***
дазай стоит напротив зеркала в ванной и пытается хоть как-то привести свое побитое лицо в порядок. он клеит пластырь на лоб и прикрывает волосами. вроде незаметно. его мать, акико йосано, всегда очень переживала за сына, дазай ценил это, хоть иногда это нервировало и поэтому старался меньше тревожить ее. если женщина увидит разукрашенное лицо дазая, то явно будет не в восторге и это даст ей кучу поводов для переживания. наконец, разобравшись с последствиями своего вступления в редан, парень выходит из ванны. йосано работает врачом, поэтому ее часто нет дома, как и сейчас. дазай заходит на кухню и нажимает на кнопку включения электрического чайника. отца у него нет, потому они с мамой живут в маленькой двухкомнатной квартире. не очень богато, но на жизнь вполне хватает. чайник наконец-то вскипает, дазай достает из кухонного шкафа первую пропавшую на глаза кружку и упаковку фруктового чая, парень заливает все это кипятком и в комнате сразу появляется приятный сладкий аромат. пока чай заваривается, дазай уходит в свою комнату за телефоном. включив его, он сразу же видит сообщение от своего друга федора. [ты же не забыл, что у нас завтра сходка? смотри не опаздывай] – да уж, как про такое можно забыть, – выдыхает дазай. вообще после случившегося на улице парень уже не очень хотел быть реданом, но отказать своему другу он не мог. они были не разлей вода еще с детства. скорее всего если бы федор не был реданом, дазай никогда бы не вступил туда. [ладно, я постараюсь не опоздать] ответив федору, дазай возвращается на кухню, где его ждет уже остывающий чай. вообще он должен был съесть оставленный йосаной суп, но вместо этого парень сейчас копается в буфете в надежде найти хотя бы что-нибудь к чаю. – ну емае, неужели ничего нет, – с досадой юноша закрывает дверцу буфета и падает на стул. в магазин было идти не охота, суп есть тоже, а желудок предательски требовал хоть какой-то еды. все же пересилив себя дазай решил быстренько сбегать в магазинчик у дома. дазай накинул на себя серую футболку с какими-то английскими надписями, на смысл которых ему было все равно и черные шорты до колен, после чего вышел из дома. на часах было уже семь, но так как на улице было начало июня, то было ещё светло. дазай лето не очень любил, во-первых, было очень жарко, во-вторых, гопату на улице чаще можно было встретить, а для дазая у которого весь гардероб состоял из вещей уж очень сильно напоминавших стиль реданов, это было большой проблемой. в-третьих его мать постоянно выгоняла его на улицу, аргументируя это тем что парень слишком много и сидит в телефоне и совсем не дышит свежим воздухом. магазин находился прямо через дорогу, быстро дойдя до него, парень опешил. прямо перед входом стоял тот самый рыжий, что избил его сегодня. черной олимпийки на нем уже не было, теперь он стоял просто в белой футболке и черных штанах с полосками по бокам. одну руку он держал в кармане во второй находилась сигарета. оперевшись о стену магазина, он не спеша покуривал и смотрел куда-то в даль, совсем не замечая дазая. последний же застыл на месте, обдумывая план дальнейших действий, если этот рыжий оффник заметит его, то шатен вряд ли обойдётся пластырем на лбу. –чууя, представляешь, там не было колы, – из двери магазина выходит розоволосая девушка в коротких джинсовых шортах и темно-синей олимпийке с жёлтой майкой под ней, в руках она держала пакет с продуктами. –правда?– чуя затушил сигарету, взяв пакет из рук девушки – ладно, хочешь зайдем в другой магазин – рыжий юноша обнимает девушку и та быстро кивает – я люблю тебя, – шепчет девушка и крепче обхватывает чую – я тоже, юан, я тоже они уже собираются уходить, как вдруг чуя замечет, дазая, который все это время просто стоял и смотрел на них. – ты че тут делаешь? – рыжеволосый быстро подходит к дазаю и тот пятится назад – чуя, это кто? – юан с непониманием смотрит на этих двоих – я просто хотел в магазин сходить, – шатен поднимает руки вверх в примирительном жесте. чуя еще пару секунд свирепо смотрит на дазая затем громко выдыхает и отходит от него. — пошли, юан –командует чуя и уходит девушка сразу же спешит за своим парнем и они вдвоем уходят прочь. дазай смотрит им в след, пока пара не скрывается за углом. в итоге дазай все-таки покупает сладостей к чаю и благополучно возвращается домой, не встретив никого по дороге. йосано еще не скоро вернется со смены, потому дома его ждала только остывшая кружка чая. весь оставшийся вечер дазай провел в тиктоке, лайкая видео про редан. завтра он вместе с федором и парочкой его друзей отправляется на сходку реданов, где их скорее всего отпиздят оффники, но дазай надеется на лучшее. ложится спать шатен к десяти вечера и какого-то черта из его головы все никак не выходит этот рыжий оффник.Часть 1
5 марта 2023 г., 12:47
дазай просто шел по улице и ничего не подозревал. недавно парень листал тикток и узнал про редан и оффников. посмотрев много видео на эту тему, он решил, что станет реданом, так как внешне он был похож на дединсайда. весь день дазай провел в магазине, поэтому теперь он гордо идёт по улице в широких клетчатых штанах и черном худи с пауком на спине. парень не сразу замечает выкрики в его сторону, вынув наушники из ушей он сразу же замечает рядом с собой компанию из четырех человек, во главе которой стоит рыжий парень в адидасе
— пизда тебе, редан ебаный
дазай не успевает среагировать, как вдруг ему прилетает удар в живот, от чего парень сгибается. он не ожидал, что его так скоро отпиздят
"пиздос, надо что-то делать"– думает дазай, пока рыжик опять замахивается для удара
— ай, не бейте пожалуйста, — хнычет темноволосый парень, после чего сразу слышет смешки в свою сторону
– извиняйся за весь чвк редан!– говорит пухлый парень подстриженный под нолик, параллельно, доставая телефон из кармана
— ребят, вы чего, я вообще не за редан
— правда?!– вперёд выходит ещё один рыжий парень, но уже выше и с пластырем на носу, – а мы что-то не заметили, — он скрещивает руки на груди
— да, по тебе и не скажешь, – парень в адидасе снова пинает дазая, вызывая у последнего болезненный стон
—извиняйся за весь редан! — не перестает кричать парень с телефоном.
дазай решает поднять взгляд на человека, избивавшего его. его кофейные глаза, всего на секунду встречаются с ярко-синими бездонными глазами, в них можно было утонуть, то того они были прекрасны. но долго смотреть в глаза рыжего оффника не удается, ещё один член компании, парень с черными волосами и белыми прядями спереди, что все время стоял позади и казалось, что он вовсе не был частью этой забивной компании, быстро посмотрел по сторонам
— там полиция, валим отсюда, — он одернул оффника с пластырем на носу и принялся убегать. его примеру последовала остальная компания.
— не думай, что это все, — юноша в адидасе кидает на дазая грозный взгляд и спешит покинуть это место.
дазай остался один, теперь он сидел на асфальте потирая ушибленную щеку, устремляя взгляд в никуда и вспоминая глубину небесных глаз