Лето предназначено для романов

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 744 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Лето предназначено для романов.

Настройки
– Если я ещё раз увижу тебя в таком виде! То я... – женщина запнулась. И приподняв подбородок, уставилась на девушку, тем самым пытаясь поставить её на место. Сегодня ругаться у неё совсем не было сил. – Что? Смоешь с меня всю косметику? Может ещё насильно покрасишь в натуральный цвет? Знаю, проходили. – выдохнула девушка, равнодушным взглядом посмотрев на пожилую женщину.       Отношения у них всегда были натянутые. Как только мать Кати стала пропадать на работе чуть ли не целыми сутками, Мария Евгеньевна переехала к ним в маленькую двухкомнатную квартиру, которая спустя полгода сменилась на просторную трёхкомнатную. И сейчас находясь на светлой кухне происходил ежедневный, словно по одному и тому же сценарию разговор, не приносящий обеим удовольствия. – Екатерина! – женщина всегда называла свою внучку полным именем, когда аргументы у неё начинали заканчиваться. – Тебе не надоело привлекать к себе внимание? Вечно ты то в синий покрасишься, то ногти длиннющие сделаешь, да какие это вообще ногти? Это когти! А ты помнишь, что месяц назад было? Серьга в носу! Ты что на быка хочешь быть похожа?        Хотя с твоим характером только на него и сгодишься, подумала Катя, заканчивая фирменную бабушкину реплику. – Ба, я поняла, прости. – и снова фирменный «щенячий взгляд». Катя провела рукой по доходившем ей до плеч темно-красным волосам, а затем заправила их за ухо. Посмотрела на Марию Евгеньевну снизу верх, распахивая карие глаза. Поймав бабушкин взгляд, девушка моментально посмотрела в пол и начала потирать костяшки рук. – Я была не права, давай успокоимся... ты лучше всех знаешь, как я не люблю ругаться.        Мария Евгеньевна вновь тяжело выдохнула и развернулась к деревянной доске, на которой уже были порезано несколько томатов. – Катенька, я понимаю... молодость, гормоны, но ты меня так скоро в могилу сведешь. Жаль мама твоя так редко бывает дома, что не видит что с дочерью собственной твориться. – после этих слов она, тяжело вздохнув, возобновила готовку.   Опять ты про мать. Знаешь же на что надавить, от злости девушка стала сильнее потирать костяшки рук, а затем и вовсе сжала пальцы. – Да, знаю, стыд и позор. Прости, Ба… – выдержав длительную паузу она продолжила. – Я в комнату.       Почти что спортивной ходьбой девушка направлялась в свою «обитель», как говорила её – редко бывающая дома – мать. Еще немного и я точно сойду с ума в этой семье, про себя произнесла Катя. Наконец оказавшись в комнате, она смогла спокойно выдохнуть. Кухонные «концерты» стали происходить всё чаще и чаще, причём именно на кухне, поэтому Екатерина старалась обходить эту комнату в доме стороной и лишний раз не находиться в ней.       Окинув взглядом весь бардак, который достиг уже, даже по собственным меркам девушки, огромных размеров, Катя махнула на это рукой. Потом. Подойдя к горе одежды, под которой должна находиться двухместная кровать, Девушка попыталась лечь прямо на вещи, но было слишком неудобно, поэтому она встала, и стала сгребать вещи в охапку и бросать прямо на пол, вместе с этим выбрасывая хоть немного, но всё же злости. Скинув все мешающие комфорту вещи, Екатерина стала оценивать ситуацию. Пройти вроде можно, победно улыбнувшись, она упала лицом на мягкий матрац. Где-то на столе завибрировал телефон. Господи, за что мне это? Катя, вспомнив об иконе, которая, как минимум, полгода стоит в шкафу, повернутая к стенке, усмехнулась собственной мысли. Ещё одна вибрация. Затем ещё и ещё. Девушка перевернулась на спину, потерла лицо и громко выдохнула. После чего с видом мученика встала с кровати, сделала несколько шагов в сторону источника надоедливых звуков, и наконец-то взяла телефон. Женя Срочная новость! Прямо сос-писос! Ау! Ведьма! Только не говори, что ты закопала сама себя в груду вещей у себя в комнате и теперь тебе нужна моя помощь! АУ!!!! Я СЕЙЧАС СОБЕРУСЬ И ПОЕДУ ВЫПОЛНЯТЬ СПАСАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ «ВЕДЬМА В ХЛАМЕ» 16:31

Каток

Слава Богу, что не в храме

Если еще раз назовешь меня Ведьмой, я прилечу на метле, а тебя сварю в своем котле!

16:32

Женя Жива! Слава Богу! АХАХА Хорошо, я понял. Ты. Я. Ужин при свечах. Как идея? 16:33       Девушка невольно улыбнулась, флирт в их дружбе вошел в привычку. Это забавляло обоих.

Каток

Только если буду только я, свечи и ужин 16:33

Женя Разбиваешь сердце своими ответами:( В любом случае ты можешь его склеить! В субботу надо будет составить компанию мне. Я иду на а-ля свидание. Посидишь за столиком неподалеку. Если всё будет очень плохо, то ты увидишь это по моему опечаленному взору. Можешь брать всё, что захочешь. Молю!! 16:35

Каток

Поесть на халяву? Класс. Дресс-код? Или пофиг? 16:36

Женя Напишу обо всём позже. Но помни и знай, наш ужин при свечах как никогда актуален! Универ ждет тебя осенью, а лето предназначено для романов! 16:37       Лето предназначено для романов, Катя положила телефон, провела ладонью по волосам и посмотрела в окно. Июнь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник