мне было бы проще.
22 октября 2023 г., 16:36
Примечания:
импрореал, er, ангст.
антон ловит себя на этой мысли, когда стоит, прислонившись к ледяной стене, и курит, а арсений по обыкновению проходит мимо, виляя бедрами — не специально, нет, просто походка у человека такая — и параллельно с кем-то болтая по телефону. лицо сосредоточенное, явно спешит — ну, оно и понятно, перерыв не резиновый.
шаст задумывается, не живёт ли он с этой мыслью уже некоторое время — и нет, не живёт. с арсением — да, с мыслью — нет. она только сейчас плотным облаком оседает на подкорке.
в голове проносятся мысли о собственных ладонях на чужих бёдрах, о сбивчивом дыхании прямо на ухо, о прерывистом «ан…тон» в момент оргазма.
а потом то же самое, но уже с арсением — у арсения бёдра лишь слегка округлые, зато задница отменная, говорит сам себе шаст; у арса нет сисек, нет привычки изгибаться, как кошечка, и закусывать губу в момент флирта, у арса нет юбочек, рюшечек, розового гардероба — у него есть член.
и это очевидно, скажете вы, и будете правы, только вот антону от этого не легче, потому что, ну, у арсения есть член.
арсений — сорокалетний мужик, у него за спиной развод, сейчас пробежки по утрам в колготках этих невозможных, а завтра у него по расписанию съёмка на съёмку залезает.
и это не плохо, нет.
шаст знал, кого и что выбирает, только вот…
он морщится сам от себя, когда формулирует едкое и пронизывающее хуже, чем октябрьский ветер: «арсения было бы проще любить, будь он девушкой».
сигарета тушится о стену, и антон, сняв капюшон и потрепав волосы, чтобы не смотрелись слипшимися, забегает обратно в павильон.
теперь шаст не может пристально не наблюдать — арсений носится в своей обычной манере, шутит на камеру, активно жестикулируя, и поправляет и так идеально сидящую рубашку.
только теперь угол обзора антона немного другой, искривлённый. сердце твердит, что всё это бред и главное — что они друг друга любят, а голова находит всё больше логики.
арсений не подбежит поцеловать антона в щёчку, арсений не будет пищать от букета пресловутых роз или тоненького колечка с бриллиантом, арсений, в конце концов, никогда не попросит пойти с ним к гинекологу или в женскую консультацию, потому что он, блять, мужик.
мужик, понимаете?
шаст понимает тоже.
а ещё понимает, что сегодня вечером будет наглаживать того в ванной, томительно надрачивая.
мысль трансформируется, приобретает новые оттенки, видоизменяется, и антон думает, что вины арса в том, что шаст такой ебанутый — нет, поэтому теперь то, что он никогда не озвучит, складывается в «мне было бы проще тебя любить, будь ты девушкой».