Всё же, лучше бы он даже не заступал за порог своего дома.
***
Нескоро закончится весна и её нежное цветение. На глазах чудного непоседы, последние деньки суровой зимы заканчивались. С полумраком получая то, чего так и желал раньше. Всё прониклось в покои мертвецов, где хранились все душевные раны мальчишек. Бесконечно умирать в своих душах нет ни единого смысла. Оставалось только...Затаиться в ранних цветочках тепла, в которых нет ни одной капельки чернил?
В ней так просторно, что шелест недавней весенней листвы, так и падал на землю с аккуратным и плавным танцем. Перелетая из одного места в другое, эти движения становились более опытнее. Над всем этим явлением наблюдал Камиширо с высока крыши. Самого главного места, где он сидел и посматривал на выросшее деревце на клумбе. В этом месте корни так и впивались в малолетнюю землю. Она воспроизведена только недавно. Когда сугробы, залетевшие новыми снежинками, стали постепенно пропадать из виду. Их вопли заканчивались у всех на глазах, а солнышко обеспечивало этот крохотный процесс избавления от мороза. Холодные недели кончали свой черед. Наступала красавица весна, обветренная коса. Фотосинтез проникал в будущие зелёненькие растения, размокая все морозные времена. А Руи так и наблюдал за всем этим, оглядываясь на ту самую закрытую дверь. И взгляд насторожился на старый сад, снег с которого начал спадать. Столько воспоминаний оставалось от этого могучего сада.Но что будет, если он его забудет?
Об этом даже подумать страшно, что уж там, выполнить. Все сегодняшние слезинки, на обмякших слезных каналах, вспоминались страшным пламенем в душе. Сердце так и покалывало иголками, распространяясь по всему периметру. Заполняя каждое вкрапление тела провинившегося. Чудак не мог принять то, что он смог такое ещё и вымолвить. Когда даже не может удержаться и спокойно поговорить с Мизуки... Ему стыдно за каждый свой неверный шаг. Это чувство впивается в чрезмерный пульс ходящего сердца. Всё застыло в глазах, а красок в мире и не было. Без его прощения их и не будет.А ведь, Руи ещё даже не думает о том, что же может случиться в любой момент...
Ему нужно было только одно — согласие на прощение. Мольбы мальчишки должны быть услышаны Богом. Но не все желания так быстро исполняются."Нужно взять себя в руки."
С этими мыслями Камиширо помчался прямиком к этой же двери, открывая её с громким треском. Звук раздался по всем округам школы, которая уже должна была вскоре закрыться. Но не в этот раз. Он побежал прямо по лестнице, спотыкаясь об высокие ступеньки забвений. Иногда пропуская нужные, чуть ли не падая на кафельный пол. Ноги всё ещё могли держаться в своём распоряжении. Только кажется, что вот-вот, и он упадет в самую грязную пучину, утопая в луже своей же крови. Совсем не зная, куда же удрал Акияма, он направился осматривать горизонты всего училища. Спустя долгое время бега туда и обратно, так и не заметил его плачущую тень в сторонке от всех. И вот, это здание заканчивает свою работу. С болью и печалью, Камиширо выходил из территории школы на дорогу, думая, куда же ещё милый мог бы деться."Может быть, он уже успел убежать домой?"
Да. Это пришло первым на ум. Но... Разве он будет рад видеть его у себя? А особенно, его родители, скрывавшиеся за маской хорошеньких и обеспеченных личностей. Конец раздумий подходил к одному выводу — прийти домой и постараться написать во все социальные сети. Лишь бы тот заметил сообщения от обеспокоенного парнишки. Сразу, ни в коем случае, не обдумывая свои дальнейшие действия, ринулся бежать к себе домой. Его домик находился неподалеку от школы, поэтому долго бежать не пришлось. Ноги затекли, не могли больше шевелиться, как только он добежал до своего любимого гаража, где просто обожает проводить свободное время. Не то, что бы у него не было своей комнаты. Просто там было самое комфортное и безопасное пространство, где милок сможет оставаться до потери качества пульса. Сразу открыв ключом входную дверь, нужно было предупредить родителей о том, что он уже дома. Но не в этот раз. У него были другие и экстренные планы. Схвативши свой новый телефон, чистенький, только недавно купленный. С выбором нужной модели помог как раз Акияма, ибо без его помощи, он вряд ли бы разобрался в новой технике. А Мизу в этом деле ещё тот мастер. Но хоть он и был новым, уже стал облезлым и грязным. Камиширо совсем уж не следит за порядком в своих обязательных вещах, в том числе и устройствах для связи. По комнате валяются разбросанные постройки, и только недавно выполненные открытия роботов для знаменательного концерта, к которому ему нужно было тщательно готовиться. Но даже на это времени совершенно не хватало. Сейчас нужно было только одно — отыскать контакт парнишки и заставить ответить на один и единственный вопрос. Зайдя в нужное приложение, стал резко и быстро писать, что аж клавиатура не успевала отреагировать на касания сухих и дрожащих пальчиков. Пытаясь правильно сгенерировать свою главную мысль, написал одно сообщение, от которого ноги дрожали. Отправить это было так трудно, от того и дыхание стало чаще возводиться невыносимый темп. Коленки подрагивали в судорогах, а тихий пульс скакал из одного темпа, в другой за считанные секунды.[Мизуки, с тобой всё в порядке? Прости меня, умоляю... Я нечаянно так сказал, завтра же постараюсь загладить свою вину!"]
Нельзя было скрыть то, как он боялся нажать на кнопку отправки. Эту сверкающую, тающую за собой тихий плачь того мальца.И конец пульса ровного...
Наконец, он смог преодолеть свой страх, и боязливость отскочила от резкого нажатия по этому месту. Тут же откинув телефон с чатом куда подальше, лишь бы глаза не видели его. Настолько стыдно было в тот момент вспоминать свои жалкие слова, от которых у другого по телу дрожь ступила. Каков же вкус крови, скопившейся внутри сердца? Очень едкий, продирающий все нервные окончания клеток... Со временем, проходили часы сами за собой. Часики тикали в непрерывном движении, замыкая за собой ряд былых времён. Сколько же просидел на одном месте Камиширо, ожидая скорейшего ответа, было неизвестно... Глазки сами по себе закрывались от усталости, а за снами приходил дух Морфей. Забирая того парнишку в свою нежную страну, окутанную пеленой любви. Но не время сейчас высыпаться! Нужно так и ждать своего череда, когда он сможет схватить вновь телефон и прочитать ответ. Хоть и на часах показывало полночь, милок так и не понимал, почему же этот объект так и не появился в сети."И почему же? Он всегда находится в онлайн режиме, но если нет, то хотя бы поставил оповещение о том, что сейчас занят... "
Должно быть, его новые подруги, тоже не знали о том, что же произошло с бедняжкой. И даже если они всё ещё не сдружились, а являются приятелями по работе, то это ничего не значит. Никогда такого не было."Неужели с ним что-то произошло... Но что?"
Беспокойство настигло момента, когда уже ждать было невозможно. Нужно действовать и прямо сейчас! Тогда Руи подобрал устройство с кровати, решившись написать своей давней подруге — Кусанаги Нене. Он с ней уже давно общается, поэтому доверие к ней всегда было. Никогда бы он не додумался до того, что она сможет когда-либо солгать. Друзья детства не смогли бы врать, поэтому прямо сейчас он пишет ей. Вряд ли она бы знала информацию о том, что же с ним произошло, но умение отыскать личные данные и новости было в её репертуаре. В этом деле она мастер, как считал сиреневоволосый. Ведь всё, что связано с интернетом — уму его непостижимо. Быстро написавши мимолётное сообщение, оно тут же отправилось к ней. А затем и стало прочитано.[Привет, слушай. А ты случаем не знаешь, почему же Мизуки сегодня так долго не отвечает? ]
Хоть он и отвлёк её от потной игры, но старый близкий друг был важнее. Тут же ответив, Кусанаги принялась заниматься просьбой, коли ей это бы не хотелось, всё равно бы тот настаивал на своём. Ибо поэтому перечить она не стала...[это кто? а, тот самый парень, о котором ты мне говорил... нет конечно, откуда мне это знать?]
[Ну, а вдруг. Не может же быть такого, что он вообще в сеть не заходит.]
[я с ним не общаюсь и знать не могу. но да, именно сегодня он от слова совсем неонлайн. обычно же АФК тогда ставит... ]
[Как ты думаешь, почему же я тогда у тебя это спрашиваю?]
[ну нет, Руи. я ведь даже с ним не общалась то толком. но если ты хочешь попросить о том, чтобы я нашла о нём какие-либо новости, то почему бы тебе самому не посмотреть?]
[Как я это, по твоему, сделаю? Я же не профессионал, в отличие от некоторых.]
[о-ой, ладно-ладно. уговорил. сейчас постараюсь что-нибудь найти...]
После её последнего сообщения того трясло от одной мысли, что же смогло произойти такого страшного с его невинным, ко всем поступкам, другом. А в то время, Нене пыталась отыскать в списке новостей об произошедшем случае. Всё ещё хихикая над тем, что Руи просто не мог заглянуть в главную ленту города. Да, всё же, ему ещё долго придется разбираться в новой технике... От и до пролистав всю информацию за сегодняшний день, так и не нашла ничего полезного. И вернувшись в чат с плохими новостями, она уже хотела изложить правильно свои мысли в текст, как до этого Руи уже успел от беспокойства написать раньше неё.[Ну, что-нибудь сумела найти?]
[не хочу тебя разочаровывать, но нет. нигде об этом не сказывается. я многие сайты просмотрела. попробуй написать Цукасе... как я помню, только он знает и помимо его имени, ещё другую информацию. и скорее всего, они сегодня встречались... и да, я понимаю, что ты чувствуешь сейчас, но Руи... коли ты хочешь спасти Мизу, хотя сам не знаешь, от чего же, то спрашивай у него]
"Цукасе..."
???#(#₽-
[Хорошо. Спасибо за то, что уделила мне время.]
После этого случая, Руи сразу же кинул, с тяжёлым грузом на себе, этот телефон. Он уже не воздерживал понятным образом такую сильную тревогу. И в правду же... Нужно будет спросить у Цукасы... Ведь именно он ещё раньше общался с ним. Хоть это и было так легко, просто написать или позвонить ему, расспросив о нём всё, чего только тот не знает. Но не может. Всё замерло на одном месте, от одного воспоминания о вчерашней встрече. Обида скопилась на желтоволосого человечка. Никогда не отпуская ту полярную звезду, сияющую на окраине главного города. Потому-что..."Он не сможет потерять так Мизуки, как и этого жалкого паренька с лицом, скрывающее всю скопившуюся злость..."
Так и не закончив своё важное дело, чего боится больше своей смерти, глазки сами по себе закрывались. Они укладывали малыша в кроватку, со страшными кошмарами, которых окутать могут только объятия милого парнишки на крыше. Чью редкую улыбку он хочет видеть постоянно, не останавливаясь в своём режиме...