Часть 3
9 марта 2023 г., 10:58
Мария:-...Я не хочу чтоб она уезжала! Мне будет плохо без нее!! Я не хочу!!
:-Тише...Тише....иди сюда
Женщина обняла дочь
Мария:-...Мам..мама!!
:-Не плачь пожалуйста...все хорошо
Мария:-Ничего не хорошо!! Я люблю ее!! Люблю
Блондинка вырвалась, и закрыла лицо руками, упав на колени
:-... Что?!
Женщина была в шоке, она подозревала что Мария как-то трепетно относиться к своему репетитору, но не думала, что это не что иное как любовь
Мама села перед дочерью, и взяла ее за руки
:-Маш...посмотри на меня пожалуйста
Девушка подняла голову
:-...Если ты действительно любишь ее...то я только поддержу тебя...езжай к ней ...
Мария:-Нет!! Нет!! Она...она отвергнет меня!! Зачем ей малолетняя дура!! Пусть уезжает..я..я не поеду
Женщина вытерла слезы, с щек девушки, и поцеловала ее в лоб
:-Дочь, если твои чувства взаимны? Она уедет, и ты так и не скажешь ей об этом! Езжай, и скажи, если окажется, что она не любит тебя, то ты хоть скажешь что чувствуешь к ней, и отпустить будет легче
Мария:-...Мам...я не могу...нет!! Я не хочу..она отвергнет меня...зачем я ей!! Правильно, не зачем
Девушка вскочила и убежала в комнату, захлопнув дверь
Мама не спала всю ночь, слыша плачь дочери за стеной...она была не против, позвонить и все сказать сама Лауре, но она ждала, что дочь сама сделает этот шаг
*Утро*
Мама вышла с комнаты и пошла на кухню...за столом, опустив голову женщина села напротив
:-Машуль, как ты
Мария:-....
:-...Тебе надо было поехать к ней, и все расставить на свои места
Мария:-Мам...не надо...я не нужна ей!! Все
Девушка пыталась сдержать слезы, сжав кулаки
:-Почему ты так решила? Ты говорила с ней!! С чего такой вывод!?
Мария:-...Если бы она любила меня...не уехала бы!!
Блондинка заплакала и убежала в комнату
:-Дочь!!
А дверь постучали, женщина пошла открывать
:-Здравствуйте, вы к кому
:-Меня просили передать, Марии письмо, она здесь живёт же
:-Да она здесь живёт, вы кто?
:-Я Татьяна...я подруга Лауры
:-...Я мама Маши, давайте я передам ей письмо...
:-...Хорошо, до свидания
Татьяна отдала письмо, и ушла, мама закрыла дверь, и пошла в комнату дочери
:-Маш....тут тебе письмо
Мария:-....Что за письмо? От кого
:-...Не знаю...принесла Татьяна, представилась как подруга Лауры Альбертовны
Мария:-...Дай мне...
:-Может не надо
Мария:-Мам!!
Женщина отдала письмо девушке, она открыла его, и стала читать
"Маш, если ты его читаешь, значит я уже далеко... Хотела все сказать, но боялась.. Ты перевернула мою жизнь с ног на голову, я не знаю как буду жить здесь без тебя, но я справлюсь.. Просто помни, что я очень люблю тебя, прости что не сказала об этом тебе в глаза, просто боялась, что ты вовсе перестанешь общаться со мной, и начнёшь всячески избегать, а я не хотела этого, поэтому приняла решение уехать, исчезнуть из твоей жизни, раз и навсегда. Да я понимаю, что для тебя я просто репетитор, который ничего не значит в твоей жизни, но для меня ты значишь многое! Твоя улыбка сводит меня с ума, а смех заставляет сердце биться чаще, твои глаза я бы хотела видеть каждый миг, но видимо этому не суждено случиться! Прости меня, за все, и прощай, ты лучшее что произошло со мной!! Люблю тебя, принцесса"""""
Девушка разревелась ещё сильнее, закрыла лицо руками, воздуха уже не хватало, она понимала, что если бы вчера поехала, и призналась во всем, сегодняшний день, был бы совсем другим
Мария своими руками, утопила свое счастье, и теперь ничего не изменить
Женщина подняла письмо, и пробежала глазами, села рядом с дочерью, и обняла ее
:-...Я была права...надо было послушать меня, и поехать к ней...
Мария лишь плакала, потому что мама была права, как всегда...
Примечания:
У меня щас встанет сердце 😭💔