Часть 2
7 марта 2023 г., 12:08
Девушка подняла голову, посмотрев на маму
Мария:-У тебя парень есть?
Мария:-Кхк мам!! Нет...а что?
Девушка продолжила есть, а мама опять начала говорить
:-Значит мне не показалось
Мария:-Ты о чем, вообще?
Девушка сделала удивлённое лицо, и вправду не понимая, о чём идёт речь
:-Тебя мальчики привлекают?
Мария:-Мам!! Что за вопросы? Нам поговорить не о чем?
:-Маш, не строй из себя!
Мария:-Что происходит?! Я действительно не понимаю, о чем ты? Скажи прямо, может так я пойму, не ходи вокруг да около!!
Девушка сжала ложку от злости, и опустила глаза к столу
:-Я ведь, вижу как ты смотришь на Лауру Альбертовну
Мария подавилась, резко подняв глаза на мать
Мария:-Мам!! Ты чё!! Что ты такое, говоришь!! Нормально, я на нее смотрю, как на всех!!
:-Ну не знаю...не вижу, сходства...
Мария:-Все мам!! Хватит, я спать..
Девушка быстро ушла к себе в комнату...
*Прошла неделя*
Девушка сидела у себя в комнате, как в дверь постучали...мама пошла открывать
:-Ой Лаура Альбертовна, здравствуйте...чего вы так рано...
Лаура:-Мне надо, вам кое-что сказать..позовите Машу
:-Пройдите, щас позову
Женщина зашла, и закрыла за собой дверь, мама пошла к дочери в комнату
Спустя пару минут они вышли
Мария:-Здравствуйте Лаура Альбертовна
Девушка улыбнулась, что не ушло от внимания матери
Лаура:-Здравствуй Маш...в общем..завтра в 4 часа дня, я улетаю за границу,поэтому, я не смогу заниматься с Машей..
Мария:-Ч..что?
Голос блондинки дрогнул, она еле сдержала слезы
:-Как жаль, и надолго
Лаура:-Навсегда
Мария:-Я...мне надо отойти
Девушка ушла к себе
:-Может выпьем чаю? Раз больше не увидимся
Лаура:-Не откажусь
:-Тогда, снимайте куртку, и проходите на кухню, я щас Машу позову
Лаура кивнула, и сняв куртку прошла на кухню, женщина пошла в комнату к дочери, она лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку, мама села рядом
:-Дочь..
Мария:-Мам...уйди пожалуйста...
:-Пойдем пить чай, умывайся и приходи на кухню...
Женщина встала и ушла..
:-:-Так, чайник горячий, вас черный или зеленый
Лаура:-Зеленый
:-Хорошо
Женщина сделала чай, и села напротив Лауры, поставив ей чашку
Лаура:-Спасибо
:-Чего вы решили уехать ..можете не отвечать, если это личное
Лаура:-...На это есть причины, скажу так...хочу начать новую жизнь
Женщина сделала первый глоток, на кухню зашла Маша, она села рядом с мамой...натянув улыбку
Мария:-Вы хоть звоните нам...
Лаура:-Хаха обязательно, Маш..
:-Ну удачи вам там..
Лаура:-Спасибо, думаю всё получится
Мария:-...Вы хоть будете приезжать в Россию
Лаура:-...Пока не решила
Девушка опустила голову, отпив глоток чая
Пролетел час за чашкой чая...Лаура начала собираться домой
Лаура:-Так ..вроде ничего не забыла...ну что, была рада с вами познакомиться...
:-Мы тоже, где мы ещё такого хорошего репетитора найдём
Лаура:-Найдете, лучше меня есть, точно...
:-Не думаю
Мария:-Можно вас обнять
Глаза девушки, начали наполняться слезами, они скатились по щекам вниз
Лаура:-Ну Машуль, не плачь...иди сюда
Девушка подошла, и обняла женщину, уткнувшись ей в плече
Мария:-Я буду скучать
Лаура:-Я тоже
Девушка отстранилась, и вытерла слезы
Лаура:-Удачи
Женщина вышла, закрыв за собой дверь..девушка молча, сквозь слезы смотрела на нее
:-Дочь... успокойся прошу тебя
Мария:-...Я не хочу чтоб она уезжала! Мне будет плохо без нее!! Я не хочу!!