Мотыльковая правда.

PG-13
В процессе
2
Dragon_Dragonite09 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 332 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: Знакомство с "маэстро" полукровкой.

Настройки
Примечания:
Когда мы вышли, то заметели что погода была отличная, а не как вчерашний туман. Мы прошли мимо колодца и лавки травника. И тут Ашуга посмотрела на Фрона, словно спрашивая: -Можно я позанимаюсь цветочками? Паук на это ответил: -Цветы цветами, да надо новые навыки боя освоить. Так что давай отложим твоё травничество. Последнее он говорил с сожелением. Но мы уже подошли к Джеки, который только открыл своё рабочее место. Кузнец поприветствовав спросил нас: -Доброе утро друзья, что вам нужно? Говорите, всё смогу сделать, если по этому поводу пришли. Фрон ответил: -Да, по этому. Нам нужно сделать оружие и лёгкую броню, делаете же такую? -Конечно делаю, какие вопросы!? Так с бронёй ясно, а вот оружие какое? Тут уже говорил я: -Мне для ближнего боя хотелось бы новый гвоздь. И чутка длиннее, а то мой старый больше на кинжал походит. -Понятно, сделаю. А тебе Ашуга? -Я не определилась с этим, можете предложить вариант для меня? -С радостью! Так, судя по всему ты дальний бой, для начала хорошо подойдёт игла с нитью. Ну так чтож, повторю ваш заказ: гвоздь средней длинны, игла с ниткой и на вас троих лёгкую броню. -Всё так Джеки. Мне оружия-то не нужно как видишь. На сколько долго это будет? - отметил Фрон. -Примерно 3 часа. Цена заказа позже, гуляйте. Сказал жук это с улыбкой и принялся за работу. Ну а мы же пошли к травнику, Ашуга была от этого в восторге. Когда пришли, цикада что-то искал под столом. Он нас не узнал и как при первой встрече снова говорил невнятно: -Кто здесь?! А ой эт..то вы, я тут про.. с.. то очки посеял под столом, не поможете? Фрон прокомментировал поиски травника: -Я чувствую очки вообще в другом месте, вот прям точно не под столом. Похоже где-то среди горшочков растений. Однако Ашуга опередила все поиски: -Вот же они! * Отдаёт Скриллу * -Ох спасибо, где же они были? -Около фисташки. -Чёрт, видимо я уснул от неё, а очки сползли. В любом случае, чем вам полезен? Стрекоза тут же достала блокнот и образцы растений. Скрилл просматривал их и потом восторженно сказал: -Вот ведь вам повезло найти огнецвет!Здесь он нечастый, так ещё и в алхимии полезен. Значит так, дополни вот эту запись. Конечная заметка: Название: огнецвет Внешний вид: мелкие, пунцовые, стебель мшистый. Редкость: средняя Свойства: приятный медовый запах, термостойкий. Местоположение: горы Реакция в отваре: рыживатый оттенок, согревает. Потом Скрилл пояснил про другие заметки по образцам. Тогда мне и Фрону это наскучило и мы решили погулять по долине, поиследовать её в конце-концов. Пошли бросив несколько слов Ашуге что будем там, так что пусть не теряет нас. Когда спустились к долине с холма, то увидели как она интересна своими пейзажами. Тут были и деревья, и кустарники, и скалы. А ещё чуть дальше нашли маленькое озерцо. И тут я решил предложить Фрону сражение: -Слушай паучок, а как насчёт проверки наших боевых навыков? - дразня сказал это. -Пхих, а давай. Будет интересно знать на что ты способен, снежный комочек. Меня это немного рассмешило, как он обозвал меня, но одновременно оскорбило. Тут же я резко предложил некоторые правила: -Хотя погоди, я хочу добавить парочку правил. - он нервно уркнул, но внимательно слушал меня. - Так вот, во-первых без естественного оружия, то есть лап, жвал или что там у вас... А во-вторых я не буду использовать крылья, ну а в-третьих не применять магию и физическое оружие в полную силу. -Ясное дело, что мы не хотим друг друга убить. Ладно, начинаем? -Конечно! Мы отошли на 10 шагов от места где стояли и по традиции поклонились. Это подразумевает дружеский бой или несерьёзный ущерб и сначало нужно начинать небыстрые атаки, чтобы соперник привык к обстановке. Я достал пока ещё старый гвоздь, а у Фрона была магия. Начался поединок, казалось дружеский, но ощущался как враждебный. Он начал применять заклинание предвидения, а к этому моменту я подбегал и уже хотел замахнуться оружием, как Фрон увернулся с неимоверной скоростью и оказался у меня за спиной. Я почувствовал себя жертвой этого хищника, но на миллисекунду раньше успел заблокировать удар. Резко ткнуть в лапу, паук зашипел не то от боли, а от боязни проиграть. Тогда полосатка применила способность мстительного духа - это способность, которая выпускает душу пользователя и пробивает врага. Я успел сделать рывок в сторону и прыжок с ударом. Фрон с предвидением не смог отреагировать на такой непредсказуемый приём и он повалился на землю поверженный. Тогда он сказал: -А ты крут оказывается, не ожидал такого от снежного комочка. -Хех, да ну тебя паучок и ты тоже не промах. И тут тарантул смотрел с ужасом за мою спину. Я оглянулся и тоже оцепенел, там, возле высокой травы был некто теневой или призрачный. Фрон кое-как мне объяснил: -Я видел это существо вчера ночью у себя в комнате и не имеею понятия что или кто это. Оно говорило мне, что мы увидимся и я не уверен, не тронет ли оно нас. -Тихо, оно подходит к нам! Через мгновение это оказалось перед нами. Тьма окружавшая существо развеялась. Стало понятно, что это была высокая насекомообразная летучая-мышь. Однако нам не стало спокойнее от этого. Эта полукровка нас оглядела и начала говорить бархатным голосом: -Приветствую вас друзья, меня зовут Гримм. Не бойтесь меня, не приченю вам вреда. Может кажусь для многих я жутким, но я в этой деревне считаюсь учителем многих боевых, магических и других искусств. Полагаю вы прибыли в деревню чтобы стать лучше? Я помогу с этим, но для начала почему бы вам не представиться? Я намного раньше осмелел, чем Фрон и ответил: -Меня называют Одо Корах и занимаюсь ближним боем. После до Фрона дошло, что опасности нет и тоже представился: -А меня зовите Фрон, занимаюсь магией. Гримм кивал на новое знакомство и вдруг его уши дёргнулись в сторону кустов. Оказалось там была Ашуга. Я подошёл спросив, почему та пряталась, на что ответила: -Просто у вас тут была милая беседа и я не хотела мешать. Ой, а кто это всё ж с вами? Мы с ней подошли к нашему новому знакомому и стрекозу удивило, что вообще существуют такие полукровки: -Гримм, не могли бы рассказать про эту уникальность? -К моему сожалению нет, Ашуга. -Почему же?! -Просто это великая тайна, которую знают только избранные мной. Кстати говоря, меня ещё называют "маэстро" и возможно если вы будете на празднике, то увидите мой талант начинать танцы. Последнее слово меня насторожило и подёргивая усиками подумал: "страшно подумать какие..." Смотря на него мне вспомнилось: -Слушайте, а сколько времени прошло, просто надо прийти в кузницу. Гримм ответил: -Судя по всему где-то 3 с половиной часа. -Тогда пора возвращаться в деревню. - продолжил Фрон. "Маэстро" промолвил: -Тогда мы увидимся позже... Я обернулся, хотев спросить почему, но его уже не оказалось...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник