все из-за мячика

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 535 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

это не приятно

Настройки
на улице стояла приятная, но слегка душноватая погода. солнце то и дело заходило за неспешно плывущие разнообразные кучевые облака, из за чего двор оказывался на время в тени. моя мамочка сегодня весь день была на кухне и чтобы хоть как то уследить за мной, наказала мне гулять во дворе только перед окном. папа накачал мой снова сдувшийся мяч и уехал на работу, но он обещал привезти мне чтобы нибудь вкусненького. - Димочка, зайка, я грею суп, так что закругляйся там.. моя мама меня очень любит, я ее тоже очень люблю, а еще у мамы приятный голос, особенно когда она спокойна и не волнуется за меня. я отвлекся на маму и свои мысли, потому и не заметил, что мой красный мячик, с нарисованным мной на нём чёрным человечком, укатился по маленькой канавке за забор к соседу. мне этот сосед не очень нравился, он постоянно неприятно улыбается моей мамочке и трогает ее, хотя по ней отчетоиво видно, что ей это противно. еще от него странно пахнет, когда я так однажды сказал маме, она сказала что так говорить про людей не культурно, мало ли что у них случилось. видимо мама не думала, что я замечу ее легкие кивки самой себе в этот момент. - сейчас, мам, я мячик заберу и приду, хорошо? он укатился, я скоро. я услышал, как мама говорит мне поторопиться, и побежал за мячиком к двору дяденьки-соседа. сначала я залез на лавочку, потом на стоящий на ней папин чемоданчик с инструментами и перепрыгнул через соседский забор. я ударился локтем о что то металлическое, ведь с такого налёту удар наверное был сильным. в этом дворе я увидел перед собой у другого конца забора пустующую клетку небольшого размера. я неспеша шел до своего мяча лежавшего себе спокойно у самого дома. и взяв свой мячик, я уже было хотел выйти через калитку, как справа я увидел, обо что я ударился в полете. прямо впритык ко мне стояла внушительная клетка с бездомным человеком, которому мы с мамочкой как то раз давали мелочь. он посмотрев на меня, округлил глаза и тихим измученным голосом взмолился: - милый мальчик, убирайся отсюда поскорее, каждая секунда на счету, убегай! он схватился руками за прутья ржавой клетки, наверное чтобы передать мне свои смешанные чувства. - но что здесь происходит, почему? дяденька-сосед плохой? - он невероятно мерзкий человек, он.. не успел этот худой мужчина договорить, как мы оба услышали как открывается дверь дома. оттуда быстро выбежал сосед и он сразу накинулся на меня, будто он голодный тигр. он больно схватил меня грязной красной рукой и потащил в дом. из за того, что я брыкался, я уронил свой мячик. я проснулся весь в холодном поту, откинул с себя одеяло и только понял, что за окном еще темно. - фу... это был всего лишь омерзительный, жуткий и максимально реалистичный сон.. взяв телефон и посмотрев на время, я впал на пару минут в ступор. - как так.. я проспал всего полтора часа? быть того не может.. нужно прямо сейчас написать об этом Серёге, я хоть не один буду это переваривать. сразу через минуту в сообщениях Сереже я красочно и в мельчайших подробностях описал весь свой сон и то, как чуть там же не помер на месте со страху, когда перед глазами возник сосед. - но откуда там твою мать взялся этот сосед, его же отродясь не было...
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)