Джессика

PG-13
Завершён
1415
6
автор
Размер:
121 страница, 51 315 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1415 Нравится 266 Отзывы 690 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      На следующий день Эдвард подвез меня до школы, чем больше удивил свою семью, нежели школьников. Мои друзья и одноклассники уже успели привыкнуть, что он стал садиться со мной за одну парту на всех уроках, поэтому ожидали чего-то подобного, чего нельзя сказать о его родных, которые были удивлены, судя по выражению их лиц. Это заставило меня нахмуриться, неужели Эдвард не предупредил свою семью, что просто меня подвозит?       На перемене ко мне подошла Элис, чтобы узнать, что это значит. — Привет! Так вы теперь вместе? С Эдвардом? — любопытствовала коротышка. — Что? Нет, конечно, — удивилась ее выводам, — он просто узнал об одной моей неудачной поездке на школьном автобусе и вызвался помочь, я думала, что он предупредит вас.Мне жаль, если это как-то помешало вам сегодня утром, он заверил меня, что проблем не будет, — все ещё продолжаю хмуриться. — Никаких проблем, просто мы удивились, вот и все. Но если что, знай, я не против, — подмигивает мне улыбающаяся девушка. — Не против чего? Эй? — кричу в след удаляющейся в темпе вальса Элис.       На самом деле я прекрасно поняла, что она имела в виду, но пока сама не знала, как реагировать на саму возможность отношений с кем-то, а в частности с Эдвардом. Я осознаю, что сейчас я испытываю некоторые психологические трудности и ищу поддержку извне. Психолог, как способ справиться со своими проблемами, — это одно, но близкий человек, который будет рядом с тобой, обнимет, утешит, — совершенно другое.       И Эдвард, который мне определенно симпатичен, подходит на роль этого самого близкого человека. С каждым днём он, проявляя обо мне заботу и предлагая свою помощь: будь-то с учебой или транспортом, привязывает меня к себе все больше и больше. Не могу сказать, что я против этого, но внутри какой-то червячок сомнений постоянно жужжит, что это не лучшая идея.       Пугает ли меня зависимость от него, которая может появиться? Наверное нет, если это будет взаимным. Я просто нуждаюсь в человеке, с которым смогу быть самой собой. И если этим кем-то станет Эдвард, то почему нет? Тем более если я его правильно поняла вчера, он тоже заинтересован мной как девушкой. —————              Проходит несколько недель, и теперь я сомневаюсь, что поняла Эдварда в первое наше занятие по химии правильно. За это время он ни разу больше не пытался дать мне понять, что между нами нечто большее, чем просто дружба. Он все также подвозит меня каждый день в школу, помогает с учебой, но на этом все и ограничивается. Никаких намеков, никаких лишних прикосновений, он даже перестал обнимать меня на прощание, как делал раньше.       Не могу сказать, что это все сильно меня огорчает, но определено какую-то часть меня расстраивает. Не потому что я хочу быть желанной для него в физиологическом плане, хотя наверное совру, если скажу, что не думала об этом. Я начала привязываться к нему за такой короткий срок, его поддержка, понимание и то, как он порой смотрит на меня, делают своё дело.       И если в тот момент, когда мы чуть не поцеловались, я хотела этого больше из интереса и любопытства, то теперь я хочу, чтобы он нуждался во мне также, как и я в нем. И чтобы мне это дали понять не только своей бесконечной вежливостью, помощью и улыбками. А мягкими объятиями, прикосновениями, легкими поцелуями: всем тем, что делают дорогие друг другу люди.       Я ненадолго задумалась, возможно стоит поговорить с Элис и узнать, кем Эдвард видит меня рядом с собой. Подругой, очередной «сестрой» или все же девушкой, но в перспективе. Но через какое-то время я отбросила эту идею, не думаю, что Эдвард делится с ней такими личными вещами. POV Розали (несколько недель назад)       Сказать, что я была в шоке — это ничего не сказать. Этот столетний дебил привёз Джессику в школу, будто они являются парой, ничего не сказав нам. Когда Элис пошла уточнить у неё, что это все значит, Эммет пошёл узнавать у Эдварда тоже самое. Ответ обоих нас очень удивил.       Я все уроки и весь ланч бросала гневные взгляды в сторону Эдварда, озвучивая прекрасно известные ему мысли, что дома будет семейное собрание, и произошедшее необходимо обсудить. О чем он вообще думал, когда решил приударить за человеком? Мало того, что она смертная, так ещё и пациентка нашей матери!       Боже, дай ему мозгов, а всем нам терпения. Уроки ещё никогда не тянулись так долго, как сегодня. Но наконец мы собрались всей семьей в зале нашего дома, благо сегодня у Карлайла был выходной, и нам не пришлось его ждать с работы. Первой решила заговорить я. — Карлайл, Эсме, Эдвард решил приударить за Джессикой Стенли. И пока не произошло непоправимого, я хочу с этим разобраться. — Что? Эдвард, это правда? — искренне удивился отец и нахмурился.       Я прекрасно понимаю, что все в этой семье желали ему счастья в личной жизни, и я в их числе, но точно не с человеком, тем более пока мы находимся в Форксе. Договор с Квиллетами никто не отменял, как и закон Вольтури был суров. Эдвард, уловив мои мысли, нахмурился, похоже этот, даже не знаю как его ещё назвать, не подумал о последствиях своих решений.       Эдвард продолжал молчать, не зная, что ему сказать. Остальные тоже сидели невеселые, погрузившись каждый в свои мысли. — Элис, что ты видишь? — все же решил уточнить Карлайл у нашей провидицы. — Ничего опасного для нас, — успокаивает нас сестра, — хотя, если они начнут встречаться, она рано или поздно узнаёт о нас, но ее обращения я не видела. В моих видениях через пять лет она была все ещё человеком, смотреть дальше пока не получается, слишком много факторов, которые могут повлиять на ее будущее, — добавляет Элис, чем провоцирует у нас ещё больше вопросов. — А если они не будут встречаться? — спрашивает Эсме, грустно смотря на Эдварда, — что будет в таком случае? — Ничего, наша тайна останется при нас, мы уедем и все, — подводит итог Элис. — От решения Эдварда зависит не только его судьба, но и будущее всей семьи. Мы не можем точно знать, что все пойдёт так, как увидела Элис, и полагаться на ее видения, как на константу. У нас могут быть проблемы из-за их отношений. Поэтому предлагаю проголосовать, кто за то, чтобы разрешить Эдварду отношения с Джесс, а кто против, — озвучиваю бескомпромиссный вариант и своё решение, — я сразу говорю, что я категорически против. — Эдвард, не порть девочке жизнь, она только недавно избежала смерти и чудом выжила, к тому же, Джессика до сих пор не пришла в себя после потери памяти, ей не нужны отношения с вампиром, — обращаюсь уже к брату напрямую, — тем более ни детей, ни нормальной семьи ты ей дать не сможешь, — для меня это больная тема, но я не могла не озвучить очевидное, — сколько ты с ней будешь? Пару лет? Что дальше? Она начнёт стареть, захочет другой жизни. Ты будешь счастлив, если привяжешься к ней и потом не сможешь быть вместе? — брата мне тоже искренне жаль, если все пойдёт так, как увидела Элис.       Джесс останется человеком, тем самым обрекая Эдварда на страдания, не хочу такого будущего для него. — Я поддержу свою жену, прости, брат, но Роуз права, просто не стоит, — голосует Эммет.       Я благодарна мужу, что он солидарен со мной, не только потому что я его жена, но и потому что сам думает также. За столько лет вместе я научилась различать, когда он соглашается со мной, потому что я так хочу, а когда сам искренне уверен в своих словах. — Я тоже на стороне Роуз, — говорит Джаспер, — тем более она сейчас очень потеряна, как брошенный зверь, и ищет того, кто будет с ней рядом и поддержит. Если в итоге она привяжется к тебе и не сможет быть вместе из-за желания иметь настоящую семью, это не только разобьёт сердце тебе, брат, но и ей. И ей будет гораздо хуже. Ее эмоциональное состояние гораздо менее стабильно, чем вы все думаете. — Элис? — обращаюсь к сестре. — Я на стороне Эдварда, я хочу, чтобы брат был счастлив, даже если это не навсегда, — сделала свой выбор Элис. Эдвард улыбается сестре, но прекрасно понимает, что ее голос ничего не решает. — Прости, сынок, но я, как ее психолог, не думаю, что это хорошее решение для неё, начинать сейчас отношения с кем-либо, не только с тобой. Ей нужно преодолеть свои трудности самостоятельно, а не полагаясь на кого-то, — мнение Эсме. — Мне голосовать нет смысла, решение принято. Эдвард, мне жаль, — добавляет Карлайл, искренне сожалея, что приходится расстраивать сына, — но так будет лучше для всех нас. —————       Прошло почти два месяца с начала учебы. Благодаря помощи Эдварда, моему упорству и частым бессонным ночам, я наверстала пробелы в знаниях. Теперь у меня появилось больше свободного времени на себя, что как нельзя кстати в ближайшие дни. На следующей неделе в школе будет маскарад в честь Хеллоуина, где любой школьник может придти в костюме на один день и просидеть так все уроки. Главные правила, без обнаженки и жидкостей, которые могут запачкать пол, стены и одежду других людей.       Я хотела подойти сегодня к Элис и спросить не едет ли она в Порт-Анджелес в ближайшие дни, чтобы присоединиться к ней. Но она меня опередила столкнувшись со мной перед вторым уроком. — Привет, Джесс, я на выходных еду за покупками к Хеллоуину, не хочешь составить мне компанию? — хитро улыбается мне девушка. — Не поверишь, но я хотела у тебя спросить насчёт этого на следующей перемене, — смеюсь на такое совпадение.       Не первое на самом деле, что заставляет меня в очередной раз немного напрячься, но я не показываю этого никаким образом. — Я с удовольствием с тобой съезжу, пришлёшь смс о времени? — Конечно, до встречи, — попрощалась со мной Элис и упорхнула в сторону Джаспера.       А я пока раздумывала над тем кого мне косплеить, вариантов было не много. К сожалению, с моей стрижкой «Томбой» особо не разгуляешься, а хороший парик стоит дорого. Но может мне повезёт и найдётся что-то подходящее и не стоящее как крыло самолета.       Надо узнать у Эдварда, будет ли он «наряжаться». В последние дни он ходит сам не свой, видимо, не особо любит этот праздник. Хотя с его цветом кожи ему только и косплеить Дракулу, идеальное попадание и без грима, особенно когда улыбается во все свои идеально белые зубы, что бывает довольно редко.       Вообще я все чаще задумывалась над странностями семьи Каллен. Их, мне кажется, только слепой бы не заметил. Они ни разу не ели еду в школе, как и не пили. Сначала я не замечала этого, потом же это стало бросаться в глаза все чаще. Но странность заключается даже не в этом.       Если бы они просто не ели, это можно было списать на определенный тип питания, диету и другие причины. Нет, они просто открывают еду, ковыряются в ней и выкидывают. Смысл делать вид, что ты ешь и переводить продукты? Для чего создавать видимость? Вопросы, вопросы.       Также странности были и с Эдвардом, мы часто засиживались допоздна у меня в комнате, когда занимались. И он ни разу не отошёл в уборную и не выпил ни капли воды, что я приносила для него. Но стоит отметить, делал вид, что пил, он превосходно, но, увы, мой кактус не скажет ему спасибо за такой частый полив. Вроде мелочь, но из таких мелочей и складывается картина чего-то непонятного.       Ещё сегодня ночью я наконец-то дочитала Гарри Поттера и Узника Азкабана. Я до аварии была ярым фанатом этой серии книг, поэтому им принадлежало особое место на книжных полках моей комнаты. Как сказали бы некоторые читатели: «Я мечтаю стереть себе память и перечитать их заново.»       И со мной именно это и случилось, как бы иронично не звучало. Многие моменты в книгах вызывали у меня вопросы по сюжету и обосную, но если не зацикливаться на несостыковках и спорных деталях истории, то это удивительный волшебный мир и интересные разносторонние персонажи.       К чему я вспомнила об этом сейчас? Дело в Люпине. Гермиона соотнесла его пропуски уроков с луной и обнаружила его большой пушистый секрет. Но когда я обратила внимание на дни, когда Каллена пропускают занятия, то обнаружила совсем другое. Их не бывает только в солнечные дни.       Сначала по телу пробежал небольшой холодок от мысли, кем они могут быть. Да ну бред. Не могут же они быть вампирами? Глупость, какие к черту вампиры в Форксе. Мне кажется я слишком себя накрутила на пустом месте. Стоит выкинуть это из головы. Но мысль, что Карлайл работает в больнице и имеет доступ к банку крови, меня так и не отпускала, идеальное прикрытие. —————       К нам в поездку присоединилась Роуз, чему я была рада, вместе веселее. Мы добрались до большого торгового центра довольно быстро, Роуз ездила, мягко говоря, не соблюдая скоростной режим. Благо на пути нам не попался ни один полицейский, а то наша поездка бы закончилась также быстро, как и началась.       Первое время после аварии я думала, что буду бояться ездить на высокой скорости в машине, но на удивление, нет. Я спокойно относилась к быстрой езде, главное, чтобы водитель знал меру и не перегибал палку. В этом плане я не была зациклена на правиле — «указано до 60 миль, значит едь 59».       Пройдясь по магазинам, которые выбирали для себя девочки, я поняла, что это немного не мой диапазон цен и решила отделиться от них. Родители только недавно погасили все счета за больницу и выдохнули спокойно, поэтому я не хотела тратить все свои немногочисленные карманные деньги на костюм, который от силы надену пару раз. Хотя глаз то и дело возвращался к костюму Красной Шапочки, который шёл с довольно качественным хоть и искусственным париком и плетённой корзинкой.       В соседнем магазине из разряда масс маркета, я заприметила неплохой «костюм», если так можно назвать обычный свитер в цветах Фредди Крюгера. К нему за дополнительную плату продавились перчатка с лезвиями и шляпа. Но похожую шляпу я видела у отца в гараже, думаю, он мне одолжит ее на один день. А вот перчатку можно купить, как и кофту. Тем более остальные элементы одежды для образа в меня были: черные джинсы или брюки и ботинки со шнуровкой.       Через оговорённые полчаса мы с девочками встретились на парковке. Заметив наше отражение в стекле, я поняла, что со своим тонким пакетиком из магазина, где все по двадцать долларов, как-то не вписываюсь и смотрюсь чужеродно в компании красивых, хорошо одетых девушек с целой горой пакетов из именитых магазинов.       Завидовала ли я им? Отнюдь, я была рада за них. Но мое настроение все равно упало на уровень плинтуса. Периодически такое уже случалось, сложно смотреть на что-то не доступное и не хотеть себе того же. На удивление такое подавленное состояние мотивировало меня лучше учиться, чтобы поступить в хороший ВУЗ со стипендией.       Размышляя, где мне будут лучше всего платить, я остановила свой выбор на медицинском. Да, будет безумно сложно, долго и не факт, что что-то получится. Но это отличный шанс выбиться в люди. Медики одна из самых высокооплачиваемых профессий, а если посмотреть на доктора Каллена и его уровень жизни. Короче пора брать себя в руки и учиться, учиться и ещё раз учиться.       Уже темнеет, когда мы подъезжаем к моему дому. Открываю дверь, прощаюсь с девчонками и планирую выходить из машины, как меня останавливает голос Элис. — Джессика, постой. — Да? — понятия не имею, зачем меня задерживают. — Подожди минуту, — говорит девушка и, выпорхнув из машины, идёт к багажнику, где берет один из объемных пакетов и отдаёт мне. — Что это? — спрашиваю я, хотя приоткрыв немного пакет, понимаю, что там тот самый костюм Красной Шапочки за триста долларов, который был мне не по карману. — Это наш тебе подарок с Роуз. И не смей отказываться! Я хочу увидеть выражение лица Эдварда, когда он завтра тебя в нем увидит, — говорит коротышка с предвкушающим взглядом, на что Роуз, сидящая за рулем, закатывает глаза и прикладывает ладонь ко лбу. — Девочки, это довольно дорогой подарок, но я не буду говорить, что не могу его принять и прочие банальности. Просто скажу спасибо, я очень благодарна, — обнимаю Элис, а у самой такой эмоциональный раздрай в душе, что готовы политься слёзы в любой момент.       В последние дни перед менструацией эмоции скачут, как сумасшедшие, кидая меня из одной крайности в другую. — И до тебя дойдут мои обнимашки, Роуз, — говорю я девушке, которая смотрит на нас с улыбкой. — Ой, нет, не сегодня, как-нибудь в другой раз, — смеётся девушка. — Хорошо, завтра я тебя поймаю, — подмигиваю ей, — я буду правильной красной шапочкой, которая будет охотиться на красавиц вроде тебя, — настроение заметно улучшилось, что не может не радовать. — Договорились, всё, прощайтесь уже, нас ждут дома.       Напоследок ещё раз обнимаю Элис, беру пакеты и иду в дом. Уже у двери наблюдаю за тем, как Роуз резко газует и уезжает в сторону леса. В ту же минуту приходит смс от Элис, что завтра они с Роуз заедут за мной пораньше, чтобы накрасить меня и довести образ до ума.       Уже дома до меня доходит смысл слов Элис про Эдварда. Может не все потеряно, и я ему все ещё интересна не только как подруга? И этим костюмом Элис хотела подтолкнуть нас друг к другу? Сердце сбилось с ритма. Так, успокойся, Джессика, завтра все узнаешь, говорю сама себе, прекрасно понимая, что теперь не смогу уснуть пол ночи, размышляя о предстоящем дне. ——————— POV Эдвард       Не люблю Хеллоуин. В этот день подростки особенно ужасны в своих мыслях по отношению к другим. И к сожалению, не только они. Но это не самая большая беда. Очень часто психически нездоровые люди совершают преступления: атмосфера кануна Дня всех святых провоцирует у них обострение душевных расстройств. Мне остаётся надеяться, что к Форксу это никак не относится, и ничего не изменилось за время, которое нас здесь не было. Но большие города просто бич всякого рода ужасов в эти дни, и их следует избегать, если ты не вампир, который может за себя постоять.       Элис все утро прихорашивалась и загадочно улыбалась, посматривая то и дело на меня. Мне это не нравилось, но в ее мыслях не было ничего подозрительного. В этом году, как и в прошлом, она выбрала костюм эльфа, который смотрелся на ней просто идеально.       Впрочем, как и на Роуз ее костюм Мертвой невесты из популярного недавно вышедшего мультфильма. В мыслях сестру даже забавлял этот образ, учитывая, как она расправилась со своим женихом Ройсом, по поводу чего не испытывала ни грамма угрызений совестью. Эммет в данном случае был в костюме «жениха» невесты.       Я, если честно, не планировал как-то наряжаться сегодня, по мне, это все блажь. Но Элис оставила пакет с каким-то костюмом в моей комнате ещё вчера вечером, в надежде, что я его сегодня надену. Обычно она ничего не делает просто так, поэтому я вернулся в свою комнату и открыл ее «посылку». Внутри был костюм охотника, очень качественный на самом деле. Может и стоит его примерить.       Как и вся одежда, что Элис покупает семье за исключением разве что Роуз и Эммету, костюм сел просто идеально, будто был сшит на меня. Не удивлюсь, если она все предвидела, и костюм действительно сшили по моим меркам в частной мастерской.       Джаспер сегодня оставался дома, велик риск травм среди подростков, а он ещё не до конца себя контролирует. Бывали случаи, когда костюм одного школьника, травмировал другого, поэтому не стоило рисковать нашей тайной. Уверен, Джаспер ещё проведёт прекрасно время со своей эльфийкой, когда она вернётся.       Подобные рассуждения заставили меня подумать о Джессике, мысли о которой я отгонял от себя как мог уже длительное время. Интересно, кем она будет сегодня? Последние месяцы были просто адом. Я так хотел к ней прикоснуться, обнять, прижать к своей груди, сдерживать свои порывы было гораздо труднее, видя, что она не против этого. —————       Сегодня девочки «обрадовали» меня, что заберут Джессику сами, поэтому нам с Эмметтом пришлось ехать в школу в одиночестве. Я заметно нервничал, что не осталось не замеченным братом. — Парень, не парься, не съедят же они твою крошку, — похлопал меня брат по плечу в попытке поддержать, при этом весело смеясь.Очень на это надеюсь, — прошептал себе под нос, но Эммет все равно прекрасно все расслышал.       Я сидел в классе литературы, ожидая, когда уже в кабинет войдёт Джессика. Девочки немного опаздывали, что в их стиле, но не в стиле Джесс. Когда до звонка оставалась пара минут, в класс вошла она и остановилась в дверях. Если бы я был человеком, я бы забыл как дышать.       Самая настоящая Красная Шапочка. На Джессике было длинное темно-красное платье в пол с корсетом, впереди которого была чёрная шнуровка, выгодно подчеркивающая ее тонкую талию и грудь. На тело был наброшен плотный темно-кровавый плащ, на какой-то короткий миг напомнивший мне о плащах Вольтури. Лицо ее обрамляли длинные волнистые волосы, судя по всему парик, а в руках была объемная корзинка, в которой лежали учебники, накрытые тканью под цвет накидки.       Над грудью были нарисованы гримом царапины от когтей дикого зверя с кровоподтеками, которые стремились к ложбинке ее груди, что прекрасно дополняло образ и придавало ему реалистичности. Это постаралась Элис, уезжая сегодня сильно заранее, она однажды ходила на подобные курсы для развлечения и многому там научилась.       Джессика зашла в класс с опущенной головой, но стоило ей поднять взгляд, как наши глаза встретились и на ее лице появилась коварная улыбка. Я не смог сдержаться и не улыбнуться ей в ответ. Когда она наконец подошла к нашей парте, я встал и галантно отодвинул ей стул. — Ты выглядишь восхитительно, — ни капли не соврав, сказал я.       Этот образ идеально ей подходил. Многие перешептывались и смотрели на нас, но мне было все равно, я только и мог, что ловить ее случайные взгляды на меня. Когда начался урок, наплевав на все, я взял под партой ее ладонь и переплел наши пальцы. Она вздрогнула, но не отпустила меня, а лишь крепче сжала мою руку. В этот момент я был безумно счастлив и одновременно благодарен учителю литературы, что сегодня он решил устроить день кино и включил фильм, не забыв при этом погасить свет в кабинете.       Гладя ее ладонь и пальчики, я наслаждался тем, как ее сердцебиение сбивается с ритма и ускоряется. Лучшая музыка для моих ушей. Но к сожалению, урок, как никогда прежде, быстро закончился, и нам пришлось расстаться. Перед тем как уйти, Джессика оставила лёгкий поцелуй на моей щеке, заставив мое и так мертвое сердце замереть. ——————       Элис с Роуз, как и обещали, приехали заранее и начали творить свою магию. Пока Роуз занималась моим макияжем, Элис создавала фальшивую рану. Хоть они и старались касаться меня по минимуму, но я то и дело вздрагивала от их прохладных прикосновений, что не могло остаться незамеченным ими.       Перед входом в класс я пыталась успокоиться, но сердце замирало в предвкушении, как отреагирует Эдвард на мой костюм. Стоило зайти в кабинет и поднять взгляд на него, как я увидела, что он определенно потрясён. Девочки постарались на славу, я действительно выглядела прекрасно. Улыбнувшись на его восхищенный взгляд, я села на своё место за партой и стала ждать начала урока.       Урок был не обычным, что порадовало всех учеников без исключения. Какого же было мое удивление, когда Эдвард взял мою ладонь в свою и переплел наши пальцы. После аварии в повседневной жизни у меня прохладные руки и ноги, что-то сломалось в организме, и температура тела не повышается выше тридцати пяти и пяти, врачи говорят, что это норма, так бывает.       Но после того, как пришлось торопиться на урок и нести довольно тяжёлую корзинку в руках, я согрелась, поэтому его прикосновение создало слишком высокую разницу температур, заставив меня вздрогнуть. Его руки были холоднее, чем у девочек сегодня утром, либо они их согрели под горячей водой пока отлучались в уборную. Опять подозрения.       Весь урок я пыталась убедить себя, что не схожу с ума. Снова. Какой рациональный человек, который не верит во все сверхъестественное, подумает, что его окружают вампиры? Разум отчаянно ищет разумные объяснения и их схожей внешности, и другим моментам, которые заставляюсь меня сомневаться в своей адекватности. Я не хочу портить сегодняшний день, поэтому нахожу в себе смелость и наглость, целую Эдварда в щеку и иду на следующий урок.       После урока биологии, где мы перекидывались взглядами и улыбками, я зашла в уборную, чтобы немного собраться с мыслями. Из-за приближающихся «этих» дней, сегодняшнего поведения Эдварда, я чувствую, что окунаюсь в какой-то кокон эйфории и счастья, который не позволяет мне мыслить здраво. Аккуратно охлаждаю свои горящие щеки, чтобы не испортить макияж и выхожу в коридор.       Уже прозвенел звонок на следующий урок, поэтому в коридоре никого нет, кроме Эдварда, который стоит в противоположном конце от меня, облокотившись к стене. Улыбаюсь ему и медленно иду в его сторону, он отталкивается от стены и идёт ко мне навстречу. Когда между нами остаётся буквально шаг, мы оба смущенно улыбаемся, не зная, как нам дальше взаимодействовать после произошедшего на уроке литературы.       Я решаю проявить инициативу, делаю последний шаг и кладу руки ему на плечи, постепенно проводя ими по его загривку к шее, чтобы потом запустить руки в его волосы. Он смотрит на меня своими медовыми глазами и обнимает за талию, наши лица начинают приближаться, взгляд то и дело перемещается с глаз на губы. Между нашими губами остаётся буквально пара каких-то жалких сантиметров, когда мой палец натыкается на что-то острое в его воротнике и протыкается.       Я резко от боли в руке отдергиваю ладонь с его шеи и смотрю на свой палец. Как в замедленной съемке на указательном пальце появляется капля крови, а я поднимаю взгляд на Эдварда и вижу, что радужка его глаз из медового цвета превращается в чёрный. Его ладони больно сжимают мою талию, что заставляет меня издать непонятный мне звук, который похоже приводит Эдварда в чувства. Он отпускает меня и чуть ли не бегом идет в конец коридора. Когда он оказывается у дверей для выхода, я сама того не понимая, шепотом говорю всего два слова, которые крутились у меня в голове последние дни. — Ты вампир.       Эдвард будто слышит меня, оборачивается на каких-то пару секунд, смотрит с болью в глазах и уходит из школы, оставляя меня совсем одну посреди пустого коридора.
Примечания:
1415 Нравится 266 Отзывы 690 В сборник
Отзывы (32)