образ с картины

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 157 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 1. парень в моей гостинной.

Настройки
Примечания:

***

***

... темно. всюду наливаются кровавым полотном цветки ликориса. среди этого цветочного зарева стоит парень с пепельными волосами, торчащими во все стороны словно иглы, и такими же алыми, как ликорис, глазами. он держит в руках букет цветов, хмуро смотря перед собой. и кажется, словно загадочный незнакомец заглядывает прямо в душу...

***

утро. за окном щебечат птички. в комнату сквозь задернутые шторы узкой полоской проникает свет и парень, нехотя садясь, открывает окно и выглядывает на улицу. от яркого света тот зажмуривает свои большие изумрудные глаза, а зелёные волосы, отросшие у корней в черный, переливаются на солнце. этот парень - изуку мидория. и вот уже как 5 лет с выпуска со школы он пишет картины; как на заказ так и для себя. - думаю знаю чем сегодня буду заниматься.. - улыбаясь уголками губ проговорил изуку, решив запечатлить свой сон на картине. доходит 9 часов утра. некоторые спешат на работу, кто то едет с ночной смены. пара пенсионеров прогуливается по улочкам, а дети играют на площадке. ничего необычного, но парень всегда находил в утренней нерасторопной атмосфере что то чарующее. поднявшись с кровати изуку побрел в ванную. смотря в зеркало он подметил, что его веснушки, коими были усеянны округлые щеки, стали менее заметными чем в школьные годы. после окончания обучения он редко выходил на улицу. да и друзей у него осталось мало. родители его лучше подруги урараки очако нашли хорошую работу в фукуоке, из за чего девушка переехала туда вместе с ними. другой его друг, иида тенья, перебрался в киото, подальше от шумных мегаполисов. они конечно поддерживают общение по видео звонкам и чатам, но гулять изуку не с кем, а одному выходить неохото.

***

быстро позавтракав парень сел за мольберт. эскиз дался ему легко, с анатомией у изуку никогда не было проблем, как и с композицией, он тщательно изучал их ещё в школе. а вот покрас шёл медленее. парень не привык рисовать мрачные картины, в его работах присутствовали в основном тёплые и светлые оттенки, а сами картины были с лёгкой непринуждённой атмосферой. в этом и был весь изуку. он и сам был мягким и легким, как по характеру так и внешне. большие изумрудные глаза, круглые щеки с россыпью веснушек и зеленые кудрявые мягкие волосы. парень старался сделать взгляд блондина как можно живее, вложить в картину душу и придать волосам колючесть. кровавым цветкам ликориса и алым глазам изуку уделял особе внимание, все таки красный в этой работе должен быть как можно более насыщенным.

***

спустя два дня усердной работы изуку все таки закончил картину. парень почти не спал, ел и пил помаленьку, пытаясь уделить работе как можно больше внимания. за окном была поздняя ночь, время переваливало за час ночи. изуку устало потянулся и впервые за долгое время разогнул спину, хрустнув ею. поднимаясь с насиженного места парень осмотрел еще раз свою картину. блондин вышел в точности как во сне и изуку не могу не гордиться проделанной работой. разглядывая блондина изуку задумался о том, что хотел бы настоящего общения. он соскучился по прогулкам с друзьями, походами в кафе и на ночевки. ему этого не хватало, хоть он и не показывал вид. изуку мог бы познакомиться с кем то на сайте знакомств, или в любом другом месте.. мог бы, но ему страшно. он боялся что не оправдает ожиданий человека или просто не сможет гулять так часто как тот того хочет. отчасти парень думал что виноват в этом сам, потому что долгие годы сидел дома, не выходя на контакт ни с кем кроме родителей и курьеров из доставки. - так, все, хватит опять загоняться. - изуку хлопнул себя по щекам, приводя в чувство - наконец то высплюсь... парень еще раз потянулся и побрел к кровати, с головой зарываясь в мягкое одеяло. изуку часто мерз из за низкого гемоглобина. ему не составило труда провалиться в сон и вот уже спустя 5 минут изуку крепко спал, изредка ворочаясь.

***

первая половина дня. небо плотным слоем застилают облака. на улице моросит дождик и дует прохладный ветерок. изуку просыпается от шуршания со стороны гостинной. приподнимаясь на локтях парень пару секунд приходит в себя. в глаза как песка насыпали, а горло неприятно дерет от сухости. прислушиваясь пару минут изуку подумал что ему показалось и уже готовился лечь обратно в теплую кроватку, как вновь услышал шебуршение и увидел то, после чего его как холодной водой окатило. это явно не ветер. явно не показалось. изуку увидел тень через щелку в двери. в своей гостинной. а ведь дверь в комнату он всегда держал закрытой. поднявшись с кровати изуку первым делом обратил внимания на то, что в картине что то изменилось... - блять, что за.. парень уставился на картину, его начинала пробирать дрожь. блондина на картине нет. вообще. остались только кроваво-алые цветки ликориса.. на дрожащих ногах изуку прошел в гостинную. на удивление парень не заметил там людей. но это не успокоило его. скорее наоборот. ведь это значило что преступник может быть где угодно. прямо сейчас он может быть за спиной у изуку, готовый нанести удар по голове... но спустя минуту удара не последовало. шагов и шуршания тоже не было слышно. частично из за того, насколько громко грохотало сердце в груди парня. пройдя еще пару метров до дивана изуку сразу же в ужасе отшатнулся назад. за диваном сидел блондин. тот самый. с картины. полностью голый. с букетом ликориса в руке. - господи... я схожу с ума.. - прошептал изуку, пошатываясь на месте. - че ты там мямлишь, задрот? - д-да, у меня просто начались галлюцинации... очень реалистичные... - блять, ты меня сейчас своим бредом назвал? - блондин поднялся на ноги, откинув букет на диван. парень обошёл диван и двинулся в сторону растерянного и испуганного до полусмерти изуку, параллельно с этим бурча под нос ругательства. блондин взял мидорию под грудки, готовясь хорошенько встряхнуть того, как вдруг тело изуку ослабло и парень еле как успел подхватить его, что бы тот не ударился башкой об пол. - ц, сознание потерял, чудик.

***

изуку просыпается в своей кровати, укутанный в одеяло. открыв глаза он прокручивает в голове недавние события. - пхах, ну и приснится же такое. - парень начинал успокаиваться, все таки не может быть такого в реальности. ну правда, бред какой то! приподнимаясь на кровати он окидывает комнату взглядом. кажется, все на своих местах.. - ну вы серьёзно.. натыкаясь взглядом на картину изуку замечает что парня на ней все так же нет. постепенно до его сонного мозга доходит, что ему это не приснилось. и скорее всего блондин все ещё у него дома. осторожно сползая с кровати парень двинулся в сторону гостинной, попутно размышляя как реагировать на парня, если он вновь окажется там.  проходя в помещение, изуку сперва никого не замечает. - ну че, проснулась, спящая красавица? от неожиданности парень отшатнулся назад. блондин стоял на кухне, облокатившись об столешницу. из одежды на парне только футболка с шортами, принадлежащие изуку, и явно маленькие ему. в конце концов мидория решил не падать без сознания, а получше рассмотреть парня перед ним. по росту тот был где то на голову выше самого изуку, да и телосложение у блондина оказалось более крепкое. - ого задрот, даже в обморок не свалился, молодец! - саркастично воскликнул блондин, отталкиваясь от столешницы и двигаясь в направлении дивана. - ну че, так и будешь стоять там, а? - парень сел на диван, скрестив ноги в позе лотоса. изуку проследовал за блондином, усаживаясь рядом. - кхм.. э... а ты кто вообще? - спустя минуту молчания спросил мидория. - парень, не заметно? изуку смутился, ожидая хоть какого-то объяснения того, что сейчас происходит. - э, заметно. но что ты делаешь, ммм, тут? блондин, до этого смотрящий в пол, поднял взгляд на изуку, нахмуривая брови. - блять, я бы уже рассказал тебе, если бы сам знал. я в душе не ебу как я здесь оказался, всё? - ам, поняяятно.. а как зовут тебя ты знаешь? - изуку по-птичья склонил голову, заглядывая в кроваво-алые глаза напротив. - неа. - на удивление спокойно ответил парень. - если хочешь, то можешь сам мне его дать. только не хуйню. дерзай, задрот. - хм.. - изуку тщательно подходил к выбору имени. хотел, что бы оно полностью отображало характер носителя. - что насчёт.. кацуки бакуго ? блондин ещё какое то время смотрел в пол, раздумывая над предложением, а затем повернулся к изуку. - сойдёт. - с усмешкой проговорил парень.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)