Джессика

PG-13
Завершён
1415
6
автор
Размер:
121 страница, 51 315 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1415 Нравится 266 Отзывы 691 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Последние месяцы моей жизни можно охарактеризовать как самые сумасшедшие и стрессовые, не считая аварии и восстановления после нее. Сначала все испортили кочевники своим появлением, заставив меня нервничать задолго до того, как я познакомилась с ними лично. Слухи о трупах, растерзанных животными недалеко от города, ходили в Форксе с первого дня их появления, заставив множество жителей лишний раз не выходить из дома и поостеречься ездить на охоту в лес.       Затем долгожданное воссоединение с Эдвардом после шокового состояния и нервного перенапряжения. И вновь постоянное чувство опасности и страх за свою жизнь. Не понимаю, каким чудом мне удалось выжить во всей этой заварушке. Видимо, у меня есть где-то ангел хранитель, который спас меня после аварии, и делает это по сей день, на этот раз спасая от вампиров.       Стоило «эпопеи» с новорожденными и кочевниками закончиться, начались бешеные месяцы подготовки к экзаменам и долгожданное поступление в медицинский университет. Не скажу, что это было просто, даже учитывая материальную помощь от Роуз в оплате моего обучения, потому что рассчитывать поступить в хороший вуз из школы Форкса практически нереально. Не с ее рейтингом среди школ. Я понимала это и раньше, но глупо надеялась на какое-то чудо. В целом «чудо» и произошло, под именнем Каллены и их деньги.       Сам выпускной в школе прошел для меня как в тумане. Было очень шумно, ярко и многолюдно. Ещё вчерашние школьники пытались сделать как можно больше фото на память, частенько игнорируя мое нежелание сниматься. А закатывать истерики или отвечать категорическим отказом моим приятелям и друзьям не в моем характере. Поэтому сцепив зубы, улыбалась и изображала счастливый вид. Заодно общалась и узнавала какие у кого планы на будущее.       Анджела поступила в мой же университет в Сиэтле, чтобы быть ближе к родным, просто на другую специальность, она выбрала журналистику, как и хотела. Белла же решила вернуться в тёплые края к матери и поступила в какой-то колледж в Фениксе, но я не уточняла на какую специальность. Главное, что она рада наконец-то уехать от вечных дождей и пасмурного неба, фанатом которых она совершенно не была. Парни тоже разъедутся кто куда, никто не останется в Форксе. Разве что Майк вернётся после учебы в город и будет помогать отцу с магазином, но это все дела далекого будущего.       А сейчас я сижу, закрыв глаза и прислонившись к спинке своей кровати, и думаю, что мне нужен отдых после такого «марш броска» длительностью полгода. Тем более мне необходимо восстановиться не сколько ментально и психологически, сколько физически. Я довольно сильно похудела на постоянном стрессе и нервном перенапряжении, к потере веса также прилагаются тусклые волосы, ломкие ногти и прочий спектр нехватки витаминов. Неплохо было бы заняться своим здоровьем и найти свой способ выхода из подобного состояния.       Также меня начали беспокоить головные боли, которые стали учащаться в последнее время. Я поговорила об этом с Карлайлом за «закрытыми дверями», чтобы не беспокоить лишний раз Эдварда и держать пока от него это в тайне, как бы плохо это не выглядело со стороны. Он и так ходит постоянно хмурым, заметив как сильно ухудшилось мое здоровье и внешний вид, списывая всю вину на себя за свою природу, которая повлекла за собой встречу с другими вампирами и одну из основных причин моего вида.       Поэтому пока нет никакой конкретики, решила его не нагружать раньше времени. Тем более скоро нам предстоит отъезд в Сиэтл и серьёзный шаг на пути совместного проживания в съемной квартире недалеко от университета. Я могла заселиться в общежитие университета и полноценно окунуться в студенческую жизнь, но я не любитель большого скопления людей и возможного покушения на мои личные границы.       Хоть я пока и плохо себе представляю нашу жизнь отдельно от всей семьи, но надеюсь, что мы привыкнем и лучше узнаем друг друга. Все-таки совместная жизнь — это совсем другой уровень отношений и эмоциональной близости. Так бы я и сидела, предаваясь своим невеселым мыслям, если бы не телефонный звонок, заставивший меня вздрогнуть от неожиданности. — Алло, Карлайл? — на телефоне высветилось его имя. — Доброе утро, да это я, Джессика. Эдвард ушёл на охоту, у нас есть часов пять на МРТ и другие анализы. Как скоро ты сможешь подъехать к больнице? — Через минут тридцать могу быть на месте, устроит? — Да, буду ждать. До встречи. — До встречи.       Глубоко вздыхаю, пора собираться с силами, одеваться и ехать. Хочу наконец узнать, что со мной происходит, а без полноценного обследования слишком широкий спектр возможных заболеваний, даже Карлайл не может предположить в чем дело. Последние снимки после аварии не показали никаких патологий, хоть их и делали довольно давно. Стоит все перепроверить, чтобы лишний раз себя не нагнетать. ————————       Больница ничуть не изменилась с моего последнего ее посещения. Все те же стены, те же люди, работающие здесь десятилетиями. Увидев медсестру, которая мне помогала после аварии восстанавливаться, машу рукой и улыбаюсь ей. Приятно видеть знакомые лица.       Захожу в кабинет Карлайла, тут тоже все на прежних местах. Разве что больше медицинских карточек пациентов. Как специалист, доктор Каллен пользуется огромным успехом, все мало мальски серьёзные случаи направляют к нему. Надеюсь лишь, что делают это в надежде спасти больных, а не свалить все сложное на молодого врача, который не может сказать нет ни одному больному. — Как ты себя сегодня чувствуешь? — сразу начал задавать вопросы доктор. — Слабость, чем больше двигаюсь, тем сильнее болит голова где-то внутри. — Как дела обстоят с аппетитом? Эдвард заметил, что ты стала гораздо меньше есть, его это беспокоит, — делится со мной информацией. — Да, аппетит почти пропал. Насильно приходиться запихивать в себя еду. Если ем много, то мутит и тошнит, — чем больше я говорю, тем сильнее Карлайл хмурится. — Мне не нравятся твои симптомы, надеюсь, это не то, что я думаю. Ты же не ела сегодня, как договаривались? — Да, я помню. — Хорошо, сначала пошли сделаем МРТ, а потом сдашь анализы. —————       Спустя полтора часа мы наконец-то закончили со всеми процедурами и вернулись в кабинет. — Снимки я посмотрел, на них все чисто. Я думал на опухоль в мозге, но МРТ ничего не показало. Это конечно радует, особенно учитывая твой анамнез. Самое худшее не подтвердилось. Посмотрим, что покажут другие анализы, они будут готовы завтра, — успокоил меня Карлайл, потому что я тоже думала о худшем варианте и не могла выкинуть его из головы. — Хорошо, спасибо, — смотрю с признательностью, — думаю, теперь можно рассказать Эдварду, я не хотела его лишний раз беспокоить, боюсь он бы сильно переживал, тем самым усиливая мои страхи. — Я понимаю, — улыбается доктор, — мой сын просто очень дорожит тобой, и я его отлично понимаю. А теперь перекуси немного, — говорит Карлайл и достаёт сэндвичи, на мой удивленный и вопросительный взгляд продолжает, — ты выглядишь очень бледной, особенно после забора крови, обычно я отдаю свой обед кому-то из медсестёр, чтобы не выкидывать, но тебе он сейчас нужнее. — Спасибо, — беру еду и начинаю потихоньку есть, пока Карлайл отходит ненадолго за водой для меня.       А я сижу и думаю, что стоит поговорить с отцом Эдварда о том, как мы будем жить с его сыном вдвоём: как минимум прояснить график его отлучек на охоту. Эсме и Карлайл останутся в Форксе, Роуз с Эмметом решили подождать с учебой и уедут путешествовать, поблизости будут лишь Джаспер с Элис.       Коротышка категорически отказалась оставлять меня одну с ее непутевым братом. На самом деле, я думаю, что все опасаются возвращения Элеазара, поэтому за мной будет постоянный пригляд кем-то из семьи. Не могу сказать, что меня радует быть под круглосуточным наблюдением и контролем, но я понимаю, что они делают это для моей безопасности, за что я им очень благодарна. —————       Как и ожидалось, стоило Эдварду узнать о том, что мы с Карлайлом провели все исследования без него, как мы поругались. Он не понимал, почему я не хотела, чтобы он участвовал во всем этом, и мои аргументы совершенно не брались во внимание. Учитывая мое состояние, я была уже готова послать его куда подальше, чтобы просто побыть одной и провести лишние пару часов в кровати, но он видимо понял по моему выражению лица, что ещё немного, и мое терпение лопнет, поэтому замял нашу ссору, которая уже почти достигла пика.       Остальные анализы были готовы в течении нескольких дней, но и они не прояснили ситуацию. Я была здорова, за исключением небольшого воспаления в организме и нехватки кое-каких витаминов. Поэтому все ограничилось тем, что мне выписали горсть витаминов и минералов, антибиотики, чтобы подавить воспаление, и рекомендовали больше отдыхать и не нервничать. Учитывая, что через неделю переезд и начало учебы, совет «не нервничать» звучал как сарказм. ———— POV Эдвард       Джессика все больше отдалялась от меня в последние месяцы, предпочитая своё свободное время проводить одной. Я знал, что она просто отдыхает, занимается своими делами, спит, либо проводит время со своей семьей, поэтому у меня не было причин для переживаний насчёт статуса наших отношений. У неё не было никого другого, потому что ее встречи с друзьями тоже сократились, но это не значит, что никто не появится в дальнейшем.       Я начал часто задаваться вопросом, может она решила прервать наши отношения, узнав какую реальную угрозу для неё несёт тайна нашей семьи? Хотелось бы верить, что это не так. Первое время я все списывал на ее загруженность учебой и плохое самочувствие, но ее нежелание посвящать меня в ее проблемы было тем, на что я не мог просто закрыть глаза.       Все вокруг меня убеждали, что я слишком много требую от неё. Возможно отчасти они правы, я хочу проводить с ней все двадцать четыре часа в сутках. Но хочет ли она того же? Она пару раз говорила, что ей нужно свободное пространство и время наедине с собой, но я не принял это во внимание. Может действительно стоит меньше наседать на неё? Хотя теперь это будет делать затруднительно, учитывая, что сегодня мы въехали в нашу квартиру на ближайшие годы обучения.       Проблем с деньгами в нашей семье нет, поэтому мы выбрали достаточно просторную квартиру с панорамными окнами и видом на город. Планировка устроена таким образом, что у каждого из нас будет своя отдельная комната-кабинет, чтобы не мешать друг другу, кухня-гостиная, оформленная в минималистичном стиле, несколько санузлов и большая спальня, в которой, я надеюсь, мы будем проводить своё свободное время как можно чаще.       Мы так и не перешли «ту самую» грань в наших интимных отношениях, ограничившись взаимными ласками и поцелуями. Нам постоянно что-то непреднамеренно мешает, порой доходит до абсурдных ситуаций, когда родители вернулись не вовремя домой, хотя гарантированно должны были придти позже, как минимум, на несколько часов.       А сейчас сама Джесс все меньше изъявляет желания близости, что меня тоже удручает. Если бы не ситуация с кочевниками и некое охлаждение между нами, я бы давно сделал ей предложение, тем более ей уже есть восемнадцать, а значит мы можем официально стать мужем и женой. Не представляю, как она отнесётся к моему желанию узаконить наши отношения, а просить у Элис подсмотреть ее реакцию как-то нечестно. —————       Первый день в университете прошёл вполне терпимо по сравнению с прошлыми разами, не смотря на тьму чужих раздражающих мыслей. Возможно все дело в том, что в этот раз я был не один, а с любимой девушкой. Которая будто ненадолго вылезла из своего кокона печали и грусти и вновь стала той самой светлой и доброй Джессикой, которую я так полюбил.       Казалось, ей интересно все, любопытство так и било из неё ключом, заставляя меня улыбаться и отвечать на ее миллион вопросов. Сегодня был больше ознакомительный день, где мы знакомились с нашими будущими преподавателями и сокурсниками, разбирались в устройстве и расположении кампусов для занятий.       Под конец нашего недолгого учебного дня нас пригласили с компанией таких же новеньких, как мы, пойти поесть, я хотел было отказаться, потому что всегда так делал и держался обособленно от других, стараясь не заводить ни с кем знакомств, но Джессика взяла все в свои руки и решила иначе. — Мы не против, — улыбнулась она типичному «Майку Ньютону», внутренне заставив меня скривиться от его мыслей, она ему понравилась, что не нравилось уже мне, — только у Эдварда определённый тип питания и расписание, поэтому он не будет с нами есть, просто составит нам компанию, — нашла оправдание моей «диете».       Мы не показывали явно, что состоим в отношениях, и этот парень думал, что возможно мы брат с сестрой или просто хорошие друзья, но я быстро поспешил его разубедить: приобнял Джессику и поцеловал в висок. Она если и удивилась неожиданному проявлению чувств на публике, ничего не сказала против, лишь обняв меня в ответ. Разочарование в мыслях как паренька, так и некоторых девушек, которые уже успели положить на меня глаз, заставили меня улыбнуться.       По итогу я был рад, что мы выбрались и пообщались с кем-то не из моей семьи, похоже Джессике это было необходимо, потому что когда мы возвращались домой, улыбка не сходила с ее лица. В конце дня, уже лёжа в кровати, Джессика, обнимая меня, заговорила. — Знаешь, мне оказывается этого не хватало: обыденности и простого человеческого общения. Помогло ненадолго забыть о проблемах и своём страхе. Я не говорила тебе, но я боюсь не меньше твоего, что ситуация с Элеазаром ещё нам аукнется, — делится со мной любимая и прижимается ближе ко мне, — и Эдвард, я люблю тебя, хотя порой может казаться, что это не так, — смотрит мне в глаза. — Прости за последние недели, я вела себя просто отвратительно. Я замкнулась в своих мыслях и страхах, пытаясь самостоятельно выбраться из той эмоциональной ямы, в которую загнала себя, но стоило сразу поделиться с тобой, а не пытаться отдалиться, думая, что проблема сама как-то рассосётся.       Я даже не предполагал, что ее это настолько беспокоит. Думал, что ее чувства просто угасли по отношению ко мне. — И я тебя люблю, не стоит скрывать от меня такие вещи, на то и нужен близкий человек, чтобы делиться с ним не только своими успехами, но и проблемами. Ты же сама мне об этом говорила, помнишь? — Виновна, — широко улыбается Джесс, утыкаясь лицом мне в грудь. — Засыпай, завтра тебе рано вставать, — целую любимую в лоб. ——————       Первая неделя учебы пролетает незаметно, потихоньку завязывается общение с однокурсниками в основном благодаря Джессике. Я начинаю понимать, что зря лишал себя общения с другими студентами в прошлом, боясь раскрытия своей тайны. Не все из них обладают типичным подростковым мышлением и думают только о сексе и прочей похабщине, некоторые из них довольно интересные личности, чтение мыслей которых мне даже приносит удовольствие, что неожиданно даже для меня самого.       В эти выходные мы возвращаемся в Форкс: мне пришло время поохотиться, а Джессика хотела увидеться с родителями и забрать кое-какие вещи из дома, которые мы ещё не успели перевезти. На следующие же выходные у меня большие планы, я хочу попросить ее руки и сердца и устроить нам романтическую ночь. Так что стоит забрать кольцо моей матери у Карлайла. Я думаю, он одобрит мое решение. — Эдвард, я уже начинаю выбирать тебе костюм и оформление вашей свадьбы, — кричит сестра со второго этажа, стоит мне зайти в дом.       У них с Джаспером учеба начинается со следующей недели, поэтому они проводят свободное время в Форксе. Элис, видимо, подсмотрела мой разговор с Карлайлом, улыбаюсь, надеюсь, Джессика ответит мне согласием. — Я тебе сочувствую, брат, она не оставит теперь тебя в покое, — слышу мысли Джаспера и улыбаюсь. — Эдвард, даже не думай делать ей предложение в квартире. Как ты мог только подумать об этом? Она конечно скажет тебе да, но это же ваше первое предложение! — ворчит Элис, спускаясь ко мне в гостиную, — оно должно быть романтичным, чтобы у неё в дальнейшем не было никаких сожалений! Всему тебя надо учить.       Я, если честно, понятия не имел, как сделать предложение правильно. В мое время подобное решалось как-то иначе, и первым делом приходилось договариваться с родителями. Может стоит поговорить с ее отцом? Да, так будет правильно. Но если ее семья будет категорически против? — Ее отец не обрадуется твоему желанию пожениться в таком юном возрасте, но мать будет на твоей стороне, — я ещё не успел толком представить, как лучше завести об этом разговор, а Элис уже говорит мне о его результате. — А теперь пойдём, мой милый братец, — Элис берет меня под руку, — обсудим, как стоит и не стоит делать предложение девушке своей мечты. ——————       Но ни моим, ни планам Элис не суждено было сбыться. Через пять дней, посреди ночи, позвонил обеспокоенный Карлайл. — Эдвард, на этих выходных вернитесь с Джессикой в Форкс, это важно. — Что случилось? — Это не телефонный разговор, — ответил Карлайл спустя небольшую заминку. — Это то, о чем я думаю? — возможно у отца новости насчёт Элеазара. — Хуже. Все объясню лично, до встречи, сын.       Не успеваю я положить трубку, как раздаётся следующий звонок. На этот раз звонит Элис. — Эдвард, все плохо, к Карлайлу посреди ночи пришёл посланец от Вольтури. Судя по всему, Аро хочет видеть нас в Вольтере. Под нас я имею в виду тебя, меня и Джессику. Но я следила на Элеазаром, он не планировал возвращаться к Аро, не понимаю, как в Вольтере узнали о Джес, — если бы я мог похолодеть после таких новостей, как человек, я бы это сделал.       Первая возникшая мысль — бежать, как можно дальше, спрятать и обезопасить мою любимую. Но я понимаю, что это не вариант. Они найдут нас рано или поздно. Или доберутся до моей семьи, и могут пострадать мои близкие. — Вернёмся в Форкс, узнаем, что они хотят от нас. После этого уже будем принимать дальнейшие решения. — Хорошо, до встречи.       После разговора с сестрой я сидел в гостиной, смотрел на ночной город и понятия не имел, как утром сказать моей милой Джессике, что ее опасения были не напрасны, и впереди нас ждёт чертова неизвестность.
1415 Нравится 266 Отзывы 691 В сборник
Отзывы (5)