Твои действия.

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 555 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Гроб

Настройки
Джон сидел рядом с Линчем, на холодном полу, они смотрели куда-то в сторону огромной двери на первом этаже. От этой ужасной тишины в ушах звенело. Разговор никак не вязался, слов не было. Линчу было обидно, больно, он чувствовал себя испорченным, страх окутал его как тьма в закрытой комнате без света. Он чувствовал сильное напряжение со стороны Джона, слова сами собой превращались в огромный ком грязи, что сейчас выйдут в новом патоке слёз и обиды. Крики будет слышно даже за толстыми стенами особняка, звери в страхе буду прятаться в свои норки и прижиматься друг к другу чтобы избавиться от страха неизведанного. Все мы чем-то похожи на животных, такие же жалкие и пугливые и отличаемся от них только тем, что умеем ходить и говорит. Что если дать им такие способности? Возможно... Человечество стало бы лучше, все как стадо животных, привязали себе не нужные никому принципы и живут по ним - как загнанные звери, что противно даже смотреть в их сторону. Бояться всего и всë равно считают себя лучше животных, хотя не отличаются от них. Животный страх, но они смелее чем человек, просто люди запугали их , назвали трусливыми, нашли орудия обороны, но если бы они были смелые, стали бы они убивать и пытаться спрятать? Нет, они бы воевали, пытались приручить, также как сделала с собаками и кошками.

***

- Джон... Сможешь ли ты простить меня за это? - заплаканные изумрудные глаза посмотрели в сторону друга, но он даже не поднял голову, он смотрел себе в ноги и было слышно его громкое и тяжёлое дыхание. На глазах Линча снова навернулись слезинки, но уже от того, что ему страшно, что его единственный друг от него отвернется, посчитает грязным и противным. - Джон.... Не молчи, пожалуйста! - Он схватил его за рукав свитера и потянул на себя, но тот даже не повёл бровью, его лицо было угрюмое. Обычно он делал такое выражение лица когда думал, но сейчас в голове у него происходил ураган. Мысли путались и он не мог сказать ни одного слова. Единственное, что он осмелился сделать, это убрать руку Линча и встать с пола, медленными шагами он дошёл до комнаты и закрылся там. - Джон.... - Журналист протянул руку в перед, будто сейчас, он достанет до своего приятеля и притянет к себе обратно, поплачет ему в плечо и всё объяснит, но у него это не получиться. Он просто остался один на холодном полу, весь заплаканый и единственное, что приходило ему на ум, это не стал ли он противен Джону? Они ещё друзья или теперь они навсегда потеряют свою дружбу? Он встал и быстрым движения пробежал растояние от середины до двери ведущую в комнату Джона. - Джон! Джон, пожалуйста, дай я всё объясню! - Он громко стучал, силы у него было намеренно. Дверь шаталась от грубы движений и сильных ударов. Послышался шорох и тихое "уйди". Линч стал плакать и просить простить его, дать всё объяснить и рассказать, сказать как всё было и, что ему не понравилось. Что эта была случайность и он не преувеличивает. - Я верю тебе, но мне нужно побыть одному. Оставь меня- Растроенный журналист спустил на первый этаж и налил в кружку горячего чая. Сел за стол и стал смотреть в окно на сильный ливень, который шёл уже два часа без перерыва. Деревья гнуться под весом воды. Мысли путались в голове, было тошно осозновать то, что возможно он потеряет единственного близкого ему человека, который с ним здесь. Только от одной мысли, что ему придётся быть тут одному, становилось так страшно, как загнанному в угл животному, чья судьба уже решена. Так противно ему ещё не были, вспоминать ту ночь, противные отрывки лица и фраз, кружились в его голове и оседали неприятным осадком, как дождь из опилок. Разве нормальные люди так делают? Что Линч такого сделал, что теперь он чувствует себя пустым , грязным и бездушным. Мерзко было от самого себя, что он не закричал и не позвал на помощь, ведь было видно, что угрозы были поверхностными. Джон бы успел, спас... Помог и не дал в обиду, но Линч просто испугался, этот страх как липкий мёд, прилип и не отлипал, пока весь этот страшный сон не закончился, а тошнотворная бесячая улыбка не скрылась за дверью комнаты и не пропала из виду вообще. Страшно, что он вернеться ещё раз и будет хуже, ещё хуже чем в тот раз. Больно и противно, такое чувство, что кто-то следит за ним, своим едким взглядом пытаеться просверлить в нём дыру, глубокую, что будет видно сердце и желудок. Ждёт, что органы поваляться из его тела и можно будет сделать всё, что угодно. Издеваться над мëртвым телом разными способами, бить, потрашить, делать всё, что угодно душе. Только от одной такой мысли его трясло как осиновый лист на ветру. Чай уже давно остыл и на вкус был противный и вязкий. Линч с отвращением посмотрел на жидкость и вылил её в раковину. Дождь закончился, тучи быстро разошлись и была видна луна, её свет был настолько яркий, как-будто от неё как от солнца исходили блеклые лучи, что прогревали не теплом, а красотой. Желание выйти на улицу и посмотреть страху в глаза съедало Линча как в нутри, так и снаружи. Хотелось выйти и крикнуть " я ничего не боюсь! " и кричать эту фразу пока голос не сядет, пока он не будет хрипеть и крики буду похожи на скрип старой двери сарайки, который стоит перед особняком. Разве эта ночь сможет навредить ему, она такая спокойная и красивая, видно как уют огромными лучами спускается на землю и окутывает траву и всё пространство рядом. Появилась надежда, что Джон всё таки простит, примет это и не отвернеться. - Попытка не пытка- Линч вдохнул воздух полной грудью и направился по длинной лестнице на второй этаж, чтобы открыть дверь и сказать Джону, что несмотря на всё его недовольство он останется и не уйдёт, будет сидеть и ждать решения, желанных слов и примит любое развитие событий. Даже если это будет не самый лучший вариант и Джон просто захочет уйти и бросить его, он выдержит и поймёт, станет снимать один и больше никогда не возьмёт его с собой, лишь бы Джону было хорошо. Грустно осозновать, что и такое может быть, но он надеяться, что он его поймёт, всё-таки поймёт. Около заветной двери вся смелость упорхнула в считанные минуты, а на глазах снова появились хрусталика слез, неужели это всё из-за страха, страха перед лучшим другом, бред! Нет, Джон нет такой. Просто глупое воображение, паранойя. Всё будет хорошо, даже думать о плохом не надо, такого не будет. Точно... Так ведь? Линч тихо постучался в дверь. - Джон... Можно мне войти, пожалуйста- Голос дрожал от новых слез и истерики, которая скоро вырвется наружу. Тишина, она так давила на мозг, всё больше отвратительнях мыслей приходило в голову, многочисленные варианты и все с плохим концом, с отвратительными событиями и раскрытием их долгой дружбы. Шорох и звук защелки, она открылась и дверь тихо скрипнула. Линч сразу же отошёл на пару шагов и в проёме показался Джон, он был растрепанный и заплаканый не меньше Линча. -Джон, дай мне всё объяснить, я... - Палец лёг на бледные губы не давая сказать и слова.-Нет, Линч, ничего не говори. Я знаю насколько тебе трудно и ты хочешь моей поддержки, но.. Но я не понимаю одного, почему ты дал своё согласие!? - Рука потянулась к вороту. Резкое движение и их носы были близки друг другу, что можно было почувствовать сбивчивое и горячее дыхание - Скажи мне одну вещь, почему ты его не ударил?! Почему ты продолжал лежать и смирно делать это! Разве тебе не было противно?- Линч со всей силы толкнул Джона назад, что тот ели удержался на нога, не упав на тумбочку головой и не расшибив себе голову. - Ты... Ты думаешь, что мне понравилось!? - С изумрудных глаз текла вода, ручьём солёных рек. Одна из рук держала кусок воротника около сердца, а истошно бьющееся сердце хотелось выпрыгнуть прямой сейчас. Неужели он и вправду так думаете, думает, что ему понравилось и тот с удовольствием принимал это. - Я.. Мне было больно! Противно! Я был как животное, Эванс! -Лицо Джона скривилось как только он услышал свою настоящую фамилию, сердце больно кольнуло, а в голове пролетело огромное количество воспоминаний. - Он трогал меня! Лапал! Угрожал, что ты предлагаешь мне было сделать!? Закричать? А если бы ты не услышал, я бы умер! Он бы задушил меня, убил и ты даже не зашёл ко мне в комнату поверить. Так ведь? Я тебе не нужен, я надоел теба, так какого чëрта ты ещё тут, Эванс!- Линч заходил в комнату всё глубже и глубже, загоняя уже не себя, а Джона в угол комнаты. Каждое упоминание этой ужасной фамилии давило очкарика так долго, что он хотел провалиться сквозь землю, чтобы больше не слышать эти слова из таких родных уст, которые режут как нож.- Что ты так скривился? Неприятно слышать свою фамилию? Да... А мне думаешь приятно было слушать твой бред, бред о том, что я по желанию прыгнул к нему постель! Он ушёл, оставил меня в полу-мëртвом состоянии, а ты даже бровью не повёл, ублюдок!- Он кричал так громко, что голос уже сел, но он не замечал это. Он продолжил кричать и плакать, говорит насколько ненавидит Эванса. Ненавидеть их первую встречу и всё, что с ней связано. Испуганный Джон сидел где-то в углу и слушал эту истерику, в голове была каша. Злость за названую и давно мëртвую фамилию, которая возрадила столько неприятнях воспоминаний и таска, грусть, сочувствие которое он испытывал к другу. Осознание слов которые он ему наговорил, неужели это так задело его. Эвансу эту боль никогда не понять, он разбил сердца стольким девушкам, что и не сосчитать и всегда отмазывался тем, что ищет ту самую, с которой проживёт всю свою оставшуюся жизнь, будет греть и любить её. Но это всё глупые отмазки, чтобы не встать перед глазами друга подонком, которым он являлся. - Линч... Я, прости.. Я правда не хотел! Я не подумал!- Журналист одним жестом заткнул Джона и посмотрел ему прямо в душу, в изумрудныж глазах видна была ненависть, злость. Злость на друга, на то, что он ведёт себя на столько отвратно, что цветы рядом с ним вянут, а деревья умирают. Его лож, что длиннее языка, вырывалась каждый день из его уст и он даже не краснел когда говорил, что девушки сами бросают его. - Я не хочу ничего слышать, ты всё сказал- Развернувшись Линч встал в дверном проёме и повернул голову- Подумай над своим поведением, Эванс- Он вышел и громко хлопнул дверью, от чего так затреслась и заскрипела. Сидевший в углу Джон взялся за волосы и сжал из так, что пряди аккуратно валялись не только на полу , но и в руках была какая-то их часть. На глазах выступили слезы и он корил себя за те слова которые бездумно, в порыве гнева наговорил, своему единственному другу, чье присутствие никогда не будет бесить, даже когда тот душнит, он с удовольствием выслушает. Краткие фразы, картинки из детсва. Пьяный отец бьющий мать и кричащая она от боли, её избитое, но всё же красивое лицо застыло в гримасе ужаса и всё утихло. Тонкой струйкой из её рта текла кровь, пока под головой лужа стала огромной и тëмно-тëмно бордовой, то как он маленький подошёл и испуганный пытался поднять мать, чтобы она пошла играть,а потом слова бабушки " Она спит ,внучок.... И больше никогда не проснётся". Похороны, поминки и мамино лицо. Её нарядное красное платье которое она одевала один раз, на день рождение папы и закрытые глаза, крышка гроба опустилась и тяжелая земля потихоньку прятала гроб в свои тëмных объятьях.
Примечания:
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник