I will save you

Перевод
NC-17
Завершён
227
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 61 254 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник

Type K. The Thirteenth Vortex. A moment of comfort

Настройки

Kyuseishu POV

Мои мысли тяготят меня. Эти думы, эти воспоминания за две жизни… Как мама смогла стерпеть все эти боли за 24 жизни? Возможно, ей не приносило это дискомфорта в силу того, что она была Богиней Реинкарнации. Или же она забывала о прошлых жизнях, которые проживала. Ну, по крайней мере, некоторые из них могли быть бессмысленными, и она стерла эти фрагменты из своей памяти. Хотелось бы с ней увидеться и поговорить. Рассказать о том, какой была моя прошлая жизнь и нынешняя. Она не стала бы защищать братьев и отца, если бы я поведала ей об их деяниях в отношении меня, верно? И как она смогла полюбить такую сволочь? Вполне возможно, что она тоже была нехорошим человеком. Не зря же говорят: «Муж и жена - одна Сатана». Может быть и так, что она возненавидела бы меня, из-за своей очередной смерти. Я убила ее, в конце концов. Я сидела на скале в одиночестве и смотрела на закат. Как только мне полегчало, я вышла из дома и решила заняться легкой пробежкой, в результате которой добралась до этого уступа. Не слишком ли много я посвятила себя Куникузуши? Одарила чрезмерным вниманием, из-за которого он теперь зависим от меня? Может, мне стоит провести некое подобие границы между нами? Было бы намного лучше, если бы я вообще забыла о прошлой жизни, как только переродилась в Тейвате. Я отдала свою новую жизнь на защиту Куникузуши от его будущего. Но, вполне возможно, это было зря? Наверное, мне стоило хоть раз пожить для себя. Но уже слишком поздно поворачивать время вспять. Теперь я не смогу его оставить одного. Так же не стоит отрицать новые чувства, которые были для меня новы. Я долго ругалась сама с собой в голове, и спор был в стиле: «Действительно ли я его люблю или же это простая забота и привязанность?». Что будет если я сбегу из Инадзумы? Одна. Оставив все позади, вполне вероятно, я смогла бы начать все с чистого листа. Черт. И почему начала думать об этом? Я не хочу оставлять Зуши. Все же, я бессмертна. Если бы я знала об этом раньше, то обрекала бы я себя на вечную дружбу с ним? Остановила бы я его тогда на улице? Конечно. Я тяжело вздохнула. Мы с ним похожи. Как бы он не раздражал меня моментами, я боялась за его будущее. Все же, он мне нравится. И он никогда не причинит мне вреда, как и я ему. Я улыбнулась и посмотрела на звезды, которые постепенно появлялись на небе. Надеюсь, что сегодня я смогу поспать и мне приснится прошлое тело. Если все пойдет по плану, то я смогу убить свое прошлое Я и стану здоровой. Может, как только я выздоровею, то немного снижу тревожность Зуши за меня? Я сидела, прижав колени к телу. Воздух был прохладным, но это был приятный холодок. Я немного потерла ладони друг о друга и сложила их на колени, положив сверху голову и прикрыв глаза. - Ночь прекрасна в этом мире, - чей-то голос за спиной показался до боли знакомым. Я обернулась на говорящего. Мои опасения по поводу его обладателя оправдались - Юма. Мои глаза пересеклись взглядом со вторым братом. Захотелось скинуть его со скалы. - Выглядишь бодро, - еще и дерзит. Я промолчала и послала ему злобный взгляд, который ясно показывал, что я не рада его видеть. – Похоже, ты не удивлена, что мы тоже здесь. Юма был одет в кимоно и, конечно же, он выглядел в нем безобразно. Это был не его стиль. Кимоно — это роскошь для него и его внешности. Он даже не завязал его как подобает. - Мы хотим поговорить с тобой, Кюсейшу, - он имеет наглость говорить со мной и делали вид, будто ничего не было в прошлом. - Кто вы? - Кюсейшу, прекращай этот цирк. - Я не знаю вас, но вы уже мне не нравитесь. - Кюсейшу, не выделывайся, веди себя как взрослый и разумный человек, а не как ребенок, - Юма выглядел так, будто ему безразлична вся эта ситуация. Он всегда был отстраненным и, в силу этого, пытался выделиться и выслужиться перед отцом. «Как ребенок». Я им даже и не была, так что не могу в полной мере ощутить, какого это. - Я не знаю вас, и так же вы проявляете неуважение ко мне. Я бы предпочла, чтобы вы оставили меня в покое, - надеюсь, что он уловит мое формальное поведение и примет за другого человека. Я была здоровее, как Юма и отметил ранее. Волосы были не длинными, как в прошлом мире. Мешки под глазами тоже пропали. И глаза уж точно не были тусклыми и пустыми, как раньше. Я выглядела иначе, это даже и слепой заметит. - У тебя амнезия? – все же нотки беспокойства проскочили в его тоне. - Да как вы смеете?! Я прожила тут всю свою жизнь и никогда не встречала таких странных людей, как вы! – я повысила тон, посылая ему сердитый взгляд. Затем средний из братьев приблизился ко мне и схватил за плечи. - Слушай, я не знаю, врешь ты или нет, но мы должны поговорить с тобой немедленно. Нам вчетвером надо вернуться в Токио, и мы тебя не бросим здесь! Вернуть меня обратно в Токио? Я ни за что не позволю этому случиться. Неужели они думали, что я покончу с собой в этом мире, чтобы вернуться в Японию? Другая я тоже против данного расклада событий. - Какой, к черту, Токио?! Вас там еще больше?! Оставьте меня в покое, сумасшедший! – я оттолкнула его, продолжая свою ложь. - Кюсейшу, пожалуйста! Я твой брат – Юма! Ты еще называла меня Ю-Ю, когда мы были младше! Неловко. Ю-Ю. Это прозвище я использовала, чтобы успокоить его, когда мне было года четыре. Еще тогда я надеялась, что он будет вести себя по отношению ко мне, как настоящий старший брат. - Какой еще Ю-Ю?! – если бы я действительно ничего не помнила, то подумала бы, что он пытается украсть меня и продать в рабство. - Послушай, Асахи и Дайчи тоже здесь. Мы пришли сюда, чтобы вернуть тебя назад. Ты все еще не умерла в том мире, понимаешь? Ты все еще можешь вернуться домой! И мы снова станем семьей! Семьей? Снова?! Чувства бурлили, как вскипячённая вода. Неужели он действительно думает, что я не ненавижу их? - Кюсей… - я ударила его по лицу. - Меня зовут Ёимия! Я не знаю никакой Кюсейшу! Извини, Ёимия, но мне пришлось позаимствовать твое имя. - Неужели ты взаправду потеряла память? – Юма потирал лицо в том месте, по которому пришелся удар. - Я понятия не имею, кто вы такой! Но вы выглядите, как местный сумасшедший! И я рада за вашу сестру! Она, наверное, намного счастливее без вас! Могу с уверенностью сказать, что мои слова задели его. Очи Юмы расширились, и он даже не повернул головы, когда я прошла мимо него. К счастью, он настолько впал в транс, что я смогла уйти оттуда и скрыться в близлежащем лесу. Войдя в него, я сразу же побежала по дорожке назад к дому. Стоило столкнуть его в обрыв, так я смогла бы избавиться хотя бы от одного из них. Если он говорил о возвращении, то это означает, что они в курсе всего. Неужто они в той же ситуации, в которой находится мое прошлое тело? Наконец-то я добралась до нашего с Зуши дома. Но перед тем, как войти внутрь, я отдышалась и лишь потом вошла. Стоило мне только закрыть дверь как я смогла расслышать звук… Плача? Глаза расширились от осознания. Зуши! Сразу же пробежала через весь дом к дальней комнате, которая принадлежала Куникузуши. Я увидела его в ужасном состоянии: он сидел сгорбившись на полу, руки закрывали уши, а слезы текли по лицу рекой. Мое сердце пропустило пару ударов от этой картины, и я сразу же ринулась к нему, присев на колени перед ним. - Я не хочу быть таким… - я смогла расслышать его шепот. – Я не хочу быть плохим человеком… Я раздумывала, стоит ли убирать его руки от ушей, чтобы он смог меня услышать, или вообще не стоит его трогать. - Мне не нравится такой расклад… - Зуши. - Пожалуйста, помогите мне… - Куникузуши, это я… - Я не хочу быть пугающим… - я протянула свои ладони к его и убрала их от ушей. - Ты не пугающий и неплохой человек, - Зуши перестал бормотать и его глаза расширились, стоило ему осознать, кто сидит перед ним. - Ты здесь… - Да, я здесь. Я рядом. Что-то произошло? – я решила говорить тихо, чтобы не напрягать его еще больше. - Я думал, что ты ушла от меня, - от осознания его слов, я ахнула и притянула его в свои объятия. Зуши уткнулся лицом мне в плечо. - Ты же не думал, что я оставила тебя навсегда? - Ты вернулась… - Конечно, - обняла еще крепче, как бы утешая. – Я просто немного прогулялась, чтобы посмотреть на закат, вот и все. Я мысленно дала себе подзатыльник. Я, которая хотела разграничить наши отношения, делала все совершенно наоборот. Боюсь, что еще одно такое действие с моей стороны может причинить ему огромный вред. Но в тоже время я подпитываю его зависимость от меня. Что, черт возьми, мне теперь делать?
227 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)