Рецидив
5 марта 2023 г., 20:00
Утро субботы. Паршивое утро субботы 4 марта. Вчера был отвратительный вечер. Все вроде бы начиналось безобидно. Днем в пятницу мы собрались с Лесей, Оле и Викой( медсестра с другого участка и фельдшер) сходить в наш любимый бар. Заранее договорились с Олей, чтобы она сначала пришла ко мне , мы начали бы пить шампанское и поиграли в настолки, а потом все вместе пошли бы в бар. В 8 вечера я была готова уже встречать гостей, как Оля написала что не идет. Первый удар...
Я решаюсь не менять своих планов и откупориваю первую бутылочку шампанского. Первый бокал, второй, третий. Почему то алкоголь греет, но не весело. Становится больно. Вся боль что сидела во мне последние 3 недели начинает вылазить бурным комом. Я начинаю плакать. Мне не с кем поговорить. Слезы текут струей по лицу, а внутри боль. Я встаю на ватных ногах сама не понимаю что делаю. Нахожу точилку и отвертку. Пару действий и лезвие легко освобождается от металического корпуса. Я держу лезвие в руке. Холодное. Решаюсь . Делаю штрих по руке. Тупое. Делаю сильнее. В голове отзывается боль с руки, но замечаю что мне легче. Делаю еще. И еще. Смотрю как капельки крови скатываются по моему предплечью пачкая рабочий стол. Останавливаюсь. Беру из кармана пачку своих любимых "chapman" и ухожу на балкон. Звонят девочки.
- ну ты где?!
-я?... я собираюсь, сейчас докурю и приду..- кладу трубку. Холодный мартовский воздух и зудящая рука отрезвляют.
-Придется надеть толстовку вместо любимой кофты с вырезом. - иначе бы кто-то еще увидел " красоту " на её руках.
Я иду в бар , в наушниках ЛСП -Номера.
"Мда, мне будто бы 15 лет"- думаю я и усмехаюсь своим же мыслям. Никогда не делала такого, не понимала искренне как можно причинить себе вред. Но вдумавшись в свои поступки, в те времена когда не ела неделями тоже своего рода selfharm. Надо будет обсудить с врачом это.
В баре легче не становится.
Я плачу.
Из-за города в котором я по сути одна.
Из-за работы.
Из-за Егора.
Из-за всего.
В итоге подруги говорят фразу от которой меня передергивает.
-Нахрена приходить в бар, если грустишь.
Понял принял. Собираю шмотки и в очень пьяном состоянии ухожу, попутно удаляя смс которые уже успела настрочить Егору за этот вечер, которые он так и не прочитал.
Прихожу домой.
Ложусь в ванную.
Смотрю на свое лезвие и руки
Еще порез, более глубокий чем те.
Не страшно.
Немного больно.
Но не страшно.
Откидываю лезвие в сторону, плачу. Устала.
Возвращаюсь в постель.
Всё что помню с вечера.
Голова нещадно болит, вся рука изрезана, а в телефоне много пропущенных от подруг.
Пишу сухое" всё нормально" и "не хочу говорить".
Я устала.
Я запуталась.
Я не хочу ничего.
Быть может хватит?
Хватит делать вид что всё нормально?
хватит терпеть тот факт и игнорировать что по большей степени я не могу быть счастливой?
или могу?
Сложно очень и не понимаю.
Ищу ответ на вопрос.
И будто ведомая чьей то рукой замечаю на полочке среди других книг про медицину и классиков мою некогда любимую. Беру в руки " Стейс Крамер 50 ДДМС"
Улыбаюсь.
Это ответ?
или попытка ?
Не знаю.