Часть 3
11 марта 2023 г., 15:34
Примечания:
Вот продолжение, стараюсь писать продолжение.:)
Просыпается Лиза от жуткой боли во всём теле.
---На славу постарались‐Сказала сама себе в голове девушка.
Через несколько минут, Лиза подберает свои ключи, которые слава богу были на месте. Брюнетка еле как встала на ватные ноги, пытаясь почувствовать рукой подъезд. На улице было уже темно, примерно 2 часа ночи, поэтому девушка не сразу смогла сориентироваться. Теперь будет самое сложное, дойти до своей входной двери. Т.к. Лиза жила на 5 этаже, не очень быстро она добиралась. Еле как, несколько раз споткнувшись, девушка дошла до двери. Открывает дверь, снимает с себя уличную обувь и идёт скорее помыться. После того как она разделась была в ужасе, по всему телу синяки, с которых стекает уже засохшая кровь. Когда Лиза помылась, она собрала грязные вещи и закинула их в стирку, а сама надела пижаму. Девушка решила зайти в свой телефон, как увидела что на её телефон поступило 7 пропущенных и 5 сообщений. И все они от Виолетты. Лиза собрала все свои мысли, и кратко написала где она была и что с ней случилось.
Переписка:
---Боже мой, Лиза мне приехать? -В шоке ответила Виолетта.
---Ну если хочешь.-С некой неуверенностью написала Лиза.
---Скоро буду!
Девушка прочитала сообщение и отложила телефон. Она захотела поесть, т.к. ела только утром. На кухне она увидела булочку, готовить от слова совсем ей не хотелось, поэтому сделала себе чай и начала есть. Через 5 минут послышался стук в дверь…
Лиза оставила чай на столе и пошла открывать дверь. На пороге двери оказалась Виолетта.
---Вил привет, заходи.
---Привет, о господи ты же вся в синяках…
---Ага, с этого момента больше не буду забывать свою перцовку.
---Не думаю что на 6 человек 1 перцовки хватит, надо что-то с этим делать, только вот что… Таких компаний тут везде.
---Вот не понимаю, что я им сделала? Почему они как собаки на кусок мяса набросились.
---Да у них повода та и нет, просто так могут. Подожди, а в чём ты пошла гулять?
---Ну в джинсах, в зипке и футболке с пауком.
---Бля точно...
---Что? Что это значит?
---Они же с самого начала за шмот начали говорить. Щас такие компании появились, которые против чвк реданов. Они носят такие футболки, и вообще одеваются как нефоры.
Теперь Лиза поняла за что её избили.
---Чего блять, какого хуя. Впервые такое слышу вообще.-В полном шоке говорила брюнетка.
---Я совсем забыла тебя предупредить, извини: (.- грустной мордашкой сказала Виолетта.
---Зачем тебе извиняться, я то сама виновата. Теперь буду осторожней.
Девушки отошли от этой темы и начали говорить совсем о другом. О планах на завтра, что вообще будет. Завтра Лиза пойдёт на работу, а у Виолетты будет выходной. Т.к. сегодня она работала.
---Ладно Лизок, я пойду.
---Вил ты чего, на улице уже поздно, давай у меня останешься.
---Аа. ну ладно.
Лиза отошла на минуту в свою комнату, сказав Виолетте сидеть на кухне.
---Вот я принесла полотенце и одежду в которой поспишь. Ну а где ванна ты знаешь-Сказала Лиза.
---Хорошо, я тогда пойду.
Тем временем брюнетка помыла за собой и своей подругой посуду. Затем пошла в свою комнату расправлять кровать. Через 10 минут шатенка уже выходила из душа, и направилась в комнату Лизы
---Так, я тебе тут расправила свою кровать, ты ложись, а я на диване буду.
---Ну ты чего, там же неудобно спать.
---Ну а где, не на полу же.
---Ложись со мной спать.
---Ну если ты не против, я просто думала.-Не успев договорить её перебивает Ви.
---Да ничего, ты чё как не родная то.
Лиза легла к стенке, а Виолетта на краю. Брюнетка поставила будильник ровно на 7 утра, чтобы успеть на работу.
Через полчаса девушки уже спали в обнимку немного посапывая, от них веяло теплом и крепкой дружбой.
Девушки просыпаются от будильника Лизы, шатенка могла спать сколько угодно, но вот Лизе пришлось идти на работу.
---Капец Лиза, из-за тебя я проснулась-С недовольством сказала шатенка.
---Ну а я что сделаю, на работу то надо.
---Давай только потише собирайся, я спать хочу-Повернувшись на другой бок Виолетта заснула.
---Постараюсь.)
Девушка спокойно собиралась, успела посидеть в телефоне смотря какие-то новости.
На часах 8:30. Девушка выходит на улицу и идёт на остановку. Лиза уже подъехала, на входе брюнетку встречает главная этого заведения, Анастасия Александровна. Девушка 25 лет, шатенка, недавно выкупила эту кофейню.
---О лиза привет, ты как раз вовремя, через 10 минут начинается твоя смена.-С мягкой улыбкой сказала девушка.
---Привет Насть, сейчас как раз пойду переодеваться)
Елизавета направилась в сторону комнаты для персонала, через несколько минут девушка выходит и встаёт на своё место. Работа шла отлично, девушка справлялась с своей задачей. Прошло уже больше половины смены, и брюнетка немного устала. Как вдруг, в помещение заходит уж очень знакомая девушка, но Лиза никак не может вспомнить где её видела. В это время брюнетка отдала очередной заказ, и пришла очередь этой блондинки.
---Латте, и добавьте туда корицу.-Прокуренным, обсалютно спокойным голосом сказала девушка.
---Хорошо, сейчас будет-И тут в голове осознание, это та девушка с компании которая вчера её побила. Руки немного потрясывались, тело пробило на дрожж. Мало ли что она ещё может сделать, одновременно замечая что та пристально пялиться на неё. Но в другой момент понимая, что она же тогда ничего не сделала, может и в этот раз тоже?. Но полностью надеяться на что-то хорошее, она и не думала.
---Вот ваше Латте-С мелкой дрожжью в голосе сказала Лиза. Подавая стакан. Но когда она подавала его у неё задрался рукав белой блузы, где отчётливо можно было увидеть сине-фиолетовый синяк. Который Лиза забыла замазать.
---Спасибо…Пиздец, нихуя тебя те побили вчера.-Вроде с каким то сочувствием сказала блондинка.
---Так а чё им не помогла?..
---Жалко тебя стало, как-то не очень когда толпой нападают. Ну ты это, зла на них не держи, они обычно так не кидаются на людей.
---Посмотрим, не очень хочется тебе верить.
---Ой как хочешь, ещё встретимся кис)-И девушка отправилась к выходу.
Если честно Лиза была немного в шоке от таких слов, «Жалко тебя стало» «кис». Кто она вообще ей такая, чтобы ей стало жалко её, подумала брюнетка. Но она оставила свои мысли куда подальше, и пошла обратно готовить. Но эта блондинка всё равно не выходила из головы Лизы…
Примечания:
Как часть)