Мотыльковая правда.

PG-13
В процессе
2
Dragon_Dragonite09 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 332 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6: Мечта или кошмар этот Гримм?

Настройки
Примечания:
Как только Гримм бесследно исчез, я немного встревожился, всё же не каждый день можно увидеть полукровку. Своей компанией шли до деревни, но перед этим взяли воды из озерца. Когда подходили к Джеки, он нас встречал с радостью и начал демонстрировать работу. То как этот мастер её выполнил, не было слов: гвоздь уже похож на что-то серьёзное и способное навредить врагам; игла довольно тонка, но видно что выдержит многое; броня сыромятная, то что нужно для новичков, легко и защищает. Тогда Фрон спросил: -И так сколько платим? -300 гео за мой скромный труд. -Хорошо. Заплатив, мы возвращались в «Спящего великана» где нас поджидали листовидки и восторженно встретили: -С возвращением дорогие! Ух ты да вы ещё с обновкой! -Да и собственно хотели проверить на деле - говорил я. Первый палочник перебил: -Ладно уж, вы похоже устали и надо поесть. Кстати мы всё-таки не назвали своих имён, я Роя. -А я Брих, Роя моя старшая сестра и конечно я её младший брат. -Можно узнать у вас о кое-чём? - спросил я с воодушевлением. -Естественно! - слышался ответ от них обоих как эхо. -Вообще почему ваша таверна называется «Спящим великаном»? -Ооо это связано с легендой - восхищённо начала рассказ Роя. - в ней сказывается, что давным-давно в нашем мире существовали только божества и подобные им существа. Они жили прекрасно пока однажды не появился Всенижний - злое божество тьмы и страданий. Оно сеяло хаос и многие не могли спокойно жить. Тогда ему противостояли три великих мастеров полубогов: Маг, Вор и Воин. После победы они преобразовались: первый стал небесным левиафаном после смерти, второй исчез и иногда делает проделки, а третий уснул навечно. Поговаривают что именно в этом месте. Вот поэтому такое название заведения. -Довольно интересно... - с иронией откликнулся Фрон. Брих внезапно вспомнил: -Вы же будете на празднике?! Немного поразмыслив мы вместе ответили: -Да будем, думаем нам он понравится! -Конечно, конечно, таково вы точно не видели! - обрадовался Брих. Роя тоже была рада и с улыбкой сказала: -Это прекрасно, а теперь стоит всем пообедать. После вкусной еды наша троица решила отдохнуть от всего произошедшего за день. И тогда я спросил Фронта с Ашугой: -Как насчёт проверить наше новое вооружение после отдыха? -Обязательно сходим до долины и проверим это - с сонным видом ответили друзья. Когда зашли в комнаты я понял что они легли подремать, а мне невтерпёж испытать новый гвоздь. Однако прилёг раздумывая об этом дне, как неожиданно окно скрипнуло и чуть было не отвалилось: -Что за чертовщина?! Ветра же нет! Подошёл и приоткрыл окно чтобы убедиться в чём дело. Выглянул, а там ничего не было. Только я обернулся как уткнулся на что-то мягкое, оказалось это был Гримм. Тот хихикнул от моей невнимательности и тут же опередил мои потенциальные вопросы: -Здравствуй ещё раз мотылёчек, я всё слышал про ваш разговор внизу. Честно сказать очень рад что вы останетесь на празднование, ты возможно задаёшся вопросом называем ли его как-то и с чем оно связано? Конечно же с этой легендой, ведь мы восхваляем этих полубогов за спасение нашего мира. Название... на самом деле его нет, потому что каждый по своему его придумывает. -Спасибо за пояснение, но во имя Всевышнего, как ты это делаешь?! -Что ты имеешь ввиду? - с хитринкой спросил "маэстро". -Имею ввиду для чего так появляться из неоткуда и начинать свои бархатные речи? -Хе, мне просто нравится так эффектно приходить, впрочем ты ещё не видел меня с другой стороны... Меня унесло в лёгкую дрожь после фразы "не видел с другой стороны", ведь кто знает какие у него скелеты в шкафу. -Откуда ты знаешь что у меня есть скелеты в шкафу? - спросил шёпотом Гримм. "Он что, мысли ещё читает?!" - это уже пугало не на шутку и чуть ли не тихим писком ответил: -С чего ты так думаешь, что я это знаю? -Я же не глупый чтобы не понять о чём ты раздуумываешь~ "Вот бы его красиво послать, ведь я уже не выдерживаю такой панической обстановки" - дальше изливались мысли, чуть ли не вслух. -А это уже грубо с твоей стороны! - осуждал меня полукровка уже с тёмной аурой - Ну погоди, твои кошмары ещё не начались. Конечно сейчас не ночь, но всё же... Гримм подходил всё ближе и ближе, заводя меня так в угол. Вмиг почувствовав паралич в крыльях, стало ясно, я беззащитен перед ним, впрочем ничего ему сделать не смогу. Когда он меня зажал, я заметил что тот начал жутко улыбаться, а в глазах был взгляд охотника. Но неожиданно полукровка словно промурчав с сожалением шепнула: -Извини меня, пожалуйста... И на пол начали капать его слёзы и похоже он уже не мог себя сдерживать. К этому моменту Гримм снова сфокусировался на меня, хотев раскрыть пасть. Только тот это сделал, как я упал от ужаса. А он не продолжал ничего делать со мной и снова повторил: -Извини пожалуйста, я теперь не могу сдерживать это в себе... - говорил уже весь в слезах и ненависти к себе - обещай что не посмеешь умереть из-за меня, я этого себе не прощу... Я не смог ничего ответить и валялся без сознания. * От лица Гримма * "Нет-нет-нет что же я наделал!" - в панике подумал, волнуясь за мотылёчка. Но всё же я его уложил в постель, а сам помчал к Ято. Кратко всё рассказав он с серьёзным видом, но мягким тоном бросил: -Опять? Я кивнул с виноватым видом. -Ну тогда давай как в прошлый раз помедитируем, ты успокоишься и объяснишь всё Кораху. -Хорошо Ято, но я уже боюсь себя в такие моменты. Не понимаю почему это повторяется и причём всё чаще и чаще. Я ему там чуть голову не откусил... -Не мучайся, всё наладится. Главное умей подавлять себя. После терапии с ним, я вернулся в таверну. Одо Корах ещё был без сознания, а остальные занимались своими делами: возились с подготовкой праздника, читали книги, просто у чём-то болтали. Но мне было на это всё равно, больше всего волновало состояние Кораха. "Бедняга, он так был испуган и до сих пор не очнулся..." - сказал сам себе будто нахожусь на похоронах. Чуть ли не прослезившись снова, мне пришла идея. Я перевоплотился в маленькую версию себя, которая больше похожа на обычную летучую-мышь. Чтоб не сильно пугать мотылька, но и быть рядом с ним. Зацепившись за потолок и укутавшись в крылья, я уснул. * Ближе к вечеру * * От лица Фрона * Когда мы с Ашугой внизу обсуждали праздник и книги, я начал тревожиться за Кораха, ведь его уже как 3 часа нет. И это точно не из-за крепкого сна или чего-то подобного. Тогда я решил проверить его комнату, но перед этим сообщил Ашуге: -Я тут быстро схожу посмотрю как там наш друг. -Хорошо конечно, что решил проведать как он, но я хочу с тобой. -Ладно, наверное так будет даже лучше - с капелькой ворчливости отреагировал. Мы поднялись наверх и подходили к комнате где был Одо, но меня немного съёжило от чего-то и стрекоза это заметив взволнованно спросила: -Ты в порядке? Тебя как будто связало магическими цепями. Прям как в тот учебный день, когда ты не послушал учителя и... -Давай сейчас не вспоминать это! Не знаю конечно, по-видимому Корах там не один. Похоже кто-то маленький или мне кажется? Я постучался... ответа нет. Тогда приоткрыл дверь и видна такая картина: Корах лежит без сознания, а рядом с ним на потолке висит что-то типо кокона, как мне показалось. Хотел было приготовиться атаковать, как Ашуга вскрикнула: -Так это же Гримм! Что он тут делает и почему такой маленький? -Колотиться сердце перестало! Я уж думал убивать кого надо, чтоб защитить друга, а это он тут! Гримм приоткрыв крылья, сонно сказал: -Здравствуйте друзья, не волнуйтесь, я всё объясню что происходило. Однако сейчас меня тревожит состояние Одо Кораха, он так уже давно лежит. Тогда Ашуга проверила жив ли он вообще и прокомментировала ситуацию: -Мне надо сделать ему лечебную терапию, чтобы он проснулся. Просто естественно это будет длится очень долго. -Что же я могу сделать для него? - чуть ли не нападая на Гримма ответил я. -Пока ничего, иди занимайся своими делами. Я нехотя покинул комнату. * От лица Ашуги * С тревогой спросила пока ещё просто летучую-мышку: -Тааак и что же случилось? Почему сразу не сообщил о проблеме? Пересказав этот случай он добавил: -Ещё чтобы он не испугался снова, я стал таким маленьким и хотел рассказать кое-что... -Не можешь ли мне рассказать? -Прости, но нет - ответил прослезившись и чтобы мне не видеть его боль тот укутался обратно в крылья. -Ну ты чего так?! Неужели всё настолько плохо было? А мышь уже тихо плача ничего не промолвила. Я же ходила за сумкой со всем необходимым для лечения Одо Кораха.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник