Записки заблудшего лиса или как найти смысл за 50 дней

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 892 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Anamnesis morbi

Настройки
Первая неделя в Н-городе далась несладко. Медосмотры, трудоустройство, коммуналка, прописка- все эти взрослые отвратительные штуки, надо было решать самостоятельно. Здесь нет мамы с папой, которые помогли бы с этим, здесь я совершенно одна, а они в 600км от меня. В первый же рабочий день я ничего не понимаю, я не знаю как работать с системой в компьютере, не знаю как вести себя с пациентами и еще больше с их родителями. Не знаю где, что находится в нашей ЦРБ (Да что греха таить я и после 6 месяцев работы, до сих путаюсь ахахаха). Первый человек, который обратил на меня внимание больше чем «новый коллега» это медсестра второго участка Леся. Веселая светловолосая девушка 20 лет. Сама только после медицинского техникума, опережающая меня в работе всего на две недели. Она мне сразу понравилась. Было в ней что-то от меня. От меня когда то давно забытой весёлой девушке, которой я была до курса третьего. В конце первой недели мы уже поняли,. что у нас нечто большее чем " рабочие» отношения и она повела меня в бар. Ахахах, вот так просто. Стоит упомянуть наверное, что до этого я никогда не была в барах. Я не любила в целом места с большим скоплением людей и подобные места у меня вызывали жуткий стресс и переживания об надвигающейся панической атаки. -Шампанское? .- предлагает Леся сидя передо мной.- тут такие шикарные шашлычки якитори, ты должна попробовать! Я немного тушуюсь и срываюсь, — а давай! гулять так гулять, посмотрим чем тут кормятся у вас Проходит еще полчаса времени за разговором и первая осушенная бутылочка " santo steffano» забирается официантом. — а что у тебя на личном? — спрашивает явно интересующаяся медсестра у меня. -А что на личном… ничего на личном — как так?! ты красивая такая и ничего? — я сначала не хотела говорить о своем разбитом, совсем недавно сердце, но градус в крови и ситуация при которой мы с ней всё-таки малознакомые еще люди меня раскрыли. Я не без слез рассказала все те переживания и ситуацию которую я пережила совсем недавно. -П-ф, херня, найдем тебе мужика нормального! — заключает моя подруга и поднимает бокал, чтобы чокнуться со мной. — ты имей в виду, я такая потомственная сваха, ты бы знала.- я лишь пускаю тихий смешок. -Я серьезно! — и как по заказу заходит группа парней, один из которых приковал мой взгляд. Невысокий брюнет с игривым взглядом и походкой. Он был одет в белую футболку поло, серый пиджак и серые джинсы. -Это кстати Егор, он хороший мальчик. Пол вечера я не помню. Я помню как я уже стою на улице у бара и курю с этим самым Егором. Как мы гуляем вокруг здания и говорим о жизни и как я у него беру номер телефона. Потом мы переписываемся. И внезапно следующий кадр в моих глазах как он берет меня за руку и садит в машину. Я сижу у него на коленях и внезапно приходит осознание. " Я пьяная. Еду в машине. Ночью. На коленях парня, которого знаю от силы пару часов. В неизвестном мне направлении. В неизвестном мне городе. И в машине нет Леси. " я визуально съеживаюсь что и замечает Егор. Он будто чувствуя моё напряжение проводит по моей спине и от этого телесного контакта и запаха самого Егора, мне становится легче. " А какая разница, будь что будет» — промелькает у меня в голове. " Хуже чем то, что я переехала в Залупино быть не может» Я пытаюсь вникнуть в разговор и слышу, что люди начали говорить о знаках зодиака. Егор спрашивается у меня -я? я лев . а ты? — а я весы — улыбка.вспышка… -а я всегда боялась весов.- он не совсем понял смысл сказанных мной слов, а я и не стала уточнять, что последние 8 лет боролась с расстройтсвом пищевого поведения, и что сейчас будучи в ремиссии даже не подхожу к витринам с весами. Ироничненько. Не вставала на весы более полугода, зато сейчас уселась на парня-весы. Ему знать об этом точно не надо. Первая здравая мысль за эту ночь. Мы подъезжаем к другому бару, который работал до 4 утра. Дальше он учит пить текилу и я очень по тупому облизываю соль с его пальцев. Он явно засмущавшись рассмеялся. Я лишь развела руками мол " как показал так и сделала». Освещение было на моей стороне, он не увидел, как моё лицо покрылось румянцем. Далее мы стояли и курили на улице и пошли пешком домой. Так странно и спокойно было идти с ним и обсуждать звезды. Я в детстве с бабушкой учила астрономию и она рассказывала много про это. Он тоже в этом что-то понимал. Мы прошли где-то пол пути и он предложил станцевать. Очень неожиданно, очень странно, очень необычно. Примерно 5 утра, сентябрь, мы пьяные стоим по середине улицы и танцуем вальс. — спой что-нибудь, хочу услышать твой голос Я теряюсь, но тихо на ушко начинаю напевать polnayalubvi -кометы. -Ты прекрасно поешь, — и целует в щеку. Я таю. Я так давно не слышала в свой адрес комплиментов, я так давно не чувствовала столь нежных прикосновений ко мне. Я даже вспомнила что я девушка! Нашу идиллию прервал крик его друга. -Мерус! ты как это так?! — подбегает Егор к нему и я шатаясь иду к ним. Оказывается, что его друг подраться с кем -то успел и мой пьяный мозг фокусируется на неестественно выведенном локтезапястном суставе. -Сука, — выругиваюсь я и констатирую, — у тебя вывих. -СЧА, ВСТАВЛЮ — кричит воодушевленный Егор и хватает за руку и так скривившевогося от боли и матерявшевося парня. -ЕГОР! СТОЙ! — Останавливаю я его видя как он просто дергает его руку в низ пытаясь, видимо ее оторвать. Приходит осознание, что если я не включусь в работу, то травма будет хуже, ибо темноволосый пьяный чудик не угомонится. -Дай я все сделаю, — решаюсь я и обхватываю аккуратно его руку. -А ты умеешь? — неуверенно спрашивает меня Леся (когда она здесь появилась?) — Да, пару раз вправляла уже пока училась .- вру конечно, никогда я ничего не вправляла, просто знаю, что чтобы вставить кость обратно в суставную сумку, надо аккуратным вкручивающим движением на расслабленную мышцу ввести головку локтевой ни в коем случае не переломав шиловидный отросток. Теория то понятно. А тут живой человек. Без как таковой анестезии. Я требовательно заливаю в него виски и начинаю работу. Тяну медленно прокручивая и при этом растирая мышцы предплечья. и аккуратно возвращаю кость. Тихий щелчок. Получилось! Мерус матерясь от боли и удивленный что руке и правда легче посылает всех «нахуй» и идет дальше в пьяном бреду убеждая всех, что он альфа самец. Странный конечно парнишка. Но я мысленно поздравляю себя с первым удачным вывихом в полевых условиях. Мы садимся у лавочек у пятиэтажного дома и разговариваем с Егором. Он вяло ложится на мои колени и на рассвете я замечаю какие у него красивые зелено-карие глаза. -У тебя такие красивые глаза — говорит он мне. Я смущаюсь — У тебя тоже, Егор, очень красивые и необычные.- теперь смущается он. -Мне так с тобой хорошо, и если бы было всё по другому, мы бы были даже наверное вместе. — Что? — еще пьяная, но понимающая смысл его слов. Лишь хочу убедиться в догадке. Он глубоко вздыхает и даже как-то отчаянно? -у меня девушка есть, она хорошая и я никогда не смогу ей изменить, она учится в другом городе, — дальше я уже не слушала. Мое сердечко в котором загорелся огонек надежды тут же начал гаснуть. Но… — Подожди, но ведь мы можем просто общаться, я же не на что не претендую, мне было хорошо этим вечером и весело, зачем задумываться о чем-то еще? — правда? — даже вскакивает он с моих колен и смотрит прямо в глаза. Свет солнца озаряет его неподдельную, даже какую-то детскую улыбку. Я продолжаю таить. -Правда, — улыбаюсь я. -Мы же можем просто дружить?) — Ты лучшая! — и обнимает меня. Он уехал на такси домой, а мне до дома было всего пару шагов сделать. Впервые я домой вернулась в 8:43 утра. Егор 14:52 «привет)» Вы 14:53 «привет) как ты? как себя чувствуешь?» Егор 14:53 «позвоню?» И следом звонок. Мы разговариваем полтора часа. Самый долгий телефонный разговором наверное со времен школы. Нам весело и хорошо общаться. Он рассказывает свои другие пьяные истории и в конце обещает найти меня в вк. Мы переписываемся. Много. Каждый день. И в душе таиться кислотная, тошнотворная мысль о том что он всё-таки разойдется со своей " хорошей девочкой» и будет со мной. Начались звонки в три часа ночи по субботам. Он пьян. Но он хочет говорить со мной. И вот также как всё это бурно началось, также и бурно исчезло. Он перестал звонить, перестал писать, перестал отвечать. Было больно и непонятно. На работе сконцентрироваться просто не могла. Да и не хотела. Да и Леся заметила мои перемены. Так прошел еще октябрь и ноябрь. Я уже начала забывать Егора. Остывать. Работы стало много, потому что мне в нагрузку дали еще один участок и теперь мы с Лесей работали вместе. Я уже стала потихонечку запоминать родителей и деток и " особых» пациентов. Под " особыми» я подрузамевала неадекватных женщин, которые пришли что-то кому то доказать вне рабочее время с претензиями " ты давала Гиппокампу!» На эти крики так и хочется сказать, что я никому не давала и спасибо что не Гиппопотаму. Жизнь шла своим чередом иногда прерываясь моими онлайн беседами с психиатром. Еще на третьем курсе мне поставили Биполярное расстройство личности второго типа, с которым как мне казалось до недавнего времени я успешно боролась. В декабре мы вновь пересекаемся с Егором и вновь между нами возникает какая то химия, заканчивающаяся, что он засыпает в моих сиськах в квартире его друга. Нет мы не занимались сексом, мы даже не целовались. Мы просто обнимались после того, как сделала ему массаж и он уснул. А потом опять исчез. Знаю, я сама загнала себя в эмоциональные качели, из которых почти не вижу выхода. На работе начали унижать и давить, что я ничего не умею. И моя аргументация, что нас этому не учили и я делала как думала правильно их не устроила. Обучать меня никто не собирался, но делать я должна была всё идеально. Я начала гаснуть. Настолько сильно что сначала потеряла смысл в своей работе, потом в медицине, а потом и в самой себе…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник