Мотыльковая правда.

PG-13
В процессе
2
Dragon_Dragonite09 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 332 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Вступление.

Настройки
Примечания:
Эта трагедия произошла 14 лет назад. Наш караван остановился в пустынных землях. Эти территории были подвластны гара́гулам — племени, что торговало пряностями (очень ценятся, как и сейчас). Также это был союз пауков и скорпионов — страшные твари… Я тогда был совсем мал, летать толком не умел. Однажды возвращался с радостными криками, что научился летать. Я думал что обрадую мать… Но меня встретила ужасная картина… Всё поселение было жестоко убито, у некоторых были оторваны крылья (мотыльковые самый ценный товар…) Жестокое у меня было детство, но это уже в прошлом. Сейчас же я молился Всевышнему, потому что ожидал результаты, ведь сдал вступительный экзамен в академии авантюристов — это был мой единственный шанс на выживание. Это был шанс найти тех тварей, что убили моих родных. Всё-таки в Поэну только авантюристов или гарантов, но до гаранта ещё дослужиться нужно. Вообще я хотел стать авантюристом потому что у них есть своя сеть рагочей, да и порталы купить можно. У авантюристов имеется доступ почти во все королевства и города, крепости. Сейчас же подходил к доске с результатами и увидел своё имя: «Одо Корах–сдал» Затем потянулись академические будни. Так как я хотел стать авантюристом, мне пришлось срочно учить как правильно разбивать лагерь, владеть гвоздем и другим оружием, где у каких одержимых слабые точки. Одержимые — это те, кто вместо смерти выбрали принести себя в жертву тьме. Через 2 месяца нам дали личное оружие. Это был короткий гвоздь и мушкет. Я познакомился с Ашугой и Фроном — славные ребята. С ними встретился в баре «Белая лошадь» Ашуга там работала официанткой, а Фрон был сыном директора. У Ашуги было всё сложно в семье. В 14 лет её бросили родители и ей приходилось искать работу. С тех пор у неё мечта стать одной из богатых. С Фроном была другая история. Он нас старше, так как он прежде учился в академии портальных магов и мог открывать портал с минимальным использованием маны на километр максимум. Но его выгнали из-за нарушений правил. Теперь он авантюрист. Все эти истории знали только мы. Свою же я тоже рассказал. Живут все учащиеся в элитном общежитии, только предназначенное для них. Оно 4-х этажное, всего там 260 мест. У меня 239, у Ашуги 240, а у Фрона к сожалению 189. Собирались мы у Ашуги. Я так и не понял почему, но это они решили без меня. У нас одним обычным днём начались тренировки магии. У Фрона получалось только открывать порталы, ну это было ожидаемо, в его академии учили только этому. У Ашуги с магией было худо, она знала только дальнобойные и лечебные заклинания. У меня получалось почти всё, но мне больше нравится ближний бой. Вообще я довольно давно хотел посетить «Деревню мастеров». После занятий мы собрались у Ашуги, где начал коротенькую речь: –Поскольку каникулы не за горами, первой нашей совместной миссией станет раздобыть новое оружие и обучиться им владеть, за которым мы отправимся в «Деревню мастеров»! –громогласно высказал я, заканчивая тем самым собрание в комнате.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник