Семья? Ну ладно...

PG-13
Заморожен
79
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 949 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки
Я смотрю на папу, папа смотрит на документ, потом на меня, потом снова на документ. Прикладывает руку ко лбу, потом снова смотрит на меня. — Пап? Всё в порядке? — У ребёнка должно быть два родителя. Без исключений, — Я присела рядом с папой, похлопав того по руке. Он лучший шпион в мире, он точно справиться и… найдет жену за три дня. Так ведь?.. — Я спать, — Спрыгнув с дивана, я на ночь похлопала папу по руке, подбадривая. Ну ничего… это чтобы жизнь малиной не казалась. — Доброе утро. — Да… — Папа удобно сидит в кресле, пока напротив него спокойно попивает чай какой-то парень. Нет, мужчина с квадратным лицом, с кудрями и странной бородкой. — О, так ты Аня Фрджер? — Я спокойно подошла к папе, хлопая того по руке, в качестве призыва взять меня на руки. Уже у него на руках, я перестроилась ему на ноги, потягивая любезно переданный чай с молоком, пока взрослые обсуждали что-то шифруясь. Говорили они одно, но я то знаю что все их слова значат что они обсуждают что-то зашифровано, ироды. Мне же тоже интересно! Но я стараюсь не лезть в головы людям без экстренной нужды. Ну, например, чтобы не спалиться что я не ребёнок или чтобы не убили. — Аня? — М? Да, пап? — Папа сидел и чутка обеспокоенно смотрел на меня. — Ты в порядке? — Я пристально посмотрела на папу, а потом на нашего гостя. — Что? — У меня будет мама? — А если он выберут её из агентства? Вдруг она будет меня бить?.. — Пообещайте, что она не поднимет на меня руку, — Я соскочила с отцовских рук и помчалась в комнату. Время уроков. Мне было невероятно стыдно за то, что я проявила слабость. Стыдно, потому что я до сих пор не преодолела свой страх перед рукоприкладством. Я должна преодолеть свой страх перед этим. Я уверена, папа не даст меня в обиду… да! Так и будет! Я смогу! — Аня, иди кушать, — Я спрыгнула со стула, оставляя арифметику недоделанной, подлетая к папе на всей доступной скорости. — Ох! Куда ты так летишь? — К тебе! На крыльях любви! — Обняв папу за шею, я, как принцесса, устроилась у него на руках поудобнее. — Ты где это услышала?.. — Папа сконфужено повернулся ко мне, медленно идя к столу. Я ничего не сказала, просто напевала себе песенку из «Очень приятно, Бог», уж точно не попадая в ноты. — Ха… нужно бы прикупить тебе одежду. — Нет, — Папа усадил меня на моё место, напротив себя. — Всё в порядке. Мне и так нравиться. — У тебя должно быть больше одежды. И не спорь! — Я просто улыбнулась. Как хочет. Через почти четыре часа к нам снова пришел тот мужчина, которого в мыслях папа называл «Френки», случайно услышала. Они обговаривали что-то важное, даже не шифруясь, так-как я спокойненько, попивая чаёк, читала интересный роман. Да, отец всё же его купил, пока шел в магазин по продукты для нового блюда, зашел в книжный магазин, я всё же просила романы. Он их, конечно, перечитал и проверил, чтобы в них всё было не более «G» по рейтингу. Я уже почти погрузилась, но до меня донесся крик Френка. — Они из тебя все соки выжимают! — О чём это они? А папа не почувствовал что я теперь на них внимание сконцентрировала? — Давай быстренько разберёмся… Проще всего найти девушку с проблемами, которая готова к компромиссам. Можно какую грязь накопать. А если чстая, то надавить, — Ужас… ну что за человек? Он мне не нравиться! Нельзя же так с девушками поступать! — Я бы предпочёл так не рисковать, — И ты туда же?! — Ну кто бы говорил? — Фу какие! — Вон там сплошной риск сидит! — Он тыкнул в меня пальцем, а я сконцентрировалась на книги, кончиком уха подслушивая. — Хоть она и сидит спокойно, ни как не примешь её за богачку, — М… какая интересная страница. — Твоя правда… — Папаня, ты меня киданул?! — Надо бы одеть её поприличнее, — Так вот к чему тот разговор об одежде! Ну и чем вам мой синий свитер не нравиться? — Аня! — А? — Я даже не повернулась к ним, просто переворачивая страницу. — Что-то не так? — Пойдём в ателье, — Я кивнула, теперь уж на самом деле погружаясь в роман. Через минут 20, мы уже шли по улице, размеренным темпом шагая в сторону ателье. Мне не хотелось приобретать новую одежду, не хотелось чтобы на меня тратились деньги, но ничего поделать я не могла. — Добро пожаловать! — Я стала разглядывать помещение, не вникая в разговор отца и красивой женщины. Мне на глаза попал дверной проём, что странно, без двери. Там сидела женщина со швейной машинкой, которая издавала громкий но весьма успокаивающий звук. Если бы не моя боязнь к таким громким звукам, я бы даже прикорнула. — А теперь мне нужно снять с тебя мерки, пойдём со мной, милая, — Я кивнула, охотно следуя за женщиной. Она была такой красивой, а её рука прям супер тёплая, не смотря на загрубевшую коду на кончиках пальцев, они были какими-то нежными, что ли? Я спокойно стояла, вытянув руки, не прислушиваясь к тому, как женщина диктовала размеры какой-то бабушке. Раздался нежный голос, и я рефлекторно повернулась. — Извините! — О… Йор, давно не виделись… — «Йор»? А почему папа так удивлен? Не заметил? — Здраствуйте, я бы хотела попросить залатать моё платье, — О, какая она красивая… — Желательно как можно скорее. — Конечно дорогая, ты ведь наш частый клиент… — Я решила, что ничего не будет если я послушаю папины мысли. «Так легко зашла мне за спину. Кто она такая? Йор… Йор… Вспомнил! Йор Браер, 27 лет. Никогда не была замужем, мать и отец погибли. Из родных только младший брат. Они оба госслужащие, никак не подкопаешься. Может я просто расслабился? Совсем что-то чутьё потерял.» Ого, вот это поток. Я же не просто так сейчас настороженную мелодию слышала? — Извините… Вы с меня глаз не сводите. Я могу вам чем-то помочь? — О, она заметила что папа ею заинтересовался? «Не возможно!» — Нет, что вы! «Она почувствовала мой взгляд?» — Я просто залюбовался вашей красотой, — Ого, вот так прямо? Ну, она и в правду Красавица каких поискать… — Получается… Вы находите мою внешность привлекательной, да? — Ого, у меня новый кумир! Она такая милашка! — Э… ну, да… — Папа заволновался, а леди выглядела чуть смущенной. — Аня, ты свободна, — Я кивнула, подлетая к папе и цепляясь за его ногу. — Слушайте… — Ой, она хотела что-то сказать?.. — А, простите… — Я отошла от папы и смущенно стала разглядывать руки, делая вид что мои ногти интереснее всего на свете, лиж бы не смотреть им в глаза. — Нет, ничего. «У него есть дочь! Я чуть было не пригласила на вечер чужого супруга… Мне рассказывали, что некоторые жены могут и убить за такое. Ну, впрочем, я бы скорее убила её сама… Какой кошмар! Вот из-за таких мыслей кто-нибудь однажды догадается что я наёмный убийца! Нужно вести себя по нормальному!» — У-уб…- Я приложила ладонь к губам, не веря что такое вообще возможно! Но… Это как в романах! Дождавшись, когда Йор выйдет из ателье, я пристала к папе с вопросом. — Ну пап, когда у меня появиться мама? — Я зло пнула камешек, но он попал кому-то под ноги… Чего?! Что тут делает Йор?! Она же ушла! — Ваша жена… — На этом моменте я отключилась от мира. Ну нет… почему мне кажется что она должна быть моей мамой? Как будто мне к этому подталкивают! Ну что за день… — Тогда… не могли бы вы притвориться моим возлюбленным?.. — Притвориться вашим возлюбленным? — Да, всё верно… Понимаете, я соврала младшему брату что у меня есть парень. Если вам не составит труда, я бы хотела попросить вас, сходить со мной на вечер. И ещё, даю вам слово, у меня нет скрытых мотивов. — Вот после такого я задумалась, есть ли они у тебя. Не стоит так говорить. — Я обязательно вам отплачу! Я просто не хочу чтобы брат из-за меня беспокоился… — Всё в порядке. Я вам помогу, — О? А?! Чего?! Она же ассасин! — Вы серьёзно?! — Но у мне есть встречная просьба, — Обычно, когда это говорит мужчина, это звучит как домогательство. Но мой папаня порядочный, так что волноваться за него не нужно. Я присела подальше от них на лавочке, чувствуя на себе внимательный взгляд папы. Он не сводит с меня внимание, будучи увлеченным лже-рассказом о смерти моей матери. Мне было почти что плевать, папа сильный, он со всем справиться, мне не нужно за него переживать. А их отношения — только их дело. Главное, если она, всё же, станет моей мачехой, чтобы была адекватной и не трогала меня. Не уверенна, что сразу её признаю, не думаю, что смогу вот так просто отдать папу какой-то незнакомке, но, думаю, она не так уж плоха. По крайней мере, она очень красивая… Не могу отрицать очевидное. — Аня, — Меня позвал папа, я дрогнула от его голоса. Нужно вернуться в мир. — Да, пап? — Я подбежала к отцу, стараясь игнорировать добрый взгляд Йор. — Ты уже всё? Мы можем идти? — Да, пойдём, — Попрощавшись с Йор, мы двинулись домой, но по дороге зашли в продуктовый магазин за чем-то вкусненьким. — Аня, ты в порядке? — Я была будто не в себе. От одной мысли что рядом со мной будет жить женщина, на руках которой много жертв, мне становилось страшно. Если бы я не знала кто мой папа, свернулась бы калачиком и начала плакать. — Нет… в смысле да, — Я отвела взгляд, по прежнему сохраняя каменное лицо. — Не стоить об этом думать, я в порядке. Папа остановился, судя по тому, что тележка перестала издавать противный звук. Я тоже остановилась. Подойдя ко мне, папа подхватил меня на руки, садя в тележку. — Аня, если тебя что-то беспокоит, ты можешь не бояться рассказать это мне, — Он серьёзно взял меня за плечо, говоря как с взрослым человеком. Я даже чуть не прослезилась от такого… — Дома… я расскажу всё дома, — Кивнув, папа встал сзади, толкая тележку вперёд. — Хочешь чего-нибудь вкусного? — Я помотала головой. До дома мы дошли в тишине, папа тянул на себе пакеты с едой, ещё и меня на руках держал, так что я постаралась не говорить ничего лишнего. Не хватало ещё чтобы он из себя вышел. — Кстати, Аня, в субботу за тобой присмотрит няня, так что веди себя хорошо. — Угум, — Пристроив голову у папиного плеча, я прикрыла глаза. В таком темпе, не замечая, как сама уснула. Весь оставшийся вечер я провела с какой-то женщиной, которая меня откровенно за животное принимала. Она мне не нравилась, но папа сказал вести себя хорошо, а я не хочу игнорировать его и его просьбы. Солгав женщине что собираюсь почитать книгу, я с упоением наслаждалась тишиной и покоем, пока она бессовестно дрыхла на диване, пуская слюни на подушку. Я не была против, она заткнулась, не лезет ко мне и я могу контролировать чтобы она ничего не украла. Поздно вечером, примерно в десять, а может и за одиннадцать, папа пришел весь побитый, помятый, израненный и уставший, ели волоча ноги по полу. К этому времени я закончила печь мясную лазанью, рецепт которой нашла в кулинарной книге. — С возращением, — Перекладывая кусок изделия на тарелку. — Аня?.. Это ты сделала? — Я кивнула, кося взгляд на, всё ещё дрыхнувшую «леди». — Кое-кто решил, что кормить ребёнка — необязательно! — Крикнула я достаточно громко чтобы леди проснулась. Она и проснулась0 но я была настолько зла, что даже не слушала что там ей говорил папа. Соскочив со стула, я перенесла стакан воды и бутылку вина за стол. Пока папа провожал тётю, ходил мыться, переодеваться и латать раны, я успела перенести всё на стол, не забыв достать красивый бокал для вина и открывашку для него же. — Аня? — Привет пап, — Я подошла к нему, потянув руки для того, чтобы он взял меня и обнял. Так и произошло. — Я приготовила лазанью по рецепту из кулинарной книги и… — Я даже немного смутилась от его изучающего взгляда. Будто вру ему… — Я подумала… что это будет не плохо с вином. — Откуда ты знаешь? — Я рукой показала на книгу. На ней всегда, в конце рецептов, писалось с чем это лучше бы сочеталось. — «Розовое сухое португальское вино»… И ты положила?.. — Он взглядом указал на стол. — Самую красивую бутылочку, — И откуда ребёнку знать как выглядит вино?.. Тем более шестилетнему. — Ха… спасибо, — Кивнув, я подождала пока меня посадят за стол. Папа всё ещё сидел напротив, но, думаю, ему нужно время. — Вкусно? — Папа кивнул, медленно открывая бутылку. Весь ужен мы молчали, я всё ещё не могула понять почему у меня не выходит общаться, а папа был где-то далеко-далеко в своих мыслях. — Завтра к нам переедет Йор, она будет твоей мамой, — И меня не спросив?.. Поджав губы, я кивнула, завершая трапезу. Было до боли обидно, что меня даже не спросили, хочу ли я, чтобы у меня была мама. Моя мама была… плохой. Она пила и часть меня избивала, папа всегда меня защищал, поэтому я не очень верю в хороших матерей. Но я должна признать, что ставить всех под копирку — неправильно. Меня всё ещё пугает мысль о том, что моя мама будет ассасином, но, думаю, ничего страшного не случиться. Первое время я буду читать её мысли, как бы плохо это не было, но дальше этого заходить не буду. В её личную комнату не входить, ну расспрашивать и лишнего не говорить. — Постарайся принять её, — Я нахмурилась. — Аня? — Я спать, — Спрыгнув со стула, я помчалась в комнату, захлопывая дверь. Я, не мывшись, легла спать, в знак протеста. Мне было не приято но он, мало того, что всё сам себе решил, не спрашивая меня, так ещё и что-то от меня требует! Да что ему нужно?! Экзамен я сдала на «отлично, попала в тройку лучших, денег на себя много не трачу, веду себя хорошо, тихо сижу в углу читаю… Да, я разборчива в еде и книги прошу покупать, но я не объедаюсь всякой-всячины а потом не блею о болях в животе, я редко падаю и не задаю глупых вопросов. Я на кричу и не истерю, стараюсь на нервы не действовать и не допускать слёз. Не нагружаю своими мыслями и не заставляю выслушивать себя! Да я идеальный сосед! АВ чтобы ему пусто было…
79 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)