. Я Чхве Сан. Медбрат пока что, ещё учусь. Мне двадцать пять. Приятно познакомиться, Уён.       - Моё имя откуда знаешь? - удивлённо вскидывает брови Чон.       - На твоём пропуске было написано, мы пробили тебя по базам и сообщили твоей семье, что ты здесь. Твоя мама должна скоро приехать.       Сан почему-то не перестаёт улыбаться глядя на Уёна, и тот смущённо отводит взгляд.       - Можно обнять тебя? - Уён произносит это настолько тихо, что практически не оставляет Сану возможности услышать.       - Думаю, тебе пока тяжело будет подняться, лучше я тебя обниму, - у Сана, видимо, проблем со слухом нет, поэтому он подходит к больничной койке и, резко наклонившись, аккуратно заключает тело Уёна в тёплые объятья. - От тебя пахнет счастьем.       - Слишком банально, - нервно хихикает Чон, слушая ритмичное биение чужого сердца. - Но я, вроде как, не против начать так.       - Сходишь со мной на свидание?       - Моя сестра сказала, что начала встречаться со своим соулмейтом только через три года после встречи, а ты зовёшь меня на свидание в первые пятнадцать минут знакомства, - на самом деле Уён согласен.       - Мы ждали этого пятнадцать лет. Уверен, твоя сестра простит нам такаю шалость, потому что я, кажется, без ума от тебя. Описать не могу, что сейчас чувствую, но мы будто знакомы всю жизнь и сил отпустить тебя нет. Скорее всего, я уже не смогу ждать.       - Сам будешь перед ней оправдываться, она та ещё вредина, - Уён смеётся и обнимает Сана здоровой рукой. - Куда пойдём?       В парк? - парень смеётся, заставляя Чона ярко улыбаться.       -Отлично! Я согласен. С тебя сладкая вата, мороженое и сотки историй о тебе.       В следующую субботу они действительно отправляются на свидание в парк и сидят на той скамейке, которую облюбовал Уён. Парни рассказывают друг другу забавные и не очень истории из жизни, смеются с глупых шуток, наблюдают за быстро плывущими по небу обломками, а под вечер идут в центр парка, где в гуще деревьев стоит небольшое колесо обозрения.       Кабинка под номером пятнадцать медленно поднимается, а парни молча сидят друг напротив друга, глядя за окна. Вдали едут машины, куда-то бегут люди, светят огни домов.       - Знаешь, я боялся, что ничего не буду чувствовать, когда мы встретимся. Думал, что будет, если после нашей встречи ничего не изменится, что, если я не буду ощущать в тебе родственную душу. Но сейчас мне так спокойно и хорошо здесь с тобой, что те мысли кажутся такими глупыми. И узнавая тебя ближе и ближе мне хочется лишь оставаться рядом с тобой, будто больше ничего и не надо для счастья.       Сказав всё это Уён замолкает, поднимает взгляд на Сана и наблюдает за его реакцией.       - Мы так и не решили, кто к кому переедет... - задумчиво произносит Чхве, а потом смотрит прямо в глаза напротив. - Перестань думать о прошлом. Я считаю, что ожидания в пятнадцать лет вполне достаточно для того, чтобы сейчас расслабиться и просто наслаждаться друг другом, жизнью, счастьем.       Сан встаёт, в шаг пересекает кабину, садится рядом с Уёном и берёт его за руку.       - Ты согласен наслаждаться этой жизнью вместе со мной? Не только наслаждаться, мы будем встречать и трудности на пути, этого не избежать. Давай станем сильнее вместе и, преодолев всё, останемся вместе. Хорошо?       - Хорошо, - Уён ярко улыбается и утыкается носом в шею Сана.       - Могу я поцеловать тебя?       - Сестре это не понравиться. Тихий смех заполняет кабинку.       - Мы ей не расскажем.       Сан притягивает Уёна за шею, одной рукой придерживая за талию и целует, целует, целует.       Контролёр тактично позволяет им проехать ещё круг.
Примечания:
45 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)