Подари мне сон

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 651 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Столкновение миров

Настройки
Примечания:
Представьте, что однажды глубокой ночью вы наблюдаете за многоэтажным зданием, в котором горят лишь 2 окна на разных углах здания. Правда стало интересно, почему люди в этих квартирах не спят? Может у них вечеринка? Или они уехали путешествовать и забыли выключить свет? А что если я скажу, что эти окна горят на разных частях земли? Что если в мире существует два родных человека, которые даже не знают о существовании друг друга, но уже есть что-то, что их объединяет? Они оба не спали. Они оба рвали себе душу каждую ночь. Они оба мечтали о счастье. Люди, живущие разные жизни, страдают одинаковыми проблемами. Казалось бы, такие похожие, но даже присматриваться не надо, чтобы понять, что это люди из разных вселенных и им не суждено встретиться. Никогда. Или всё таки есть шанс…? Как объединить два мира, которые никогда не должны были столкнуться, но всегда в этом отчаянно нуждались? Наступает ночь, загораются уличные фонари, люди и машины пропадают с улиц. Жизнь как-будто замирает и лишь изредка проходящие ночные маршрутки напоминают о том, что в городе еще осталось что-то живое. В окнах гаснут огни, но он не спешит выключать лампу, а лишь лежит и гипнотизирует потолок в очередной безуспешной попытке заснуть. Так проходит 5, 10, 20 минут, час, но видимо сон решил сегодня опять пройти мимо этой квартиры, не удосужившись даже заглянуть. Как и вчера, как и на прошлой неделе, как и всегда. Тьма вокруг сгущается, но это приносит с собой только улей хаотичных мыслей, которые еще больше мешают заснуть. «Почему ты просто лежишь? Бесполезно тратишь время, ничтожество. Раз уж не спишь, мог бы и поработать. Вон, посмотри, другие точно делом заняты, не то, что ты…» Голос становился все громче и громче, с каждой секундой становилось все труднее и труднее терпеть. И так происходило каждую ночь. Отдаленный от всех, наедине со своими мыслями, Чан страдал в мучительных попытках спастись от пугающих мыслей хотя бы на несколько часов сна, но лишь снова вставал с кровати и садился за компьютер, уходя с головой в работу. И в эту ночь ему так и не удалось заснуть. О наступлении утра Банчан узнавал по пробивающимся сквозь шторы лучам солнца. Это не могло не радовать его, ведь означало, что ему пора ехать в студию, где он уже не будет один. Чан быстро сохранил ночные наработки и отправился в душ. Собравшись, он приехал в студию, как обычно намного раньше остальных. Чаааан-и, доброе утроооо! - раздавшийся сзади веселый голос Феликса заставил Банчана обернуться. - ты как обычно рано. Опять всю ночь не спал? Доброе, Ликс, - он не хотел заставлять младшего переживать, поэтому лишь улыбнулся - нет, просто сегодня не было пробок. Где остальные? У нас последняя репетиция перед вылетом, мы должны все успеть. Они уже подъезжают, не переживай, дай им еще пару минут. Как и обещал Феликс, студия вскоре наполнилась мемберами. Стало именно так, как любил Чан, шумно и весело. Тренировка, как и ожидалось, шла хорошо. За столько лет практики ребята научились вовремя собираться с мыслями и выдавать свой максимум, но, к счастью или сожалению, мелкие ошибки, начинающие учащаться в прямой зависимости от усталости, заставляли вспоминать, что они всего лишь люди и тоже нуждаются в отдыхе, особенно перед началом концертного тура. Давайте последний раз прогоним это кусок и поедем собираться по домам. Все помнят, что сегодня в 11 вечера у нас вылет? - спросил у ребят лидер. Да, сэр! - все вместе крикнули малыши, как бы издеваясь над отцом и дружно громко засмеялись. Чан не смог сдержаться и расхохотался вместе с ними. Каждый раз, когда эти ребята заставляли его смеяться, он думал, что наконец-то чувствует себя счастливым. Однако душа Чана пустовала и стоило ему остаться одному, он отчетливо это ощущал. Человек, окруженный такими замечательными людьми и любящими его фанатами, чувствовал себя самым одиноким в этом мире. Вот это парадокс! День подходил к концу, приближалось время вылета. Члены группы и стафф собрались у входа в студию, чтобы далее направиться в аэропорт, и дожидались последнего участника. Кто-нибудь позвоните Хану, где его носит? - зло приказал Минхо. Я уже позвонил, он почти здесь, не нервничай. Или слишком соскучился по нему, что больше терпеть не можешь? - ехидно спросил Чанбин. Ха-ха, очень смешно, - закатил глаза Ли Но, показывая всю свою раздраженность. Опять раздался громкий хохот, из-за которого ребята не заметили, как подъехала машина такси и из нее вышел Джисон. Всем приветик, надеюсь не долго ждали? Мы - нет, а вот для Минхо, кажется, прошла целая вечность, - опять засмеялся Бинни, заразив своим смехом остальных. Все, хватит, поехали быстрее, не хватало нам и правда опоздать, - прервал всех Банчан и сел в машину, побуждая остальных сделать то же самое. Подъехав к аэропорту, охрана и стафф постарались максимально быстро провести ребят к стойкам регистрации, которые уже были оповещены о прибытии группы, но, к сожалению, толпа фанатов, прессы и простых зевак давно скопилась у входа, не давая спокойно пройти. Камеры были направлены на айдолов отовсюду, лезли в лицо, следовали по пятам, вспышки слепили глаза. Крики и визги оглушали, создавая атмосферу представления в цирке, как будто на публику вывели редких зверюшек, не виданных миром ранее. Охрана не справлялась, Феликс даже чуть не упал, удержавшись на ногах лишь благодаря Хенджину, вовремя оказавшемуся рядом и подхватившему друга под руку. В конце концов прорвавшись сквозь толпу Стреи отдали свои паспорта милой девушке и, пройдя регистрацию, группа направилась в бизнес зал для ожидания вылета. Чанбин сразу направился к столу с закусками, Феликс, Сынмин и Чонин сели за Playstation, Джисон с Хенджином побежали занимать массажное кресло, а Минхо остался рядом с Чаном на диванах. Облокотившись на мягкую спинку, Ли Но прикрыл глаза, чтобы немного отдохнуть после насыщенного дня, пока есть возможность. В это время Банчан не отводил взгляд от остальных, пытаясь уследить за каждым, чтобы те не попали в неприятности и успешно добрались до пункта назначения. Чану удалось расслабиться лишь после того, как вся фантастическая семерка заняла свои места в самолете. И вот прозвучал приятный голос стюардессы, ознакамливающий пассажиров с техникой безопасности, приглушили свет и воздушное судно оторвалось от земли. Самолет был единственным местом, которое убаюкивало Банчана. Казалось, в салоне витала особая магия, заставляющая людей погружаться в сон. И она была достаточно сильна, чтобы заставить заснуть на 12 часов полета даже самого Бан Кристофера Чана. Еще раз на всякий случай пересчитав своих детей, Чан откинул спинку и, оперевшись на окно, погрузился в сон. *** Чана заставил проснуться нежный голос стюардессы, оповещающий о скорой посадке и просьбе привести спинки кресла в исходное положение. Тело затекло, ноги опухли, кожа высохла от долгого перелета, но, как ни странно, парень чувствовал себя отдохнувшим. Пересадка в Стамбуле была короткой, но прошла без проблем, и вот уже через 4 часа 8 пар прекрасных корейских ног стояло на территории Третьего Рима, города-героя - Москвы. Группа успешно прошла все необходимые процедуры и заселилась в отличном отеле в центре, из окон которого открывался шикарный вид на город. Приняв душ, группа завалилась отдыхать, в то время как Чан отправился работать, прекрасно понимая, что заснуть уже не сможет. Время близилось к вечеру, все рабочие моменты уже были улажены, проверка оборудования для предстоящего концерта пройдена, костюмы выбраны, поэтому Банчан, удобно устроившись в кресле, решил запустить трансляцию и убить немного времени. Аньен, Стэй, как ваши дела? Мгновенно в чат посыпались тысячи ответов, вопросов, признаний в любви. Чан быстро бегал глазами по всплывающему тексту, пытаясь выцепить что-то дельное и начать вести диалог. «Чан, как проходит подготовка к концерту?» - озвучил первый вопрос айдол - Замечательно, мы уже в полной боевой готовности взорвать Лужники и поверьте, нам есть, чем вас удивить! «Я люблю тебя, Чани!» - на лице артиста засияла улыбка - О, спасибо, я вас тоже люблю! «Планируется ли возобновить фансайты?» … Вопросы сыпались рекой и каждый новый ответ Банчана, каждое его движение, каждая улыбка заставляли чат взрываться и пополняться неимоверным количеством сообщений. Казалось, что в таком хаусе просто невозможно ничего уловить, но Чан уверенно справлялся со своей задачей, стараясь подарить своим фанатам максимум своего внимания. «Чан, я оказалась в тяжелой жизненной ситуации и просто хочу сказать тебе, что только ты помогаешь мне справится с этим, спасибо!» - парень озвучил сообщение, внезапно привлекшее его внимание - Я искренне рад, что мои трансляции являются для вас комфортным местом. Стэй, всегда помните, что бы ни случилось, как тяжело бы ни было, я всегда жду вас здесь. Главное, не причиняйте себе вред, приходите ко мне, говорите со мной, смотрите на меня, я защищу вас. - Чан искренне переживал за каждого своего фаната. Наверное, это и делало его особенным для Стэй. Он был в первую очередь другом для них, не только кумиром. Между ним и фандомом была какая-то особенная связь, позволяющая обеим сторонам заряжаться энергией друг от друга и наполнятся мотивацией, чтобы жить и идти дальше. После столь трогательного сообщения, Чан решил немного взбодриться и порадовать зрителей исполнением какого-нибудь трека. -Стэй, что бы мне спеть? - в чат полетели варианты - О! DAY6 - I need somebody, люблю ее! Давайте создадим романтичную атмосферу… - Чан потянулся к выключателю, приглушая основной свет. Заиграла мелодия, мягкая, нежная, словно проникающая в самую глубь больной души. «Привет, есть кто-нибудь здесь?» - вступил артист « Где же, Хоть кто-нибудь, Кто может ответить мне?» - голос Банчана завораживал. То, как он пел, будто проживая каждую строчку, не давало отвести взгляд. «Всё беззвучно исчезает от меня больше и больше, Без всяких причин, Может быть это всё было ошибкой?» - с каждой новой пропетой строчкой голос становился глубже, а эмоции начинали выходить наружу. Чан пропускал через себя каждое слово, как будто не исполняя запрошенный трек, а создавая свою собственную исповедь, моля о помощи. - «Почему же я один? Ведь вокруг так много людей.» - зазвучал припев, заставивший затихнуть даже чат. Казалось, что время и пространство вокруг исполнителя дали сбой, разорвались, оставляя от себя ошметки, так похожие на состояние души Кристофера, которая снова и снова разлеталась на мелкие осколки прямо в такт музыке. Он пел в полное горло,будто забыв, что находится под пристальным наблюдением тысячи глаз. Очарованные люди по всему миру за экранами мониторов подхватили мелодию. Мир запел вместе с Банчаном. Это было похоже на магию, объединяющую разбитые души. - «Почему же я один? Я так одинок, мне нужен кто-нибудь, Я нуждаюсь в ком-то сейчас.» - она тоже пела, срывая голос. Казалось, она вот-вот охрипнет, потеряет всякую способность издавать звуки. Но остановиться уже было невозможно. Она не могла и не хотела. Боль, страх, переживания. В эту минуту ушло все, оставляя лишь молодую девушку у экрана своего ноутбука и парня, поющего вместе с ней. Слезы сами покатились из глаз, даря своей создательнице очищение от стресса, накопившегося за тяжелую неделю. В это время трансляция начала подходить к концу. «Большие обнимашки?» -как всегда предложил Чан. Софи обвила руками экран ноутбука. Как бы глупо это не выглядело со стороны, но ей грело это душу. «Всем пока и до встречи на концерте» - парень улыбнулся и завершил трансляцию. «Ах, да, точно, у них же завтра концерт, как я могла забыть» - подумала Софи, заметно поникнув. Она не была преданным фанатом, но изредка наблюдала за творчеством Стрей кидс и лидера группы в частности, поэтому была бы не против попасть на концерт. К сожалению, она слишком замоталась, а когда очнулась, билетов уже не было, а перекупы запрашивали стоимость, неподъемную для простой студентки. Поэтому все, что ей оставалось, это плюхнуться на кровать и включить что-нибудь, что заглушало бы поток мыслей, вернувшихся после завершения прямого эфира. Это был достаточно унылый вечер. У Софи было много работы, но она продолжала откладывать на потом выполнение ненавистных ей дел по учебе. Она давно выгорела из-за напряженной борьбы за отсутствие своей фамилии в списке отчисленных из медицинского университета. Софи решила позвонила маме, чтобы хоть как-то скрасить свое невеселое времяпрепровождение. Звонок домой был единственным знакомым ей способом получить хоть чуточку тепла, не покидая кровать. -Алло, мам? - неуверенно начала девушка. -Да, солнышко, привет! - прозвучал такой родной и ласковый голос - Как твои дела?
 На лице Софи мелькнула еле заметная улыбка -Все хорошо - как обычно соврала она. Хотя Софи не считала это враньем, ведь все живы, здоровы, а пугать лишний раз маму своими проблемами с головой она не считала необходимым. - Я очень скучаю. Я понимаю, милая, тебе нужно развеяться. Где твои подружки? Пригласи кого-нибудь выпить кофе и прогуляться, ты же в Москве! Вокруг тебя столько интересного, а ты продолжаешь сидеть дома. Тебе 21 или 81? Да, мам, ты права, надо бы выйти подышать свежим воздухом. - Софи прекрасно понимала, что сама виновата в том, что в ее жизни не происходит ничего, кроме учебы. Но как будто у нее уже давно села батарейка, чтобы стараться превратить свою жизнь во что-то более похожее на «лучшие годы в ее жизни». — но сегодня погода так себе, поэтому лучше мне будет остаться дома. Как у вас с отцом дела? Потихоньку. Начали гулять каждый день в парке, навестили дедушку… - слово за слово и вот они не заметили, как проговорили 40 минут и на другом конце России наступило время идти спать. Сладких снов, мам. Спокойной ночи, моя лУна. Не грусти, сходи куда-нибудь, в Москве еще не так поздно. Хорошо, мам, пока - после этих слов Софи сбросила трубку, немного прикусив губу. Она знала, что это было абсолютно пустое «хорошо», которое скорее означало «согласиться легче, чем объяснять, почему я не выполню просьбу», нежели «хорошо» в его прямом значении. Положив трубку, Софи почувствовала, как будто аура тепла, появившаяся во время разговора резко испарилась. Стало холодно. Она попыталась отвлечься, но навязчивые мысли в голове не давали покоя. Стены начали давить, освещение стало тусклее, тревога в сердце Софи начала нарастать снова. Неожиданно для самой себя, она выбрала не терпеть это до боли знакомое чувство одиночества. Стоит заметить, что девушка редко выходила из дома без необходимости. Ей казалась невыносимой даже мысль о том, что для этого необходимо встать с кровати, умыться и накинуть на себя хоть что-то приличное. Но в этот раз Софи встала с кровати, достала из шкафа толстовку со штанами, надела кроссовки и все-таки вышла из дома, решив наконец-то воспользоваться советом матери. Может вечерняя прогулка поможет ей заснуть и она наконец-то выспится перед универом? Или может на улице случится что-то, что перевернет ее жизнь с ног на голову? Софи жила в уютном районе близко к центру, поэтому дойти до крупных улиц не было для нее проблемой. Открыв дверь подъезда, она направилась в сторону оживленных проспектов, где в суете большого города смогла бы почувствовать себя лучше. Уже вечерело, становилось прохладно, толстовка не спасала от неприятного ветра, но Софи была настроена продолжить свою прогулку. Она накинула на голову капюшон, надела наушники и не торопясь побрела своей дорогой. *** Банчан заметно проголодался и это стало очевидно из-за грустно урчащего живота. Можно было бы подумать, что даже пищеварительный тракт артиста был в печали от того, что пришлось закончить эфир и оборвать общение со Стэй, но, к сожалению, реальная причина не так романтична, как хотелось бы. Чан решил воспользоваться этим и выйти прогуляться до магазина, чтобы проветрить голову. Улицы вечерней столицы имели свой собственный неповторимый вайб. С каждый шагом, с каждым пройденным зданием становилось все интереснее и интереснее наблюдать по сторонам. Особенно занимательно было обращать внимание на людей. Кто-то стоял у входа в бар, немного шатаясь и потягивая сигарету, кто-то шел смеясь от шутки своего партнера, кто-то уже садился в такси, спеша поскорее оказаться дома. Сам же Чан не заметил, как в итоге погрузился в себя и свои мысли, перестав замечать все вокруг. Он потерял счет времени и даже не заметил, как стемнело. Ветер становился все холоднее и холоднее, задувая под толстовку и неприятно обжигая лицо. Выдох. Вдох. Внезапно Чану стало тепло. Ветер принес легкий аромат ванили. Время как-будто замедлилось, сердце замерло, Чан поднял голову, отвлекаясь от своих мыслей. На улице на удивление было пусто и лишь боковым зрением Чан уловил фигуру, проплывающую мимо. Что-то заставило его обернуться и завороженно наблюдать за удаляющимся силуэтом. «Что это было? - подумал про себя сбитый с толку Чан, искренне непонимающий, что могло вызвать у него такую реакцию - Показалось? Я схожу с ума? Неважно, уже поздно, надо возвращаться.» - с этими мыслями он вернулся в отель, совсем забыв про первоначальную цель прогулки, и рухнул в свое кресло, намереваясь закончить начатый проект. Но работать он не смог. Мысли не покидали его голову. «Что произошло на улице? Это была девушка? Кто она? Что меня так зацепило? Я даже ее лица не увидел, лишь капюшон большой черной толстовки. Аромат? Как я вообще смог уловить чей-то аромат посреди огромной улицы, наполненной тысячей запахов машин, ресторанов и магазинов? Может это было видение? Я долго не спал, могло и показаться. Совсем крыша поехала… Надо прекращать думать об этом и идти пробовать хотя бы немного поспать…»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник