Мотыльковая правда.

PG-13
В процессе
2
Dragon_Dragonite09 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 332 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: «Деревня мастеров».

Настройки
Примечания:
Для начала Ято нам показал кузню, где был жук-слон средних лет. Он нам показался немного угрюмым, однако только на первый взгляд. Ято нам начал рассказывать: -Как вы заметили это кузница и тут вы можете получить за определённую сумму практически любое оружие и доспех. Кузнец нам пробормотал: -И кстати говоря долговечный товар. Тут он вспомнил манеры: -А да, зовите меня Джеки. И тут можно найти готовое что-нибудь, не только на заказ. Ещё я не против поболтать о мелочах. Последнее он сказал с теплотой. И он принялся дальше бить ещё нагретый металл на наковальне. Следующим нам показали травника, который задремал от запаха фисташки. Почувствовав присутствие незнакомцев, он вскочил от неожиданности, чуть не сбив так горшочек с непонятным растением. Он был цикадой с очками, довольно молодым и кажется застенчивым. Немного заикаясь при виде нас он сказал: -Доб..б.рый вам день, чем-м..м.. могу быть полезен? Ято стрекотнул, так как был кузнечиком, дав понять что всё хорошо и нужно представиться. Тут он успокоился и стрекотая по-цикадски продолжил: -Ооо точно, называйте меня Скрилл, я тут знаю про многие растения, коренья и многое другое. Что-то нужное для путников конечно же продаю. Тут Скрилл заметил, что мы немного сонные и прокомментировал это: -Ой, надо бы убрать с прилавка фисташковые цветки. * Уберает подальше от прилавка * -Просто у молодых цветков есть эффект усыпления... Говорил это уже с виноватым видом. Ято сразу успокоил его. Ашуга тут же вскрикнула, не поддавшись эффекту: -Погодите, я тут записываю! Фрон отреагировал на это: -Ну неугомонная же ты, *вздох* когда дело идёт о травничестве... А вот и новая заметка Ашуги: Название: фисташка Внешний вид: не крупные, желтовато-беловато-зелёные, жестковатые. Редкость: пока пусто Свойства: усыпляющий эффект и запах орехов. Местоположение: Деревня мастеров (травник Скрилл) Реакция в отваре: не проверено Кое-как отцепив Ашугу от интереса к знаниям травника, Ято доводил нас до масочника. Он во всю делал маску в форме головы жука с шестью глазами. Рядом с его рабочим местом были инструменты по дереву, краски, кисти и станки для шлифовки. Масочник был как ни странно в маске, но "было интересно знать какое у него настоящие лицо" - думал я. Возраст примерно на 10 лет сташе, чем у кузница и был не жуком, а фрин-пауком. Отличались такие пауки от обычных, наличием длинных ног и педипальп с клишнями. Ещё у них нет ни ядовитых, ни паутинных желёз. Паук заканчивал делать прорези для глаз в маске и только сейчас обратил на нас внимание, даже на Ято. Масочник смотрел на нас, будто мы дети, которые часто докучают отцу. Но всё же он отвлёкся от маски: -Ну здравствуйте путники, зовите меня Фестрон. И я тут масочник, возможно спросите - а зачем маски? А я отвечу - это как "капюшон", но намного полезней. Чем? А тем что это защитит вас от смерти буквально, хотя это пока вам её не разобьют. На этом он закончил пояснения и начал полировать маску. Да так, что будто и не видел нас. Ято нам показал основных мастеров своего дела, но были и другие: Алхимик по имени Шимомура, которая вообще была ящерицей. Возраст настолько экзотического для нас существа не понятен. Однако это была славная малая, которая давно не ест насекомых. Она нам ещё рассказала немного про ингредиенты и их реакции в зельях и ядах. Например, что икра даёт зелью эффект подводного дыхания. Ашуга снова успевала это записать, под предлогом: -Алхимия тоже не так просто запоминается. Маг с именем Чулнае, был старым жуком-плавунцом. Он не сильно с нами церемонился, но этот дед продавал полезные книги и другие магические штучки. Есть многие другие мастерства, но такие есть только в городах. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем такой посетить. Или даже Поэну! Дома́ в деревне выглядели как раковины моллюсков, а в центре колодец и товерна под названием «Спящий великан». Настал вечер, под конец экскурсии нам очень хотелось отдохнуть. Ято с нами попрощавшись ускакал к себе домой. А те кто работали закрыли лавки и всё убрали, перебравшись к себе на заслуженный отдых и вкусный ужин. Однако я резко вспомнил про Фестрона, ведь он такой жутковатый паук. Даже страшно подумать ест ли он других насекомых, или как Шимомура оказался от этого. Хотя нечего думать об этом, ведь сейчас мы подходили к таверне. На двери табличка: "Пожалуйста не шумите, если вы гость этого заведения, то просто зайдите отдохнуть. Не волнуйтесь мы очень добрые и это будет бесплатно" P.s: мы приглашаем вас на наш местный праздник, все подробности у владельцев таверны. -Было бы интересно знать, что это за праздник. Сказал я с любопытством. Фрон фыркнул на это и сказал: -Да, но каникулы нам поджимают время, так что посмотрим как оно распределиться. К слову каникулы длились у нас 10 дней, а потратили 2. Ашуга не обратила внимание на табличку и на нас, потому что та была в мыслях о новых записях в особенности о травничестве. Всё же утро вечера мудренее и мы тихонько заходим в таверну.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник