Квадрат, окружённый треугольником и двумя кругами

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 470 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Вы знаете о вреде влюбленности? А о вреде второстепенного персонажа? Но что же делать, если ты сам этот персонаж, а влюблённость начинает напоминать зависимость? Какого это – смотреть со стороны? Прошу оставить моё имя в секрете, но эту историю мне хочется рассказать. Мы, как и все люди, грешны. Но наши руки так молоды, а сердца – юны, что мы, совсем не замечая, на те же грабли наступаем. Будто не боясь совсем, остаться с сердцем и разбитым видом. Видеть, как руки "любимых" касаются других. Оставаться в тени и тихо улыбаться, когда до слуха чуткого дойдут слова шутки очередной, которую мало кто поймет, а кто поймет – промолчит. А ваша "влюблённость" подумает о том, что плохо пошутила. И вот жил-был на свете (уже с десяток лет) один молодой человек, чьё имя не напишут даже в книге. Жизнь его была обычной. Единственным дуновением ветерка для него была его влюблённость. Но этот лёгкий бриз мог превратиться в ураган, стоило ему посмотреть чуть дольше на Него. Можно, конечно, начать описывать этого человека, но лучше сказать лишь его имя. Дмитрий. Остальная же информация будет звучать, как из уст маленькой девочки, которая первый раз влюбилась. Но я был этой девочкой, которая искренне влюбилась в паренька. Имя его связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре). Так сообщает нам поисковая система, а я не готов спорить. Всё-таки, частичка богини в нем есть. Может даже больше "частички". У меня был идеальный тип. И, казалось бы, Дмитрий должен быть его живым олицетворением, но нет. Даже если у вас есть идеальный тип, то больше любить вы будете исключение из правил, чем того, кто идеально вписывается в рамки. Такова сущность человека. Нам ведь хочется, чтобы он был особенным? И он будет. Будет тем самым исключением из правил. Но, как это всегда бывает, у него были друзья. Его окружали эти люди, а я называл их не по именам. Они были для меня словно геометрические фигуры. Чтобы всё стало понятно, я попробую описать их. Или нарисовать? Начертить? Они должны возникнуть в вашей голове. Был треугольник. Хоть название и мужского рода, но человеком "она" была. Девушка. Звали её Рея. Это имя может переводиться как «течение» или «земля», также в переводе с санскрита означает «певица», «певчая». В древнегреческой мифологии Рея – мать Аиды, Геры, Гестии, Деметры, Зевса, Посейдона. Тоже заметили знакомое имя? Можно ли считать, что она мать Дмитрия? В каком-то роде. По крайней мере я надеюсь на это, словно у меня мог бы появиться шанс. Но сейчас не об этом. Следующе персонажи – круги. Кто-то считает, что круг – это идеальная фигура. Что ж, пусть считает, но это не будет для меня правдой. Круги такие круги. Два парня. Имя одного Эрик. Второго зовут Стефан. Возникают ли вопросы, что среди этих имён делает русское "Дмитрий"? Если да, то придется подождать. Если нет, то вы отвлекались, а это плохо. Даже для меня. Поэтому вам стоит перестать это читать. Всё-таки я обнажаю свою душу, а вы просто не вникаете. И так, разберемся с первым кругом. Мы не будем узнавать его площадь или радиус. Его внешность тут неважна. Пока что. Эрик – его имя, но сможет ли оно достаточно описать его суть? Значение – «вечный правитель», «вечный король». Ещё такие значения, как «самый могущественный» или просто «могущественный». Такое королевское имя, а он всего лишь круг. Но ведь он как-то ещё должен быть связан с Дмитрием, кроме дружбы с ним. Рея – мать Деметры (богини, которая стала основой для имени Дмитрий). Деметра – богиня плодородия, покровительница земледелия. При чём тут Эрик? Хотя, скорее Эрика – род вечнозелёных растений семейства Вересковые. Улавливаете суть? Что-то связанное с растениями. Земледелие – растения. Провели ассоциацию? Можем продолжать. Второй круг – Стефан. Оно может означать «венок» или «венец». Венок – это плетённое в виде кольца украшение из цветов, листьев, веток, иногда также из материалов, имитирующих натуральные. Увидели уже, как связано это имя с Дмитрием? Венок – растения – богиня плодородия – Дмитрий. Очень просто. Кажется, что Дмитрий собрал возле себя людей, которые так или иначе связаны с землёй. А во главе всего стоит богиня (сам Дмитрий). И это богиня или бог – квадрат. Это геометрическая фигура идеально подходит Дмитрию. Очень вдохновляюще, но это жизнь. Ну или другими словами – одноклассники. С ними дружить проще, а видитесь вы чаще. Хорошо дружить, когда вы все геометрические фигуры. Но кто же тогда я? Наверное, точка. Незначительный элемент, но без меня вы бы не увидели их – геометрические фигуры. Ведь это я вам рассказываю о них, рисую в вашем воображении. Они состоят из меня, но вы не сможете так просто разобрать, что я там есть. Черт, кажется я затянул вас в геометрию. В своё оправдание хочу сказать, что так вы лучше поймёте суть этих людей. Что же до меня, то моё имя тоже соприкасается с плодородием или похожей темой, но я всего лишь наблюдатель. Кому станет интересно его имя? Даже будет шокировать то, что про него кто-то сможет прочитать. А уж понять его мысли... Но сейчас не об этом. Вам стоит отдохнуть от геометрии. Итак, как же познакомились главные герои? Как нам удалось выяснить из вступления, они были одноклассниками. Всегда. С самого первого дня в школе они были в одном классе. Так прошло время до средней школы, когда они смогли выдохнуть. Учитель, который учил из всё это время, взял других детей под свое крыло, а одноклассники Димы стали учиться у другого учителя. Как там говорят: "Первый учитель запомнится навсегда? " Что ж, это правда. Но не в хорошем смысле. Давление, которое испытывали ученики на его уроках, было таким сильным. Хотелось лезть на стену, ведь даже в столовой им не давали покоя. Учитель торопил всех, а "все" в свою очередь должны были съесть всю еду на своих тарелках. И не важно, хочешь ли ты этого, поел ли ты дома. Всё становилось незначительным. Так делал их первый учитель. Стоит ли рассказывать их радость, когда они закончили начальные классы? Или сами догадаетесь? Короче: новый учитель – новая жизнь. И вот Рея сидит за одной партой с Димой, а Эрик и Стефан сзади них. Ах, точно, я ведь хотел рассказать, что тут забыло имя "Дмитрий". На самом деле, тут странное имя лишь у Реи, потому что её так назвали родители. Дмитрий и Эрик – вполне обычные имена для того города, в котором они живут. Стефан – это лишь одна из форм имени "Степан". Но какое удовольствие называть своего друга "Степан", когда можно вести себя подобно аристократу, называя его Стефан. Хотя не удивляйтесь, если я назову его Степаном. Не люблю повторяться. А у этого имени есть так много форм, что грех не использовать. Ответил ли я на ваши вопросы? Надеюсь, что нет. Вдруг вы прекратите читать, раз вопросы закончились? Продолжайте, скоро возникнут новые, а старые, возможно, решаться. Или найдут свой ответ. Средняя школа. Учитель был профессионалом, обучал их не только урокам, но и жизни. Он вел математику. Может из-за этого у меня такие хорошие воспоминания о его уроках, а геометрия не вызывает ужаса? Учил-учил, но и это заканчивается. Ведь даже если ты учишь жизни, не все её уроки могут быть в твоей программе, потому что про них попросту не знают. Ну не было ещё таких случаев, предугадать всё – невозможно. И последний урок, который дала жизнь учителю, то что все мы люди, у всех может быть болезнь. Как и учителя математики. Вернее, его отец заболел. Тяжело, за ним нужен был постоянный уход, а оставлять его на несколько часов – самое хреновое решение. И он уволился. Благородный поступок для сына, но ужасный для учителя (в глазах учеников). Двое учителей остались позади, а впереди выпускной класс. Кто же примет на попечение этих учеников? Таким человеком оказался учитель иностранного языка. Какого именно – не имеет значение. И вот, новый год, новый класс, но те же лица. Дмитрий был рад, что его друзья остались вместе с ним в классе, учиться оставалось ещё немного. Но это будет самый трудный год. Очень-очень. – Димаста, пойдем в туалет? – подмигивает Эрик и кладёт свою руку на плечо парня. Кто-нибудь уже догадался, зачем они туда пойдут? Вы ведь помните, что этот парень исключение из моих правил? А в этом своде написано, что мой идеальный тип не должен курить. Но это ведь Дима. И он курит. Ах, нет. Перепутал. Сейчас же это называется по-другому. Он парит. Очень часто и очень сильно. Не знаю, было бы мне легче, если бы он парил в небесах. А не на земле. Но факт остаётся фактом. Они уходят, а я остаюсь сидеть на своём месте. Сейчас они наверняка передают эту "штучку" по кругу, даже не заботясь о том, что другой брал это в рот. Можно ли это назвать косвенным поцелуем? Но у меня на это лишь косвенные улики, поэтому я не могу судить. Лишь рассказать. Звенит звонок на урок, парни возвращаются. Очередной факт – они сидят впереди меня. Целый урок мой взгляд то и дело упирается в макушку Димы, но я стараюсь долго не смотреть. Вдруг он почувствует? Да и кто я такой, чтобы это делать. Уроки в нашем классе проходит обычно. Но порой Эрик устраивает какое-нибудь представление. Даже не знаю, для кого он так старается. Порой в моей голове мелькает мысль, что он мог бы быть геем. И это даже будет заслужено. Ну что бы вы сказали, если увидели, как один парень обнимает другого. Правильно, они друзья. Я так и думал какое-то время. Но Эрик пытается всякий раз меня в этом переубедить. Неосознанно. Димаста может просто сидеть, писать что-то в своей тетради, а его сосед возьмёт и положит свою руку ему на плечо. И ладно бы, если он не прижимал его как девочку к своему плечу, не внимая на возражения Димы. Но он так делал. И может я не так хорошо передал этот момент, но это явно не выглядело как просто что-то натуральное. Нет, совсем нет. Эрик был не единственным, кто так делал. Все ведь помнят Стефана. Или просто Степана. Так он отличался от Эрика лишь тем, что его рука была не на плече, а на талии Димы. И он так же крепко его обнимал. Или это был полуобъятие? Если бы я знал, как это правильно назвать. Но Дмитрия нельзя назвать геем. Да, он красивый, но если бы он действительно был голубым, то я бы уже признался. А не смотрел на него из далека. Я каким-то образом приучился не ревновать Рею к нему. Они весело заигрывали, подкалывали друг друга. Но они были похожи на друзей даже больше, чем Эрик и Стефан. И ох уж эта одна "электронка" на всех. Нет, я могу это осуждать, даже не из-за того, что они используют лишь одну. Просто из-за того, что они это делают. И нет, я не святой монах, но может же быть у меня своё мнение на этот счёт. Может, меня так воспитали, но я не воспринимаю курящего человека. Мне повезло, что из моих родственников никто не курит. По крайней мере, они бросили. Вам ведь тоже рассказывали про гены, который передает курящий человек? Что дети превращаются в каких-то мутантов, а если случится чудо и они родятся нормальными, то ваши внуки родятся ненормальными. У меня курил дед, но он бросил. И моя мать вроде здоровая. Как и я. Или нет? Влюблённость можно считать болезнью? И все мысли ведь мелькают в голове так быстро, что не успеваешь понять, то ли они возникли просто так, то ли из-за того, что я пытался представить детей, которые могут появиться из семени Димасты. Знали бы вы, как странно назвать его так. Я словно становлюсь его другом, который втайне передёргивает на его фотку. Вот реально, ощущения именно такие. Так насчёт детей. Мне вообще стоит об этом думать? Ведь у меня нет матки. А наш мир не любит геев. Нет, это действительно правда. Вы когда-нибудь слышали, чтобы какой-нибудь человек говорил: "Я люблю геев." Нет, если он сам не относится к ним. В нашем мире отсутствует такое чувство как солидарность. Даже если ты не педик, то тебя найдут за что так обозвать. Только если ты не альфач, чей кулак может сломать нос. Или челюсть. Короче, явно не я, чьё тело радуется лишь бегу на физкультуре, потому что там всё максимально просто. А вот всё остальное... Компашка парней (назовём так квадрата и двух кругов) хорошо играла в волейбол. Чего нельзя было сказать о треугольнике. В общем – девчонка, которая больше пеклась о своём маникюре. И там было за что бояться. Нет, я не против того, чтобы люди красили ногти, но вот их длина... Казалось, что если бы она захотела, то эти ногти могли с легкостью разрезать торт или арбуз. Можно ли пошутить, что она была похожа на кошку? Не в самом хорошем смысле. Черт, неужели я могу так придираться к людям? Сам в шоке, что длина её ногтей как-то меня волнует. Важно ли это в моём рассказе? Я не знаю. Так, о чём это я. Мы играли в волейбол. Я немного радовался тому, что попал в одну команду с Ним. Совсем чуть-чуть. Но меня ещё накрывала паника, что я могу не принять мяч или сделать что-то не так. Мега-неловкое. Я могу. Поэтому я стоял весь напряжённый, когда противоположная команда подавала. А бояться стоило, ведь подавал Эрик. Это то самый человек, который прикладывал мало усилий к своей технике, но много к силе подачи, поэтому мяч летел словно стрела. Он подает, этот чертов мяч летит на меня. И я, о вселенная, отбиваю его. Счастье, красные руки и мяч, которые попадет на поле противника, задевая пол, потому что поймать никто не успевает. Аплодисменты моей команды и мои покрасневшие уши. Второстепенный персонаж попал в центр всеобщего внимания. Непривычно. Но меня больше волновало, что сейчас наступает моя очередь подавать мяч, а я в этом плох. Очень. Ситуацию напрягает подтянутый зад, который стоит прямо напротив меня, перекрывая поле зрения противника. И я знаю, что так надо, но глаза неосознанно смотрят именно туда, куда нельзя. Подбрасываю мяч, он перелетает через сетку. Оказывается в чьих-то руках, которые отбивают его. И вот летит на меня, а я готовлюсь его отбить, как на моё грешное тельце кто-то налетает. Если бы я посмотрел куда-то кроме мяча, то увидел, как Дима куда-то двигается. Вернее, на меня. И вот мы падаем на пол, словно в каком-то сериале. Таком, средненьком, ведь там не придумали ничего оригинальнее, чем столкнуть героев таким образом. Я лежу спиной на полу, а парень на мне пытается удержаться на руках, чтобы не лечь на меня окончательно, ведь его ноги уже на мне. И нельзя сказать, что это неприятно. Да, будь на его месте другой человек, я бы его уже столкнул и отряхнулся. Но это он. Кажется, он тоже в шоке. Иначе почему он с меня не слазит. Словно приклеился. И смешно, и страшно, что в штанах может встать один чувак, который посчитает эту ситуацию подходящей. Если бы я был омегой или женщиной, то затопил весь нижний этаж. Но как представителю мужского пола, мне оставалось лишь молиться, чтобы мой дружок не встал. А встал кое-кто другой. И как можно скорее. – А... – хотел было сказать, что Димочке пора бы встать с меня, но тут случилось неожиданное. Я чихнул. И ладно, если бы это был просто чих. Нет, но он не был громкий. Он оставил после себя вязкую жидкость, что вышла из моего носа. То ли радоваться, что из-за этого моя натура не потекла, но потекло кое-что другое. Сопли, черт бы их побрал. Хоть тело парня закрывало меня от других людей, но если он встанет... Тут резко появился платок, который быстро убрал всё безобразие с моего лица. Это был Димаста. – Что случилось? – быстро подходит учитель. Хорошо, что он подошёл сейчас, когда всё уже подчищено. – Я отнесу его в медпункт. У него кровь из носа течет. – и этот человек поднимает меня на руки, одновременно прижимая свой платок к моему носу. Учитель не стал возражать. То ли ему было неловко, то ли он "пропагандирует" ЛГБТ. Но если адекватно размышлять – это не "пропаганда", а просто поддержка. Каждый ведь может жить своей жизнью? – Я спас тебя от неловкости, а ты спаси меня от физкультуры. – эти слова Дима произнес только после того, как мы вышли из спортзала. У меня не было возражений, особенно на его руках. Он так и нёс меня до медпункта. И, как это всегда бывает в нашей школе, медсестры не было на месте. Порой лучше не задаваться вопросом, где она пропадает. Просто нет. Поэтому меня кладут на кушетку, задергивают занавески и... Он ложится на кровать, которая стоит рядом. Хотел было вопросительно посмотреть, но кто я, а кто он? И это будет неловко. После недавнего случая. Который произошёл пару минут назад. Решаюсь поспать, ведь только так есть надежда, что я смогу всё забыть. Хотя кого я обманываю? Это не то, что я так просто смогу выкинуть из головы.
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)