Глава 1: Вступление.
5 марта 2023 г., 14:17
Примечания:
Пишим мы для себя.
Надеемся на понимание.
Приятного чтения;)
Эта трагедия произошла 14 лет назад. Наш караван остановился в пустынных землях. Эти территории были подвластны гара́гулам — племени, что торговало пряностями (очень ценятся, как и сейчас). Также это был союз пауков и скорпионов — страшные твари…
Я тогда был совсем мал, летать толком не умел. Однажды возвращался с радостными криками, что научился летать. Я думал что обрадую мать…
Но меня встретила ужасная картина…
Всё поселение было жестоко убито, у некоторых были оторваны крылья (мотыльковые самый ценный товар…)
Жестокое у меня было детство, но это уже в прошлом.
Сейчас же я молился Всевышнему, потому что ожидал результаты, ведь сдал вступительный экзамен в академии авантюристов — это был мой единственный шанс на выживание. Это был шанс найти тех тварей, что убили моих родных. Всё-таки в Поэну только авантюристов или гарантов, но до гаранта ещё дослужиться нужно. Вообще я хотел стать авантюристом потому что у них есть своя сеть рагочей, да и порталы купить можно. У авантюристов имеется доступ почти во все королевства и города, крепости.
Сейчас же подходил к доске с результатами и увидел своё имя:
«Одо Корах–сдал»
Затем потянулись академические будни. Так как я хотел стать авантюристом, мне пришлось срочно учить как правильно разбивать лагерь, владеть гвоздем и другим оружием, где у каких одержимых слабые точки. Одержимые — это те, кто вместо смерти выбрали принести себя в жертву тьме.
Через 2 месяца нам дали личное оружие. Это был короткий гвоздь и мушкет.
Я познакомился с Ашугой и Фроном — славные ребята. С ними встретился в баре
«Белая лошадь»
Ашуга там работала официанткой, а Фрон был сыном директора.
У Ашуги было всё сложно в семье.
В 14 лет её бросили родители и ей приходилось искать работу.
С тех пор у неё мечта стать одной из богатых.
С Фроном была другая история.
Он нас старше, так как он прежде учился в академии портальных магов и мог открывать портал с минимальным использованием маны на километр максимум. Но его выгнали из-за нарушений правил. Теперь он авантюрист.
Все эти истории знали только мы.
Свою же я тоже рассказал.
Живут все учащиеся в элитном общежитии, только предназначенное для них.
Оно 4-х этажное, всего там 260 мест.
У меня 239, у Ашуги 240, а у Фрона к сожалению 189.
Собирались мы у Ашуги. Я так и не понял почему, но это они решили без меня.
У нас одним обычным днём начались тренировки магии.
У Фрона получалось только открывать порталы, ну это было ожидаемо, в его академии учили только этому.
У Ашуги с магией было худо, она знала только дальнобойные и лечебные
заклинания. У меня получалось почти всё, но мне больше нравится ближний бой. Вообще я довольно давно хотел посетить «Деревню мастеров». После занятий мы собрались у Ашуги, где начал коротенькую речь:
–Поскольку каникулы не за горами, первой нашей совместной миссией станет раздобыть новое оружие и обучиться им владеть, за которым мы отправимся в «Деревню мастеров»! –громогласно высказал я, заканчивая тем самым собрание в комнате.
Примечания:
Надеемся вам понравилось)