образ с картины

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 157 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 2. прогулка.

Настройки
Примечания:

***

кацуки остался жить у изуку, тот был не против. ему давно хотелось начать общаться с кем то, а тут такой случай. изуку пока ещё сложно свыкнуться с мыслью, что его новый сосед - просто рисунок. оживший. и вот, спустя два дня лежания на боку кацуки решил, что его такая жизнь не устраивает. блондин вразвалочку вошел в комнату к изуку, который рисовал в своём скетчбуке незамысловатые картинки. - эй, задрот. - кацуки замолкает, дожидаясь пока глаза мидории оторвутся от листка и поднимутся на него. - чёт мне не нравится целыми днями бока мять. погнали сходим куда нибудь. - ммм, давай. - изуку уже успел отвыкнуть от того, что нормальным людям для полноценной жизни нужно выходить на улицу, дышать свежим воздухом и гулять под солнцем. через два часа оба парня стояли на пороге, готовые выходить в свет. для изуку это было непривычно, но он был рад что кацуки решил вытащить его на улицу.

***

выбор парней пал на зоопарк уэно. изуку бывал в нем в детстве вместе с мамой. мальчику всегда нравились животные и женщина старалась водить его туда каждый раз, как только появлялась такая возможность. прибыв на станцию изуку удивился как много там было людей, все таки не отходя от дома дальше чем на километр такого не увидишь. - че встал задрот? людей не видел? - кацуки задел парня плечем, вставая рядом и смотря на снующих туда-сюда людей. - пф, кто бы говорил. - изуку искоса глянул на блондина. все таки не ему об этом говорить. сам недавно был мазнёй на холсте, а тут вон какой гордый! - пошли, потом на людей посмотришь. - кацуки двинулся вперёд, сквозь толпу спешащих куда то японцев. изуку, прийдя в себя, ринулся за ним, едва ли не теряя из виду. и откуда только он знает куда идти?.. только подходя к зоопарку парень смог поровняться с кацуки, и до ворот парни шли уже вместе. проходя через турникеты на саму территорию, в глаза сразу же бросилось количество посетителей. их было, мягко говоря, много. ну оно и понятно, все таки выходной день, многие выбираются прогуляться и посмотреть на животных вместе с друзьями и близкими. - ну че, куда пойдём? ты тут наверняка был, знаешь где че. - кацуки встал напротив парня, засовывая руки в карманы свободных штанов, которые ему на днях купил изуку. - хм, в первую очередь можем пойти к обезьянам, они забавные. - изуку в детстве нравились обезьянки. сейчас он конечно больше по котам и собакам, но мартышки все ещё смешные. идя по зоопарку изуку то и дело посматривал на кацуки. все таки не верилось что он никогда не рождался, у него нет родителей, как минимум в этом мире, и самое главное - у него нет гражданства. а вот это уже опасно. надо будет оформить ему паспорт, прописку и другие документы.. а ещё как то объяснить откуда он и почему у него нет никаких бумаг. посмотря на мартышек, горилл, шимпанзе и других, парни направились бродить по прочим вольерам. удивительно, но видимо кацуки нравились животные. он выглядел более расслабленым и довольным чем раньше. изуку мог его понять. он всегда хотел себе кошку или собаку, но всё никак не мог решиться завести их. - ты сегодня че-то слишком молчаливый, задрот. порадовать меня решил своим молчанием? - кацуки прав, изуку сегодня неразговорчивый. но почему так он и сам не знал. возможно это из за того, что парень успел отвыкнуть от таких людных мест. просто не хотелось говорить. шума здесь и так достаточно. вместо ответа изуку улыбнулся и взял кацуки за запястье, потащив в сторону фудкорта. кацуки недовольно глянул на парня, словно стараясь прожечь взглядом в нем дыру. - не смотри на меня так, каччан. я веду нас к автоматам с водой. жарко же. - ого, что то новенькое. что еще за каччан такой? изуку остановился и вслед за ним кацуки, высвобождая запястье из рук парня. - ну смотри. кач - это сокращение от кацуки... а чан думаю ты и сам знаешь. - пф, интересно мы стали друзьями за пару суток. - кацуки глянул сверху вниз на изуку. - ну, что ж, тогда ты будешь деку. - пх, ну хорошо, каччан. дойдя до автоматов парни взяли себе воды. на улице было и вправду жарко, спасал лишь редкий прохладный ветерок. - фуф, блять, и че это мне сегодня приспичило пойти куда то.. - кацуки стоял облокатившись об забор возле автомата, смотря на небо. солнце уже двигалось к горизонту, предвещая скорую прохладу. простоя на месте ещё пару десятков минут кацуки двинулся в сторону выхода, зовя за собой изуку. - пошли, задрот. уже все тут обошли. - мгм. изуку оттолкнулся от забора и побрел за кацуки, стремительно движущимся к турникетам. выйдя из зоопарка парни отправились в сторону станции. на небе оранжевым заревом разливался закат. дул прохладный ветерок. люди спешили домой, к родителям, семьям.. зайдя в вагон парни заняли свободные места рядом с друг другом. изуку неумолимо клонило в сон. он редко гулял и даже такая небольшая прогулка была для него истощающей. единственное о чем он сейчас мечтал это его комната, мягкая кровать, одеяло, плечо кацуки.. парень и не заметил как задремал в вагоне, опустив голову на плечо блондина. тот был не против, он и сам был бы сейчас не против поспать. окончательно погружаясь в сон изуку заметил, что кацуки положил свою голову поверх его, слегка облокачиваясь на парня.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник