Часть 2
5 марта 2023 г., 17:15
Вот уже поиски продолжаются несколько суток подряд. Ничего за это время найдено не было, кроме ошметков одежды с кровью. Все понимали что это может кончится плохо. Им было страшно думать об этом. В панике были все:от главы Орда и Храма, до простых граждан. Все знали,что у Кейи с Дилюком были отношения натянутые, пару раз они чуть не убили друг друга. Конечно все их разборки были личные, но горожан поражало холоднокровие и безразличность мужчины. Его брата похитили или даже убили, а ему плевать, как будто ничего не произошло. Они считали что это он спровоцировал похищение. Он подкупил кого-то. О Дилюке шли нелестные слухи. Но посетителей таверны становилось все больше. Это тоже для горожан было подозрительно. Дилюк не мог выйти днем на улицу. Проверка Таверны была только ночью. Его подчиненные говорили, что граждане начали нападать уже на них, с требованием сдать местоположение начальника. На удивление рабочих, Дилюк только усмехался.
А тот просто стал вести свое расследование. Он как обычно не пологался на Ордо Фовониус. Считал что это организованно специально, чтобы отвлечь внимание от нападений на город. Но не настолько же далеко они могут зайти? Этот вопрос терзал его. Если-бы не отношение людей,он уже бы пошел разбираться с ними. Не смотря на так называемые "конфликты", красноволосый очень сильно дорожит им. Но иногда он, понимал что он для него больше чем какой-то родственник. Но он сам отмахивался от этих мыслей.Из-за своей паники в сторону потери брата, тот по вечерам писал письма и оставлял их на прикроватной тумбочке, в надежде что он приходит домой когда того нет дома или пока тот спит. Каждое утро он находил свои письма не открытыми. Он постоянно ходил на то поле, в надежде найти его там. Или его похититель оставит весточку о нем. Или же он сам туда придет. Его режим сна был сбит в хлам, а когда его никто не видел он мог начать пить. За эти дни он успел уже так напиться, что на утро вообще не помнил что он пил, или он не алкоголь ,а отчаяние.
Сидя в в той траве и думая о нем, Дилюка как током пронзило. "Кейа говорил что чувствует преследование! "-пронеслось в голове парня. Подскочив на ноги он побежал в тот лес, где по словам пропавшего тот видел преследователя. Дойдя до той самой тропинки, он отправился на поиски следов. След был. К нксчастью только один. Но в такой ситуации даже это было хорошо. Кусок темного плаща. Кейа был прав, за ним следили. А Дилюк посчитали,что он врал ради привлечения внимания. Ярость внутри парня разгоралась с большей силой, этот гнев был на самого себя. Он пренебрёг дорогим себя человеком, не поверив ему. Из-за него Кейа мог быть уже мертвым. С огромным камнем на плечах, Дилюк отправился домой. Зайдя в комнату, пропавшего тот сел на пол прижавшись спиной к кровати, поджав ноги к груди и обхватив их руками, уткнувшись в них. На красных глазах навенулись слезы отчаяния. Пока тот был глубоко погружен в свои мысли, резким движением на Дилюка посыпались осколки стекла. Резко вскочив,мужчина успел заметить только тень. У этого кого-то было копьё. В ту же секунду в глазах потемнело. Он рухнул на пол без чувств.
-Агр, какого черта...?-очнувшись, сказал парень. Приподнявшись, он потянулся к веску. -" что? Почему он мокрый? "Потянув руку от веска к глазам он увидел что голова разбита, а рядом лежит письмо. Кое как встав, он направился к своей комнате, где была аптечка. Пока он шел, его гнев к себе рос. -"что я за брат?". Подумал он. Через 20 минут когда ему стало легче, он отправился в комнату, за письмом. Взяв его в руки,он сел на кровать. Руки тряслись. Что там? Угроза? Или это письмо от Кейи? Или Орден нашел его труп? Он с трудом смог побороть себя и открыть его. В письме была пара перчаток подариным им. Что думать? Они или он, а может вообще она убила Кейю и обнаружив эти перчатки , отправил ему чтобы поиздеваться? От этих перчаток изходил приятный мятный аромат, отдавая...холодом!? Это было подтверждение того то что его брат был еще жив. Отложив их в сторону, он вспомнил как подарил их. Кейи они вроде-бы не понравилось, но он стал носить их как талисман на удачу. На удивление это было так. С того момента как он положил их во внутренний карман своего пиджака, даже самые сложные задачи стали намного легче. Никто не предал этому значение, кроме их носителя. Также в конверте лежала бумага, с обращения к Дилюку...